Ох.... Страшно... Ноги трясутся... Гоню мысли плохие....

Страшно жуть… Стараюсь думать о позитиве… Ходим с мамой одежду покупаем, готовимся к нашей маленькой принцессе… Мама конечно поддерживает… Но срок… Вот этот срок… Вот он… На котором в прошлую беременность потеряла свою маленькую зайку… Кто как боролся со страхами????


Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
1261248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
4 года
Саратов
Дай Бог вам всего наилучшего!!!
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Все будет хорошо! Все плохое прочь!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
22 года
Артем
9 лет
Москва

Первый сын родился в срок, в 40 недель, как доктор сказала.

Со второй беременностью думала так же отбегаю. Ну и моя гинеколог так же думала. А оказалось что нет.

В 32 недели ЭКС, дочка родилась, всё отлично было, год и восемь месяцев мы росли. Потом проблемы с лёгкими с иммунитетом. В итоге её не стало.

В третью беременность очень боялась что опять рано родится со всеми вытекающими, хоть моя гинеколог и следила за мной и направления куда нужно всегда давала, а всё равно страшно очень.

Лежала пластом, очень мало куда ходила и по дому не напрягалась, не работала. Мне так спокойнее было. До 36 недель доходила. Была рада. Но страх был всегда.

И в четвёртую беременность так же боялась, так же никуда не ходила. А тут Пасха, погода хорошая, поехали мы в нашу церковь за город куличи святить, батюшка подошёл к нам — ой, беременная и полил меня водичкой и слова добрые сказал чтобы у меня всё хорошо было. Я и успокоилась как-то, внутренне легче стало.

В итоге сынок сидел почти до 40-ка недель. Живот большой, он шевелился всё меньше. Очень боялась что замрёт. КТГ часто делала, УЗИ. У врача добилась планового кесарева пораньше. Пошла на кесарево. Меня уже положили, но потом в нём отказали, сказали — сама родишь. Ну и начали стимулировать — чё, зря пришла что ли, давай рожать. И хорошо что так получилось. Сынок 4700 г родился. Если б ещё недельку поносить, то совсем бы огромный стал.

По УЗИ 4 кг показывало, поэтому сама рожала, если бы правильно вес определили, то кесарево было бы.

Даже если будет 5-я беременность я так же буду бояться. Потому что каждая беременность у меня проходит по разному. И как со страхом бороться — не знаю.

Просто когда уж совсем паника охватывала шла УЗИ делать.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Антонина, Здоровья и счастья Вам и деткам!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
22 года
Артем
9 лет
Москва
ника николь, спасибо! И вам всего доброго!



Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Конечно же все будит хорошо. Чаще говорите с малвшкой и договаривайтесь с ней что она должна подрасти набраться сил и родиться в срок здоровенькой. Я вас очень понимаю. Мой страх был со мной до конца. Мой страшный срок 36 недель и когда он наступил в этот раз эмоции не передать. Прислушивалась к каждому толчку. А когда в родзал попала с замиранием сердца ждала когда ктг подключали послушать сердце. В тот раз в родзале его и не услышали тогда и узнала о беде. Вы не сможите прогнать страхи пока не родите и это естественно. Просто чаще говорите с малышом и говорите что любите его что вам страшно но вы вместе все приодолеете. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

как я вас понимаю. мне эта беременность очень тяжело далась психологически, тоже все время в страхе. настраивала себя на то, что плохо у меня уже было, теперь будет только хорошо!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Никак не получалось бороться… Самовнушением занималась. Раскраски Антистресс в ходу были, ну и конечно поддержка девочек на бэбике
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
Анечка, Самовнушением каждый день занимаюсь ((( не помогает
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Анечка, И все же Вы справились и родили прекрасное детя.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
Наталья, Снаряд в одну воронку попадает редко. Все будет хорошо!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

ника николь, у меня вариантов не было)))) я боялась всю беременность, но в глубине души знала- все будет хорошо. Этого ребёнка всей семьёй и даже подруга, поехавшая отдыхать в Иерусалим у Стены плача просила мне ребёнка ))) дочь вымоленная всей семьёй) а я каждый раз прошу живых здоровых деток для ангельских мам.

Я до своей ситуации даже подумать не могла что дети могут в родах умирать, замирать на поздних сроках и тд. Мне казалось что только на ранних сроках может быть выкидыш, а если не случилось, то значит путь один — рожать. А когда со мной случилось, когда нашла это сообщество, офонарела от того сколько нас тут таких, с разными историями, диагнозами… И каждая из этого сообщества независимо не от чего, кроме наверно, воли Божией, должна дождаться свой свёрток.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Анечка, Сорри дитя*, у меня планшетник почему-то исправил на детя
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Анечка, Вот и я так же думала… что критические 27 недель позади… ну что еще может случиться… Ребенок уже подрос и если роды начнутся раньше рожу… А тут, такой удар… Доносить до ПДР и попрощаться не успев сказать привет.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
ника николь, Ну что ж, собирайте все силы, и вставайте на путь новой беременности. Все будет теперь по другому
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

гони прочь плохие мысли!

А лучше конечно было бы лечь на сохранение на недельку, для своего же спокойствия.Не предлагала гиня?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
Юляшка, Только дневной стационар… Говорит показаний нет ((( на работе и дома стараюсь поменьше двигаться… Побольше сижу)))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Наталья, умничка, а лучше лежи больше)Всё будет хорошо, иначе и быть не может, доносишь до 38 недель свою крошку)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
Юляшка, Дай Бог… Только об этом и думаю)))) ты у нас когда будешь пополнять ряды?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Наталья, да вот лечу уреаплазму и в бой!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
Юляшка, Давай быстрей))) буду ждать тебя с другой стороны)))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Наталья, Это с какой такой другой?)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
Юляшка, Пузатиком))) а потом с лялей)))
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Наталья, Да, да конечно, скоро, скоро!)

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Сама боюсь этого… что буду думать, переживать в следующую беременность. Сходите в церковь, может полегчает.Постарайтесь отвлекаться на что-то другое, встречаться с друзьями, родными… меньше находитесь в своих мыслях…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СофьяАнгел
9 лет
Ангелина
8 лет
Кирилл
5 лет
Советский
ника, Вот про церковь тоже думала… Наверное надо сходить… И наверное начать ходить надо по друзьям))) а то потом времени не будет