40 дней. Что нужно сделать для души ангелочка?

Девочки, подскажите, что нужно сделать для души ангелочка до этой даты и в этот день — 40 дней. Знаю, что до этого момента душа его еще тут, на Земле рядом с нами, а потом отправляется к Богу.

Если ребенок некрещеный, то молебны ведь не заказывают. Просто раздать конфеты и печенья деткам?

И как это организовать? Обьехать всех знакомых с и угостить, попросить помянуть. Или купить кулек сладостей и отнести в интернат? Или как?

Подскажите, помогите советом, а то моя голова вообще отказывается чтото понимать и соображать.


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
0161586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
6 лет
Пенза

Если он не крещеный это не означает что он не ангел, он ангел такой же безгрешный как и все умершие детки.

Пожаловаться
Майя
Майя
Анапа

объехали с мужем родственников, раздали конфеты чтобы помянули и все.

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

нам священник сказал, что такие детки сразу у Бога, ни о каких 9, 40 днях речи не идет. Если, говорит, ваша душа просит, раздайте угощения детям.




Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Первые 9 дней обычно молятся дома.А на 40 дней можно свечку поставить в церкви, на исповедь сходить, причаститься.А так, детки безгрешные были, можно и обычной молитвой дома помолиться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Неважно что ребенок не был скрещенным, у меня у знакомой тоже сыночка не успели покрестить, но всё делает как надо, как мы… У нас уже год прошел. На 40 дней( и на год тоже) мы с мужем и родителями съездили в церковь, заказали панахиду, в церковь привезли хлеб, сладости, фрукты, еще взяли пакет канфет и угостили деток и бабушек… потом поехали на могилку к сыночку, привезли все как всегда… На год все также, только я еще сделала пакетики с канфетами и ждали школьный автобус ( мы сыночка похоронили а селе, возле моего дедушки) и мама дала каждому ребенку этот пакетик, просто я не смогла бы морально ( все пакетики были одинаковые) и всегда мы с блискими родственниками садимся за стол, чтобы помянуть моего любимого и самого дорогого сынульку… Но считаю, что передать сладости в садик, это тоже хорошо, просто у меня нет знакомых работающих там, а так бы я тоже так сделала…
Пожаловаться
Ксения Зверь
Ксения Зверь
Александр
16 лет
ЛевушкаАнгел
8 лет
Станислав
4 года
Дзержинск

В нашем случае ничего не нужно, они родились уже Ангелами… если подашь и свечку поставишь-не согрешишь.Я только на кладбище ездила и сыну в школу отнесла конфеты.Позавчера свечку за упокой ставила.Они безгрешные, даже глазки не открыли… уже у Бога сразу...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

А я по знакомым конфетки раздаю.




Пожаловаться
Полина
Полина
Уфа

Я думаю не важно, что ребеночек еще не был крещеный, сходи в церковь, поставь свечку за упокоение души, поставь свечку за себя, за свою семью — за здравие. Помолись.

Вообще нужно делать то, что твоя душа просит! Хочешь раздать конфеты детям? Раздай. Хочешь в приют? Отнеси.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Мы на 40 дней свечку в церкви посиввили и на еладбище съездили.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
12 лет
Даниил
11 лет
Лев
8 лет
Алматы
В церковь сходить поставить свечки. А вот конфетки и печенье лучше в интернат, чем познакомым. Ну и конечно на кладбище съездите, туда тоже игрушечку и конфетки.

А возле церкви сидят бабушки иногда и мамы с детками им тоже дайте конфетки, печеньки, если мама с детем сидит, может бананы яблочки, ну игрушку какую нибудь. И озвучивать вам не надо будет, зачем почему… Просто отдавайте и все...

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрюша
12 лет
Анечка
11 лет
Сереженька
7 лет
Шатки

У нас многие в детский сад приносят. Я сама работаю в садике, покупаю сразу на кухню курагу для компота, крупу, масло. На дни рождения деток покупаю конфеты или печенье и раздаю по группам. Может у вас есть знакомые кто работает в саду, в школе и т.д.?

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Марина, Да, спасибо за идею! Есть знакомые в садике. А конфеты наверное не приветствуются? Можно ли их детям? Или может не шоколадные, а желейные взять?
Пожаловаться
Марина
Марина
Андрюша
12 лет
Анечка
11 лет
Сереженька
7 лет
Шатки
Ежевика, Ну да, сейчас много деток алергиков, можно тогда желейные или печенье, фрукты например.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы

Ещё можно бутылку молока, конфет, печенюшек оставить там или раздать детишкам знакомым или нищим...

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Бельцы

В день, когда моей Машеньке было 40 дней, меня забрали в больницу с кровотечением, хотя должна была пойти в церковь, чтоб батюшка прочитал молитву надо мной. Но неважно, не об этом. Я в субботу оставила на поминальном столе десткую смесь-кашу, думаю служители церкви найдут кому её отдать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я ничего не делала такого на 40 дней. Это был просто обычный день