Грызуны и прочее

Девушки, очень хочу завести кого — нибудь маленького. Подскажите животное которое не шумит ночью, может у кого — нибудь есть маленькие зверьки? Стоит покупать или нет? Я присматривать африканского карликового ежа

Кристина
Кристина
Пермь
011185
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
3 года
Пермь

У меня была морская свинка, тоже пик активности у нее был ночью. Запах есть, хотя меняла каждый день наполнитель. Второй раз вряд ли бы завела. Еще были мышки и хомяки. Тоже повторно больше не хочу

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный

Хомяков, попугаев и ежей можете не рассматривать если хотите что бы ночью не шумели они все очень шумные. Кошку заведите, они ночами спят… но не все )

Пожаловаться
Алина
Алина
Тюмень

Практически все грызуны которых я знаю очень шумят по ночам. держала многих. Ежа не в коем случае с вашими критериями. Мало того что они абсолютно ночные животные еще и характер пакостный.
Хомяки тоже ночные, ночью грызут клетку и шумят что мама не горюй. И тоже достаточно пахучие. Бесит еще что хомяки самые тупые из всех грызунов что у меня были.
Могу посоветовать декоративную крысу, но обязательно самку! Самцы всех грызунов дико вонючие  из-за меток, намучаетесь менять. Крысы очень умные, как собаки. Быстро привыкают к своей кличке, можно даже выучить несколько команд с ними. Очень привязаны к хозяину. Самое лучшее животное что у меня было. 




Пожаловаться
Самолётик
Самолётик
Москва

У нас хомяк. И это ппц по ночам

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Ну ежи ночные животные, так что не шумит явно не про них, большинство грызунов ночные, но наш свин ночью дрых, бегал, Топал и свистел днем

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе

Ежа? вы вообще в курсе что они ночные?? Это жесть ходят какслоны! Берите хомяка, но воняют все они эти грызуны просто жесть! но думаю если выосозно берете для себя то и уборка вас не смушает

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пермь

Конечно осознанно, не проблема убирать каждый день, главное, чтобы не шумели ночью

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
Кристина 

Тогда точно не ежик! Они ночные!

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный

Хомяки кстати не воняют, воняеть может не убранная клетка, у нас хомяк жил без наполнителя, поддон в клетке раз/два в день мыла и несколько раз в неделю всю клетку, вообще запаха не было. Но хомяки ночью шумят, наш частенько из-за этого ночевал в туалете )

Пожаловаться
Лейла Идрисова
Лейла Идрисова
Ильяс
4 года
Актобе
МамаПолина 

Ну вот я о том и говорю, что надо часто уборку делать! Это не для меня) сын хочет хомяка, но я не хочу уборку делать, да и уверенна коты сожрут! а у меня тихии был хомяк

Пожаловаться
МамаПолина
МамаПолина
ФёдорПавлович
3 года
Рудный
Лейла Идрисова 

Да не сложно за ним убирать не сложней чем за кошкой, так же несколько раз в день лоток мыть ) я тоже думала будет морока )) у нас дочь пару раз клетку плохо закрывала хомяк сваливал и мы его пол ночи с кошкой на перегонки ловили ))) а вообще кошка к нему ровно относилась, подойдет посмотрит, понюхает через клетку кошка хомяка, хомяк кошку и все )