Как так то?!?

В очередной раз задумалась над существованием Высших Светлых Сил… Я их наверно уже достала своими вопросами и думками… НО… Почему? Почему, когда уже есть один молитвенник на Небесах, который ушёл внезапно, с такой болью, оставив мать с глубочайшей раной и разорванным сердцем, вдруг Боженька забирает ещё малышей… следующих… когда душа чуточку успокоилась и верит в чудо… а тут такое… Это как?


Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
025555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Как получается так и жить. Совсем весело не получится сразу, НО нужно не терять веры в себя, в близких и родных. И теперь уже точно знаю, что нужно не забывать благодарить за все, и хорошее и плохое, Вселенную. Мы чаще просим, и забываем говорить спасибо. Нужно учиться этому заново. Ты только не отчаивайся, пройдет время станет легче. Мне легче. Вчера был год. Я заметила, что теперь все идет как в «фоновом режиме» Если до первого дня рождения вся моя жизнь, работа были фоном в моём горе, то теперь все изменилось.Я живу, стараюсь продолжать жить, смеюсь, понимаю, что могу любить, могу радоваться за людей, за себя. Я помню дочь, я знаю, что она всегда рядом.И самое главное-ей не больно. Этого мне достаточно чтобы продолжать жить дальше.

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Я с самого начала схваток читала все молитвы которые знаю… Я молилась, просила, умоляла у всех Богов Вселенной...

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
Вот как дальше жить… как?!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
Привет мамуля! Как ты без меня?
Ты не грусти, не плачь по мне. Я дома.
И мне уже давно здесь всё знакомо.
Ты улыбнись, ведь я люблю тебя!
Смотри, как на невидимой руке
Пушинка тополя кружится пред тобою,
Ты забери её домой с собою-
Она тебе напомнит обо мне.
Ты не горюй, ведь жизнь — это урок,
Его проходим мы, всю жизнь играя,
А после — мы уходим, умирая.
Да, это так, у каждого свой срок.
Все, исчезаю, устремляясь в высь.
Ты вспомни обо мне — всегда я рядом.
Ещё запомни: жизнь — это награда,
И никогда Домой не торопись!
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Есть еще такая мысль: Бога нет, есть вера в Бога. И вот она-то и творит чудеса… Тут же вспоминается "… по вере Вашей-воздастся..." Значит моя вера настолько ничтожно мала, что не смогла спасти дочь… Но как это исправить, как исключить подобное в будущем? «Усилить» веру пока плохо получается, терзают сомнения, потому что все равно продолжаю слышать все новые и новые печальные истории ...

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
У меня дочь умерла внезапно. Я даже помолиться не успела…



Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Для меня теперь все- лотерея. И беременность и жизнь ребенка и моя жизнь. Зависящее от меня я стараюсь делать, а вот конечный результат может быть любым… Никакая теория игр (был такой курс лекций в универе когда-то) не поможет...

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Вот и я устала задаваться этими вопросами… Ответов то нет… И против этих высших сил не попрешь… захотят и дальше продолжат деток отбирать… От того и страшно

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
Говорят, что есть выход из любой ситуации… Но вот она тупиковая ужасная ситуация… всё… выхода нет!
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
Мария 

Так и есть… И ещё когда говорят типа нет ничего невозможного, могу с уверенностью сказать, что есть…

Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара
ОленькаС 

Я задаю вопрос, что ещё нужно зделать, чтобы Бог дал ребёнка, что ??

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
Лена Ленина 

Самое плохое, мы не понимаем его… Мы не знаем чего он добивается… Читала мнение, что когда в жизни происходят плохие вещи, значит ты не на верном пути и что-то делаешь не так. А кто нам объяснит как правильно?!

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
ОленькаС 
Нет. Когда ты не на правильном пути, тебя лишают денег, здоровья… Но это другое что то…
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара
ОленькаС 

Я искала этот вопрос в церкви, с 2011 года я служу там. Поменяла всю свою жизнь.До церкви я спокойно вынашивала и рожала, без проблем вообще, что изменилось не пойму!?

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
Мария 

Там несколько стадий… начинается с мелочей, мелкие неприятности и если человек не учится и не понимает по нарастающей… Отбирают все больше и больше…

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
Лена Ленина 

Там я уже не ищу ответов. Я верю в Бога единого, как в Творца, Святых и т.д. Правильный путь, как мне кажется, это безусловная любовь ко всему живому. Это очень сложно в условиях человеческой жизни и после наших испытаний...

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
ОленькаС 
Да, я в курсе. Здесь к нам больше подходит другое… Это испытание высшей категории… Из него надо достойно выйти… это очень очень очень сложно… не озлобиться, не отчаятся, продолжать любить и верить, помогать другим… это удастся не всееем… ия вот на грани отчаяния… факт…
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
Мария 

Да… Это невероятно сложно… Я очень озлоблена… И руки опустились…

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
ОленькаС 
Держитесь, Оленька! Я тоже держуси из последних сил… ещё толчок и в пропасть…
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар
Мария 

Спасибо… Хватает лютой мелочи, чтобы сорваться..

Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

Я тоже себе задаю этот вопрос, может Богу не угодно, чтобы у меня ещё дети были… Он заберает у меня их последние 7 лет ...

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород
Очень страшно просыпаться уже даже…
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара
Мария 

Да, страх постоянно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва
Машунь нам никогда не понять этого, вопросов куча, ответов ноль. И я все спрашиваю где и как я нагрешила, чтож такое надо было сделать чтоб так больно наказать, самым страшным что может быть для родителей. или что это? Не наказание? Испытание? Не хочу, что испытывать, раз, второй и когда счастье уже есть вот она моя доченька жива, здорова и я благодарила Бога за нее, прям благодарила, и что кто то решил что мне хватит? Сначало диагноз страшнейший, это тоже испытание и я достойно его прошла и готова была идти дальше как бы мне тяжело не было, нет., все решили за меня. Или это что то другое, ооо все прости, можно размышлять бесконечно, я очень тебя понимаю и каждую мамочку понимаю, зная эту боль, очень сочувствую всем так больно за всех… нет не утешу, прости, нечем утешить, боль она и есть боль, просто обнимаю. Сил всем.
Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
10 лет
Марьяна
7 лет
Нижний Новгород

Больно… всем больно… Но как давать жизнь ещё одному ребёнку, если вообще нет надежды… Всё говорят, что снаряд в одну воронку не попадает… Да, нет, видно попадает и ещё как!.. Как жить… как любить этот мир......