Как же нас тут, девочки, много! Почему все так? Сегодня ровно 2 года, как остановилось сердечко моего сыночка во мне и остальные дни страданий и 18 роды, как же я не люблю этот месяц, месяц страданий и боли. Как же все тяжело. Прости, сынок, что не смогла тебя уберечь, не смогла тебя выносить и родить здоровенького… Приехала к тебе сегодня на могилку, привезла игрушку, барни, киндер, цветы. Как же больно и тяжело сейчас, просмотрела все фото беременной тобой, малыш, с папой твоим свадьба была, мы в твоём были… С папой мы развелись, он уже новую себе нашёл, да, мы оба виноваты в случившемся, прости нас, сыночек, что все так получилось. Виновата я, что с отрицательным резусом первую беременность прервала, хоть врачи отговаривали, дура глупая была, мозгов не было, а на тебе, сынок, все отразилось в итоге, резус конфликт, я не смогла его предотвратить, да и врачи одно название врачи. Всю жизнь не смогу себя простить за это, лишь бы ты меня простил мой сынок. Люблю тебя очень, очень сильно! Сегодня я осталась одна со своим горем, мама даже не знала, что годовщина, пока я сама не сказала, сестра также, нет и дела. Не знаю, правильно ли это, что мои родные никто больше к тебе на могилку не ходит, бываю только я и папа, ещё раз с соседкой женщиной к тебе приезжала. Может моей маме тяжело к внуку на могилку сходить, не знаю, но я считаю это не правильно как то, но и заставлять не хочу никого. Душа болит и ноет и никак покоя найти не может.


Вера
Вера
Архангельск
139554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Московский

Вера, пусть у вас все будет хорошо — и муж, и живые-здоровые детки! А накрывать все равно будет, от этого уже никуда не деться. Очень вам соболезную!

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Спасибо большое! Здоровья Вашей дочке!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Московский
Вера 

К сожалению, ей не успело исполниться 9 месяцев(( 21го месяц как она ушла

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Svetlana 

Простите пожалуйста, не посмотрела по хорошему, Царствие небесное девочке, мягких облачков, держитесь! Ангелочки наши с нами, мы их и они нас очень любят! Ещё раз простите меня пожалуйста.

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Svetlana 

Пусть Бог обязательно подарит Вам новых и здоровеньких деток, а Ангелочек будет их охранять! Жить нужно ради будущего!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Московский
Вера 

Да ничего страшного, все страшное уже случилось. Вы тоже держитесь! Почитала про вашего мужа, все к лучшему в этом случае! Будет у вас лучший муж!

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Svetlana 

Спасибо большое Вам! Все у нас обязательно будет, главное верить в лучшее!!!!!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Сил Вам… это очень страшное горе....
Недавно было 3 года как нет моего первенца… временами накрывает и реву всю ночь… наши Ангелочки всегда рядом!!!

Моя сестра не была на похоронах и поминках… и сейчас ей дела до этого нет… мама после похорон была 2 раза… я никого не виню, ей тоже тяжело… сестра не хочет и ненадо, это только мое горе… свекровь каждый раз ноет, орет, причитает «на когож ты нас покинул», чем жудко мне рвет сердце… легче одной или с мужем....

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Иногда просто необходимо проревется, даже легче становится, но нужно отпустить своих Ангелочков, им не хорошо, когда мы страдаем! Вам легкой беременности и родить здоровенького малыша!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Вера 

Согласна, становится легче....
Спасибо большое! Вам желаю хорошего мужчину и здоровых малышей!

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Anika 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург

Верочка, милая, держитесь! Вы очень многое пережили: не осуждайте себя. Если бы могли изменить ситуацию, то, наверное, приложили бы все усилия. Поверьте, есть вещи, которые мы не в силах изменить. Надо смириться и дальше жить. Как? Я думаю, все еще будет. Я не знаю причину вашего развода, но если муж не выдерживает общего горя, то ему грош цена. Понимаете, многие близкие: подруги, друзья, мужья, не могут помочь и исчезают, потому что боятся. Стоит это принять и простить. Наше горе — это только наше горе. Человеку, не пережившему такое, невозможно понять. Простите их. После всего с мужем мы ближе стали, а вот подруг я растеряла. Бог с ними! А у Вас еще будет хороший верный муж и прекрасные дети, только надо к этому потихонечку идти. Зачем Вам человек, предавший Вас! У Вас очень жизнеутверждающее имя, Верочка! Сил Вам, надежды и терпения!

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Какие приятные слова, спасибо Вам огромное! А с мужем развелись спустя 1,5 года после случившегося, он мне доказал, что не хочет детей, а я все для этого делала. Найти сейчас не просто настоящего и любящего мужчину, надо и самой полюбить, но все будет, главное верить и любимые детишки.

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург
Вера 

Вот и правильно: надо идти только вперед. Тем более этот человек не хочет детей: только время на него зря тратить. Нет, Верочка! Вам нужен надежный, верный, любящий детей человек. И вы его найдете обязательно. «Самая темная ночь перед рассветом». Хорошо, что вы нашли в себе силы расстаться с " не вашим человеком". Будем верить в хорошее!

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Татка Соловьева 

Да, Вы правы! Сначала было очень тяжело, сейчас все прошло, у него своя жизнь, у меня теперь своя.




Пожаловаться
Ширин
Ширин

Соболезнования мои, и не плачьте, ваш сынок не хотел бы видеть вас плачущей. Наши души всегда остануться связанными между собой. В этом никто не виноват. Судьба может у нас такая. Я знаю это очень тяжело, не только для нас но и для родных. Но надо держаться, ведь они нас тама ждут. Они наши ангелочки, ждущие у дверей рая.

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Моя мама тоже не ходит, была только на похоронах. Порой тоже обижаюсь на неё, потому что свекровь постоянно с нами на кладбище ездит, а моя вот нет ((( но я не обижаюсь, ей очень тяжело там, она и дочь похоронила, теперь внука… И вы не обижайтесь на маму, ведь это ужасно хоронить внуков, так ведь не должно быть...

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Это все не должно быть так… но жизнь не предсказуема… Я не обижаюсь на маму, ей так легче и пусть так будет, она мне советом всегда готова помочь и это главное, а приносить подарки и посещать сынуля сама могу и буду, они знают, что мы их любим!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 10 месяцев

???

Пожаловаться
GrammarNazi
GrammarNazi
Вера
7 лет
Павловский Посад

Верочка, милая, все будет у вас хорошо! Малыш теперь ваш ангел-хранитель, не плачьте, ему плохо от этого. И не обижайтесь на родных, конечно они не перенёс ли все то, что досталось вам, не нужно их винить в этом.
Будет у вас обязательно любящий муж и столько малышей, сколько захотите, просто поверьте в это ???

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Я не в коем случае их не виню не в чем, просто мне бы нужна их поддержка, я понимаю, что им тоже тяжело от этого всего. Спасибо Вам большое, за поддержку и плакать больше не буду! Тяжелее только сыночку делаю, что я плачу, я знаю, ему это не нравится.




Пожаловаться
Liza
Liza
Иман
8 лет
Шанхай

Не зря у вас имя ВЕРА

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Спасибо, да, главное верить в лучшее!

Пожаловаться
Liza
Liza
Иман
8 лет
Шанхай

Пусть все у вас будет хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Счастья вам.надеюсь скоро и муж у вас будет и куча деток

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Спасибо большое, Вам!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Не осуждайте никого за то что не ходят на могилы. Во-первых, это тяжело морально, во-вторых, пользы усопшему от этого нет. Ваш ребенок — ангелочек и видит с небес как вы его любите и любит вас в ответ. Не убивайтесь горем, они страдают тоже когда нам плохо

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Я понимаю, что это тяжело, я не осуждаю, просто мне бы легче было сходить не одной, только поэтому. Все говорят, что надо отпустить, я отпускаю, но временами нахлынывает

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вера 

У меня схожая ситуация. Моя старшая сестренка умерла, я к ней приходила как только была такая возможность, а мама нет. Я её не понимала, но ей гораздо легче не ходить и думать что её ребенок жив, нежели разбивать психику о могильную плиту. Так что держитесь, даст вам Бог ещё возможность быть мамой, мне почему-то так кажется))

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Валерия 

Спасибо, Валерия, за слова поддержки! Здоровенького Вам малыша и лёгких родов!

Пожаловаться
Zzzz
Zzzz
Сын
2 года
Боже какой кошмар!!! Был муж, ждали ляльку… И вот… Нет сыночка и мужи ушёл.… я рыдаю сижу!!! Сил вам и счастья!!! Мужа любящего и троих деток!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск

Спасибо, Анечка! С мужем только через 1,5 года развелись после случившегося. А мужа любимого и любящего и с любимыми детишками очень хочется!

Пожаловаться
Zzzz
Zzzz
Сын
2 года
Вера 

Конечно хочется, понимаю! И будет у вас это счастье, непременно ?????

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Zzzz 

Спасибо, Анечка!

Пожаловаться
Александра
Александра
Симферополь
Вера 

Крепитесь, дай Бог у Вас буде много деток!!! У меня 07.09.2017 года было пять месяцев как умер мой сынок, приехала на кладбище смотрю стоят розы, я сразу поняла что приезжал мой отец))) мне кажется он даже сложнее переживал чем мой муж((

Пожаловаться
Вера
Вера
Архангельск
Александра 

Сил Вам и терпения пережить это горе! Мягких облачков вашему Ангелочку! И деток Вам здоровеньких столько, сколько сами захотите!!!!

Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Астрахань
Вера 

Все у вас будет! И муж и детки и семья прекрасная будет! Счастья вам, крепитесь...

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Соболезную вам, крепитесь!

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
4 года
Ксюша
4 года
Вологда

:(