История моего ангелочка

Хочу написать свою историю...

Не буду описывать свою беременность, единственное что протекала она гораздо легче чем первая. Родился сыночек 23.06.2016 г, ПКС в 38 недель. Назвали Антоном, так решила дочка ещё во время беременности, гладила животик и говорила что там живёт братик Антон. У нас с мужем были разногласия по поводу имени, поэтому решили прислушаться к нашей маленькой принцессе. С роддома нас выписали на 6 сутки. Я была счастлива, и дочка и сыночек теперь появился. Всегда мечтала о большой семье. 7 июля малыш срыгнул и как то тяжело стал дышать, вызвали скорую. Приехали, послушали, дыхание уже нормальное было, говорят лёгкие чистые. Померяли температуру 37,4, говорят вызывайте участкового педиатра, может лечение назначит. На след день пришла наша врач, послушала, температуру померяли, все нормально. Фух, хорошо что все в порядке. В ночь с 9 на 10 малыш уже плохо кушал, подумала может с утра получше покушает. Утром отказался есть и даже водичку пить. Опять тяжело дышит, щечки и губки холодные. Вызываем скорую, приезжают и забирают нас, подозрение на пневмонию. Везут в инфекционку, по дороге у моего малышика происходит остановка сердца, начинают реанимировать. У меня истерика, хорошо хоть мама моя с нами поехала. Привезли в реанимацию, забирают Антошку, мы с мамой плачем и просим бога спасти его. Через час примерно выходит врач и говорит, что вернули мы вашего мальчика, сердечко бьётся, но дышит пока с помощью аппарата. Состояние тяжёлое и прогнозов никаких не дают. И ещё, у Антошки оказывается врожденный порок сердца. Как так? Во время беременности на всех УЗИ врожденных паталогий развития НЕТ. С роддома нас выписали «здоровыми». Как теперь доверять врачам? Никто не смог у ребёнка определить ВПС. Через сутки его не стало. 11.07.2016 г наш малыш умер, прожил он всего 18 дней. Так мало… Это просто ужасно, сидеть возле гробика своего малыша, гладить и целовать его холодные щечки и лобик в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ… Ужасно понимать, что никогда НИКОГДА не увидеть как он будет расти… Как такое можно пережить? Где взять силы и не опустить руки? Мне кажется время такую рану не залечит никогда...


Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
1874119
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Спасибо… Я очень люблю свою дочку, поэтому ради неё я буду стараться держаться! И Антоша будет радоваться, если у нас все будет хорошо!

Пожаловаться
Анна
Анна
ДашенькаАНГЕЛ
8 лет
Березовский

Олеся, держитесь… скорблю и плачу вместе с вами… Нужно жить ради наших старших деток… Мягких облачков Антошеньке!😢

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Господи....

Держитесь милая… это страшное горе

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Я стараюсь держаться, но бывает так накатывает, что просто жить не хочется...

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Олеся 
Я тебя очень понимаю.....

Такова наша доля...




Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Спасибо. В первую очередь почему то в памяти всплывают похороны. Крошечный синий гробик и мой Антоша в нем… Глажу холодные щечки, лобик, поправляю волосики… Мой малыш уснул, уснул навечно… Это ужасно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Очень понимаю вашу боль и соболезную от всего сердца(((я так и не могу забыть гробик, как выносили сына в морге(((да как такое можно пережить? как смотря на фотографию за два дня до его смерти я могла бы представить что его не будет.Как жить дальше? я родила его братика, а жить так и не научилась… простите что пишу так.просто прочитала ваши строки и тут же память выдала такие же ужасные картинки… прошел год… больно и больно.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Мне кажется, сколько бы лет ни прошло, все так же будет больно

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Олеся 

Конечно будет(нет тех родных глаз, нет у малышей даже детства(не побежит маленькими ножками… я вообще тяжелый случай(часто вспоминаю похороны(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Анна 

Я читала ваши посты. Вы были на грани, но не переступили её. Это уже маленькое достижение! Сил вам!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Я стараюсь держаться… Очень больно...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Хабаровск

Господи как это больно ???я плачу ?????держитесь моя хорошая




Пожаловаться
ВсеБудетХорошо
ВсеБудетХорошо
Бийск

Боже мой. Какой кошмар. Держитесь. Это больно очень.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск

Вы тоже держитесь! Это адская боль…

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Соболезную… Говорят, время лечит, но когда? Больше года прошло — не лечит…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо…

Для мамы, потерявшей своего ребёнка, время останавливается. И даже через много лет боль будет такая же, как в день смерти и похорон. Просто, наверно, с годами учишься жить с ней и скрывать от окружающих.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
держитесь. ..

моя девочка прожила 2 месяца и 6 дней, тоже ВПС

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Стараюсь. И вы держитесь… А когда обнаружили?
Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Олеся 
у нас было ЭКС из-за плохого КТГ, после рождения сразу обнаружили, до этого все узи были хорошие, даже перед кс делали узи и ничего не увидели
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
УлиткаЗаКалиткой 
И у меня узи были хорошие, даже после родов ничего не обнаружили, обнаружили тогда когда шансов на спасения было 0. А операцию не предлагали? Маленьких же тоже оперируют
Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Олеся 
она на операции и умерла ....

В Бакулево оперировали

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
УлиткаЗаКалиткой 
Ужасно… Была ведь надежда…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
УлиткаЗаКалиткой 
Пока не вступила в это сообщество, не думала что столько деток умирают…
Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
Олеся 

да...

их очень много умирает (

ссылок каждым днем все новые истории и новые ангелы

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
УлиткаЗаКалиткой 
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

Сил вам. Мягких облачков Антошке

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо



Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Соболезную. Сил вам!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо, и вам сил!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ЕкатеринаАнгелочек
8 лет
Барнаул
Олеся, дорогая, держитесь, время пройдет-и легче не станет и это не переживешь-просто живешь дальше, время идет, нельзя лечь и умереть! мне помог старший сын и сейчас только им и живу, и каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслями о доченьке! вышла на работу через месяц, сессия, автошкола-заняла по полной себя-боль глубже уходит.У нас была по заключению внутреутробная инфекция, только проявилась в 5 месяцев и молноиносное течение… Я вас обнимаю, крепитесь и думайте о дочери- вы ей очень нужны.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо. Сил вам! Дочка только и отвлекает, она у нас тот еще шилопоп, скучать не приходится) Какой кошмар, а чего же раньше не проявилась… И совсем шансов не было?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ЕкатеринаАнгелочек
8 лет
Барнаул
Олеся 
Даже не знаю, был шанс или нет, нас с нашего города на реанимобиле отправили в край за 450 км… У меня тоже остались одни вопросы и ни одного ответа, обратились в след.комитет, крайздрав ведет проверку.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Олеся, я Вам соболезную… никогда эта боль нас не покинет… у меня скоро будет год, а я живу, вспоминая каждый день сына… сил Вам....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо, держитесь… Многие говорят «поплакала и хватит, тебе 25 и у тебя еще будут дети», есть такие которые спрашивают «а чего ты такая грустная, у тебя еще что то случилось». Как будто я через пару дней должна забыть и радоваться жизни, а это теперь боль на всю жизнь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Какой кошмар! Крепитесь! Все у вас будет хорошо! Малыш ваш теперь ангел-хранитель.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
8 лет
Егор
7 лет
Брянск
Спасибо, вы тожекрепитесь. Не хотела я, чтобы мой ребёнок стал ангелом. Видима такова наша судьба…
Показать ещё