Мои ангелы

Вот моя история.

Наверно со стороны наша семья кажется успешной и благополучной, я не работаю, растим умницу дочку Машу, но каждую ночь я тихо плачу.

Первую дочку я родила в 2006 году, беременность была спонтанной, легкой. Все время я моталась между Москвой и Королевом, на электричке и метро и родила потрясающую дочку Машеньку. Безумно боялась забеременеть сразу, все оттягивали, то Маша маленькая, и вот в 2010 году я получила положительный тест, радости не было предела, но в 8 недель беременность замерла… я безумно переживала, думала за что, почему, какой ужас. Врачи сказали подождать год не меньше. Получилось только в 2014 году. Я так счастлива была, летала, ни тонуса, ни чего. Мы съездили в Юрмалу на поезде, всю беременность за рулём. 20 недель пролетело как один день и вот 11.10.2014 вечером стал тянуть живот, вызвали скорую, отвезли в ближайший роддом, роды произошли так стремительно, что и опомниться не успела. Родила я девочку, 430 грамм, врачи сказали сразу спасать не будут… Услышать это было как приговор. Я не знаю была ли она жива когда родилась, я не смогла даже посмотреть на неё. Нам не дали не тело не похоронить, не результатов вскрытия. Это было горе, все вокруг твердили, молодая родишь ещё.

Следующую беременность я начала готовить заранее, анализы, узи все было в порядке. И вот оно, в ноябре 2015 я снова беременна. В семь недель мне сделали узи и нам сказали, что у нас двойня!!! Монохориальная двойня, это близнецы на одной плаценте. Очень тяжёлая беременность обещала нам быть с самого начала и так оно и получилось. Весь декабрь я провела в больницах,3 кровотечения, но беременность сохранялась, я думала наверно бог даёт нам шанс, так мы дотянули до 12 недель. В 14 недель мне зашили шейку, чтобы предотвратить открытие, тк поставили ИЦН. И мне сказали что будут девочки. После 17 недель шейка стала стремительно укорачиваться. Я всю беременность провела в кровати или в больнице, сколько денег было потрачено. Я помню 17 Марта в моё день рождение была на узи и врач мне говорит что шейка 14 мм. Всю ночь я проплакала. Так мы дотянули до апреля, 9 апреля я должна была лечь в больницу для установки кольца, как доп мера. Но 3 апреля утром начала болеть спина, муж сразу отвёз меня в ПМЦ. Узи показало, что шейка закрыта, а на кресле увидели открытие и пролабирование одного из пузырей, а через два часа отошли воды у одной из девочек, больше суток мы боролись чтобы протянуть их в животе, но 4.04.2016 в 16.30 но 24 недели родилась живая девочка 654 грамма, а через 30 минут вторая 750 грамм. Я никогда в жизни не забуду как плачут недоношенные дети, очень тихо, аж сердце щемит… Лучшие врачи две недели боролись за их жизнь, за это время мы их упали крестить, так у нас появились Дарья и Василиса, названые по святкам. Я каждый день ездила к ним. Но 18 апреля остановилось сердечко Василисы, оказалось что легкие не были сформированы. Мы окунулись в подготовку к похоронам, как же это жутко выбирать гробик своему ребёнку, помню на кладбище, я попросила капать могилу аккуратно, чтобы в случае чего можно было дохоронить вторую, тк она в реанимации. И как будто свыше так и хотели, в ночь перед похоронами Васи умерла и Даша. Но мы решили все равно хоронить первую, чтобы не мучить её душу. И опять этот ад по кругу, траурный зал морозовской больницы, маленький гробик и ещё меньше малышка, я даже не смогла подойти к гробу после отпевания, пустой автобус и мы двоем с мужем.

Если бы не дочь с мужем я ни знаю как жить дальше.

Постоянные вопросы ну когда же вы родите второго… Если бы я могла, уже была многодетной мамой.

Не знаю рожу ли я когда нибудь, но думаю ещё одну попытку я сделаю. Правда как все это пережить… Может я зацикленная на деторождение, многие скажут возьмите из детдома, но я хочу своего ребёнка. После всего я безумно боюсь потерять Машеньку, она все что есть в моей жизни и это надо ценить.

Простите за этот пост, просто хотела выговориться...

мамы деток ангелочков, крепитесь...

Я успокаиваю себя только тем, что моим девочкам на небе лучше чем здесь, ведь в реанимации они только мучались… но как объяснить это сердцу, когда оно так болит


Анна
Анна
Москва
0221552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Как бы я хотела рассказать вам о надежде на воскресение… это обещание, данное в Библии.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо всем

За слова добрые, за сочувствие

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо, у меня нет проблем с зачатием, все дети здоровы были… если ребёнок был один я бы выносила… Но двое… Так случилось. Ещё один раз я точно рискну



Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Не могу… держитесь..

Пожаловаться
марина
марина
Иван
24 года
Даниил
21 год
маша
20 лет
соня
19 лет
миша
15 лет
Москва

Анечка.они святые и молятся за Вас и помогутВам ещё ребёночка родить или даже двух-трёх.Всё ещё будет.

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный

а сердцу никак этого не объяснить оно всегда будет ныть… примите мои искренние соболезнования.за что нам все это

Пожаловаться
Яся
Яся
Москва
Боже как это тяжело, читала и ревела, я тоже прошла морг морозовской больницы, похороны, это на всегда в сердце, и так же плачу по ночам, так иногда накрывает. Сил Вам.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Анечка, примите мои соболезнования… сил вам… я желаю вам счастья и конечно же здоровых, доношеных и живых деток!!! а пока держмтесь ради Машеньки… у меня была замершая беременность, потом выкидыш все на сроке 6 недель… потом я родила сыночка))))и вот в мае родился его братик… родился мертвым тк задушился пуповиной антенатально на сроке 36-37 недель… пусть нашим ангелочкам будет хорошо на облочках…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кисловодск

Я Вам желаю терпения, сил… я верю что у вас будут и трое детей и все девчонки❤?только это надо пережить все таки это горе и очень большое… все будет хорошо! Перед планированием займитесь здоровьем своим, наберитесь сил и все у вас получится?

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

держитесь, сил вам и терпения....

вчера у моей подружки умерла девочка, рожденная в 6.5 мес, 800 гр. она родилась в мой д.р., а вчера ее не стало.

а у другой моей подружки было трое или четверо преждевременных родов. спасли только последнюю девочку. тоже совсем маленькая родилась, но выходили. сейчас ей 2.5 года.

надеюсь и у вас все получиться!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Держитесь. И за что вам все это… Или почему именно вам и столько...

Соболезную...

И понимаю все ваши чувства...

И тоже утешаюсь мыслью, что сыну там лучше...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Соболезную. Сил Вам! Держитесь.Очень больно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Олеся
7 лет
Ангелок
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Я родила на 25 неделе, мальчик 770 гр. Мертвый. Мы так его ждали, но он теперь Ангелочек( держитесь, все еще получится. У меня пока нет детей, я прошу у Бога, чтобы он даровал нам счастье родить и растить здоровых деток.
Пожаловаться
Эльмира Арабат
Эльмира Арабат
Санкт-Петербург

Ах прослезилась, ужас… Сил вам !

Пожаловаться
Anonymka
Anonymka
Лион

Соболезную… Не представляю вашу боль… Я потеряла 10 недельную кроху, трудно было особенно когда уже слышала сердцебиение, как вспомню сразу слёзы… (Хотя уже год прошел) вот сейчас читая тоже разревелась… Трудно терять, особенно жалко крох маленьких… ?
Получится у вас и второй ? и даже больше, желаю здоровой и счастливой жизни вашей Маше ???

Показать ещё