Потеря долгожданного сына.

Нам шла 37 неделя беременности, ничего не предвещало беды. Вся беременность протекала отлично, никаких противопоказаний, никаких сохранений, сын был полностью здоров и без патологий. Все три узи были отличными, в 33 недели было однократное обвитие пуповиной и поставили крупный плод. В душе радость что с малышом все хорошо, уже готовились к рождению сына, настраивалась на роды. Как вдруг в один день сын затих, не было никаких шевелений. Думала я просто спит, но нет. А дальше я попала в ад. Больница, жаловалась на отсутствие шевелений врач смотрела на узи минут пять. И тут самые страшные слова: «Я не могу найти серцебеения». Господи никому не пожелаю услышать эти слова. Затем скорая, вызывали искуственные роды, два дня ужасных схваток. И наконец 13 января 2016 года, в 10:10 на сроке 37 недель я родила нашего ангелочка, нашего Мишеньку. Весом 3200, рост 53 см. Я к сожалению не нашла сил на него посмотреть, о чем жалею по сей день. Как родила акушерка предположила что сын мог умереть от однократного тугого обвития во круг шеи. Но нам лишь оставалось ждать результаты гестологии. В 34 недели ктг было не очень хорошее, но врач не дала его переделать. Вот и результат. Гестология выявила гипоксию на фоне хронической ФПН. Инфекций не обнаружено. А ведь за два дня малыш очень сильно активный был, а я этому никакого значения и не придала, все успокаивают ты не могла знать. Но теперь у меня лежит груз того что я виновата в смерти нашего сына. Ходила к психологу, скажу что на время помог, но сейчас стало все по прежнему. Очень тяжело. Сына похоронили, теперь его уже не вернуть. Живем только мыслями о новой беременности, только это нас спасает. Но в душе страх что это повторится, второго раза просто невозможно будет пережить. Мы верим в то что наш ангелочек будет нас защищать и давать нам сил справиться со всем этим.


Мила
Мила
Чебоксары
1271603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекЕгорушка
8 лет
Волгоград
Сочувствую очень,… Знаю как тяжело. Держитесь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сабина
9 лет
Кызыл

Сочувствую у меня дво

Пожаловаться
Марина
Марина
Сабина
9 лет
Кызыл

Двойня была так же как у вас сердце перестало биться у сына дочь родилась живая

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Марина 

Слава богу что дочь у вас родилась живая, есть ради кого жить.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сабина
9 лет
Кызыл
Мила 

Да но боль потери все равно не уходит если бы не дочки свихнулась бы

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
От всей души желаю вам сил пережить то, что в принципе пережить невозможно. Очень вам сочувствую.
Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Врачам доверять уже боязно. То ли не квалифицмпованные, то ли аппараты древние. У нас врачи в роддоме все такие, им все равно. На 30 неделе меня смущали редкие шевеления, так меня обругали за то что волнуюсь по пустякам к ним бегаю, что ребенок спать может, еле на доплер направление вырвала для нас и то давать не хотели еще.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Мила 
Да, я тоже поняла, что доверять слепо не стоит, все надо перепроверять.



Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
У меня с вами аналогичная ситуация. На сроке 38 недель умер мой ребенок, от тугого одинарного обвития вокруг шеи. Но об обвитии я узнала только когда он родился. На узи врачи не видели. И ребенок тоже затих. Врачиха говорила — перед родами всегда так.
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь, это очень тяжело, моя дочка умерла 2 года назад, вызывали роды в 28 недель, множественные пороки, безумно боялась повторения и не планировала, желание иметь ребёнка победит страх, я с Вами
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар

Соболезную… малышу мягких облачков… наш малыш тоже задушился пуповиной на сроке 36-37 недель...12 мая… и тоже ктг было не важным… но врачи сказали это нормально....

Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
26 января 2016 г и я родила свою доченьку мертвую на сроке 33 недели. Ничего не предвещало беды. Уже шестой месяц а стало только хуже. Срываюсь на мужа и реву каждый вечер. Ощущение что у меня едет крыша.



Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

Все будет хорошо, иначе никак. тяжело деток терять((((

Пожаловаться
Nanny
Nanny
Павел
5 лет
Анастасия
5 лет
Челябинск

Ваш сынок обязательно к вам вернется!!! Ждите!

Пожаловаться
Мария
Мария
Олеся
7 лет
Ангелок
8 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Крепитесь! Соболезную… Я потеряла сына на 25 неделе, от этого легче не становится, что он еще малютка. Он был абсолютно здоров… если бы врачи увидели причину раньше у нас был бы шанс… но его уже не вернуть

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары
Спасибо вам за сочувствие и поддержку! Сил на всем у нас еще все будет! Нас оказывается так много, я и предположить такого не могла. Как вы справляетесь с этим горем? Прошло почти пол года но лучше так и не становится.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Очень сочувствую вам, сама потеряла сына на 38 неделе, мне вот одно не понятно — все анализы, узи в норме, и ребёнок умирает, ну не бывает такого, чтоб раз и за одну ночь стало все плохо, у меня вот тоже все в норме было и ребёнок умер (не из-за обвития), такое впечатление, что врачи что-то проглядели




Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Держитесь. Прошла через это, как про себя читала. На узи узистка стала с каменелым лицом, я реву, спрашиваю «есть сердечко, есть сердечко»? а она говорит «сердечко то есть… но...» и молчит… Это был ад. И дальше был ад.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Держитесь! Пусть у вас все будет хорошо и судьба подарит вам деток!

У меня детка начала буянить на 34 неделе. Я не могла ни лежать, ни сидеть. Пиналась круглосуточно и больно. Сколько врачей и узи я обошла. У всех один ответ-все хорошо. Я тогда ревела, а меня никто не поддержал из близких. В итоге ЭКС из-за открытия и схваток в 36 недель. Ребенок с гипоксией, угнетение цнс, маловесный. Сейчас все уже хорошо, но я не представляю что могло бы быть, если бы не пошли роды сами и доносила бы до пдр

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
7 лет
Москва
Сил Вам, пережить это горе… Если уж на сроке в 9 недель тядело слышать «сердцебиения нет», то даже боюсь представить, каково это услышать на Вашем сроке… Вы еще обязательно станете родителями, хорошими, отличными родителями, пусть Ваш Ангелочек помогает Вам… мягких ему облачков…
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
5 лет
Сыктывкар

Сил Вам, держитесь, мы тоже потеряли сыночка на 37 недели…

Все будет хорошо!!!

Показать ещё