Сегодня тебе было бы 3 месяца, сыночек

В последнее время очень стало накрывать меня. Держалась я, держалась, но… Съездили пару дней назад с мужем в храм мученика Уара, там помолилась за сыночка своего (мученику Уару можно молиться за тех, кто умер некрещеным). Стало легче. Но в целом ничего не меняется: день за днем на автопилоте, радоваться сложно, смысл потеряла. На какое-то время показалось, что все будет хорошо. Но чем больше времени проходит, тем больше внутри поселяется страхов и неуверенности. Вера во врачей подорвана, гарантий, что следующая беременность не закончится так же — нет никаких. Сейчас просто пытаюсь настроить себя на обследование летом. Генетик, гемостазиолог и прочие… Часто думаю, а может не стоит и пытаться больше? Может просто я сильнее всего боялась потерять мужа, а ребенок был, потому что так надо? И такие мысли бывают… Муж меня поддерживал и продолжает. Я уже не плачу бесконечно. Но стала очень раздражительной, обидчивой. Любая критика в мой адрес воспринимается очень болезненно. Вчера с братом поругалась, наговорила ему всякого. Хватило правда ума и, видимо, любви сразу извиниться. Грустно очень. Сил не хватает, чтобы справиться со всем этим валом эмоций, переживаний.

Но жизнь продолжается, ежедневные дела, заботы, семья.

Отвлекалась вязанием и рисованием, а сейчас даже это не радует.

Сыночек мой, Сашенька… Плохо мне… Надеюсь, что тебе там хорошо… Люблю тебя.Сегодня тебе было бы 3 месяца, сыночекСегодня тебе было бы 3 месяца, сыночек

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Nezabudka
Nezabudka
Ангелочек
8 лет
Москва
09651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Держитесь, рановато еще для «легче». Тяжело научиться с этим жить. =((( Вам остается только держаться, а малышу мягкого облачка!

Пожаловаться
Галка
Галка

Очень вам сочувствую, сама прошла через такое несчастье. Но вы крепитесь. Не нужно держать в себе свои страхи и боль, это хуже, нужно выговариваться, плакать, кричать. Все что угодно, лишь бы вам становилось от этого легче! Придет ваше время и вы будете готовы к новой беременности, вы это почувствуете. Все наладится)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

соболезную вам, понимаю ваши чувства и мысли.Также потеряла веру во врачей.Иногда тоже кажется начала жить, но воспоминания о сыне возвращают меня назад.Надо как то держаться, я теперь верю только в судьбу.Хочется вас поддержать, но я не знаю какие слова нас могут успокоить хоть чуть чуть.




Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Как я Вас понимаю, у самой так.Тоже вроде отпустила, но иногда как прижмет.… слезы текут.… от безысходности.Страшно что в наш маленький храм, под названием семья, может ворваться беда.…
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь, я с Вами, моей девочке было бы уже 2 года, мягких облачков малышу
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
Ангелочек
8 лет
Москва
Вера, Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Nezabudka, Первый год после потери-самый тяжёлый
Пожаловаться
Nezabudka
Nezabudka
Ангелочек
8 лет
Москва
Вера, Я до этого более-менее спокойно держалась. Без истерик, без крайностей… А чем больше времени проходит, тем тяжелее становится…
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Nezabudka, Вы не сдерживайтесь, надо выплеснуть боль, пока она сильная, плачьте, если хотите!