Беременность после кесарева

Девочки через сколько времени вы беременнели после кесарева, я знаю что надо ждать два или год, у меня сношейница забеременела после кесарева через полгода отходила и родила здорового ребеночка, вот и я решила начать через полгода планировать не могу долго ждать в душе очень больно и пуста, и сыночек у меня почти каждый день плачет по сестренке… Я читала в инете и сайт Зябликовой и пишут что шов формируется полгода, после он уже не меняется, делала УЗИ и рубец у меня уже хороший хотя прошло только 2 месяца.Есть ли тут девочки которые беременнели рано после кесарева???


Марина Богер
Марина Богер
Руслан
12 лет
Новокузнецк
1211196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо
Чудо
Тимофей
10 лет
Адлер

Через 7 месяцев беременность после кс была

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Руслан
12 лет
Новокузнецк

Как себя шов во время беременности вел себя? врачи не ругали?

Пожаловаться
Чудо
Чудо
Тимофей
10 лет
Адлер
Марина Богер 

Шов был состоятельный. Врачи не ругали. Но доносила до 24 недели, в первом посту написала вам.

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Руслан
12 лет
Новокузнецк
Чудо 

Уже прочитала, соболезную (((

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж
Я бы не торопилась на вашем месте. Сейчас восстановитесь, а потом уже спокойней будет во время беременности, хоть переживать сильно не будете за шов. Полгода точно надо терпеть
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнгелВитюшка
7 лет
Челябинск

Вы пишете, что прошло 2 месяца и шов у вас хороший, шов то ведь внутренний, а не внешний. Кто вам проверял то его? Ведь, он правильно, пол года формируется. Он еще даже к проверке не готов, а вы говорите беременнеть...




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Самара

Шов мониторят во второй половине беременности завит все от того как зашили и физиология конечно же не состоятельным он может быть и через год и через два и через пять. Так же и состоятельеым через год.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Не стоит торопиться. У меня прошло 2 с лишним года с КС до 2й беременности и то сейчас проблема, что шов не по сроку быстро истончается. Хотя несколько раз ДО проверяла шов- был превосходный. Сейчас дай, Бог, бы выносить

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Я что поняла, спрашивать как было у кого -то не вариант. Для одной все закончится замечательно, для другой трагедией. Я буду решать по себе и даже не по мнению врачей (я им больше не доверяю). Конечно же узи, чтобы оценить шов и собственная готовность моральная.

Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

У моей знакомой мачеха забеременела через 2 месяца после кс, нормально вроде отходила, по крайней мере мне не рассказывали плохого. Но тут я могу сказать что ей повезло, а так это риск большой, тем более если у вас шов вертикальный




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
7 лет
Волгоград

Шов зависит от вашей физиологии. И каков он у вас на сегодняшний день, сделайте узи и сходите к гинекологу. Рубец чтобы оценила...

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
13 недель
Новосибирск

Много мнений, мне разрешили через год. А вообще врач говорил, что чрез 3 года шов уже не такой эластичный.

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Руслан
12 лет
Новокузнецк

Вот и мне врач говорит чем больше времени проходит тем шов грубее и не эластичен, в Европе вообще за швом не смотрят

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Полгода выжидайте точно. Я почти через 2 за еременела и то рубец чуть не разошелся в 37нед.прокесарили.Ну у меня вертикальный, он конечно опаснее, но всё же.

Пожаловаться
Марина Богер
Марина Богер
Руслан
12 лет
Новокузнецк

Вот и у меня шов вертикальный

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Марина Богер 

Тогда ждите год точно.Я тоже потеряла на 22-23нед.из-за отслойки, пока пришла в себя морально, физически, здоровье пошатнулось, потом анализы всевозможные на всё и кровь проверяла и на инфекции, только на это полгода ушло.Рубец постоянно мониторили, но как оказалось узи не всё видит, расходится начал посередине это врач сказал уже после кс. Удачи вам!
Тут главное контроль и со стороны врача и вы прислушивайтесь к организму.

Пожаловаться
Елена
Елена
АнгелочекВерочка
19 лет
Денис
8 лет
Оренбург
Марина Богер 

Марина, вы не торопитесь, тоже потеряла ребенка, прожила моя доченька 2 мес и умерла(внутриутробная патология). А через 2 мес я поняла что беременна опять, обрадовалась сразу пошла к своему гинекологу, она меня даже слушать не стала, сказала после кесарева мало 3-4 месяца. Рубец вертикальный может начать расходится в любой момент не спасем ни тебя ни ребенка, сделала аборт, потом 10 лет не могла забеременеть после этого аборта ставили бесплодие. Лучше не торопитесь, подлечитесь, отдайте всю свою любовь старшему ребенку, он вам поможет пережить ваше горе, время лечит. Я все это пережила, соболезную вам...

Пожаловаться
Анастасия Лозицкая
Анастасия Лозицкая
Эмилия
6 лет
Владивосток

после КС прошло 1 год 5 мес, сейчас уже 35 неделя идет, шов и беременность протекает хорошо, через 3 недели будет ПКС.

Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Потерпите, не спешите- тогда больше шансов будет выносить до конца.

вот история начинается https://www.baby.ru/blogs/post/519537706-31837874/, в журнале почитаете, как протекала беременность, какие страхи были

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

Я думаю не стоит так рано рисковать… Самый минимум 2-3 года, врач так говорил....

Пожаловаться
Лика Сан
Лика Сан
Атырау

???????