Антенатальная гибель в 28 недель

Дорогие девочки я тоже недавно потеряла своего сыночка на 29 неделе беременности, без видимых причин при абсолютно хороших анализов и скринингов. С 10.10 на 11.10 перестал шевелится, побежала в женскую консультацию и там мне на УЗИ сказали эти страшные слова что нет сердцебиения. Врачи в шоке перелистывали мою карточку, все анализы идеальны. Вот жду гистологический анализ, хоть узнатьчто же случилось. Креплюсь кое как ради мужа и сыночки старшего.


Кристина
Кристина
Волгоград
0373744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
держитесь… мягкого облачка ангелочеу…
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Искренние соболезнования, Кристина! Крепитесь, ради близких, ради себя, ради надежды на то, то сквозь этот мрак горя однажды проступит и луч света. Как знакома, к сожалению, ваша история! Только с моим сыном это произошло в 37 недель. Вечером шевелился, все как обычно, а утром тишина… Хорошая здоровая беременность, потом прошли все исследования, все анализы, причины так и не нашли точной. Возможно, слишком перекрутилась пуповина… 4 с половиной года прошло. Иногда оглядываешься назад и думаешь, как мы выжили. Ну я точно на чувстве ответственности за старшего ребенка, за близких. А иногда бывают моменты, так все всплывает, словно и не прошло никакого времени и все было только вчера. И все же 4 с половиной года сделали свое дело. Жизнь идет, у нас родилась еще доченька после потери. Мы научились противостоять отчаянию. Я желаю исцеления вашей душе и сил продолжать жить, ведь зачем-то мы остались.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Мне тоже в роддоме сказали что возможно что то с пуповиной но так как долго а это 4 дня меня готовили к родам определить причину не смогли. Вот жду гистологию, звонила недавно сказали 29.11 позвонить может готова будет. Да самое обидное что беременность была идеальная, я работала все это время все говорили что я очень хорошо выгляжу, ни угроз, ни выделений, вообще ничего что могло бы меня насторожить. А за 10 дней была на очередном приёме все анализы в норме, врач померила живот и давление, сердце послушала- все хорошо. И вот каков исход. Так же как у вас перед сном шевелился правда очень активно (но я не придала значения так как первый сынулька тоже активничал как срок увеличился). На утро уже все тишина, больше я не чувствовала его толчков.
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж
Кристина 
у меня тоже 4 года уже прошло...

это незабываемо… жизнь меняется раз и навсегда… вряд ли стоит себя особо корить, тут наложение многих факторов, просто нам не повезло...

я не знаю, живу ли теперь… но всегда есть для кого… сил вам и удачи в будущем

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Девочки подскажите как у вас восстанавливался (восстанавливается ) цикл после искусственных родов. Вот у меня через 3 недели после родов пришли женские дни потом опять через 17 дней пришли да и ещё такие обильные были первые 2 дня. Переживаю что какой то уж очень короткий цикл. Первый раз когда пошли я сбегала на УЗИ и к гинекологу вроде все нормально.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Мне прописывали ярину, с ней цикл сразу в норме был, по поводу потери, у знакомой в 21 неделю замер, через год с небольшим родила здорового ребеночка, причин так и не нашли.




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Самые страшные слова в жизни?… шок, туман… тишина… СТРАШНО!!! Моя дочь ушла на 35 неделе, прекрасно понимаю вас! Прошло почти 4 месяца. Только сейчас немного осознаю.

Девочки здесь мне очень помогли. Но иногда как накатит, то жить не хочется (((
Вы справитесь, держитесь! Семья и сообщество мам вам помогут. Удачи вам найти причину!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Соболезную Вам… только здесь я ощущаю себя своей, со своим подругами и близкими не могу, смотрят они на меня и не понять им что это. И не дай Бог такое никому понимать. У меня тоже так вроде ниче а потом как вспомню все как сожмётся сердце… и поток слез. Но ничего не вернёшь, поэтому живу мыслями узнать причину. Вам тоже желаю удачи и счастья во всем!
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Кристина 

Да, люди не понимают и сторонятся такого горя. Редко, когда кто-то проявит сочувствие на долго...

Я так же живу мыслями узнать причину. Потратила уже кучу бабок и сдала всё, что только можно. В моём журнале есть пост, если вам интересно.

Обнимаю вас!

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат

Держитесь, миленькая! Завтра месяц как я услышала эти страшные слова. Срок 37н и 2д. Шевеления чувствовала до последнего дня. Поехаала в больницу т.к. начались схватки. Мне сказали что мой малыш уже месяц мёртвый, но в это я не верю, и ни когда не поверю. Много вопросов сейчас без ответа, жду результатов анализов, вскрытия и экспертизы плаценты. Надеюсь что то проясниться! А сегодня у меня ДР, ДР которий я планировала встретить с малышом на руках… вместо этого я заливаюсь кофе и курю. Уже жалею что опять закурила, чувствую свою вину перед малышом, который точно не хочет видеть маму с сигаретой, и перед будущими детками… но чем больше я начинаю себя за это корить, тем чаще рука тянется к пачке.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Лена я тоже закурила, хотя лет 7 не курила до этого вообще. Дала себе указания что как получу результат гистологии сразу это дело заброшу, начну обследоватся и искать врага в своём теле который убил моего малыша. У меня тоже через месяц день рождения 29 лет, и я так же как и вы была вся в надеждах. Но вот так вот судьба распорядилась и ничего уже не сделаешь. Жизнь продолжается и ради них и за них наших ангелочков надо жить, обследоваться найти причину и излечится что бы в будущем появились живые и здоровые братики или сестрёнки наших ангелочков. Ещё этот год высокосный да и обезьяна говорят коварный и обманчивый. Надо его выдержать, проводить и войти в новый с силами и настроем только на хорошее и светлое.
Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Кристина 

Конечно мы всё выдержим и со свем справимся, у нас просто нет выбора! Я раньше думала что мой самый худший др был 2 годо назад, ведь за 13 дней до него не стало моего папы. Теперь я понимаю, что это не так. Да, тяжело терять родителей, но терять детей куда страшнее!!! Видимо ноябрь совсем не хочет быть для меня праздничным. Весь последний месяц я жила как в тумане, не чувствовала реальность произошедшего, а сегодня начало приходить осознание. Вот такие вот в нас праздники в этом году. Но мы все справимся! Я молюсь за всех мамочек перживших это горе, и за всех ангелочков на небе, это помогает справиться с одчаянием. И за вас помолюсь. Держитесь, мы всё преодалеем!

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Сочувствую Вашей потери! 3 месяца прошло с моей потери. Ровно в 28 недель перестало биться сердечко у дочки. Врачи, как и у вас разводят руками. Анализы идеальные… Сил Вам! Всем нам сил..

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Господи сколько же нас много таких, что же это такое происходит!? Мне врачи сказали в роддоме что был прям поток «антенаталов » как они называют, я была на тот момент 5 я за 3 недели. Тоже разводят руками но говорят что значит тому быть, и успокаивают словами что снаряд дважды не попадает в одну воронку.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кристина 
Моя потеря произошла в 36 нед в конце октября. Что удивительно, в городе за месяц было 6 аналогичных случаев и 3 из них за одну неделю. Врачи недоумевали, это очень странно все.
Пожаловаться
Akella
Akella
Владимир
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Потеряла на 25 неделе. Но там с первого скрининга нехорошие результаты были… У вас есть ребенок, вы можете отвлечься...




Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва

Моя история один в один как ваша… тот же срок, также перестала чувствовать.шевеления т помчалась в консультацию. Только произошло это ровно на два месяца раньше. Не вините себя ни в чем и плачьте пока льются.слезы. я стала сдерживаться в последнее время и вылилось все это в еще более тяжелые истерики. Совсем скоро вы займете голову обследованием. Оно станет какой никакой целью, будет поднимать вас с постели. А там и снова можно будет планировать. Держитесь, Кристина. Это очень тяжело, но мы пройдем через эти испытания...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Спасибо вам большое, примите мои соболезнования. Вам удалось выявить причину? Меня это так терзает, ведь никто не знает причину. Да я вот и жду этот гистологический анализ что бы потом начать обследование. Уже витамины хорошие себе заказала. Держитесь дорогая, все у нас будет хорошо. Наши ангелочки нам помогут.
Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва
Кристина 

Кристина, спасибо. Причина до конца не ясна. Есть склонность к тромбофилии, но мутации не по тем генам, которые могут вызвать антенатальную гибель. Других причин не нашли. Поэтому вместе с гуру-гематологом решили за месяц до планирования провести убойную терапию — плазмоферез, капельницы, кучу таблеток. С первых дней Б — уколы в живот и т д. Гематолог уверяет, что это точно поможет. Мне остается только верить, поскольку проверять уже просто нечего… А гистология мне ничего не дала, проблема с плацентой. А почему — не ясно. Дочка была абслютно здорова...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Svesha 
Все будет хорошо! Мне тоже должна прийти на следующей неделе гистология, не знаю покажет ли она что нибудь, ведь роды у меня были через 4 дня после того как малыш умер.
Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва
Кристина 

У меня через 5 дней… Спасибо, у Вас тоже все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Svesha 
Я тоже много читала про эту тромбофлебию но не понимаю ведь на 12-13 неделе я сдавала очень много анализов в том числе на свёртываемость крови, вроде все хорошо. Может быть в плановых анализах не все включено а какие то основные титры или как их там ещё называют. Вы уж извините что я так не понятно объясняю, не медик поэтому не очень понимаю.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Svesha 
Здравствуйте! Вот и мне на днях пришла гистология ( ХФПН с декомпенсацией + субхориальная гематома (до суток) ) а основное заболевание внутриутробная гипоксия. Вообщем ходила к двум гинекологам в том числе и той которая вела мою беременность и они не знают и говорят что это не есть причина. Я ни чего не поняла в итоге.
Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва
Кристина 

Кристина, сходите к гематологу. ХФПН может быть из-за проблем с генами. Насчет гематомы совсем не подскажу, но ХФПН и гипоксия у меня также написаны в гистологии. Я думаю вам нужно обязательно сдать тромбофилический комплекс, провериться на АФС, сдать гомоцистеин и провериться на волчаночный антикоагулянт. Я это сделала еще до похода к врачу и к нему пришла с набором готовых анализов, чтобы дважды не платить за прием. Но вы смотрите, может гематома имела какую-то физиологическую причину?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Svesha 
Спасибо большое что подсказываете.
Пожаловаться
Svesha
Svesha
Москва
Кристина 

Удачи Вам!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Спасибо большое за слова поддержки только здесь могут понять меня девушки пережившие такую страшную и жестокую потерю. Держитесь миленькие, пишу вам а слезы градом за всех нас, буду просить Господа что бы благословил всех тех кто потерял и кто планирует но не получается. Дай нам Бог стать счастливыми матерями! И пусть нашим Ангелочкам будет там рядом с Боженькой хорошо…
Пожаловаться
Ева
Ева
Мия
10 лет
Жизель
7 лет
Милиса
7 лет
Краснодар

Сочувствую (У Крестной дочь умерла на 36неделе(Но там из за бывшего мужа

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Я уже и не знаю где кроется причина, очень сильно понервничала ровно за 2 месяца до случившегося. 2 дня плакала муж обидел, теперь виню себя что какая была дура, надо было забить и не нервничать. Но тогда видимо играли гормоны не могла себя успокоить и меня не кому было успокоить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Пережить очень тяжело, я первый месяц из комнаты не выходила, новая беременость которую я не хотела оставлять сейчас дает мне много сил понять что скоро начнется новая жизнь)

А наши ангелы всегда нам помагают

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
Я очень рада что вы снова забеременели это счастье! Дай Бог вам легкой беременности и родов здоровенького малышика!



Пожаловаться
Мария
Мария
Я полтара года назад на 28 неделе родила и мой сынок прожил 16 дней, сейчас я снова в положение, у меня 29 недель и дай Бог что бы все было хорошо, и тебе я желаю того же))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Волгоград
От всей души желаю всего самого хорошего. Я уверенна что все будет у тебя хорошо, родишь здоровенького ребёночка!!! Я буду молиться за всех нас.
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Кошмар какой((( сочувствую. У подруги так де произошло на 32 неделе из-за того, что она все ночало беременности ангину ромашкой лечила… вроде внутриутробная инфекции
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Антибиотики боялась пить(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
7 лет
Волгоград

Дай бог тебе сил пережить это горе! Очень сочувствую и понимаю твою боль. 4 года назад тоже своего малыша потеряла на сроке 38 недель…

Пожаловаться
Иннчик
Иннчик
Сочувствую ((( у меня подруга в 35 недель потеряла так же, тоже анализы все идеальные, от вскрытия отказалась. Сейчас опять беременная, надеемся что в этот раз все будет хорошо
Показать ещё