Кто посещал психолога?

Дорогие мамочки Ангелочков, подскажите пожалуйста, кто обращался за помощью к психологам после утраты? помогло ли??? прошло почти уже 6 месяцев… а понимаю, что тяжело все же самой справиться… первый месяц была на таблетках, врач прописал, тогда первый раз тоже пошла к психологу и не пошло… как то не располагала… а сейчас нашла другого психолога и вроде есть желание попробовать… хочется выговариваться раз в какое то время… подругам уже мне кажется моя одна и та же тема уже надоела и не хочу больше им ничего говорить…

МамаАнгелаПлатона
МамаАнгелаПлатона
Мирон
5 лет
Одесса
213569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Брянск

Господи а что случилось с маленьким? извините конечно за вопрос

Пожаловаться
Вилли
Вилли
Днепропетровск

Я ходила… мне помогло… и с мужем вместе ходили… потом поехали отдохнуть… прошёл год… я забеременела… и заставила себя мыслить позитивно. Как сказал мой психолог что этому ребёнку ни к чему слезы мои. Это другой ребёнок и его нужно любить. Поэтому желаю вам не сдаваться. И родить братика или сестричку вашему ангелочку.

Пожаловаться
Марта
Марта
Орел

После 40 дней мне стало хуже намного. Я рыдала целыми днями, не было сил ни на что. Просто не хотелось вставать утром. А мне надо. У меня несамостоятельная дочка. Мне необходима была помощь. Я это поняла и начала искать психолога. Наткнулась на информацию о фонде «свет в руках» (не реклама). Написала им, откликнулись очень быстро. Через пару дней мне я уже изливала душу по телефону специалисту. Так даже проще было. Я смогла открыться и проговорить все, что у меня на душе. Я не думаю, что на очной консультации смогла бы так выговориться. Однозначно мне это помогло! Вчера было 2 месяца, как не стало сынишки моего. Накрыло по полной, конечно ((( Но ведь так теперь всегда будет периодически. Главное, надо учится с этим жить. А еще неделю назад я это не осознавала и ничего не хотела.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
16 лет
Чита

Мне наверное не попадался хороший психолог. Ходила к двум. После них стало только хуже.
Одна психолог говорит «ну расскажите мне про вашу боль». Я ей начала все рассказывать. Она говорит «Нет, не то. Это вы подружкам своим за кружкой чая будете рассказывать. А мне нужна конкретика. В какой части тела вы чуствуете свою боль». Я говорю: «Ну не знаю, везде». «Нет подумайте»В общем ей понадобилось, чтобы я представила какого цвета моя боль, какой формы, какая по консистенции. Ересь какую-то начала нести. И я поняла что ей не понять того, что у меня в душе. Она все по книжкам говорит, слова такие как в ее книгах по психологии написаны. Видно что старается помочь. Начала говорить про ангелочка на небе, что он молится о нас. В общем стандартный набор. И я зареклась ходить по психологам.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Ходила и хожу, надо только к психологу который специализируется на этом, который разбирается! А ещё если нервы сдают, можно попить афобазол, новопассит, помогите своему организму

Пожаловаться
Мария
Мария
Тимофей
5 лет
Ро́дос

Тоже ходила к психологу около 2 месяцев, должны были дальше продолжать… но мне стало трудно каждый раз обсуждать с кем то… в какой то момент поняла что могу справится сама… также с собой поговорю, поплачу и дальше живу…

Пожаловаться
МамаАнгелаПлатона
МамаАнгелаПлатона
Мирон
5 лет
Одесса

Спасибо всем большое за ответ… во вторник у нас 6 месяцев… после схожу тогда все таки… возможно это поможет мне… очень хочу надеяться на то, что все же это именно тот врач, и что мне будет легко с ней поговорить… очень много чего хочется сказать...




Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Киев

Я ходила к психологу по рекомендации. Было 3 сеанса. Я могла выговориться полностью без стеснения. Мне помогало. С чужим человеком было почему-то проще чем с близкими обсуждать. Психолог задавала наводящие вопросы, наталкивала на мысли, после сеансов я анализировала то, о чем мы говорили. Мне все это помогало...

Пожаловаться
Дашок
Дашок

Я общалась два раз с психологом — мне это оказалось достаточно.
Мне очень повезло с ней, как с врачом.
Если это хороший специалист, то поможет — даст советы, что можно сделать, чтобы легче стало, правильно поддержит беседу и т.д.
Но к сожалению таких врачей не много. Плюс должно быть расположение как к человеку иначе сложно довериться. Для более успешной терапии нужно быть готовым очень открыто говорить, все самые болезненные моменты проговаривать. К этому не все готовы, тогда терапия не помогает.

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Я ходила только для того, чтобы выговориться. Не хотелось на близких весь ужас, творившийся в моей голове, выплескивать. Проговоришь и легче становится. Сейчас уже не хожу, могу проговорить сама с собой, поплакать и отпускает.

Пожаловаться
МамаАнгелаПлатона
МамаАнгелаПлатона
Мирон
5 лет
Одесса

Скажите пожалуйста, как долго Вы ходили?? я тоже хочу попробовать походить, для того чтоб выговариваться… стараюсь родным и близким не показывать сейчас своё состояние и все думают, что мне немного легче, потому что не показываю, а на самом деле что твориться у меня внутри....

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск
МамаАнгелаПлатона 

6-7 раз сходила, но это все к разным психологам. Не сразу нашла того, с кем хотелось бы говорить

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Посоветовали ещё одного, может соберусь, но не скажу родным, что хожу. У меня тоже думают, что мне легче стало. Только вот ничего мне не легче, делаю вид только