два года без вас...

Сегодня 2 года как не стало моего сыночка Дениса… все помню как сейчас. два года без вас...


Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
0251364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Спи спокойно, Дениска!
Пожаловаться
Olenka Sivers
Olenka Sivers
Дарюша
8 лет
Санкт-Петербург
Соболезную...(
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Царство небесное… верю, что всё у низ там хорошо....
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Екатерина, спасибо.



Пожаловаться
Даша
Даша
Очень сочувствую тебе…
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Даша, и я тебе...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Соболезную.Пусть ваш малыш растёт крепкий и здоровый! Отдайте ему всю любовь и будьте счастливы, а в душе вашей пусть поселиться покой и светлая память о ушедших детках, их не вернуть, надо стараться не терзать себя. Царствие вашим малышам небесное и мягких облачков.Мой малыш вместе с ними...
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Светлана, Спасибо. И вашему Коленьке мягкого облачка и светлая память.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
царствие небесное вашим малышам… это так горько, до невозможности.......
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Валерия, Да, очень и очень горько. Светлая память и мягкого облачка вашей Настеньке.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Серафима, спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Старайтесь думать об умерших детках со светлыми мыслями, перестаньте жалеть об упущенном, это их жизнь такая какая была, они были с вами сколько могли, будьте благодарны им за ту любовь что дали вам испытать. Я тоже иногда проваливаюсь в «тот день», но я знаю что моя дочь всегда будет со мной и я ещё увижу её позже...

У вас есть отдушина, смотрите на него, любите его, вам как и мне, понятно что жизнь ценна хотя бы тем что она дана, у многих такой возможности нет, а мы растрачиваем её на слёзы. Счастья вам, гоните плохие мысли

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Ирина, Согласна, но как заставить сердце подчиняться мозгу…

Я очень рада что у меня есть мой мальчик и я его люблю тройной любовью. Когда качаю его на руках сравниваю его с его братьями, представляю какими они сейчас были. Тоже надеюсь с ними встретиться в ином мире. Сейчас Сыночек у меня есть и муж, но какое то не полноценное без них счастье, не хватает их и всегда будет не хватать.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Ирина, Мягкого премягкого облачка вашей дочке.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Серафима, А зачем вы представляете какими они были бы? что вам приносят эти мысли- только больше слёз и отчаяния и вы сами делаете это с собой, вы сами доводите себя умножая боль. Так можно потерять рассудок и это не сложно. Правда в том что сколько бы ни перенесли, нужно вставать и идти дальше. У меня есть не родившийся старший брат (бабушки довели маму и толкнули на аборт), так вот она оплакивала его пол жизни, я видела сколько сил это горе забирает у неё, это невероятно тяжело для детей. Хотите ли вы такого груза своему сыну? лично я прошла через такое детство, когда мама не видит детей от безысходности и депрессии, она именно «проваливалась в горе» и была не в состоянии встать с кровати и могла месяцами не вылезать из депрессняка а жизнь проходила мимо, её дети росли-она не видела, её друзья учились/путешествовали/ жили с радостью- она не видела, большую часть моего детства со мной носилась сестра-это обидно до жути, т.к. я чувствовала что мама у меня исключительно номинальная. Я не пожелаю своим детям этой участи, и стараюсь не винить её, ведь ей помог только психолог на семейной расстановке уже когда я завела свою семью, а раньше их не было и помощи неоткуда было ждать, это её путь.

Очень сложно принять такую волю Божью, понять что никто не мог ничего изменить и у каждого свой путь. кто знает сколько нам отмеряно?

Поэтому я искренне советую найти психолога или хотя бы начать с книг, никто в семье не научит как работать со скорбью, потерями и как отпустить любимых, а это необходимо если вы хотите своему сыну счастливую жизнь. Дерзайте и всё получится!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Серафима, только хотела спросить у вас про малыша, вернее сравниваете или нет, часто ли вспоминаете малышей… но вот всё прочитала.Я тоже думаю как заставить сердце и душу подчиняться голове и рассудку? Малыши всегда в памяти, я даже стала отмечать сколько раз в день вспоминаю сыночка, зачем даже не знаю.А когда на узи увидела сходство малыша с потерянным сыном еле еле удержала слёзы в кабинете.Вам хочется пожелать быть счастливой мамой, здоровья малышу)))пусть будет как можно больше радостных моментов в вашей жизни.



Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Уже третий раз пытаюсь что-то написать и слова тяжело даются. У нас идет 6-й месяц...

Страшно, что ни через 2 года ни через 10 лет не уходит боль...

Светлая память

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Irina, ДА, боль всегда с нами и ни с кем не разделить ее и жить с этой болью всю жизнь. Я верю в Бога и верю во встречу с ними ТАМ. Говорят матерей, потерявших младенцев, встречают у ворот Рая их детки.

И Вашей Яночке светлая память и мягких облачков.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Серафима,
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Серафима, Хочется в это верить.) но как только больно об этом думать. (((( царство Небесное малышу (((
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Так быстро время летит( соболезную
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Зинаида, спасибо и я тебе Зиночка соболезную.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Серафима, Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Царство небесное Вашему Ангелочку… моего сына тоже звали Денис.....
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Елена, Спасибо и Вашему Денису самых мягких облаков.