Психолог

Кто обращался к психологу, была ли реальная помощь или не стоит? Пока очень сложно самой разобраться в себе, начинаешь винить всех в смерти своей доченьки от врача который наблюдал, до себя, что я что-то сделала неправильно, что нет поняла, что не настояла на ктг и т.д

Ama
Ama
Тюмень
140545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nusha
Nusha
Алматы

Если муж опора, то не тратьте своё время и деньги на психолога. Мне первый раз помог муж и молитва по соглашению- нечаянная радость. Первые разы было тяжело читать, но потом легче и легче. Это работает как психолог

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим

Мне не помог(ла), ещё и мужу сказала что я зря бросила сианс психотерапии… конечно клиента потеряла,50 евро за приём… Да ну нафиг, помощи никакой… Пришла оправится от потери, а она вывернула всю мою жизнь, начала убеждать что сестра мне завидует… чему? кому? зачем?!!! Что меня все предали, что ребёнок меня предал… ушёл… Молодая она, видимо не сталкивалась с такой бедой, да и не дай Бог.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Что-то она решила убедить вас вообще в такой ситуации не жить и всё бросить ( ужас просто

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Ama 

Да.Поняла если сама себя не вытащу, никто не поможет.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
ника николь 

Мне пока чуть муж помогает, но понимаю, что все мои загоны слушать, он вечно не сможет( страшно ещё и семью разрушить

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Ama 

Ой, у нас тоже были трудности после потери! Но надо пройти этот путь! Сил Вам и малыша в будущем… здоровенького, красивого !)

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
ника николь 

Спасибо, взаимно! )

Пожаловаться
Мария
Мария

Такие травмы- не уровень работы психологов, это уровень врачей, психотерапевтов. При этом не обязательно применять медикаменты.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Да вот интересно, что у нас с этим работают психологи, вообще мне кажется в наших учреждениях нет этой разницы между этими специалистами

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Ama 

психолог с жк не стала со мной работать. дала направление к психотерапевту

Пожаловаться
Мария
Мария
Ama 

Ну, я так разницу заметила, и огромную. Психолог несла чушь и общие фразы, хотелось настучать ей, а вот психотерапевт помог. Там специальные методики.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
jiiuюля 
У нас центр перинатальный делиться на 2 корпуса, сразу ко мне из другого прислали психолога, но абсолютный ужас, просто выслушала меня, советов никаких, просто сказала приходи в центр к нам, есть я и еще другая, она еще типа семейный психолог, дала телефоны! У меня свекровь семейный психолог, с хорошей квалификацией, с большим стажем и т.д, но она даже не стала предлагать нам свою помощь в этом вопросе, попросту забила хрен! Меня муж вывез из страны, срывы у меня каждый день, слезы, истерики, муж вообще должен молчать! И я понимаю, как приеду домой будет ещё хуже, без специалиста никак, а пойти к той которая приходила и несла чушь, нет желания! Не хочу слышать, что это может быть второй раз, третий, что у всех так бывает, я хочу настроиться, что это один раз, что в следующий раз у меня будет ребенок, и я больше никогда не переживу этот ад!
Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
Мария 

Где бы его найти…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Ama 

я тоже когда пришла на прием. первый вопрос который она задала: а у вас все прошло? я на нее шары вылупила… они у меня были большие и квадратные. я ей отвечаю: нет конечно. и еще пара вопросов как я сплю, какие успокоительные принимаю и как дела дома. выписывает направление к психотерапевту. все! занавес! прием окончен...

Пожаловаться
Мария
Мария
Ama 

В психдиспансере найти. В нашем есть что-то типа кабинета помощи в сложных ситуациях, там по записи платно без оформления карты. Бесплатно через оформление карты и т.п., но кому это надо? Я ходила в частном порядке по рекомендации к конкретному врачу.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

В личку напишу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Советую пообщаться с психологом если есть такая возможность, все таки специалист он и есть специалист. Взгляд со стороны на себя глазами психолога помогает лично мне. Трезво смотрю на вещи теперь.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Если вы сможете скиньте ссылку на этот центр! У нас есть перинатальный и там есть психологи, после родов одна ко мне пришла, выслушала меня, говорит типа второй раз всё будет хорошо, а потом ещё поговорили и она говорит, у меня так 2 раза было! Такую информацию я вообще не хочу получать, я хочу ребенка, хочу действительно думать, что такого больше не будет в моей жизни, совершенно не хочу от профессионала слышать, что у кого и как было и сколько раз! У меня срок был не 20 не 16 недель, а уже 34, если бы врачи определили, что ребенку мало воздуха, я могла бы родить! Т.е я хочу перенастроить себя, а не думать, что может быть повтор этого ада!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа

Мне помог психолог, и я стала понимать суть психотерапии и теперь сама себе могу помочь когда накрывает сильно. Дело в том что не всякий психолог нам нужен, а именно специализирующийся на потерях перенатальных. Я нашла фонд поддержки родителей потерявших детей в родах и до и общалась с психологом от этого фонда, абсолютно бесплатно. Это были сеансы по скайпу так как я в Уфе, а фонд в Москве, немного неудобно конечно, но я узнала много информации как помочь себе самой и не сделать хуже. На сегодняшний день прошло два с лишним месяца после потери, я прихожу в себя, устроилась на новую работу, занимаюсь собой и своим здоровьем. Хочу и буду жить долго и счастливо с семьей и детьми!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Не помогли совершенно, да и ещё и за наши деньги. Да и по сути, кто Слава Богу такого не пережил, слова не подберет, а будет резать ножом по сердцу стандартными фразами, их и без них хватает кому сказать… Время, только время сглаживает не много, мы учимся жить с этой болью, карабкаемся сами. Никто не будет вечно нас слушать, даже самые родные, такие как мужья и родители, все устанут. Плачьте, выговаривайтесь сейчас, я помню поначалу целыми днями о дочке говорила, но потом закрыла это глубоко в душе, сама с этим теперь живу. Помочь себе мы сможем только сами, сами должны это осознать, другого не дано к сожалению....




Пожаловаться
Надя
Надя

Я не ходила. Помог муж подруги мама… и время...

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Вот пока муж и мама, мама прилетела, муж жил в больнице со мной, муж всё из дома вывез пока я не видела, муж вывозит сейчас меня из страны, чтоб я дома не сидела, но пока не понимаю, поможет мне это хоть на маленькую часть

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Я ходила 3 раза, но не психолог мне помог, а муж. У моего психолога стандартный подход. Мне такое не подходит.

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Муж пока для меня опора, если бы не он, наверное уже бы крыша моя уехала бы! Он со мной это всё пережил

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Ama 

мне психолог так и сказала, я вам не нужна, у вас есть поддержка, есть кто выслушает и кто поймет. от психолога ничего нового не услышала.

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Я начала ходить, но пока не поняла, надо ли мне это ...

Пожаловаться
Teya
Teya
Тея
6 лет
Майкоп

А что у вас случилось?

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Думаю вам не нужно это, берегите свои нервы

Пожаловаться
Teya
Teya
Тея
6 лет
Майкоп
Ama 

Держитесь ?




Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Атырау

Думаю стоит…

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Я хочу знать, кто обращался, и в чем помог

Пожаловаться
Алина
Алина
Лев
7 лет
Киров

Я к психотерапевту обращалась, после смерти мамы. Оооочень помогло! Заставляют выплакаться и высказать все что наболело и накопилось. Легче намного становится

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Ну плакать я и так плачу и высказываю, не держу в себе, муж рядом! Просто интересует у них методики есть на эти моменты, слова, а не просто так, всё будет хорошо и т.д

Пожаловаться
Алина
Алина
Лев
7 лет
Киров
Ama 

К примеру есть такая методика "Неотправленное письмо". Пишете все, что не смогли, но хотели бы сказать умершему человеку. А потом относите на кладбище, либо сжигаете. Выжимают разными методиками все слезы, смотрят в упор, иногда даже говорить не хочется, а слезы льются. Задают наводящие вопросы о нем. В общем, я за профессиональный подход. Потому что псих проблемы несут за собой проблемы со здоровьем, а это уже серьезнее

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сумы

Вопрос щепитильный. Лучше не загонять себя дурными мыслями, а обратиться к профессионалу, хотя бы для того, что бы выговориться.
Удачи вам?

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
Конечно лучше на загонять, но не так просто это, мои мысли же не из потолка, а реалии
Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Я обращалась, да очень помогает!!!

Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень

Много сеансов прошли? Как нашли своего доктора? Просто мне предоставили психолога из центра, где я рожала, она ко мне приходила, но она мне не понравилась! Т.е сначала говорит, что молния в одно место 2 раза не бьет, потом сказала, у меня у самой так было 2 раза, я хочу настраивать себя на позитив, а не на то, что это может быть постоянно и т.д

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск
Ama 
Ну у меня другая ситуация, у меня панические атаки и нужно было найти причину, это заняло сеансов 10 наверное. Нашла по интернету, частного, он просто имел опыт по решению моей проблемы… Там методики расслабления, работа с заданиями, проговаривание… Т. е не просто поговорили, он выслушал меня за мои деньги и шуруй!!! Тут целая работа с психикой, нервной системой. В моем случае некоторым еще и поддерживающие препараты прописуют, но мне они без надобности были… Сама справилась, а это куда большее достижение!!! Поверьте, на моем опыте, что б не довести себя до проблем со здоровьем, лучше обратиться к специалисту!!! Нервы приводят к очень большим последствиям… Например к паническим атакам -как у меня, а это ад… Уж поверьте… Удачки вам, всё наладится…
Пожаловаться
Ama
Ama
Тюмень
Марго 

Спасибо большое!

Показать ещё