Я какая то не такая или пора к специалисту( только для сообщества)

Кто детей не терял, МИМО!!! Не надо советы давать дурацкие!!! Неужели ВАМ хочется это читать???? А тем более комментировать? Девочки, доброе утро! 7 месяцев прошло с того страшного дня, как остановилось сердечко моего ангелочка и мое вместе с ним.НО я боюсь ходить на кладбище, я боюсь о нем думать, не смотрю фото. Я хожу в церковь, ставлю свечки, молюсь за него. Каждый день приходят в голову картинки из больницы, но я их отгоняю. Боюсь расплакаться. Мне так стыдно. Мне стыдно просить у Бога еще малыша.Как он мне его подарит, если я этого не сберегла???? Если малыш нас выбирает, меня никто не выберет, я не смогу забеременеть, выносить, родить.Как можно меня выбрать, если я все время его жизни плакала над кроваткой, кому нужна мать истеричка? Эти мысли каждый день.Ничего позитивного в мою голову не приходит. Читаю Ваши истории и себя не нахожу, я не шугаюсь беременных, маленьких детей и не просматриваю фото свои беременной. Значит я плохая мать или мне нужно к психологу?


Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск
151942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил-ангелочек
11 лет
Арсений-ангелок
7 лет
Павел
2 года
Москва

К психологу нужно. А вообще, вам нужна переоценка всего. У меня сын умер на руках, я всегда буду виновата в его смерти. Но, я всегда знала и знаю что он рядом. Знаю, что он бы не хотел слез, истерик. Нужно осознать то, что есть ангел, он будет охранять. Сделать всё ради того чтобы его смерть была не напрасной, если так можно сказать конечно (((

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо Яверю
ВсёБудетХорошо Яверю
Маршал
11 лет
Ангел
16 лет
Карапуз
9 лет
Барнаул

К психотерапевту, а не к психологу. Психолог поверху пройдет, а психотеропевт все изнутри вытащит.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим

Ходила к психотерапевту, не помогло… Но были уши, выговорилась… хоть и её комментарии не к месту были.Мне книги помогли, на эту тему, тему души, много много читала.Писала свои мысли на бумаге, тоже помогает...




Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Девочки привет я потеряла своего сыночка которого вымаливала 3 года, и вот заветные 2полоски спасибо матроне, но мое счастье длилось не долго по всем УЗИ и анализам все было прекрасно пол мальчик имя Никита согласилась с мужем хотя мечтала Марком назвать и вот завтра скрининг 14 число просыпаюсь выделения кровь бежим к врачу тут скорая и мне говорят что пузырь пролангирует и спасти нет шансов ночью воды… роды малыш мой Никитка родился 450 грам 29 см, прожил 1 день я чувствовала кричала когда он умерл… жить незнаю как я столько его ждала за что мне это наказание. Я в жизни своей зла не делала… пишу не для жалости просто выговориться… мне 25 врач сказал что через пол года родим ну я замкнулась каждую ночь думаю что скорее все закончиться и уйду к сыночку… даже сны что наряжаюсь а муж не пускает. Девочки как вы справились ???

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Ну что же вы так, вам ведь всего 25!!! Мне вот 30 почти.Тоже были мысли уйти, но я как подумаю, что с ним не встречаясь, плохо становится. Я себя успокаиваю только тем, что все мы не весны, ведь мы встретимся никто не знает когда, но это произойдет. Самой тяжело, но меня спасали планирование, муж конечно, мама. Им какого когда я уйду будет. У меня еще подруга есть, у нее мама умерла, она меня тоже поддерживает как может. У Вас будет еще все, конечно в это с трудом вертится, но нужно настраиваться как то. Я занялась вязанием. Шитьем. Что то делаю плюс работа. Как то живу, время идет. Держитесь, милая, пишите если что.

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва
Оксана Носова 

Спасибо За подержку. Надо тоже на работу выходить. Ну незнаю как (

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Я ходила и к психологу и к психотерапевту. Может сначала в чем -то и было легче, была возможность выговориться, так как близких не хотелось пугать ужасными мыслями. Собственно это все. Сменила, на минуточку, троих специалистов. Фразы у них абсолютно заезженные и которые мне мог сказать любой адекватный человек. Не отрицаю, что может я не нашла своего специалиста, но у меня такая вот практика

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

И как мне кажется, у вас так мозг себя защищает от произошедшего. У нас одно горе, но все мы настолько разные и переживаем горе тоже по -разному. И вы не плохая мама, даже не смейте так думать.

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Я противница психологов. В нашем случае лучший психолог — это мать, потерявшем своего ребёнка со стажем. Которая расскажет что помогает, когда не будет кровоточить и т.д.
Написать письмо ребёнку и с шариком в небо? Да сколько можно этот метод тыкать всем! Я каждый день говорю со своей дочкой в голове, и пишу. Кому от этого легче?
Я за церковь. Я за веру, общение с *нормальными* святыми отцами, они сейчас тоже редкость. Иногда такое плетут, что кажется они приходят в церковь просто поболтать.
Человек, потерявший свою кровиночку никогда не свыкнется и не смириться с этим фактом, если в нем не будет хоть чуточку надежды встретиться с ребёнком в конце жизни. Мне эту веру даёт только Бог. Жизнь — это испытание для души, но не основная миссия! Найдите себе духовного наставника, пусть он вам поможет донести, что уход вашего малыша — это не случайность, не наказание за грехи и не *просто не повезло*, как нам любят говорить врачи. Не настолько жизнь бессмысленна как нам кажется. Мы все будем со своими детками, и когда-нибудь поймём почему так произошло.
Оксана, вы хорошая мать! Лучшая для своего ребёночка! Мучает совесть всегда только тех, кто не виноват. Мне монах сказал, что грех винить себя и говорить я не заслуживаю быть мамой. Потому что мы не наделены властью решать такие вещи.
Просто проживайте эту жизнь зная, что она вас вознаградит встречай с ушедшим ребеночком. А ожидая этой встречи можно беременеть, рожать, любить и жить!
Скорейших вам хороших новостей //)))

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо!

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
7 лет
Богдашка
7 лет
Барнаул

Единственное чем мне помог психолог это тем что я проговорила в слух всю свою боль, т.к. с родными ни с кем об этом не разговариваю. А ещё психолог мне сказала что не нужно винить себя и думать что ты могла бы что то изменить, не могла поверь. Что душа сама выбирает путь который ей нужно пройти и если ваш ребеночек прожил оооочень ооочень мало то это не зависило от нас а просто его душа должна была пережить именно это. И то что вы плакали над его кроваткой это не говорит что вы плохая мать а наоборот что вы очень сильно любили свою кроху. Прости если я сказала что то нк то, но лично мне слова психолога помогают отгонять чувство вины от себя. Желаю вам чтобы вы нашли силы жить с этим, желаю чтобы вы обрели покой и начали делать шаги в сторону вашего будущего ребенка

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Да что вы!!! Вы мне помогли своим советом. Может вскоре чувство вины уйдет.Спасибо Вам!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сашуля
8 лет
Москва

Честно меня очень бесили разговоры, что мне надо к психологу. Мне хотелось поддержки от близких. Нужно просто время. Что скажет психолог? Что все будет хорошо и все в этом плане?!

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет

Значит вы ещё просто не отболели своё, у каждого из нас свой срок, и обязательно вы ещё будете готовы к новой встрече с малышом… просто значит ещё не врямя

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Да нормальная Вы! Набежали тут специалисты, то к психологу то к психиатру.Все мы тут более или менее адекватные.Если понадобится психолог, Вы сами это почувствуете.Нету универсального способа проживания горя.У кого-то так проходит, у кого-то иначе.Я первый год почти не помню.На кладбище каждую неделю ездила, ревела, не ходила никуда.Зарылась и не могла выбраться… да и не хотела.Со временем капельку легче стало.Держитесь!

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Это механизмы самозащиты .
Держитесь, первый год самый тяжелый, я даже не помню как его пережила.
Если нет желания ходить на кладбище, не ходите, ваш малыш у вас в сердце и это самое главное .




Пожаловаться
Мария
Мария

Помощь внешняя, наверно, все же нужна. Специалисты помогут вам простить себя. Это самое главное. Ведь наши, пусть и объективные, слова о вашей невиновности не достигнут сейчас цели. Я обнимаю вас и желаю сил преодолеть чувство вины. На самом деле, думаю, что мамы-ангелы становятся самыми любящими и достойными матерями. Это обратная сторона нашего опыта.

Пожаловаться
Вера VovaVita
Вера VovaVita
Александра
23 года
ВладимирАнгел
15 лет
Вероника
7 лет
Виктор
5 лет
Тула

Психолог поможет, если готовность принять помощь есть. Как я где-то прочитала, «невозможно утешить человека, не желающего быть утешенным». Оксаночка, вы — хорошая мать! Вашей вины нет в произошедшем, не боги мы, не можем управлять своим организмом. И просить ребеночка не стыдно! У меня вообще жутчайшая ситуация: я потеряла чудеснейшего сыночка 6,5 лет на долбаном пешеходном переходе, при этом я отделалась переломом таза. Не буду описывать все пройденные круги ада. Я уже решительно задвинула их в дальние уголки памяти. Как написали выше: слезы и сопли не помогают двигаться дальше. Хотя накрывает конечно временами… Но!!! Я молилась! И Господь услышал меня и послал мне утешение! У меня замечательная дочка, ей 5 месяцев. И это четвертый ребенок, рожденный в 40 лет в ситуации резус-конфликта!!! Так что чудеса есть!
Мысленно обнимаю вас, желаю простить себя, много-много сил, Веры, Надежды, — и в итоге Счастья! Пусть ваше персональное улыбчивое чудо скорее придет к Вам!!!

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Ой, я плачу. Как хорошо, что Вы нашли утешения.Спасибо Вам! Здоровье Вам и деткам.

Пожаловаться
Вера VovaVita
Вера VovaVita
Александра
23 года
ВладимирАнгел
15 лет
Вероника
7 лет
Виктор
5 лет
Тула
Оксана Носова 

Не плачьте и спасибо! Я не нашла утешение, я нашла в себе силы и веру молиться. Хотя было время, думала в храм не смогу пойти уже никогда. Когда первый раз решилась, пошла к Матронушке, меня трясло как осиновый лист все время, что двигалась в очереди по храму к мощам. А как отстояла и приложилась — полегчало сразу, какой-то маленький свет появился внутри. И Бог послал мне это чудо! Не устаю благодарить. По сыну тоскую дико, молюсь за него, вся боль со мной, но есть и радость, и она сквозь эту боль еще сильнее. Вы будете лучшей в мире мамой!

Пожаловаться
Вера VovaVita
Вера VovaVita
Александра
23 года
ВладимирАнгел
15 лет
Вероника
7 лет
Виктор
5 лет
Тула
Оксана Носова 

Да, а к психологу я тоже недавно обращалась, чтобы избавиться от остаточных явлений в виде дико нестабильного эмоционального состояния. Не скажу, что на 100% уже справилась, но прогресс есть.

Пожаловаться
Вера Елисеева
Вера Елисеева
Денис
19 лет
Даниил
10 лет
Сыночек-ангел
6 лет
Дарина
5 лет
Рыбинск
Оксана Носова 

Оксаночка, читаю и плачу вместе с тобой(((. Понимаю что я в такой ситуации чувствовала бы всё это абсолютно так же как ты. Ещё слишком мало времени прошло… такие раны никогда не заживают окончательно сколько бы времени не прошло. Но ты умница, ты всё понимаешь, держишься и не делаешь глупостей. Молодец, что снова планируешь. Бог он милостив, он обязательно пошлёт тебе малыша и ты будешь самой лучшей мамой на свете! Поверь мне всё изменится и ты снова будешь счастлива, просто сейчас нужно найти силы стремиться к этому. Я буду молиться за тебя, твоего малыша и твою семью.

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск
Вера Елисеева 

Спасибо большое!!! Смириться это да, но трудно очень.

Пожаловаться
Таня
Таня
Харьков

Нет единого лекарства, вы можете сами справить с этим или же попросить помощи, у родных или специально обученного человека. Я сама смогла прочистить себе мозги и вставить их на место. Ещё муж очень сильно помог, разговаривая со мной и направляя мои мысли.
Желаю вам найти душевное равновесие! Каждому нужно разное время. Боль к сожалению никуда не уйдёт, раз уж так произошло, нужно позволить ей быть частью вашей жизни.

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

От психолога нельзя получить ничего, чего нет в книжках по психологии. Все они говорят одно и тоже. Это как к терапевту с простудой пойти… Стандартный список. «У Вас чувство вины, не прожитое, отложенное горе. Все этапы — отрицание, страх, злость и прочее-прочее» И советы типа — пишите письма ребенку, потом своему папе и вообще всем… просите прощения и отпускайте с шариками, бумажными корабликами и бла-бла-бла. Вот реально — не помогает. Мне не помогают такие танцы с бубнами. Мне помогает постоянная занятость. Отвлекаюсь на жизнь. Она идет не смотря ни на что и я могу выбрать — или загнить от слёз и сопель или попробовать получать от неё удовольствие. Я не хочу вспоминать будучи дряхлой старухой как с кислой рожей сидела и ждала подачки от судьбы, мне другие воспоминания будут греть душу) Желаю вам взбодриться, встряхнуться и смотреть в будущее с оптимизмом.

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Оксана Носова 

На здоровье) Может быть это глупо, но я начала менять мысли в голове на оптимистичные с новой прически. Короткая стрижка и мелирование на всю голову. Светлая голова — светлые мысли, я так рассуждала. Конечно, не всё гладко и сладко получается, но я стараюсь. Вот честно, стараюсь изо всех сил грести в сторону счастливой жизни и иногда даже от процесса получаю удовольствие. Держитесь, дорогая!

Показать ещё