Первый день рождения моего ангела

Первый день рождения моего ангела

3 июля был день рождения нашего младшего сына Мишеньки. Ему должен был исполниться год. Я весь день думала о том, каким счастливым он мог быть. Могли быть гости, подарки, шарики, торт со свечкой. И малыш, радующийся празднику. А вместо этого — кладбище. Ездили с мужем, детьми, моей мамой и свекровью. Все рыдали в голос. Думаю, что каждый думал о том же, о чем и я. Я только-только начала чувствовать, что рана моя потихоньку затягивается. За этот год не было ни дня, чтобы я не вспоминала моего малыша. Просто начала привыкать к этой боли, жить с ней. А сейчас снова эта рана кровоточит. Опять воспоминания, от которых больно.Как во время беременности мой муж ласково называл сына Мышкой, Мышонком. Как по вечерам, когда мы ложились спать, он начинал пинаться. Как мы ехали в Бакулевку на встречу с реаниматологом, узнать о состоянии сына. Я смотрела на его фотку в телефоне, разговаривала с ним, просила, чтобы он держался. А он в это время уже умер, просто нам еще не успели сообщить. Как мы с мужем стояли в детском магазине и оба плакали, потому что нам надо было купить вещи, в которых Мишутку будут хоронить. И опять вернулось чувство нереальности происходящего. По-настоящему я осознала, что мой сын умер, месяцев через пять после похорон. До этого у меня было ощущение, что это страшный сон. А потом пришло понимание, что это не сон. Что все случилось на самом деле. Миша умер, его нет и больше никогда не будет. И стало гораздо хуже, чем было до этого. А вот сейчас, до дня его рождения, я начала чувствовать что мне становится хоть чуть-чуть легче. И снова, как сказал мой муж, душа наизнанку. Он так боролся за свою жизнь, мой малыш. В роддоме вовремя сделали УЗИ, ребенок был в критическом состоянии. Сделали экстренное кесарево. Перенес тяжелейшую операцию на сердце, после операции боролся еще три дня. Не справился мой зайчик. А все, что нам осталось — пара фотографий плохого качества.


Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов
012567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва

С Днём Рождения, Мишутка, мягких облачков, согласна, что время не лечит, оно учит жить с болью, держитесь, я с Вами

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

я опять плачу(((душа высохла уже от этого горя(((девочки, ну почему так???

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Сижу качаю калясочку и плачу… ведь и я своего сыночка похоронила… и так же как и вы выходила в ту проклятую реанимацию… недавно родила еще одного сыночка, люди говорят, что легче теперь будет… а нетушки, наоборот, смотрю на сынульку и ищу сходство с его старшим братиком и это просто сводит с ума… Светлая память нашим ангелочкам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
сижу и качаю кроватку, похоже… всё родила сыночка, сыночка как год похоронила, плачу, ищу сходства, думала будет легче, нннееет.От этого ещё больнее.А ещё ловлю себя на мысли «какая теперь из меня мама?»дохлая я (((скучаю безумно по сыну, а сказать не кому об этом.Его глазёнки преследуют меня(((Иногда не смотря на детей хочется уйти, уйти от этих мук, кто то скажет эгоистка, а многие понимают что эта боль пожирает как червь изнутри.Простите что написала, просто как о себе прочитала.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
сободезную… держитесь! мяшких облачков Мишеньке и с земным днем рождения…
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов
Спасибо
Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород
Крохотулечка, красивый малыш! Мои соболезнования… больно… тяжело...

Плачу вместе с вами ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов
Cпасибо
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Понимаю вас у меня осознание начало приходить месяца через два а на похоронах вообще казалось что это какой то злой спектакль и все вокруг актеры
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
16 лет
НашАнгелМишенька
9 лет
Тамбов
Знаете, у меня еще задолго до последней беременности пару раз было — снился сон, что мой муж умер. Потом просыпаешься — вот он, рядом лежит. Но прекрасно помню, каким реальным было то горе и чувство безысходности во сне. Вот когда сын умер тоже казалось, что это такой же сон. Проснусь и все хорошо.
Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Сладкие наши медвежата...