Как дальше?

Здравствуйте девочки! Теперь и я в Вашем сообществе..

На 18 неделе у моего сыночка диагностировали врожденную диафрагмальную грыжу. Уговоры об аборте и прочее расписывать не буду. Мы решили дать шанс ему и себе. Поездки на консилиумы в Киев, Москву, Израиль… я бросила работу, погрузилась окончательно в тему спасения малыша. Рожать поехали в Москву. Роды тяжелые оказались, разрывы, епизио, гемморой-полный набор. Ребенка не показали, сразу в реанимацию. Мне было всё-равно, боли как-будто не было, главное малышь. На следующий день я увидела его. Такого прекрасного существа я ещё не видела никогда. На третий день покрестили прямо в реанимации. Один день не дожил до операции. На 6 сутки звонок «приедьте, нам плохо »… ужаснее слов нет «Вам надо попрощаться» кровотечение в легких, сердечко не выдержало. Моё маленькое тело отдали через 6 дней… белый гробик, и одели подарок от бабушки шапку с машинкой… я мёртвая, я не знаю как дальше жить! Я в чужом городе одна, муж уехал на несколько дней по делам, а мне на стену лезть охота. Поверить не могу просто, что это со мной происходит! Я же даже его на ручках не подержала, не видела его глаз, не услышала, как он плачет… я так молилась всё это время за него и сейчас не перестаю, просто, как дальше жить? Ума не приложу

Как дальше?


Ира
Ира
0382602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Сочи

К сожалению, чем раньше диагностируют ДГ, тем хуже. ??? и меня не обошла эта беда стороной. Нам поставили диагноз в 16 недель беременности. Столько я всего пережила… Бесконечные консилиумы в разных клиниках нашей страны. И чем больше становился срок беременности… прогнозы становились хуже… грыжа увеличивалась. Можете конечно меня осуждать сколько угодно… но я не набралась смелости доносить беременность до конца. Я бы сама умерла. 1 марта на сроке 20 недель… я родила. Теперь только мне остаётся вымаливать прощения у моего ангелочка и у Бога(((( это так больно...

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Ирочка, держитесь! Вы нужны мужу. Знаю, как это всё тяжело, слов нет. Моя дочь ушла на 35 неделе. Рожала сама уже мёртвую. Сама не живу, а существую. Но мы справимся, вы скоро поверите в это, уверяю!
Малышу светлая память!?

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
9 лет
Казань

Ирочка, держитесь пожалуйста! Страшное горе...
Нет даже слов! Сил вам и терпения!
Мягких облачков ангелу!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сергей
21 год
Максим
9 лет
Ангел
8 лет
Санкт-Петербург
У моей малышки тоже была ДГ, поставили на 27неделе, мы живем в СПб и рожать и оперироваться должны были здесь. Я договорилась с лучшими реаниматологами, нас все ждали, но что-то не дало моей девочке даже побороться за жизнь. Она умерла за четыре дня до планового КС внутриутробно. Я просила прокесарить пораньше, но говорили :«впереди операция, пусть подрастет, окрепнет...» Это ужасно! Держитесь! Вы правильно сделали, что дали шанс малышу, очень тяжело носить ребенка и не знать чем все закончится, но все равно мы верили и надеялись. Пусть малышу будет хорошо! Сил вам это пережить.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ирочка, слезы на глазах, когда читаю вашу историю… Искренне вам сочувствую, у нас тоже был белый гробик, это так больно пережить… но надо. Крепитесь, не падайте духом, поплачьте если хочется, заходите в группу, тут всегда поддержат и поймут. А в будущем и порадуются за ваши успехи. Ангелочкам нашим мягких облачков, они будут хранителями наших семей. Еще раз примите мои соболезнования...

Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Ирочка, искренне Вам соболезную. На первом скрининге у нас выявили высокий риск хромосомных аномалий. Про аборт ничего не говорили, но предложили сделать инвазивную Диагностику. Я отказалась, боялась выкидыша. Регулярно делали узи, ничего не выявили. На 3 триместре была зрп. Поставили кардиомегалию на узи. Родить со стимуляцией не смогла, потому что они и простимулировать нормально не могли. Эпидуралку не поставили, врачи были заняты. Было экстренное кесарево, доченьку сразу забрали в реанимацию с тяжелой гипоксией и асфиксией. В итоге отек мозга, судороги… прожила моя кровинка 25 дней.

Пожаловаться
Ира
Ира
Я Вам сочувствую, держитесь! Должен же быть свет хоть когда-то…
Пожаловаться
Алина Александрова
Алина Александрова
Анна
8 лет
Лиски

Бог дал Вам это испытание, значит Вы с ним справитесь! Терпите, к сожалению жизнь суровая штука. Сил Вам, сложно, но держитесь, Ваш малышок в небесном царстве, он Ангелок там, ему хорошо.




Пожаловаться
Елочка
Елочка

Соболезную. На 12 день умер мой сынок. Очень тяжело это. Только стараться как-то выжить. Потом чуть легче будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Ира, соболезную, нестерпимая душевная боль, ее ни чем не унять. Сил вам, и скорейшего возвращения домой, в чужих стенах боль умножается. Будет много разных этапов, первый год — он самый трудный. Не держите в себе, плачьте если хочется, выговаривайтесь. Светлая память маленькому солнышку.

Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
7 лет
23н
Новосибирск

Держитесь!!! Это будет Самый трудный месяц, два и возможно три. Потом легче будет. Конечно ни каких слов не подобрать для поддержки. Мы пережили потерю в июне этого года. По себе знаю как тяжело. Вам нужно на море. Мне врачи посоветовали в роддоме уехать, я конечно и думать об этом не могла и не хотела, но мужу передала совет врачей, и через два месяца он увез меня на отдых, от всех и всего. Неделя на море, и я немного переключилась от всего, ведь люди вокруг не знают ситуации и общаются с позитивом, веселые, и я стараясь не показывать свою боль подстраивалась под их настроение, а потом и вовсе легче стало. Сил Вам!!! Берегите себя!!!!

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

У меня ребёнок лежит 2 месяца под аппаратами, которые поддерживают жизнеобеспечение… врачи предлагали отключить чтоб малыша не мучить так как шансов нет уже… моя первая мысль была "какие же мамы-нелюди на это идут ?!" Вот по комментариям выше понимаю, что все таки есть такие кукушки… не дай Бог деткам такое "материнское сердце"

Держитесь, милая!

Пожаловаться
Ира
Ира
Дай Бог здоровья Вашему ребенку!!! Молитесь, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск
Ира 

Спасибо большое




Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж

Примите мои соболезнования. Вы сделали все, что было в Ваших силах. Вы боролись за малыша до конца. Пишите в это сообщество, не держите боль в себе, хочется плакать — плачьте, хочется кричать — кричите. Хочется выговориться — пишите сюда. Только не замыкайтесь.
Малышу мягких облачков.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Примите мои соболезнования… Сил Вам… Жить с этим очень тчжело.но надо… выбора у нас нет… мягкого облочка вашему ангелочку… крепитесь… обнимаю Вас…
Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
8 лет
Виктория
6 лет
Москва

Ох… как это всё тяжело… моя доченька тоже умерла от грыжи, только пупочной. Так же не дожили до операции… Держитесь… Вам предстоит тяжелый путь осознания этого горя… Всё правильно сделали, что не прервали беременность, дали шанс малышу… Да, наши детки всё равно ушли в лучший мир, но мы любили их до конца, дали им жизнь… Царствие небесное..

Пожаловаться
Алена
Алена
Харьков

Рыдаю ???
Сил вам!!!
Я до последнего думала, что все у вас будет хорошо!!! Вы так боролись за его жизнь, он должен был жить!!! Вы большая молодец! Сил вам и терпения! Все у вас будет хорошо, главное верить в это!

Показать ещё