Вот и прошел 1 год без тебя :(

Год назад я написала свою грустную историю в эту сообщество.Мой первый долгожданный ребенок умер 22 февраля 2015 года, после 3 месяцев и 9 дней мучений. Подробно все эти 3 месяца я уже описывала, но, к сожалению, я ничего не забыла: ни запах реанимации, ни худое бледное лицо моего сына, я помню каждый вид из окон наших с ним палат в разных больницах, помню все, помню даже каждого врача и их эмоции на лице.Мы можем врать сколько угодно, но глаза, мимика, жесты –они выдают.И даже если ты ты уже привык обнадеживать пациентов, в твоих глазах все равно читается правда…
Я все понимала.Лучше даже чем врачи.Это ужасно держать своего ребенка и знать что ему осталось день или два. Мать все чувствует и все понимает, только мы гоним эти мысли от себя, надеемся на лучшее. Все правильно, дети-самое дорогое что у нас есть, каждая бы отдала бы все, что бы вернуть своего малыша, но стрелки тикают, наступает новый час, день, неделя, месяц, год… Жизнь продолжается и прошлое не вернуть .

Моему сыну был бы год и 3 месяца. Я не знаю что умеют дети в этом возрасте, он грустно смотрит на меня с фотографии в спальне, где ему всего 2 месяца.Он перестал снится мне, когда я забеременела, надеялась что придет ко мне во сне на свой д.р, потом в годовщину, но нет…уверенна ему хорошо и ему незачем меня тревожить.

22 февраля мы собрались семьей. Этот день для меня слишком тяжелый и больной. Год назад мой сын умер.До сих пор кажется, что это все не со мной… Находясь с ним больнице, я мечтала как мы выпишемся и поедем домой, будет светить солнышко, будет тепло…Все именно так и было, только домой я везла мертвого сыночка…

в этом году, с нами на поминках была его маленькая сестренка Машенька. Каждый год по мере взросления мы будем ей объяснять, что у нее есть братик, он на небе и ее оберегает, ему там хорошо и он за нас радуется.Спустя год, я перестала искать причины почему так случилось, нет, я не успокоилась, мне так же больно, если не больнее, ведь я вижу как растет дочь и не вижу как растет сын. Но каждый день, я ему говорю «спасибо» за все, и за дочь тоже.

Мягкого облачка, сыночек…

Вот и прошел 1 год без тебя :(

Вот и прошел 1 год без тебя :(

Вот и прошел 1 год без тебя :(

Вот и прошел 1 год без тебя :(

Вот и прошел 1 год без тебя :(

Терпения нам девочки, каждой соболезную, с каждым днем все больше и больше историй в сообществе, а за его пределами еще больше…… единственным вопросом которым я задаюсь до сих пор: «Почему умирают дети ?»

Вот и прошел 1 год без тебя :( Вот и прошел 1 год без тебя :( Вот и прошел 1 год без тебя :( Вот и прошел 1 год без тебя :( Вот и прошел 1 год без тебя :(

Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
3241433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Я сегодня на просторах интернета стих такой увидела, прочитайте его, может у вас появится надежда… ведь когда есть надежда, появляются силы и стимул жить дальше....

— Мама… — сказал очень тихо ребёнок,
— Я не хочу умирать…
Голос его был так нежен и тонок,…
Чувства рассудка лишали его мать.
Умер… Не стало родимой кровинки,

Которой она так ждала…
В могилу ушла её половинка,
Всю радость семьи с собой унесла.
— Где же ты, Бог? — мать в слезах восклицает.
— Зачем к себе забрал малыша!
Но женщина та о Боге не знает,
Не знает, бессмертна ли будет душа,
Не знает, что Бог не приносит страданий,
Ему не нужны души на небесах,
Он очень печётся о каждом создании,
Он радость хотел бы увидеть в глазах
У женщины той, что умер ребёнок,
У дочери, что потеряла отца,
У тех, кто калеками вырос с пелёнок,
Он радость хотел бы увидеть конца!
Конца всех мучений, болезней и горя,
И скоро наступит тот час,
Когда наш Великий Создатель — Иегова,
Мир вечный подарит для нас!
Болезни не будет, ни смерти, ни бед,
На Райской земле будем радостно жить!
А малыша? Лишь теперь его нет,
Но Иегова готов воскресить
Людей, что давным давно умерли,
Людей, что уходят сейчас,
Иисус ведь не зря был на древе распят,
Он умер за грешников, нас.


Автор — Надежда Юдина
Прислано.

Я хочу чтобы вы знали о надежде.

Когда есть надежда, есть стимул жить дальше!

Иоанна 5:28, 29 «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут», — не зря в Библии описаны 9 случаев воскресения… не зря.

Бог всегда исполняет свои обещания, он не умеет обманывать. И много раз доказывал это.

Вот о такой надежде говорится в Священном Писании. Она очень греет сердце....


Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

Моей девочке было бы сейчас 6 месяцев, вот сижу на работе смотрю фотографии и слезы текут рекой. Всем вам сочувствую, эта боль не уходит и не уйдет. Очень больно и тяжело все вспоминать, эти дни проведенные в больнице в реанимации. Лежит твой маленький ангелочек такой беззащитный, хочется помощь, согреть, обнять, а нельзя везде трубки, датчики. Разрешают только потрогать за ножки, за ручки. Врачи говорят все плохо, но нет надежда, она живет в тебе до последнего. Читаю твою историю и сочувствую тебе всем сердцем, знаю что ты пережила, но не могу сказать как жить дальше…

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Как-то все живем, у меня вот дочка родилась, в ней растворяюсь, но ничего не забываю..
Мои Вам соболезнования (

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Просто обнимаю тебя… слова здесь лишние… все это тяжело ..,

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

спасибо !:(




Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

мысленно обнимаю… тяжело, слов нет

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

спасибо:(

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Ой, даже нет слов. Все так прочувствовала, каждое слово и сказать нечего. Пустота.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

пустота… полная (

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Анастасия Лапушкина 

Все равно держитесь, я двух похоронила.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Настюша, ветлая память твоему сыночку… онибудет оберегать свою сестричку… а тебе душевного спокойстаия…
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

спасибо большое(

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Мягкого облачка крошечке! Такой красивый мальчик… не могу сдержать слез… Царствия небесного! А Вам сил(

Мой сынок прожил 2 мес. в коме( нет ни одной фото(((( жив только в моей памяти(

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо большое...
возможно в памяти оно и и лучше… у меня остались фото и видео, периодически пересматриваю и рыдаю, нечего хорошего нет ..

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Анастасия Лапушкина 
???сил Вам…



Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Солнышко маленькое! ? Я тоже не пойму, почему всякие мрази живут, а детки умирают, но на все воля Всевышнего! Не нам это решать увы. Значит так нужно, только зачем мы никогда не узнаем. Очень больно от всего. Мой сын пробыл со мной два дня и я благодарна богу за эти счастливые дни.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

мои соболезнования(
у Бога свои планы..

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет
Я уже редко плачу над историями в этом сообществе. Стараюсь не давать волю эмоциям, а то муж телефон вообще отберёт. Но в этот раз пробило, слезы рекой. Я понимаю как это все тяжело и больно. И не понимаю почему так происходит!!! Настенька, огромных тебе сил и здоровья твоей крошке! сынок будет оберегать свою семью всю вашу долгую жизнь!
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо большое...
не плачь( нужно жить и дышать, дышать и жить...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

Настя, слезы текут, прочитала как свою историю… Один в один… Мягкого облачка ангелочку. И крепкого здоровья дочке. Нашим сыночкам действительно там хорошо, и они нас оберегают.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Татьяна спасибо… И вашему сыночку мягкого облачка((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань
Анастасия Лапушкина 

Аминь??

Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва
Анастасия Лапушкина 
У сыночка ваши глаза… наши малыши в лучшем мире… молятся о своих несчастных мамах
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
ЯМамаДочекСыночков 

спасибо, да, глаза мои:(