Вот уже почти 8

Вот уже почти 8 месяцев прошло, как мы потеряли дочу. После потери наткнулась на картину по номерам и не могла сдержать слёз, такой я себе её и представляла-русые волосы, красивые щечки и губки… когда начинала рисовать, подумала, что когда закончу, тогда и стоит начинать планировать беременность. Рисовала как выпадала свободная минутка и каждый раз я представляла, что я рядом с ней и иногда даже разговаривала. Может это и звучит ненормально, но это меня успокаивало. Рисовала я дочу 5 месяцев и сегодня закончила. Последним делом рисовала лицо и когда закрасила последнюю часть… слёзы градом полились, мне стало грустно, что я больше не смогу проводить с ней время.
Наверное пора пытаться снова… за 8 месяцев я поняла, что от меня мало что зависит. Чего мне ждать? Мне вот-вот 28, мужу вот-вот 36… здоровее я не стану. Со страхом я не научилась справляться. Только и делаю что пытаюсь заменять негативные установки противоположными, внушая, что всё будет хорошо. Пожалуй, хватит ждать идеального психологического и физического состояния. Много, кто скажет: «надо сначала успокоиться, перестать бояться, чувствовать себя прекрасно прежде чем беременнеть, а то плохо будет!» Так вот идите лесом с такими советами! Такого не будет никогда, не пройдет ни горе, ни страх! Вы только создаете страдающим матерям замкнутую цепь страха, что всё безисходно будет плохо, хотя бы потому, что они боятся. Я пыталась достичь идеальных условий- стать здоровее, спокойнее и т.д. так можно и до старости прождать… Сегодня все просят прощения друг у друга, а я прошу у дочи прощения, что не сберегла её.
Так вот о чём я?.. закончила картину, конец цикла… и долой предохраняться! С апреля начинаю ждать малыша, как своего спасения и пусть всё будет хорошо. Кто со мной?

Вот уже почти 8

Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
22921534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

;(((((((((((( прослезилась… грустно… очень.....

Пожаловаться
Людмилочка
Людмилочка
Самара

господи, как мне знакомо каждое слово. я потеряла первую доченьку на сроке 25 недель. через 9 месяцев забеременела снова. и ровно месяц назад на сроке 11 недель сделали чистку. наверное мне уже и не суждено...

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Это отчаяние, я понимаю тебя. Я тоже в последнее время совсем рассыпаюсь на кусочки.
Читай хорошие истории девчонок после потерь и часто не одной. Они помогают вселить надежду, что ничего не потеряно, беременность-лотырея, и нам рано или поздно повезет! Я хочу в это верить, меня спасают только девчонки, которые меня поддерживают.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кемерово
Да никогда не наступит момент когда мы перестанем бояться! кто так говорит просто не пережил это, правильно вы все решили, и надеюсь скоро вы увидите две полоски
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Походу нескоро… дождалась и доготовилась до гидросальпинкса в трубе?




Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Очень красивая картина! Желаю в скором времени обязательно забеременеть!
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
И пусть будет хорошо. После выкидыша ни разу не услышала действительно успокаивающих слов, даже от мамы. Понятно, что жизнь идет дальше, но нельзя же игнорировать то, что произошло. Может хорошо и будет, но явно уже в другой ситуации. А бояться я буду всегда, просто стану параноиком и буду еще внимательнее все отслеживать
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Параноиком я уже тоже стала- заноет поясница и я уже думаю, что это помешает вынонсить ребенка, ничего тут не поделаешь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Илья
10 лет
Томск

Очень красивая картина!!! И удачи в планировании!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо! Удача нужна мне больше в вынашивании и рождении, а забеременнею в любом случае рано или поздно)

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Я с вами! И тоже все пусть идут лесом. А такое никогда не пройдёт, не забудется, моей бабуле 84 года и она как и я потеряла первую дочку. Так она говорит что 60 лет спустя, она так же помнит все подробности и плакала со мной и за меня и за себя. а она после этого дважды мама, дважды бабушка и муж её любил. А 8 месяцев это хороший срок, организм уже перестроился точно на нормальный лад. Моему мужу тоже 35, но и мне уже 33 будет. А вы ещё и многомамой стать успеете.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо! Удачи вам и щекастенького счастья)




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Дина, прихожу к таким же выводам! Врач — не Боги, гарантий нет, страх на вечно… ну и что не пробовать теперь? Мы и так делаем, что можем! Все границы стереть надо и пробовать! Вот долечусь и в омут с головой!
Удачи нам

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Я не могу ничего вылечить из хронических болячек, как не пыталась сделать всё идеальным. Теперь любой чих кажется опасным для беременности?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Дина 

У меня тоже есть хронические болячки((( гастрит и ринит. Гнойный насморк всю Б мучал и заложенность носа((( ну не могу я от него избавится, 7 лет мучаюсь. Но это такая мелочь, рожают с такими болячками, мамочки!
Так что не расскисай))) У нас получится, надо верить в судьбу)))

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Дина 

Картина очень красивая ?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

спасибо! Тоже ринит мучает не понятно от чего и зачем уже 3 года, потихоньку привыкаю

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Очень красиво.....

Сил Вам пережить такое страшное горе! Малышке Царствия небесного!

пусть у вас все получится!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо огромное!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул


У меня тоже есть история связанная с картинами по номерам. Еще на раннем сроке, когда не знала пол, купила 2 картины, что бы нервы успокаивать) и взяла обе картины с маленькими девочками. Хотя в то время думала, что у меня в животе мальчик живет) А оказалась — дочка) Одну я нарисовала во время беременности. До второй так руки и не дошли. А после потери не могла смотреть ни на одну, ни на другую. Новую сразу отдала. И нарисованную тоже хотела отдать… но не смогла, ведь я ее рисовала с малышкой в животе. В итоге пересилила себя и повесила в квартире. Эта картина и снимок УЗИ, вот все, что осталось у меня… И мы, кстати, начинаем планировать в этом цикле) Дай нам Бог, всем удачи!

Вот уже почти 8
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Очень красивая картина! Всё получится, верю, впереди только хорошее у всех нас. Удачи вам

Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
6 лет
Грозный

вКакая красивая картина! Я говорила своему мужу, что больше не хочу детей, а сейчас понимаю, что только когда я возьму на руки снова крошку может тогда мои мысли будут заняты. Все у вас получится, родятся здоровые детки. А наши ангелочки будут с нами всегда. Моей малышке было бы уже 6 месяцев я представляю как бы она ползала, смеялась, играла…

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Чтобы мы не говорили в моменты отчаяния, всё равно будем хотеть детей и пытаться родить не смотря ни на что. Тоже думаю, что только радостный ребенок меня будет спасать.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань

Согласна что «идеального» момента у нас не будет. Я забеременела через 4 мес после потери. Попала с отслойкой на сохранение на 6 неделях. Врач начала убеждать меня, что я ещё не отошла от потери… А что через год или два или через сколько бы, по её мнению, я «отошла»?? От этого невозможно отойти… И я верю что у каждой из нас будут здоровые детки. Конечно дадутся они нам не легко морально, но дадутся! Я уверена! А всем ангелочкам мягкого облачка??

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

мне тоже врачи говорили, что минимум год жди! спрашиваю почему? они тебе надо от горя отойти. смешные такие… от горя за год отойти… ну ну!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
5 лет
Карим
5 лет
Казань
jiiuюля 

Вот вот. Акушерка моя в жк тоже говорила-куда тебе сейчас планировать, летом отдохнёшь, витаминов поешь и вперёд. А сейчас торопишься, опять плакать будешь. Врач только рукой на неё махнула и сказала «с января начинай»

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы

Удачи, Диночка! Пусть всё получится!!! Я с тобой тоже вступаю в этап планирования… Очень красивая картина в память о деченьке твоей получилась! Глаз не оторвать...'(((

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Как хочется здоровых деток всем, кто здесь и сейчас так боится и так их ждёт… и совсем даже дело не в идеальном здоровье, вот уверена я.
Боженька обязательно пошлёт нам всем спасение в другом малыше… нужно верить… ровно через год у каждой из нас появится наконец то смысл жизни, маленький, самый любимый ?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Согласна, пусть так и будет!?

Пожаловаться
Совушка
Совушка
Сынуля
7 лет

Я совершенно согласна, можно бесконечно ждать "идеального" и психологического, и физического состояния, и оптимального времени года, месяца, финансового состояния и т.п. Просто планируйте и все! Новая беременность как свежий глоток воздуха, надежда на будущее, на счастье, естественно боль останется с нами, но мысли о малыше займут голову, появятся новые планы, стимул. Вобщем удачи! //

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо за настрой! пусть так и будет)

Показать ещё