Мои новости. Просто выговориться...

После того как я вышла из академа (причины, кому интересны, в журнале, но думаю и так понятно), мне пришлось сдавать 15 долгов (осталось 2). Нооо, началась уже эта сессия, с которой я пока справляюсь.
Тоска и боль потери, накрывает новой волной, поэтому возобновила походы к психологу.
Университет теперь, почему то, ассоциируется с потерей… Хорошо, что хоть закончились бесконечные вопросы: а ты где была? А где твой живот?.. ну блииин.
26-го июня полетим отдохнуть в Сочи… возможно там немного отвлечемся. НО 26-го полгода, как нет Тимоши, и я чувствую себя очень виноватой, что он там лежит, а мы с папой отдыхать собрались… (путевки брала бабушка, специально, но число я как то и не спрашивала, не до того было, летим и летим), но скотиной себя чувствую теперь, это да.
Про сны: реанимация и кювез, как и раньше, снятся каждую ночь. Только теперь я не вскакиваю, а наоборот хочу, что бы сын мне снился, хоть во сне на него посмотреть.
Про подруг: все начали молнееносно беременеть и рожать. Некоторые еще и просят с детьми посидеть… Короче, за 5 месяцев, отношение к животикам и мамочкам не изменилось. Больно.
Определились с памятником для сына, скоро будем заказывать. На кладбище все тихо-мирно, тьфу тьфу, никто ничего не украл, все на месте.
Про планирование: шейка пока никакая, не восстановился организм. 1, 5 года еще минимум.
Так, что получаю диплом, переезжаем обратно в Бийск и начнем.
Планы планами, но думать о ребенке все еще страшно…
Спасибо, что прочитали до конца…

Businka
Businka
Бийск
218510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 8 месяцев
Омск

Мы ездили в Сочи через месяц и несколько дней после потери. Если бы не море я бы сошла с ума… Хотя и там, отплыв туда где никто не видит, я плакала...

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Мы тоже планируем поехать отдыхать в августе. Нам врач посоветовала обязательно съездить на море перед планированием. Подышать морским воздухом, насытиться солнцем.
Мы не предаем наших малышей. Если мы счастливы и улыбаемся, они на небе тоже радуются!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алисочка
7 лет
Житомир

На счет универа прекрасно вас понимаю, сама сейчас заканчиваю магистратуру, все девочки в группе знали что я беременна и так как на сессию я пришла без живота все начали меня поздравлять и спрашивать кто родился, меня всю трясло когда отвечала.
Для меня так же универ — это воспоминания о моей девочке, пока эти воспоминания режут душу на части, но я учусь делать их хорошими и благодарить мою Алисочку за то, что она подарила мне 9 месяцев самого большого счастья в жизни, счастья быть ее мамой, несмотря на то что мы знали друг друга только когда она была в животике.мне кажется чувство вины, для мамы которая потеряла ребенка, это неотъемлимо, все мы чувствуем свою вину перед своими ангелочками. я не знаю пройдет ли это, но очень надеюсь что чувство вины как и боль когда-то притупиться.я от всей души вам желаю скорейшего востановления, как физического, так и морального.и мягких облачков нашим ангелочкам




Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

Всё будет хорошо, главное держись??❤

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо Машуль?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елизавета
8 лет
Барнаул

Хорошего отдыха, постарайтесь отвлечься и набраться сил!

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо, Ален, постараюсь?

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

не понимаю я этой эгоистичной беспардонности… меня на крестины племянницы чуть ли не силой тащили через 2 месяца после смерти моей дочки, когда я сказала, что не прийду, вся стая родственников уставилась с вопросом *а почему????*… я намотала сопли на кулак и пришла на крестины, села сбоку и досидела до конца. Но! Ко мне все-равно претензии *почему не снимала? Что с настроением?* и уже понимаешь, что таким людям нет смысла объяснять что либо. Все мне тычут в лицо своих детей, детей друзей, и друзей друзей. Просто мрак… и вот решила я, что не смотря на то что мне 27 я имею право послать всех, кто некорректно себя ведёт! Чего и вам советую !
Я желаю скорейшего выздоровления, чтоб шейка ваша порадовала пораньше чем 1,5 года!
Плюньте на всех, живите собой и своей семьёй! Кто хочет, тот и так рядом будет.
Насчёт вины… все мы чувствуем свою вину, кто за недосмотр, кто за неопытность свою, а кто-то просто ненавидит своё тело за то, что не дало жизнь самому родному и любимому человеку на свете. Но вы делаете все, что можете… помните, любите и скорбите ..
Сил и терпения вам!

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Спасибо вам огромное!!! ?

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Люди реально нас никогда не поймут! Недавно ездили в гости в знакомым, а там сестра у них с ребенком, родился с моим сыном в один день. И все мне тычат этого ребёнка… Типа там маленький ребенок иди посмотри. Он с вашим в один день родился! У меня ком в горле… Ну как так можно????

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Гуля 

Вот мне такое равнодушие к чужому горю говорит о недоразвитии человека. Если он элементарно не способен посочувствовать, особенно женщина — то это уже первый звоночек о том, что его нужно избегать.ничего там хорошего нет внутри

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

мне в первые месяцы часто кошмары снились о сыне. а теперь перестал сниться. я уже и на кошмары согласна только бы еще его увидеть.
у вас могилка в бийске? или тут? я постоянно в расстройстве у нас вообще ничего оставить нельзя… все тащут

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

В Бийске. Юль, мы сына в семейной оградке похоронили, там дед, папа, бабушка… Смотрящий кладбища, мужик хороший, у него там у самого внук похоронен новорожденный., он все детские могилки знает, трепетно следит…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Businka 

малышик под присмотром. а у нас он там один… так дурно иногда из-за этого. так хочется там хоть какой то уют, тепло создать. но оставить ничего нельзя. как варвары блин..

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск
jiiuюля 

Хоть камеры ставь, понимаю…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Businka 

мы когда первый раз приехали туда место смотреть я обратила внимание что могилки детей выглядят брошенными. какими то пустыми мне показались. будто мамочки не ходят… удивилась так(( а теперь я понимаю почему. пустые потому что все уносят не успеешь принести..

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск
jiiuюля 

В Бийске, в основном на новом кладбище детей хоронят. У меня племяшка там… Уносят все, невозможно… только крупногабаритные вещи не тащат, венки, игрушки большие там… их просто мимо охраны не пронести…

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Businka 

да. у нас хотя бы венки слава богу стоят и то хорошо.