Моя любовь, моя потеря, моя боль...

Девочки, уже почти 2 месяца читаю подобные темы, форумы и только сегодня решилась написать… Надеюсь, поддержка людей, переживших подобное позволит мне быстрее восстановить моральные силы, чтобы жить дальше. 17 июня я родила мертвого малыша на сроке 38 недель, мальчика весом 3 кг. Наверное, никто не сможет понять нашу с вами боль, все пытаются как-то уйти от этой темы, не говорить, не вспоминать об этом ребенке, как будто его и не было вовсе… Но он БЫЛ! Я понимаю, что даже родственникам и друзьям сложно поддержать и найти подходящие слова кроме Вы молодые, будут еще детки, но это все не то! Дай Бог, будут… но это будет другой ребенок, а как унять чувство вины перед этим ребенком, за то, что не смогла уберечь....13 июня я уже плохо слышала шевеления, врач, с которым договорилась о родах успокоила, затих перед родами. Но я ведь уже тогда чувствовала, что что-то не так! 15 июня иду на УЗИ по личной инициативе, сердцебиение есть, все нормально, решаю до дня родов ежедневно ходить в ЖК и слушать сердечко. И вот уже 16 июня я слышу эти страшные слова: Сердцебиения нет… Ну как, как я могла не прислушаться к себе, не забить тревогу, ведь чувствоваоа, что малышу плохо и не все в порядке… Корю себя, что не уберегла нашего Мирошеньку… По результатам вскрытия малыш без каких-либо патологий, т.е.ничего внятного о причине сказать так и не смогли… Я безумно благодарна мужу, который от момента, когда меня увезла скорая и до момента выписки ежесекундно находился рядом. Без него весь этот ужас я бы не пережила… Самым тяжелым было объяснять 5тилетнему сыну, почему не стало братика, которого он так ждал… Я безумно благодарна Богу, что у меня уже есть ребенок, который дает мне силы и поддержку продолжать жить дальше, но ежедневно душат слезы, слезы отчаяния, слезы горечи этой тяжелой утраты… И никому не понять нашу боль, кроме тех, кто пережил подобное. Я очень хочу, чтобы мы с вами смогли восстановить наши моральные и физические силы, нашли поддержку друг в друге и смогли выносить и родить здоровых детишек. Я верю, что сейчас каждая из нас с вами, казалось бы, среди совершенно чужих и посторонних нам людей, сможет найти гораздо большую поддержку и опору в друг друге, чем даже в самом родном и близком для нас человеке. Только мы сможем понять нашу боль и вместе пройти путь исцеления! Девочки, давайте держаться вместе, я верю, ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!


Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
2251201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань

Сочувствую вам. я 3 месяца назад потеряла дочку на 21 неделе, множество пороков несовместимых с жизнью. Делала прерывание беременности. до самых родов она толкала меня изнутри. Когда выписалась было легче. а сейчас подходит срок родов. и меня стало накрывать. не могу ее забыть, у меня есть сынок, Слава Богу за него, но я считаю себя мамой двух детишек. Сыночка и дочки. Не знаю будут ли у меня еще дети. Но наша Лилечка всегда будет жить в моем сердце. Я не видела ее, но почему то четко представляю ее внешне. Мы ее очень ждали, хотели, но потеряли. Мягких облачков нашим ангелочкам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Да, очень тяжело терять детишек, а еще сложнее, когда ребенок был абсолютно здоров по результатам вскрытия… Когда только умер, думали, возможно все не так просто, возможно, было бы еще хуже, если бы родился, но больной, а теперь и не знаем, что думать… Верно говорите, спасибо Богу, что у нас уже есть живые здоровые детишки, я только старшим сыночком и спаслась, если бы не он, я бы наверное долго выкарабкивалась из этого ада. Я посмототрела на сыночка только раз, сразу после родов, в памяти отложилось только то, что он был такой маленький и красивый, но сейчас я абсолютно забыла черты его лица. Очень хотела посмотреть на него перед захоронением, но работники морга сказали, что личико уже немного видеозменилось и смотреть не стоит, пусть запомнится таким, какой он был сразу после рождения, а я его теперь внешне совершенно забыла, и думаю, верно ли я поступила, что не взглянула него в последний раз((((((( Мама моя сказала, что лежал в гробике как маленькая куколка, в костюмчике, который я приготовила на выписку, и внешностью был похож на меня… Пишу, а душа рвется на части, как с эти жить ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Извините за вопрос, а вам сказали, с чем связаны столь множественные пороки?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань
Анна 
Я не хотела смотреть и даже не думала про это. не смогла бы жить с этим. И вы правильно сделали, что не смотрели. Конечно вы его забывает, но образ все равно остался в сердце. Сказали, что не хватило каких-то элементов в организме. пороки были связаны со спинным мозгом, что то пошло не так на каком то этапе развития. общие фразы. но смысл тот, что у него не сформировался позвоночник до конца в районе копчика. и от туда пошли дальше пороки. сказали, что все неоперабельно. и вряд ли доношу до 40 недель. Я виню себя, за месяц до беременности переболела ангиной вирусной. не знала, что может это повлиять.организм был истощен. а я об этом не подумала
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Катерина 
На самом деле, наверное, на все воля Божья… Ведь многие болеют и во время беременности, я уже не говорю о мамашках, которые злоупотребляют спиртным и сигаретами, и рожают, и здоровых… Наверное, таковы наши судьбы и не просто так даны нам эти испытания. Будем верить в лучшее и ждать наших здоровых малышей!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рязань
Анна 
Согласна. У каждого свой срок
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оренбург

Как я вас понимаю! Я тоже потеряла сыночка в 37,5 недель, хоть и прошло 7 месяцев, но боль ни капельки не ушла, плачу, пытаюсь хоть как то отвлечься.держитесь, нам ничего больше не остается! Ведь наши крошечки смотрят с небушка и тоже расстраиваются, что мы плачем

Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана

И я тоже себя виню, осталось какое то сомнения, думаю надо было раньше думать, я же чувствовала, и это потеря не первая для нас а вторая и обе на 24 неделе, честно очень, у меня уже страх ((( всем нам сил. Все по воле Всевышнего

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
А с чем связаны Ваши потери, Айдана? Каковы заключения врачей? Вы проходили обследования? У моего хорошего друга жена брата потеряла троих деток, вынашивала, рожала, но не раскрывались легкие, причем у нее уже есть один старший ребенок, а тут один за одним одинаковый диагноз, и врачи ничего не могут сделать. Очень страшно после подобных повторений, ведь многие уверяют, что в одну воронку снаряд не прилетает дважды, а на деле… Безумно больно пережить потерю единожды, а дважды, трижды, не каждому такое под силу… Очень хочется верить в лучшее, но подобные примеры удручают… Я очень хочу забеременеть снова, но понимаю, что положительный моральный настрой, это уже половина успеха, а вот подобные случаи не прибавляют уверенности, и как решится…
Пожаловаться
Айдана Жанаева
Айдана Жанаева
Астана
Анна 

Врачи если честно толком ничего не говорят, просто разводят руками ((( да очень хочу ляльку, очень сильно ((( но с другой стороны страх тоже есть (((




Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Как же похожи наши с вами истории… Только у меня было срочное КС на 31 неделе. Тоже перестала чувствовать шевеления. Врачам спасибо хотя бы за попытку спасти малыша. Но, увы, сыночек прожил всего 3 дня ((
Тоже почувствовала что-то неладное, ещё до УЗИ. Плакала, как знала, что это начало конца… Виню себя во многом, что недолюбила, не спасла, не предотвратила! Просила постоянно прощения у него… и вы знаете, на душе стало легче. Думаю, что это он простил меня. Да и вы, по-моему, сделали многое, что от вас зависело, не сидели же сложа руки!
Все любящие мамы чувствуют вину перед детьми. Просите прощения у него, сходите в церковь свечку поставить, поговорите с батюшкой, только знающим, не первым встречным.
Сил вам простить себя и отпустить малыша! Мягких им облачков! Обнимаю вас!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Пока не столкнулась, даже не подозревала, что нас так много… Самое сложное, теряя ребенка на большом сроке, что все вокруг уже знали о твоем положении, а после ловишь на себе сочувствующие взгляды, даже если человек ничего не говорит, все и так понятно… И от этого еще хуже, чувствуешь себя какой-то не такой, ущербной, что ли… Что все могут, а я не смогла, что я виновата перед своим ребенком… Терять желанного малыша сложно на любом сроке, но этот момент усугубляет ситуацию еще больше(((((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Примите мои соболезнования. Моему сыночку было бы сегодня 3 месяца. Не верююююю.....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Соболезную Вам! Боль невыносимая, но надо держаться и стараться жить дальше!



Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Примите мои соболезнования, это очень больно и невыносимо пережить, у меня прошло 10 мес, скоро 11 и все со слезами. Числа как у нас были, только 15 сентября почувствовала неладное и тоже на узи сердцнбиение было, только бардиокардию поставили, а я не понималв, что это, долго в инете ползала, а надо было бить тревогу, а 16 сент сыночек умер, себя никогда простить не смогу наверно. А Вам сил пережить это горе. Будут еще детки обязательно у Вас! Мягких облачков вашему ангелочку.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мирошенька
8 лет
Анастасия
6 лет
Мариуполь
Спасибо всем большое за поддержку! Буду учиться жить с этой болью и не терять веры в лучшее, а иначе ради чего жить… Раньше думала, что у меня будет максимум двое детей, и очень хотела девочку, а сейчас все в корне переосмыслила, и если Бог даст, буду рожать, пока позволяют возраст и силы, и не важен пол… У меня сыночек тоже очень ждет малыша, пообещали, что у него еще обязательно будут братик или сестричка, а пока непрестанно молюсь за своего Ангела и прошу прощения, что не смогла его уберечь…
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Читаете мои мысли! Согласна на все 100!

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Соболезную вам. Держитесь!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

соболезную вам от всего сердца, вы моя тёска, но вы молодец!!! я не верю и не принимаю что всё будет хорошо(((как? если нет моего малыша? у меня прошел год и родился малыш, но успокоиться я так и не могу, может мне нужны десятилетия? очень надеюсь на врача… вам желаю родить здорового малыша.А в том что мы не прислушиваемся к себе мамам это факт, а вот почему??? мне за день до смерти снилась могила сына, а я промолчала и просто испугалась.....




Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… сил вам научиться жить с этим… держитесь! держитесь ради сыночка, ради мужа… вы им очень нужны! у нас старшенькому 4 года, прошло почти 3месяца, а он все ждет и спрашивает когда же наш ангелочек вернется к маме в животик… так больно смотреть на его переживания… Сообщество очень помогает, поддержка девочек не заменима… здесь можно написатьвсе что на душе, дома все равно так не поймут, как здесь.....

Мягких облачков вашему малышу… он всегда рчдом....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Глебушка
13 лет
Новосибирск

У меня 2августа произошла такая же ситуация… я так же родила мертвого ребенка весом 2900, тоже внезапно остановилось сердце на 36неделе.результаты еще не брали, в понедельник муж без меня поедет.я реву целыми днями… тоже еще 1го числа он как-то затих, а с вечера не было шевелений… я не знаю, как пережить эту боль..

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Мои искренние соболезнования… Не теряйте веры, все будет...

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Тимофей
3 года
Братск

Прошло три месяца, а душа все ещё рвёт меня на части. Соболезную...
Да, поддержка мужа это самое главное, я тоже не знаю как бы все было если бы не он рядом.

Показать ещё