Как решиться?

Настал тот момент, когда задумались о рождении малыша. Разговоры об этом чаще и чаще. Но я на подсознании отодвигаю планирование. Бросила принимать фольку, перестала соблюдать правильное питание… Не глушу герпес, ЦМВ и ВЭБ… Не лечу уреа и не иду на ГСГ… Забросила свою тахикардию и контроль ОАК… Скажете, что значит так хотим. Я просто плыву по течению — и будь, что будет… Я реально боюсь повторения, ведь была на грани жизни и смерти, спасибо реаниматологу — вытащил! На днях узнала, что мою коллегу не спасли… И это еще больше нагнало страхов…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
0311039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

У меня есть огромное желание забеременеть, но и страх большой =(( Потеряла сыночка в 36 недель из-за отслойки плаценты =( Прошло только 2 месяца, пока анализы сдаю.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Ну даешь, у меня уже терпения нет скорее бы. Мне уже себя деть некуда вечерами, племянницу тягаю везде, а хочется своего тягать, в общем скорее бы

Пожаловаться
Елочка
Елочка

Я советую пока подождать. Думаю у тебя желание ещё придёт и оно будет больше страха. Пока всё равно не достаточно времени прошло. А там: будь, что будет. От нас многое не зависит. А коллега из-за преэклампсии умерла?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Елочка, я только знаю, что у нее было плановое КС и она мучилась с отеками. а отеки — это гестоз…
Пожаловаться
Елочка
Елочка
AVIS RARA, Печально((((((((



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Рада видеть твой пост в таком ключе! Планируй беременей все будет хорошо!
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

у меня почему то страха нет, уверенность, что мы в этот раз сможем уберечь, страх есть только у мужа

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Страх никуда не денется… =((( Нужно брать себя в руки, собрать все анализы и диагнозы, расправиться с ними и в бой! Никто тебе ничего не блюдце не принесет, всего нужно добиться самой. Пусть все-все у тебя получится!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Все будет хорошо! Соберись! Все теперь будет по другому.



Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
У самой страхи, куда их деть, закрыть бы на замок, стереть из памяти, но это не возможно. Большое желание, снова забеременеть, родить живого и здорового ребеночка, сейчас понимаю нужно время обязательно для выставления организма, поняла что страх ни куда не денеться, и не испариться, но и пробовать нужно, пока здоровье позволяет, идти вперед пока не поздно.
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Желаю тебе забеременеть, выносить, родить в срок, живого и здорового ребеночка, от всего сердца
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск
Одуванчик, Спасибо! Вместе пойдем за
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
AVIS RARA, Да, да обязательно пойдем за
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Сонце, это весенняя хандра наложилась на горе… Давай старайся на ноги поднимайся. Начинай решать проблемы со здоровьем! Просто поверь в себя, в своего будущего малыша и проси, что бы он пришёл! Я желаю тебе поскорее собрать себя в кучу и начать действовать!

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Всем страшно и это нормально.не готова- делай паузу, но сильно не затягивай.

мне бы очень хотелось тоже не следить за анализами, жить полной жизнью и довериться случаю, но это не мой случай.Значит настраиваемся и в бой с таблетками, анализа и страхами...

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Лидия, Лидия, согласна с Вами на все 100!

Особенно понравилась фраза " в бой с таблетками, анализами и страхами".

Так и есть, не один человек, после случившегося, не сможет без страха проходить всю беременность. От него никуда не деться, к сожалению. Значить нужно научиться с ним жить и по немногу глушить его в себе.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка, Хорошая моя, ты всех подбадриваешь так здорово, и я все же надеюсь, что ты передумаешь на счет себя))
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама, ? все может быть))
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа
Все будет хорошо дорогая! мы с тобой, я тоже переживаю, но желание стать мамой живого и здорового ребенка очень огромна! так что живу в реальном времени, и не стараюсь слишком далеко заглядывать!



Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

на днях появился этот дикий страх, как будто проснулась. До этого сдавала анализы и только и ждала отмашку, а теперь начала бояться, очень сильно бояться. Думаю, если бы не возраст, то просто отложила бы эту тему на пару лет… и даже стала думать о приемном ребенке...

так что очень хорошо понимаю твое состояние. головой себя убеждаю, что шансов на хороший исход больше, но не сильно помогают это доводы

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
еще нахождение в этом сообществе очень подливает масла в огонь: кажется, что у всех все заканчивается плохо, светлой стороны и не видишь… думала удалиться отсюда, но понимаю, что рано мне удаляться: сама не пережила этого горя
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама, Ну ты чего, а? Не надо так думать? У тебя все хорошо, ты " здоровая женщина", тебе это подтвердил не один специалист, успокойся. Ты хорошо выносила и родила. Ни крови, ни шов тебя не подвёл. Твоя проблемка была из за поломок в фолатном цикле, сейчас пьёте с мужем ангиовит и все будет нормально, не переживай. Я в эту беременность пила фолацин, и все хорошо по поводу Потологий.

Настройся, что повторения не будет, у тебя за спиной такой опыт, столько прочитанной литературы, наконец ест контакты очень умных врачей, которые придут на помощь. Этот раз все будет хорошо, по другому быть не может.

Обнимаю тебя, верь в лучшее.)

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка, ой, я прочитала и распалкалась… надо же: человек, которого я ни разу не видела, может поддерживать лучше тех, кто рядом. спасибо тебе огромное! но ты прекрасно знаешь, о чем я. в эти дни вспоминала тебя, твое отношение к этому вопросу, и, знаешь, я согласна с тобой. Куда-то улетучился мой фанатизм, мое желание пробовать, несмотря ни на что… Я стала понимать, что рискую никогда не выбраться из этой ямы, если будет еще одна неудача… или не одна… А так вроде живешь, за эти 7,5 месяцев проделана огромная работа по восстановлению себя, уже стала напоминать живого человека. И как представлю, что снова туда… Ну, блин, если только себя птицей Фениксом представить, которой лишний раз сгореть до пепла — как плюнуть

а про приемного ребенка, понимаю, что думаю как про вариант, чтобы избежать риска повторения. И это, мягко говоря, не та мотивация. И проблем, возможно, будет не меньше, если выберу этот путь.

В пятницу вела занятие с малышами. Ко мне девочка ходит, ей почти полтора годика. Она похожа на мою дочку… Я ее взяла на руки, танцевала с ней. Это такое чувство… В этот момент огромное «ХОЧУ!!!» просто отменяет все страхи, просто забываешь о них. Нужно нам такую детотерапию устраивать))

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама, Надеюсь это слезы счастья?.

Думаю надо будет познакомиться, как будешь в Москве, да обняться, почти родными стали?.

А у меня ситуация другая, потому и настрой такой. Здоровье и анализы не очень, потому пока не о чем не думаю.

Так что бери себя в руки и продолжай

Идти к цели, немного осталось))

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
ПростоМамочка, да, в данном случае это слезы радости))

очень буду рада лично с тобой познакомиться

мне Зябликова, когда я ей вываливала все свои проблемы с генетикой (не только по фолатам и крови, но и по этой хромосоме, которая все же повышает риск), и про аденомиоз, сказала, что никто практически из ее клиенток не может похвастаться полным здоровьем, но это не отменяет того, что мы можем беременеть и рожать. Ну а про мазню я тебе говорила: она меня тоже изводила, и не было четкого понимания, откуда она. Но это никак не повлияло на зачатие и вынашивание. А вот после этой бер-ти (ттт) получше стало вроде. Так что, может быть, беременность тут как раз является не противопоказанием, а самым настоящим показанием

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
мама, Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Не знаю как решиться. Сама вроде готовлюсь, но чем ближе — тем страшней.
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Страх он будет присутствовать до тех пор, пока не родишь здорового малыша( сама прошла 2 потери подряд, тряслась всю беременность). Решилась на повтор по истечению 4,5 лет, и то ты знаешь результат.

Думаю тебе нужно сначала разобраться со своим здоровьем, тромбоциты, сердце и т д, ещё много времени пройдёт пока все наладится, а там может и желание появится.

Желаю удачи!

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

у меня желание снова быть беременной появилось через 4 мес после смерти сыночка… но вот сейчас 6 мес мы пробуем и пока ничего… хоть видержали год как говорили доктора, для восстановления организма.

надо настраиваться только на хорошее) и всё у нас будет ок)))

Показать ещё