2 года....

Прошло 2 года… не могу эту мысль выкинуть с головы… Ей два, какой бы был этот день? Моей доченьке 2! Она ходит… уже что-то лапочет… и я мама самая счастливая… у меня нет страшной истории… я не молчу когда у меня спрашивают сколько у меня детей. Честно я до сих пор не знаю как ответить на этот вопрос. 2 — да вот это Ксюша… а где старшая?… ммм дальше объяснения… нет я так не люблю… иногда просто молчу, одна… но ведь не одна у меня дочь, две их две… муж смело говорит двое… а мне наверное не хочется всех в душу пускать. Зачем каждому ее выворачивать? Да это горе, но это искренне мое горе, наше с ним горе… Лерочка, я уверенна, что она копия папа, я всегда именно такой ее представляю: блондиночка с голубыми глазами, его носом и маленькими залысинами как у папы… Мы ее не крестили… не кто этого не ждал… мы не были в коме, реанимации… мы родились, почему то я забыла время… наверное мозг его вычеркнул… закричали, она была со мной 2,5 дня… 18 июля родилась и 20 в21.00 вечера она умерла… вот так… просто уснула и не проснулась… не когда себе не прощу, что я лежала рядом и пыталась уснуть… в моей голове были другие мысли, помыть голову, встретить мужа, напомнить про кроватку, сказать, чтоб пол помыть… но не как ни о том, что в этот момент моя девочка умирает… Тогда когда я взяла ее на ручки и не могла понять что с ней… я видела ее в последний раз… она синенькая, открытый ротик и синяк на голове… все она не дышит… шок крик… реанимация… мне этот коридор снится до сих пор… время когда я жду… когда стою босая в ночнушке и жду… жду… жду, что выйдут и скажут, жива! Ваша девочка жива… честно до сих пор жду… мне она не снится, кроме коридора не чего… только этот момент… я наверное боюсь опять услышать эти слова… да конечно сейчас родилась моя девочка Ксюшенька, она растет, она жизнь наша с мужем… но у меня крыша, чуть не поехала в роддоме на третьи сутки… я не спала… я только сидела и смотрела как она дышит… я до сих пор иногда смотрю… слушаю дыхание… можно я о ней писать не буду. Моей зайке, столько постов посвящено… а Лере? Ведь я так ее ждала… покупала вещички самые милые… так и не одела на вторую дочь не чего… ни смогла почему-то… вот то что кто-то дарил это одно… а то, что сама купила для нее для Лерочки… может к ней прикопать? мы так памятник и не поставили… девочки сколько они стоят… я не хочу абы что… хочу гранитную плиту и стихотворение большое и красивое… и имя конечно Валерия Сергеевна, вед красиво? Мы с мужем долго имя выбирали… я замуж с ней выходила… она под сердечком была… столько всего прошло в моей жизни, когда она была со мной… как это забыть? Куда это деть? Куда деть свою голову? Когда рожать я шла вместе чуть ли не со всеми своими подружками… И вот их дочкам 2, муж одну крестил разница с Лерой месяц… смотрю на нее и с ума схожу… нет я люблю эту девочку безумно, она меня тоже) называет даже Катей много чего рассказывает и показывает… а какая бы была она моя дочь? Почему все так? Почему мы прошли через все это? Сумбурно наверное получилось… но так оно у меня в голове… скоро 2… пойду на кладбище… к моей дочке… отнесу куклу еще что нибудь сладкое? Она наверное бы любила сладкое… Вместо розовых шаров… земля… песочек и синяя лавочка…

2 года....

2 года....

2 года....

2 года....

2 года....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
0631398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Катюша… =((( Мягкого облачка Лерочке!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

спасибо Ксюш...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
У нас 22 июля тоже 2 года. Не знаю как переживу этот день. эти 2 года пролетели как 2 дня. Тяжело…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

до слёз(((и смысл жизни есть, а жить всё равно тяжело(не буду писать наши ангелочки рядом и всё такое, наши дети должны спать рядом в кроватках, а они в своих гробиках.Я не перестаю плакать(((как научить себя жить с этим?(у меня умер сынок, сейчас родился ещё малыш и старший есть и дочка, а его этого малюськи не хватает… вы меня понимаете...2,5, а у кого и 10 прошло, а боль вот она… в сердце

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
да это так… должны спать рядом… а смысл жизни конечно уже есть



Пожаловаться
катерина
катерина
Калининград

Как страшно… Я тоже приближаюсь к дате 2 года… До сих пор не верю, что это все со мной было. Сил нам

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Назар
8 лет
Рудный
… у меня буквы двоились, пока я все это прочитала, расплакалась… это так тяжело и страшно! Да, с этим приходится жить, от прошлого не убежишь...

Боженька тебя вознаградил, вон какое чудо подарил тебе, берегите ее, она у тебя просто загляденье!!! Всегда любуюсь твоей девчулей!!! Пусть у вас все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
спасибо большое, доченька это мой мир жизнь моя)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

Как же тяжело… ужасно, несправедливо, больно((((Плачу с тобой… Нам тоже через недельку было БЫ 2 года....

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Печально все это.Никогда и представить себе не могла, даже в самом плохом сне, что с Роддома буду выходить с пустыми руками.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
согласна…



Пожаловаться
Юлька Печенюлька
Юлька Печенюлька
Кривой Рог

О господи...? плачу

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

Сил тебе на многие года… у меня умер старший брат когда ем убыло 23… не знаю как пережила мама… наверно потому что я была рядом,(хотя целый год своей жизни она не помнит, вообще помнит как в морг зашла и все) многие говорят прошло уже 15 лет, должно уже все перетупиться… какие слезы, переживания, но нет как ближе к дню его смерти и дню его рождения мама сама не своя… да и я тоже((( и родился у меня старший сын у кареглазых, темных родителей голубоглазый блондин, с завитушками, копия братик… и даже характер в него… и после этого начинаешь задумываться… а вдруг...

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
я вот тоже думаю об этом очень много перед ее др… не знаю прям с головы не выходит… соболезную…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
Катюша 
Все может быть… Действительно а вдруг…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск

Соболезную, моя дорогая!!! Она всегда в твоем сердце!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
спасибо да она всегда со мной
Пожаловаться
Marisobell
Marisobell
Полина
19 лет
Родион
8 лет
Абакан
соболезную, мне даже страшно такое представить, а ты это пережила… мягких облачков Лерочке…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
спасибо…



Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
7 лет
Белгород
Катюш, значит так было нужно! Все не просто так!!! Не думала, что Лера все равно с вами, но только теперь Ксюша? Все же может быть? Может я и чушь пишу, прости. Но всегда такие жизненные ситуации происходят, в определенный момент, говоря нам о чем-то. Просто нужно понять…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
муж так думает… для нее это она… не знаю… мне легче думать что они разные, что совершенно разные девочки) да это поменяло нашу жизнь… на тот момент мы были на гране развода…
Пожаловаться
Люсия
Люсия
Андрюша-ангелочек
10 лет
Димочка
8 лет
Господи ну почему они наши детки умирают??? За какие такие грехи ??? Почему жизнь еще только рожденного человечка??? в чем ихня вина???? Только воспоминания и вечная любовь спите сладко наши ангелочки…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Я покупала дочери на выписку все, когда хоронила, купила другое. Этот пакет я разворачивала, а с ним душу. Я подарила все своей маникюрше, она Родила отличного парня, и мне выслала фоток в этой одежде:). Знаете, это удивительно мой повод заплакать, перешёл в повод порадоваться:). Ваша малышка это не носила, поэтому, если больно- отдайте:) закапывать не дело одежду
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
вот я думала об этом отдать… все уговорили оставить для следующего ребенка, а теперь понимаю не могу… не могу на нее это одеть… да наверное стоит отдать
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Катюша 
Катя, отдай то, от чего щемит сердце. Не все. Это лучшая память о твоей доченьке, чья-то маленькая попа это поносит. Я вас очень хорошо понимаю, пожалуйста, не горюйте, вы малышке этим покоя не даёте, а у неё там куча своих светлых дел.
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Катюша 
Не так давно, я видела сон, моя бабушка от ранения умерла в 27 лет в войну, я её никогда не видела. Снится сон молодая женщина и рядом младенец в тазике с водой чистой, залитой солнцем. У женщины этой и ребёнка удивительно подернуты носики, как будто знак, что не люди это. Мне ясно- ангелы, ушедшие наши близкие. Я говорю как девочка на Вас похожа, а она мне в ответ: как ты на пару. Я проснулась и поняла, это мой ребёнок и нянчит его там моя бабушка, молодая, ведь она такой осталась. Верьте, что Ваш ребёнок в надежных Божьих руках, и лучшее, что вы можете для неё сделать, это помолиться. И любить Вашу живую доченьку за двоих, вытеснить горечь. Господь уберёг не только её, но и Вас от больших бед, если бы, например, родилась с пороком. Все случилось, не повернуть. Что-то пошло не так. Пожалуйста, найдите силы не горевать, это нужно всем и вашей семье, и ангелу. Будьте счастливы!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
СВЕТЛАНА 
моему мужу снился отец он 5 лет назад умер. Так вон рядом с ним стоит девочка белокурая, а отец мужу говорит Сереж видишь она со мной, она такая как ты хотел смотри какая… Они вместе и похоронены мы прикопали дочь к свекру… да наверное так и должно быть…
Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Маленькая принцесса пусть земля ей будет пухом!
А ты дорогая, держись и живи… ведь у тебя ещё растёт одна принцесса.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
спасибо большое ради нее и живу)
Показать ещё