Девочки,поделитесь мнением.

Добрый вечер. Многие наверное читали мой первый пост. Сегодня 12 дней, как не стало нашего ангелочка. Много мыслей в голове, стараюсь успокоить себя тем, что там моей крохе намного лучше. Сегодня к мне пришло ощущение, что я хочу снова родить. Не знаю как то описать!!! Нет чувства предательства по отношению к моей девочке, скорее наоборот- какое-то чувство, надежда, что она где-то там, смотря на меня направляет мне эти мысли… сложно описать. Но именно сегодня, подумав об этом мне стало впервые легче… будто в предвкушении нашей встречи. #мысли в слух

Может у кого-то есть подобные ощущения?

Есть мамочки, кто родил после потери? Как быстро вы решились? С какими мыслями подходили к тому? У нас еще двое старших деток.

https://www.baby.ru/lines/


MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
022973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Самое главное сил вам жить с этим дальше! встать хоть чуть чуть на ноги.Я забеременела после потери сына через три месяца.Так просто решила что или уйду или рожу ещё.Бросила пить ОК и сразу две полосочки.Сколько же я слез пролила в эту беременность, сколько раз мой малыш в животе ездил на кладбище… У меня получилось кесарево в 2015 и 2016 году.Но я хотела ребенка.Сначала я хотела внутри себя родить такого же, похожего, хотела найти в нем спасение, смысл жить дальше.Хотя есть двое старших деток.Был момент я хотела уйти из этого мира, Но! внутри жизнь и как я могла решить за малыша! от нервов и депрессии был сразу плохой скрининг крови.Потом генетик и как оказалось ненужный анализ биопсия.Родился мой Георгий.Рыдала в голос в роддоме.Все напоминало о том сыночке.Только в два его месяца поняла что это другой мальчик! Сейчас ему почти 10 месяцев.Он дает мне хоть надежду что я смогу жить.Открыл мне мои глаза на старших деток.Пусть я горе-мать, корявая, запущенная тетка стала, но я пытаюсь с огромным страхом ползти вперед.И знаете, хочу ещё малыша.И понимаю почему! хочу все же родить с похожими чертами, когда смотрю у девчонок братики похожи слюни белой зависти.Дурь? а моя психика решает вопрос таким образом.Другая сторона.Я почти не выхожу из дома, только на работу и кладбище.Малыш дал мне шанс отсидеться что ли.Я пытаюсь делать шаги туда в мир цивилизации.И вообще мне хорошо Дома! я мои дети, муж и собаки.Пока как то так.

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
Может сейчас прозвучит странно, но я пошла в церковь. Поговорила с батюшкой… и мне стало легче. Посмотрела фильмы, про бога, пусть даже это художественный вымысел. Но мне так легче! Я искренне стараюсь поверить в жизнь после смерти.Поверить в то, что моей малышке там хорошо.Что нет ни боли, ни больничных шприцов.Только много света, зелени и фруктов. Мне так легче! Даже слезы почти ушли… только сердце все чаще давит и дыхание сбивается…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
MisSs 
Мне не удался такой самообман.Как мне сказал психолог Вам надо видеть, трогать, растить малыша, а все остальное ваш разум, психика не воспринимают.
Пожаловаться
Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Миллиана
4 года
Чита
У меня, если честно тоже такое чувство есть. Я бы хоть сейчас за малышом пошла, но я после экс. Через 2-3 года можно забеременеть только будет..

Так хочу еще одного малыша ❤

Верю и надеюсь, что ещё рожу.

И вам, желаю того же ?

Вторая беременность 22 февраля в 34 недели закончилась преждевременными родами… потеряла доченьку, так ее ждала, но я верю, что она ко мне вернётся.

Не знаю, просто сейчас у меня состояние как будто и не была беременная. Что всё себе придумала сама, как мечты это.

Причина гибели есть пост на моей страничке.

Всё будет у нас хорошо ❤❤❤

Будут у нас ещё бебики?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

у меня тоже ЭКС было. а вы реально собрались ждать 2-3 года?? врачи, кто так сказал — жестоки. Давно уже доказано, что рубец формируется 6-9 месяцев. зачем терять время? может те рекомендации лучше для родивших живых детей?

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Астрахань
Ежевичный Джем 

Полностью согласна, некоторым уже после 6 мес разрешают беременность!!! Главное потом за рубцов следить. А некоторые вообще через 4 мес беременнеют и рожают. Мне вообще сказали чем свежее рубец тем он эластичные тем более сейчас такие швы делают не как раньше!

Пожаловаться
Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Миллиана
4 года
Чита
Ежевичный Джем 
Если честно, то да. 2 годика хотя бы выждать хочу и потом снова планировать.

После сыночка забеременела через 11,5 месяцев(тоже было экс из-за тазового).

И вот вторая беременность закончилась печально по вине узиста, что не увидел нарушения в кровотоке. Лечение во время не назначили и вот такой итог ((((

Я просто решила, что сыночка отдам в садик и пойду работать, чтобы и диплом не пропадал. Я институт закончила и родила, поработать не успела.

Мне сказали, что я вообще смогу даже родить сама, потому что у меня своя родовая деятельность развита. А шов также один.

Здесь сделали экс после прокола пузыря и потом повезли в операционную, изначально положить рожать самой, Так как было полное открытие уже.

Пожаловаться
Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Миллиана
4 года
Чита
ИРИНА 
Мне сказали, что лучше подождать 2-3 года. Конечно долго очень ((( но хочется выносить и родить здорового ребеночка. За это время постараюсь реализовать себя, в плане работы.

До сих пор не верю, что такое случилось со мной ((( как будто даже и не со мной было. Часто вспоминаю свою беременность вторую( как я ждала свою маленькую крошку((

Но уже приняла это… Что ничего не изменишь.

Остается только ждать и верить.

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Астрахань
Мэри Поппинс 

Это точно. У нас это был первый ребёнок которого мы ждали 10 лет столько операций процедур. А в итоге мы его потеряли… уже прошло почти 4 месяца как мы похоронили нашего малыша и я сама до сих пор не могу поверить что такое было со мной как будто страшный сон. Засыпая каждый вечер вспоминаю его улыбку (((( все вспоминаю чтоб не забыть, а ведь у нас даже ни одной фотографии нет… это очень тяжело очень. Меня только держит то что нужно идти в перед и родить ещё ребенка хотя очень страшно… но ради Матюше я буду стараться держаться.

Пожаловаться
Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Миллиана
4 года
Чита
ИРИНА 
Всё будет у вас хорошо! Я в этом уверена, главное верить и очень этого хотеть и не дать страху овладеть собой! Как бы оно не было, но жизнь идет и нужно жить. Всё будет!!! Каждый человек достоин быть счастливым!!! И даже просто обязан!!!!

Мы женщины сильные!!! И всё сможем перенести, даже эту боль, которая на всю жизнь ранила наше сердце!!! Я вспоминаю только хорошие моменты, о плохом стараюсь не думать!

Я желаю вам забеременеть и родить здорового малыша и подарить ему всю свою любовь ❤❤❤

Такова жизнь, что мы не можем всё заранее предугадать.

Я для себя поняла, что копаться в себе уже нет смысла. Храню память в своём сердце о своей крошке и прошу Бога беречь её там, чтобы ей там было хорошо.

Пожаловаться
Женька
Женька
Вышний Волочек

Случайно увидела этот пост, почемуто меня видимо не было в рассылке. Не важно....
Моя хорошая, я безумно расстроилась узнав, очень-очень, прям слёзы на глазах сижу… Я всем сердцем тебе желаю поскорее оправиться от горя, если это реально, и родить здорового румяного малыша!

Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
Спасибо Женечка. Я просто не делала рассылку



Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Это нормально, подсознательно хотите восполнить потерю. У меня было такое же чувство первое время, потом наоборот появились мысли, чтобы этого не повторилось лучше вообще не беременеть. У меня было кс, прошло почти 2 года, сейчас с мыслями собралась и вроде готова к новой беременности.
Пожаловаться
MisSs
MisSs
Кристина
16 лет
Ариадна
9 лет
Матвей
5 лет
Москва
Наша малышка боролась с лейкозом и порок сердца образовался. Ушла очень неожиданно, у супруга на груди в больнице во сне.Они вместе уснули, а через час он уже проснулся один.Поставили кровоизлияние. Мы отказались от вскрытия… незачем оно. Зла на врачей не держали.А они даже не удосужились катеторы вытащить!!! мы это только на кладбище увидели… обидно за мою кроху. Она боролась как могла… нет слов
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток

Через 3 месяца забеременела. Причем неожиданно. Я конечно пила витамины, скорее по привычке, сходила на узи по женски и щитовидки и почек, сделала флюшку. Все это делала в течении 3 месяцев после родов, т.к хотела и надеялась что еще забеременею. В сентябре, через 3 мес. пришли первые месики и тут поймала себя на мысли, что мне страшно, а надо ли еще возраст уже, муж был категорически против, т.к ему было страшно за меня если не дай бог повторится. Я откладывала визит к генетику, в течении месяца я сомневалась и стала склоняться, что наверное все таки больше пытаться не буду, собиралась идти к гине на спираль и вдруг следующие месики не пришли. Страх… страх повтора, не выносить. Беременность протекала легко, почти без токсикоза. Правда на 18 неделе закровила, перетрусила жуть, но слава богу все обошлось, низкая плацентация. В последствии плацента поднялась. Дальше все хорошо было. Все анализы, узи, доплер, ктг все хорошо. Родилась здоровая девочка, правла путем экстренного кс. В ролах до конца была, со сзватками, до полного раскрытия, не было потуг, головка не встала, ночью сразу прокесарили, оказалось пуповиной перетянуло поперег и держала, она аж обкакалась бедная. И Слава Богу, что она не нахлебалась вод с меконием. 7/8 аппгар. Сейчас нам год и 9. Смышленая, активная девчушка. Моя отрада. Все ее любят безумно. Часто думаю о том, что моя погибшая девочка вернулась ко мне. У моей погибшей малышке был порок который нашли нам32 неделе, атрезия (непроходимость) кишечника, с 32 недели началась задержка внутриутр развития. Родилась 1660! Но причину гибели ставят гипоксию. Как хируг говорил что с такиммпороком внутриутробно детиине умирают, а после родов операцию в течении 48 часов и исход зависит от доношенности, сил малыша, и объема порока. Вообщемна кишечникн тяжелая операция. Но моя малышка видимо решила не мучиться иипокинула свое больное тельце. Вот и думаю, может она вернулась в здором теле и день пдр ставили даже на одну и туже дату когда родила ее, хорошо на 2 дня позже родила. А доченьеу Настенька назвала, что в переводе воскресшая

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Мы начнём планировать осенью(Будет 1,8 после потери)
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Сочувствую вам! Бай Бог вам ещё деточек(живых и здоровых!)Мы



Пожаловаться
Мария
Мария
Да какое же это предательство? В чем оно может быть? Детка ваша только порадуется за вас, что у родителей лучик света в жизни появится. Может она вернётся, а может другой ребёнок к вам придёт. Но с такими мыслями живётся чуть легче. Потому что жить, понимая, что это всё, точка, чёрная зияющая рана в конце этой всей истории на всю жизнь — это просто мрак. И путь в депрессию.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

Мы буквально через месяц после трагедии, ну это скорее не осознаное решение а помутнение.Хотелось поскорей родить обязательно мальчика и чтоб поскорее ему 4 месяца была, и назвать так же хотела.Муж поначалу не хотел… предательство говорил.А я просила каждый день, убеждала.Столько любви нерастраченной.И в один день пошли к сыночку на могилку обнялись с мужем, плакали и пообещали сыночку что скоро будет с братиком или сестричкой приходить.Пол года где-то не получалось.А 14 февраля узнала //новость.И сыночка любить меньше я не стала, и думаю так же каждый день о нем. Я мужу сказала если рожу даст Бог, когда цикл восстановиться -третьего будем пробовать.Хочу много деток .

Пожаловаться
Елена
Елена
ангел
7 лет
Краснодар

Моя крошка перестала дышать 7 марта этого года...((( прижила всего 11 дней! Больно, и наверно это понимают только те, кто сам через это прошёл! Но у меня как и у вас внезапно появилось это желание! Очень страшно, но мы справимся, надо жить дальше ради детей и близких, которые рядом и любят вас! У меня есть старшая дочь, она даёт мне силы! Врач сказала, можно пробовать через пол года, надо отдохнуть. Но думаю можно и раньше! Ну и надо наверно надеятся!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Кострома

Я хочу пожелать вам сил, это самое главное сейчас для вас. Я надеюсь что все у вас получится!

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Кострома

Я потеряла дочку, ей было почти 4 месяца. Через некоторое время я решила что хочу снова стать мамой, обговорив с мужем, мы решились. Забеременела через 6 мес после рождения, ну или через 2 после смерти дочки. Тяжеловато, честно вам скажу, плачу порой, слезы сами текут и очень переживаю за состояние в эти моменты второго ребеночка. Морально наверное не реально подготовится к этому, хоть вся жизнь пройдет, все равно в голове это сидит.