Такого просто не может быть...

Начну свою историю с самого начала. Долго пытались забеременеть. Но все никак не получалось из-за повышенного пролактина. Несколько лет пила достинекс, потом несколько циклов стимуляции овуляции. И вот чудо!!! В июле 2015 года узнаю, что беременна на 4-й неделе. Беременность отходила на ура: ни токсикоза, ни угрозы все просто супер. В роддом легла уже по срокам, на 41-й неделе рождается наш сыночек. Роды были тяжелые, сами схватки длились более 5-ти часов, родила с помощью вакуума. Ребенок крупный 4 кг, застрял в родовых путях. Малыша сразу забрали в детское отделение под кислородную маску. Ночь пролежал, на утро сняли. Но начались последствия вакуума — кефалогематома. На 4-е сутки нас переводят в перинатальный центр. Там две недели обследований, уколов, капельниц и всего многого другого. Но мы выписываемся с положительной динамикой. Сейчас нам 2,3 года все тип топ. Но в ноябре 2015 года обращаюсь к своему гинекологу с резкой болью внизу живота и давлением 90 на 60. После узи врач говорит, что у меня эндометриоидная киста левого яичника с размером в матку. Требуется операция. Сказала дождаться месячных и приходить к ней. Дождавшись середины декабря (месячных так и не было) пошла сдаваться. Результат — беременность 6-7 недель, сердце бьется. Радости моей не было границ. Значит я могу забеременеть без лекарств!!! В шоке были все, кто знал мою ситуацию. Беременность отходила опять на ура, все просто супер. Начала собирать вещи в роддом чуточку раньше, потому что подозревала идти на кесарево, не хотела повторений первых родов. Договорилась с врачом, у кого рожать. Сказала приходить 30 июня на осмотр, и будем ложиться. Утром 24 июня 2016 года проснулась от того, что теряю сознание. Разбудила мужа, померяли давление 90 на 60, начинаются схватки. Позвонила врачу, сказала бегом на скорой в роддом. Приезжаем туда, на обследовании понимаю, что что-то не так. У всех начинаю спрашивать никто ничего не говорит. Спустя несколько минут мне объявляют, что сердце моего малыша не бьется. Схватки продолжаются, я как во сне. Отвезли в родзал, за 15 минут я родила здорового, доношенного, но мертвого малыша. До последнего казалось, что вот он сейчас закричит. Заключение патологоанатома — антенатальная асфиксия доношенного плода. Как объяснила врач, во время схватки передавилась пуповина у основания на плаценте, ребенок умер в течении минуты. Такого просто не может быть… Приехала домой, на похороны не поехала, побоялась, в дороге нужно было ехать около часа в одну сторону. Вот поеду в воскресенье на 9-ть дней. Просто не верится. Плачу по за углами, чтоб никто не видел и не жалел меня. Жалость и причитания еще больше раздражают. Очень хочется забеременеть еще. Завтра поеду к гинекологу, отвезу документы и буду разговаривать по поводу планирования. Сейчас начала пить фолиевую кислоту, нашла инфо в инете о том, что после родов в организме появляется нехватка фольки. Живу сейчас ради старшего сыночка, а он показывает на живот и говорит «Ляля» и не понимает, почему я сразу начинаю плакать. Очень переживаю за него. На форумах много читала подобные случаи, но там у многих первый малыш умирал по разным причинам. Я Господа Бога благодарю за то, что у нас есть сыночек. Но все равно не понятно, почему забрал Господь к себе нашего второго малыша. На похоронах его не отпевали, так как он не крещенный. Но он же не виноват. Господи как же жить дальше!!! Муж работой спасается, с самого утра и до вечера. Очень хочу еще детишек!!!!!


Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
0182383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Моя дочка тоже поначалу лялю звала -потом перестала. Тоже толтко она спасла меня. Не знаю чтобы я делала без дочи. Моя Ангелиночка прожила всего 9дней
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелина
8 лет
Находка (Приморский край)
Примите соболезнования! понимаю вас очень очень! как это тяжело и больно. Малышу мягких облачков!
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Богу на небе дети незачем. Дети даны матерям. Матерям они нужнее, чем Богу. Не Бог забрал ваше дитя… а вот такой несчастный случай при родах… разве всё предугадаешь, как всё будет?.. не вините Бога, он тут вообще ни при чем. Более того, Бог сочувствует вам и даёт надежду на воскресение. Что такое воскресение? если только захотите, я расскажу что знаю об этом.

Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
Расскажите поподробней
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Яна Кравцова 
С удовольствием.



Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
Моя так же умерла ещё не родившись в 38,5 неделек.вечером ещё шевелилась.начались схватки, приехали в роддом, а моего родного сердечка уже нет… Но мы ещё ждём результаты вскрытия( месяц-полтора делается) на похоронах тоже не была- т.к. на фоне стресса попала в реанимацию давление скакануло, белок шкалил.держитесь.будут у нас ещё малыши, а наши ангелочки навсегда останутся в наших сердцах
Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
Нам заключение дали в день родов (смерти), антенатальная асфиксия. Нормальный, здоровый, доношенный мальчик, без патологий. Просто так случилось
Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
Яна Кравцова 
нам тоже сказали — антенатальная асфиксия, а вот из-за чего она -только вскрытие скажет. так тоже доношенная и хорошая девочка ...
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

у меня доченька до сих пор спрашивает где малыши, ведь они должны были прийти летом((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Соболезную… сил вам… наш малыш умер 12 мая этого года… тугое обвитие вокруг шеи… пуповина пережаламь и все… тоже живем старшеньким! но когда он начинает рассказывать про то какскучает по братику и как ждет, что наш ангел опять прилитит к маме в животик… сердце кровью обливается....

Мягких облачков вашему крохе!...

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Крепитесь. Нам не понять почему бог забирает наших деток. Сил вам, скорблю вместе с вами!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Таисия
15 лет
ГлебАнгел
8 лет
Москва

Держитесь жизнь не справедлива с нами иногда если сказать время лечит но это не так… надо научиться жить с этой болью… не плачте моя хорошая… Мягких облачков Вашему ангелочку.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Соболезную, у меня 5 мая сынок умер, на 38й неделе, я понимаю как вам нелегко сейчас.

Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
У меня такой же срок, как и у вас. Тоже на 38-й неделе…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Примите мои соболезнования. А не отпевают, потому что нет у него грехов и отмаливать нет смысла. Он сразу стал ангелочком.

Хотя когда в мае я потеряла сына, он прожил 7 часов. То тоже не могла понять почему нельзя в церкви заказать об упокоение на 40 дней. Но вот на днях была в церкви, дедушка умер и бегала за батюшкой на отпевание. Потом спросила, могу ли лично ставить за упокой души сына, мне разрешили.

2 недели после смерти, были как в страшном сне. На похоронах не была, т.к. после реанимации на след.день не выпускают. Стало отпускать, только после понимания, что ему там лучше. Я когда почитала сообщение старое, тоже легче: https://forum.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/106330594/

У вас все будет хорошо! И удачи вам в рождении малыша! Держитесь ради старшего!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Ох Яночка, держитесь. Соболезную Вам. У меня примерно так же только пару месяцев назад. И ребеночек вроде третий, с первыми двумя все в порядке, а вот от чего третий ребеночек умер прямо в пдр так и непонятно. Нам тоже сказали в больнице, что пуповина передвилась. Наверное так бывает. Тоже хотим еще ребеночка. Но надо подождать полгода, чтобы организм восстановился чуть-чуть. Плакали тоже много, но детки вытащили. Им же не объяснишь, что у родителей сил никаких, надо кормить, заботиться, гулять, играть. Но так оно и лучше. Бога благодарим, что у нас есть детки и помним о нашей крошечке. Мягких облачков вашему ангелочку. И обращайтесь, выговаривайтесь здесь, мне это очень помогало. Мы тут друг друга поддержим всегда!

Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
Спасибо огромное за поддержку
Пожаловаться
Яна Кравцова
Яна Кравцова
ДмитрийАнгелМой
8 лет
Максим
4 года
Харьков
Опечатка: в июле 2013 узнаю, что беременна