Мамочки детей Ангелов из Ташкента

Девочки из Ташкента кто потерял ребенка на поздних сроках напишите кто где и у каких врачей обследовался, лечился.Как проходила следующая беременность.

Я потеряла доченьку на 37 неделе...


Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
017680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград

Соболезную за Вашу потерю!!!
Понимаю Вас как никто другой. Просто держитесь ради своих родных и близких.А Вы напишите насколько сможете конечно подробнее что произошло и многие девочки у которых так же случилось смогут Вам посоветовать какие анализы нужно сдать. Мы все по-разному теряли деток, но боль одна и мы поймем Вас.Пускай мы все из разных городов, но анализы у всех одинаковые сдаются, просто кому-то больше нужно сдать, кому-то меньше.Желаю Вам обрести душевное равновесие, обследоваться и родить еще здоровых, живых деток!!!!

Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Спасибо за поддержку.

А подробнее… Это была 3 беременность,1-ая замерла на сроке 4 недели,2-ая родился сын без проблем и осложнений.И вот спустя 5 лет стали планировать.Получилось забеременнеть через 7 месяцев.Беременность была без осложнений (как я думала) токсикоз только ужасный был.Все скрининги, узи и анализы были в норме.Доплер на 32 неделе тоже был нормальным.В 35 недель простыла очень сильно бронхит с температурой до 39, положили в больницу, пролечили антибиотиками.По анализам сказали что густая кровь назначили курантил.Через неделю выписали не сделав ни доплер ни узи.Если бы мне тогда объяснили какие могут быть последствия у густой крови....

Неделю долечивалась дома.На 37 неделе поехала в роддом к врачу у которого договаривались рожать, пошли с ней на доплер посмотрели сердцебиение было 150 ударов все, немного нарушен кровоток, поставили 1 НППК.Врач сказала через неделю приходи еще на доплер, лечение не назначила сказала допивай курантил и приходи.Это был последний день когда я чувствовала шевеления своей малышки....

Позвонила своей врачю объяснила ситуацию, а она мне говорит я ничем помоч не могу езжайте по прописке (тварь, конечно зачем им плохая статистика)

Родилась моя Алисочка легко и быстро (роды вызывали) 3160кг 52 см. Господи как же это тяжело… Думала о сыне, что я ему нужна, ради него только живу.

Поставили ФПН.Это стандартная отписка мне кажется.Гистологию еще не забрали и думаю смысла нет забирать тоже стандартно напишут ХФПН как и всем.

Еще не прошло 40 дней каждый день просыпаюсь с надеждой что это был кошмарный сон но нет, это реальнось и нет моего животика, моей девочки НЕТ.

Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Если есть здесь девочки из Ташкента хотелось бы узнать фамилии врачей которые вам помогли после потери.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 

Очень мало времени прошло, рана будет кровоточить и вселенская тоска будет раздирать душу. Я плакала и выговаривалась здесь, с мужем говорила и родными. Моя девочка с МВПР родилась на 35 неделе и прожила 19 дней в реанимации, две операции перенесла, но вот послеоперационный период нет, и ушла.
Плачьте, говорите об этом, дайте боли выйти. У Вас есть сыночек зайчик, дарите нерастраченную любовь ему, это правда должно помочь Вам. У меня больше нет детей и не кого кроме мужа не могла обнять.И да, меня спасали обследования и анализы, на это время тратила.Исходя из Вашей ситуации, рядовой врач из ЖК Вам не подойдет.

У Вас есть в городе например центр ЭКО или репродукции?

С такими проблемами в основном обращаются в такие места. В России например есть центр по невынашиванию, по патологиям беременности и прочим осложнениям беременности, но и туда только берут на учет после двух-трех потерь на сколько я слышала. А у нас только частники, как и у Вас наверное.

Если действительно всему виной густая кровь, очень похоже конечно и тем более Вы сказали что заболели, а вирус и инфекция еще больше сгущает кровь.

Чтобы выяснить есть ли у Вас предрасположенность к тромбофилии нужно сдать:

1) Мутации фолатного цикла и мутации гемостаза (там 12 генов из них 4 гена отвечают за усвоение фолиевой кислоты, и 8 генов за тромбофилию). 2) Сдать развернутую гемостазиограмму, д димер, афс, волчанку.

3) Сдать гомоцистеин.

Если действительно выяснится что у Вас густая кровь или предрасположенность к ней, то перед следующей беременностью проведете терапию и всю беременность будете мониторить гемостазиограмму и возможно будете колоть уколы в живот для разжижения крови. Но это решит Ваш врач, но и Вы будете знать что требовать.Вот расшифровка показателей гемостазиограммы

https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/527337809/

Почитайте отзывы на врачей в Вашем городе, найдите того кто ведет именно проблемные беременности, у таких врачей есть опыт это точно. Либо у Вас должен быть перинатальный центр с роддомом, куда везут рожать всех с патологией беременности, можно попробовать с Вашим анамнезом попасть туда.

Пожелаю Вам Удачи!!! Пишите, задавайте вопросы, всегда поможем.

Держитесь!!!!

Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Ольга 
У нас здесь вообще ЭКО запрещено законом. Повышение рождаемости в нашей стране не нужно т.к в каждой семье по 3 детей минимум, а если девочки рождаются постоянно то и по 5 детей пока мальчик не родится.

Я уже поняла что нужно сдавать но вот ГДЕ все это здать.На сайте НИИ гематологии и НИИ геникологии нет анализов на данные мутации только кариотип, гемостазиограмма, АФС, волчанка и все.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 

Ничего себе, я даже не знала, что запрещено. У нас рожают по двое-трое, просто кто-то рожает, а у кого-то и одного нет, не получается. Стараются поднять рождаемость.
В любом случае Вам надо сдавать гемостазиограмму всю беременность и при отклонениях решать какие препараты Вам нужны. Даже если у Вас и много рожают, но все равно не у всех все гладко проходит, наверняка хватает проблем с невынашиванием, патологиями плода и прочими, врачи должны быть по данному направлению, но раз такое дело, то придется платить, за бесплатно никто не поможет к сожалению, это везде так.

Поэтому у нас так много приезжает в ЭКО центр из Узбекистана, теперь понятно.

Если конечно есть возможность можно съездить в другую близжайшую страну на обследование и консультацию, и они назначат Вам терапию. Это займет один-два дня, а результаты Вам потом могут на почту отправить.

Потом можно договорится держать связь по телефону или скайпу во время беременности. В России девочки такое практикуют, едут в Москву обследуются и анализы сдают, а потом держат связь при беременности за определенную сумму.

Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Ольга 
Спасибо.

Соболезную Вашей потере. Держитесь и даст Бог все будет хорошо у вас и у всех девочек, и мы станем мамами здоровых и главное живых детишек!!!

Пожаловаться
Елена Акимова
Елена Акимова
Vladlena Kim 
Я с Узбекистана, но не с Ташкента! Соболезную Вам, я тоже потеряла малыша, это страшное горе, но нужно держаться! будут еще малыши у вас обязательно! Бороться надо и жить! Эко не запрещенно законом, в Ташкенте делают!
Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Елена Акимова 
Соболезную Вашей утрате, держитесь все будет хорошо!
Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Елена Акимова 
А ЭКО в Узбекистане запрещено и если делают то неофициально.Точно знаю т.к у подруги обе трубы непроходимы ей только ЭКО.Ей только подготовку делали здесь на само ЭКО либо в Турцию либо в Казахстан или Россию.
Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Ольга 
То что платить надо это само собой.У нас даже во время беременности на гепатит и торч за свой счет сдают.Бесплатно только ОАМ и ОАК.
Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Елена Акимова 
А Вы откуда? Извините что спрашиваю, что случилось? Вы обследовались после потери? Причину нашли?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 
Да ничего конечно, спрашивайте.

Я из Алматы, Казахстан. Наши страны по менталитету очень похожи))).

Моя дочка родилась с пороками развития атрезия пищевода и позвонок один был лишним, на 35 неделе родила ее из за многоводия, которое всегда сопровождает пороки ЖКТ. Ни на одном УЗИ до роддома не увидели, и только в роддоме за день до родов они поставили данный диагноз, при этом пороке желудок ребёнка аномально малых размеров. Родила её живой, две операции она пережила, а вот после уже нет, не каждый взрослый перенесёт, а тут малышка. Но и у наших хирургов мало опыта и послеоперационный уход ещё хуже, нет опыта. Такие детки живут после операции, в Москве и не таких деток спасали, там уже руки набили. Конечно врачи не Боги, но есть врачи от Бога, но это не про наших, они может и старались, но без опыта это сложно, ну хоть попытались не бросили.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 
Да я много что сдала. Кариотип с мужем, так как пороки. На мутации гемостаза и фолатного цикла сдала, там есть сбои.

https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/528195960/#lenta

Здесь расписано про мою терапию, меня ждут ещё уколы в живот, есть предрасположенность к тромбофилии и как она себя проявит себя в беременность неизвестно, буду сдавать гемостазиограмму, д димер, рфмк. И моя дочка родилась маловесной с отставанием развития, не хватало питательных веществ и ФПН с ранних сроков, поэтому можно считать что мои мутации срабатывают.

Ну мазки на ЗППП, УЗИ и прочее это само собой.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 
И ещё я сильно переболела на ранних сроках с температурой, а наши пороки ранние, от 20 до 40 дня от зачатия.

Вот и думаю что инфекция и так сгущает кровь+тромбофилия могло дать такие последствия. Еще сдавала на торч инфекции, есть только герпес 1 типа, который на губе, но он у меня с детства, не первичное заражение.

Пожаловаться
Vladlena Kim
Vladlena Kim
Артем
13 лет
Ташкент
Ольга 
Спасибо что так подробно отвечаете.

А через какое время после потери Вы начали обследование? Я записалась к гинекологу на 28 февраля это будет полтора месяца после родов.И тогда же хочу сдать на инфекции не рано?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Vladlena Kim 

Я начала все сдавать спустя два месяца после родов, как раз кровь пришла в норму, так как раньше месяца или два нет смысла сдавать на инфекции или гемостаз, все еще скачет. Думаю полтора месяца вполне хватит. Как раз к этому времени должны прийти критические дни у Вас, могут конечно и позже прийти, каждый индивидуален.