Вот и я с недавнего времени попала в ряды мам, потерявших своих детей.Решила поделиться и своей историей, начну с самого начала. Беременность была очень желанная и долгожданная, полтора года ничего не получалось, куча анализов, решили делать стимуляцию и ура! с первого раза все получилось! на узи в 20 недель обнаруживают порок сердца, море слез, отправляют в перинатальный центр, где говорят, что возможно, что после рождения понадобится операция, в 29 недель порок уже был критичный, начали давить, говорить, чтобы я прервала беременность, я отказалась, мы с мужем решили, если есть хоть один шанс, мы им воспользуемся, начались поиски кардиоцентра, где нас смогут принять сразу после рождения. Поехала в Москву, где нас немного успокоили, сказали все операбельно. В 38 недель мы уехали в Калининград, через три дня я родила своего сыночка. Пыталась родить сама, но началась отслойка и в итоге ЭКС, кровотечение, падение гемоглобина со 130 до 70, реанимация на 3 дня. Только на 3 день я увидела первый раз своего ребеночка. Порок оказался не в критичном состоянии, сказали, операция может потребоваться и через год, а может и через 10 лет, требуется наблюдение. Через 2 недели нас отпустили домой. Через несколько дней сынок стал плохо кушать, пришла мед сестра, говорит пытайтесь накормить. (Только после всего произошедшего я поняла, как 2х недельный ребенок может не хотеть есть, если его ничего не беспокоит?! )пришла врач- говорит ложитесь завтра в больницу, а то начнете вес терять, поздно вечером я уже решила вызвать скорую, через час в реанимации он умер, вышел реаниматолог и сказал- а что вы хотели?! у вас же порок сердца!

Что мы переживали в тот момент, я думаю известно тут всем. Закрывала глаза-он смотрит, в ушах- его плач… как будто это было все в страшном сне, я проснулась и думаю: «приснится же такое!», но потом осознаю, что это все наяву.… и так горько становится. Почему так жестока жизнь, не понятно мне, ведь для счастья так мало надо.

Сейчас, когда прошло уже 3 недели, у меня такое ощущение, что он просто уехал и скоро должен вернуться, в голове крутятся мысли, что нужно столько всего успеть. Странно так...


Галина
Галина
0121856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

да иногда кажется что это сон а потом понимаешь что все на яву

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Соболезную… держитесь… для осознания нужно время… как и для принятия этого… оно нас не вылечит, но научит идти по жизни с нашей болью...
Пушистых облачков ангелочку…

Пожаловаться
Галина Забанова
Галина Забанова
Софья
10 лет
АнгелКирюша
7 лет
Лиза
6 лет
Грязи

Соболезную. Держитесь! Мы все с вами!




Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Соболезную. Нет ничего хуже потери ребенка. Сил вам!
Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
сын
8 лет
Доченька
11 лет
доченька
18 лет
Ульяновск

Почти та же история у меня… только порок очень сложный(((
ВПС единый желудочек сердца и еще много чего( тоже роды в Калининграде и операция на 5 сутки жизни… пролежали месяц в кардио -нас выписывают, все хорошо (кардиограмма, узи сердца еще утром в пределах нормы для наего порока). Вечером мы едем на такси в аэропорт, сын сильно плачет, успокаиваю, качаю… потом затихает. В аэропорту идем в комнату матери и ребенка -достаю из переноски и понимаю, что он не дышит!

реанимация… слезы, ужас… все как вчера (( прошло полгода...

Держитесь, я с вами, очень вам сочувствую и понимаю вас.

Пожаловаться
Галина
Галина
А вы с Беловым после этого не разговаривали, почему могло это произойти? Я конечно понимала, что нужно держать руку на пульсе, но что все так быстро может произойти не ожидала
Пожаловаться
Ласечка
Ласечка
сын
8 лет
Доченька
11 лет
доченька
18 лет
Ульяновск
Галина 

Я звонила, он предлагал подъехать в кардиоцентр поговорить, но я не смогла морально очень тяжело (там мы прожили целый месяц, уезжали оттуда домой… я просто не смогла туда вернуться).
Результаты вскрытия через полтора месяца: острая сердечная недостаточность, впс, тромб в сонной артерии..

Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Держитесь. Это ужасное горе. У нас прошло 3 мес. А осознание всего так полностью и не пришло, как я вас понимаю. Хочется проснуться от этого кошмара, все как буд то в ужасном срашном сне. Время притупляет, но не когда не забывается. Материнское сердце всегда будет помнить этот ужасный день. Сил вам, а малышу мягких облочков. Пусть земля ему будет пухом.
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Как тяжело… больно и жестоко… желаю сил вам жить с этой раной… ангелочку светлая память !




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
Держитесь как можите… какое это горе… мой уже улыбался всем и ушел.Нам надо, надо верить что когда то и мы поведем наших деток в садик, школу, институт… Господи, дай нам всем сил.
Пожаловаться
LizaAngel
LizaAngel
Соболезную. Мягких облачков ангелочку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Савелий
6 лет
Ангелочек
8 лет
Софья
18 лет
Сургут

Держитесь милая… очень мало времени у вас прошло… да и со временем легче не становится, просто привыкаешь к этой боли и живешь с ней...
Сил вам справиться с этим горем и научиться дальше жить...