Хочу ребенка и ваш совет

Совсем недавно мы были многодетной семьей, растили 3х счастливых деток.Пару месяцев назад мы потеряли нашего ребеночка из-за болезни. В связи с этим муж собрал нас и мы уехали из столицы ближе к море. Видимо воздух и море сделали свое дело-мы начали понемногу дышать сквозь нашу боль. Буквально пару недель назад мне приснилась наша кроха и во сне я отчетливо разговаривала с ней о ребенке.Сложно описать весь процесс диалога, она рассказала мне стишок(утром вспомнить его я не могла).Но суть была в ее одобрении. Проснувшись я окончательно поняла, что хочу ребенка. Нет, не вместо нашей девочки, а именно полноценного, другого, с другим телом и душой, но с благословения моей малышки. Мужу пока не говорила, но и вариант родить еще мы обговаривали и он только за. Сложность теперь в том, что мы сейчас живем на съемном жилье. Работа стабильная, жилье тоже.Но не свое.Подбиваем родителей переезжать к нам(жили все вместе в огромном доме).

Как бы вы поступили?… ждать пока купим свое-уже поджимает возраст и боюсь уйти в депрессию. Как быть? Но безумно боюсь морально.


MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
116613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Георгий
10 лет
Диана
25 лет
Милана
8 лет
Мытищи

Не ждать, вам Доченька сама благословила значит и она хочет чтоб был человечек новый, вперёд а все прийдет и дом и остальное!!! удачи

Пожаловаться
Марика Рамаева
Марика Рамаева
Караганда

Моя доча приснилась мне где то через 2 недели после смерти и показала маленького мальчика стоящего на пухлых ножках, и сказала знакомьтесь это ваш новый ребенок. Сон был очень реалистичен.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Данюшка
8 лет
Астрахань

Если про истории разных судеб, то знаешь когда лежала в роддоме познакомилась с девочкой. она свою жизнь мне рассказала. Поженились рано с мужем в 18 лет. И решили всего добиться. Прошло 6 лет сами квартиру сделали машину каждому, работа у каждого заработок приличный. Съездили на море задумывались о детях. После отпуска мужа забрала скорая и ночью он умер. Осталась она одна с квартирой машиной, но без любимого от которого детей хотела. Правда она молодец через 4-5 лет встретила мужчину и как говориться залетела, даже думать не стала рожать не рожать. И родила дочу. Ее история запала в душу. Вечно мы все хотим сделать как положено, толку-то от этого. В один миг все планы и мечты могут разрушиться как карточный домик. Я так радовалась, что до 35 успела и замуж выйти и дочь и сыночек есть успокоилась. Ан нет, сыночек умер и теперь с виду нормальный человек, а в душе инвалид.




Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Если Вы готовы, то почему бы и нет!? Я потеряла первенца, тоже долго готовилась к появлению(
Бог нам подврил еще одного замечательного малыша… сейчас сы ждем еще одного кроху!
квартира сьемная. Муж нас один тащит… да тяжело бывает, но детки мои это мое все....
о беременнрсти знаю только родители из родственников… моя родная сестра считает, что если нет 3 ком квартиры и зп хотя бы 50 тыс. То рожать вообще ненадо… представляю сколько будет с ее стороны вони. Когда узнает что я в положении… рожаю я для себя счастье, и плевать кто и что скажет!!!
слушайте свое сердце! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск

Расскажу свою историю… Долго не решались на третьего ребенка, то работу по лучше нужно, то жилье по больше (думали тесно будет), то машину надо поменять пока не забеременнела.В итоге квартиру поменяли(побольше купили), успели и ремонт еще сделать перед рождением ребенка(потом ведь думали денег на все это не будет), институт закончила и нашла работу более оплачиваемую.Забеременнела с 1 цикла.В итоге ребенка потеряла на 35 неделе.Все сделали что хотели, но ребенка нет.Теперь и квартира эта противна и работа… Лучше бы в комнате в общаге жили но с долгожданным ребенком.

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
Вы знаете, я так же на своем примере поняла-нет ничего хуже, когда к чему то досконально готовишься.

Сыночком я забеременела почти сразу после свадьбы.Все было хорошо и в беременность и после. Дочкой забеременела сразу, как решили, что хотим второго ребеночка. Обе беременности без планирования, анализов и т.д. Единственное, у меня травма в юности была- теперь только КС (смещено тазовое кольцо, т.е. родовые пути имеют искажения — так пишут хирурги в карте).

Перед тем, как забеременеть в третий раз, за 3 месяца до попыток мы начали тщательно готовиться.Витамины пили и я и муж, я сделала узи, ну и так по мелочи. Затем было 3 месяца пролета.В мае я узнала, что беременна и меня положили на сохранение (впервые!). Затем в 25 недель подозрения на СД. Следующи 13 недель я регулярно проходила обследования, чтоб исключить пороки сердца, сопутсвующее заболевание у деток с синдромом.Все хорошо.

Родилась наша девочка с синдромом(внешне никто этого не замечал, был незначительный порок сердца. В 1.11 приговор-лейкоз.Прогрессирующий, быстро развивающийся. Порок сердца стал 14мм, вместо 3.

ОТКУДА?! Откуда все эти непонятные для нашей семьи диагнозы?

СД-генетик сказала, с каждым может быть, просто ошибка в делении клеток- ОК.(мы особо не заморачивались на этом).

Порок — как доп.диагноз. Тоже смирились (3мм даже не требует вмешательства)

Лейокз — как следствие может быть у кого угодно, в каждом организме присутствуют эти спящие клетки.

И вот теперь очень хочу малыша, где-то понимаю, что нужно обследоваться… но это вновь ПОДГОТОВКА и ПЛАНИРОВАНИЕ… в нашем случае, ни чем хорошим это не закончилось.

вот как-то так

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Тоже самое, купили новую квартиру, поменяли машину. Ушла с работы в декрет, в полной готовности встречать малышку с распростертыми объятиями. Вот только все осталось, а доченьки нет, готова на улице в коробках жить лишь бы со своей девочкой родной. Ничего не в милость. Богатство в детях, даже без денег, в нищете ...

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Мы тоже как и вы, сначала купили квартиру, машину, работала 2 года, чтобы декретные хорошие были, планировали, сдала анализы, за 3 месяца не употребляла алкоголь… В итоге все есть, а ребёнка нет…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Гуля 

Вот и у меня так же.Я еще как ,, правильная,, перед тем как планировать, за 2 мес.пришла к гинекологу со словами ,, я планирую беременность,, мне назначили узи на определенные дни цикла, фоливую и витамин Е(пропить 2 мес.и в путь… (Эта врач в конечном итоге еще сыграла роль в моей беременности в 34 нед.) 2 недели воздержания, дни овуляции.Забеременнела сразу.встала на учет.Все хорошо.т.к эта была 3 беременность и 3 кесарево, меня положили в роддом в 33 нед.на подготовку и сбор консилиума по поводу ПКС.пролежала неделю с 8 по 16 февр.решением консилиума было решено что поступить в рд 17 марта(37 нед) и к 38 нед.будет ПКС.выписана я была с хорошими показателями узи, ктг и доплера.Ни каких признаков на ВУИ. Далее......22 февр.чувствую что ребенок мало шевелиться.не активно как обычно.бегу на прием, ЭТА самая врач отправляет на ктг.19 минут пролежала на ктг.с результатом опять к ней.ее слова ,, все хорошо,, 23,24 все хорошо, ребенок шевелится, я наглаживаю пеленки и жду 17 марта. 24 днем решила поспать.проснулась в 15ч… время 16,17,18… не спокойно что нет шевелений.рванули с мужем в роддом(жк уже закрылась) а там узи и слова ,, нет сердцебиения,, ШОК, ЗЕМЛЯ УШЛА ИЗ ПОДНОГ.сразу кесарево(это было 3 кс)
В гистологии ,, нарушение пуповинного кровообращения развившееся на фоне внутриутробной инфекции,, Потом разбор в жк и тут мне ЭТА врач говорит ,,22.02 ктг не очень хорошее было,, дак какого х… ты сказала что все хорошо и не отправила меня в роддом?.. но она отрицает что именно она смотрела результат т.к я пришла не запланированно это ничем не подтверждено что я вообще там была.через 3 мес заказала выписку.этого ктг от 22
02 э.нет в карте.

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
Ирина 
а мне в 37 недель в платной клинике врач узист-кардиолог делает узи сердца малышки, мол все отлично-никаких патологий нет, и вряд ли подтвердят сд. Я окрыленная ложусь на пкс, и через час после родов в палату влетает врач и говорит, мол у ребенка порок.Почему не обследовались во время Б!? Я отвечаю, что в 37 недель делала узи сердечка-все хорошо.Какие были ее глаза, когда на вопрос " кто такой умный врач?", я ответила: «Вы!».

Вот так и работают врачи в платных клиниках, а потом на смену в обычный пц.

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань
Ирина 

Ох уж любят они писать ВУИ… И у меня никаких признаков ВУИ не было… Все сдавала, все в норме было…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Архангельск
Гуля 

Ни разу за все узи(их было 10 за беременность из за мониторинга рубцов от предыдущих кс) не было никаких признаков ВУИ (маловодие/многоводие, взвеси и т.п) вообще ни слова и ни намека на это.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Данюшка
8 лет
Астрахань

Если есть желание и здоровье то почему бы нет. Сейчас своего жилья нет, затем еще какая-нибудь появится проблема так и будет, а время пройдет. После того, что пережила твоя семья появление маленького это будет надежда. Страх он будет теперь с нами всегда, но я считаю дети это самое главное в жизни и единственное что еще меня держит в этом мире. Решай и решайся!!!

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

+1000 тоже такого мнения. жилье может быть и через 10 лет только… и потом рождение ребенка может наоборот сподвигнуть быстрее сделать жилье… а если в депрессию автор уйдет, то решения проблем могут сильно затянуться… сложно достигать каких то высот в жизни с подавленным состоянием. а если малыш на руках будет, то мотивация вверх пойдет..

страх во время бер-ти не пройдет… будет слабеть или усиливаться временами, но он будет присутствовать. я с самого начала бер боюсь и до сих пор. и ниче. вынашиваю и боюсь. а время идет. и дай бог скоро сын родится. и так многие мамочки ангелочков… куда теперь нам от всего этого деваться… теперь эта ноша с нами навсегда..

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
jiiuюля 
Спасибо девочки за поддержку! Всегда проще воспринимать ситуацию, если кто-то тебя поддерживает.
Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул
MisSs 

мне тоже порой очень трудно без девочек с нашего сообщества..