а готова ли я?

В августе потеряла малыша на 19 неделе.

Я прошла обследования, нашла причину -тромбофилия.

Врач разрешила планировать через пол года.Но я не послушала, и с ноября мы пытаемся...

Я не знаю… тогда я была уверена, что все будет отлично! И будет у нас ребенок!

Сейчас, уже официально планируем.С  разрешения врача (с  уколами (фраксипарин) и витаминами)… у меня такой безумный страх, что произойдет это снова.

Последнее время я не нахожу себе место… думаю и думаю об этом.

Ведь столько случаев, когда теряли детей… и не один, не два раза.

Готова ли я это пережить?

нет

смогу ли я побороть свой безумный страх во время беременности?

я не уверена...

меня сводит это с ума… мне не с кем об этом поговорить......


Алёна
Алёна
Сынок
12 лет
019299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево
Не опускайте руки!!! Все будет хорошо.Дай вам Бог все заветное.Мы должны бороться со своими страхами. И верить в хорошее.Сейчас уже вам можно планировать 8 мес. Прошло
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

спасибо вам!
планируем… и с каждым циклом мне еще тяжелее...
видимо настроила себя так, что сразу получится… а ничего...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево

Скажите пожалуйста а как вам определили тромбофелию? мне врач сказал прийти на прием только в апреле( только начну обследование. Я не выдержала и сдала клуограмму пришли анализи тромбоцыты повышены.Может это тромбофелия? Вскрытие показало тромб пуповины.А мед. Экспертиза еще не пришла.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

добрый день! изначально мне сказали, что причина в инфекции… честно не могла в это поверить, тк сдавала перед беременностью все… начала читать, что может повлиять… пообщалась с девочками и просто сама решила сделать генетический паспорт.Выявили 7 мутаций (гематолог написал диагноз полиморфизм генов тромбофилии)я кстати, пошла к нему уже с анализами.Колуогораму, гемостаз, госоцистен сдавала уже после, как выяснила о тромбофилии.И все в норме.
И еще, я долго думала… делать ген. паспорт или нет, тк не дешево… Я бы посоветовала вам сдать и не сомневаться. Еще волчаночный антикоагулянт и АФС сдайте.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михнево
Алёна 

Спасибо большое.Я постоянно думаю о причинах. О том как забеременеть. Мне кажеться что только мысли о новой беременности начали меня вытягивать и отвлекать. А когда я представляю мне становиться страшно.Вдруг я не найду причину. Буду сдавать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет
Виктория 

не за что)
если, что обращайтесь)
сначала меня то же эта мысль спасала… сейчас руки опускаются (

Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

у подруги тромбофилия, главное колоть уколы. У нее уже 2 здоровых ребенка, хочет третьего. Первую родила в 31 год после пяти лет планирования и безуспешных попыток.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

уколы, к сожалению могут и не помочь… нужен и врач грамотный(((




Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

Всю беременность тряслась. Старалась дурные мысли гнать, но плохо получалось. Даже когда дома уже были, первое время часто ночью просыпалась и слушала дыхание. Старалась всю Б чем-то занять себя, вязанием, вышиванием. Уходила туда с головой

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
8 лет
Женя
16 лет
Хмельницкий

Этот страх вас не покинет всю беременность. Но он помагает нам быть бдительными и идти к своей цели. У вас ничего не повториться, все будет хорошо, потому что иначе просто быть не может. Мы должны в этой жизни стать счастливыми. Ведь не может так быть, что бы наши Ангелы были даны нам для страданий. Они наши хранители.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

спасибо вам(дай бог, что бы все было хорошо…

Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар

От первого и до последнего дня будет преследовать страх новой потери. Я боюсь каждый день, каждый час, в голове всегда есть задняя мысль: «А все ли в порядке?» Единственное, что меня спасает, это то, что я с первых дней беременности держу под контролем все, что только можно, анализы, УЗИ. Тромбофилия — не приговор, ее можно контролировать. Я делаю УЗИ каждые 2 недели, и сдаю полностью кровь. Это позволяет сразу увидеть малейшие изменения. Сядьте, переройте интернет по вашей теме, не доверяйте врачу, наблюдайтесь у нескольких. Я свою гиню затрахала до полусмерти, она ждет когда же я уже рожу. Я сама виновата в том, что потеряла дочку на таком же сроке, как у Вас, надеялась, что все будет хорошо и доверяла врачу.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

спасибо!
желаю вам легкой беременности и родов)
прочла уже много… а врачам? да, полностью доверия нет… от этого еще страшнее

Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Санкт-Петербург

Я теперь тоже все буду перепроверять, думаю еще врача сменить в жк.Он у меня не плохой, но как то боюсь теперь с ним .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет
Ирина 

моя сразу отказалась вести мою б.
теперь я езжу в др город.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
33н
Санкт-Петербург

У меня тоже тромбофилия и ген который наоборот кровить можешь( не помню название его)еще и скв слабоположительна, так же был выкидыш на 19 неделе, гематолог сказал всю следующую беременность надо будет кровь контролировать и на клексане периодически сидеть.Страх он будет, но надо верить что все получится.Теперь когда знаешь про свои гены можно хоть как то контролировать, кто бы раньше мне сказал их сдать, до беременности.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

да и я не могла подумать о плохом… знаю, что надо делать, что отслеживать….но все равно страшно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Я Вас очень понимаю( я теряла(2замершие и 1 выкидыш) на сроке до 12 недель, потом не могла забеременеть 7 лет. Потом тоже беременела на уколах клексан и всю беременность их колола и ещё месяц после родов. Все слава Богу хорошо: у меня двое пупсов!!! И у Вас все будет хорошо!!! Но лично у меня страх был от первого до последнего дня беременности(

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынок
12 лет

когда читаешь такие примеры, становится легче немного… спасибо вам)

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации