Как много здесь таких как я....
Моя беременность замерла на сроке 7 недель. Все было хорошо, ни токсикоза, ни болей в животе. Просто ночью почему то решила что завтра мне надо сходить на УЗИ платно. Пошла… а врач мне сразу сообщила, что сердце малышки моей не бьётся. Дура какая то подумала я и пошла в жк. Там врач говорит сердечко бьётся, но слай хгч в динамике. Сдала, а хгч падает вниз. Опять узи -приговор. Замерла.
Больница. И нет моей малышки. Нет моего кусочка. Плачу весь день, понимаю все, что лучше на маленьком сроке все пережить, задаю себе кучу вопросов как и все. Страшно и больно.


Анечка
Анечка
Москва
0511102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

У меня была замершая примерно на сроке 5-6 недель, но нам и до этого говорили, что есть риск замершей, да и 2 года не получалось. Утешала себя тем, что лучше сразу, чем потом… Не представляю как это рожать уже сформировавшегося ребенка :( У нас эмбрион был всего 2 мм. И хорошо, что всё произошло сразу. В больницу приезжала девочка на прерывание по медицинским показаниям, а её из-за какой-то инфекции не положили, сказали приехать через 3 недели, а она до этого еще месяц ждала. Страшно так ждать, чувствовать шевеление малыша и понимать, что совсем скоро у тебя уже его не будет. Потом месяца полтора почти каждую ночь больницы снились. Но мне было легче, чем я думала, поддерживал муж, он у меня очень веселый. Так еще получилось, что через месяц устроилась на работу, где беременная девочка, уже скоро рожать. Думала не смогу с ней работать, а решила, что просто от неё заражусь Настройтесь на позитив, всё обязательно будет хорошо, кажется, что мир рухнул, но всё обязательно наладится.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
К сожалению нас очень много, мой мальчик замер в 28 недель, остались лишь фото с УЗИ и св-во о смерти, все будет хорошо.Здоровья Вам побольше.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Татьяна
1 год 5 месяцев
Пермь

На любом сроке очень больно терять наших деток. Никому не пожелаешь такого. Я потеряла ребеночка на 20 неделеНи что не предвещало беды, все было хорошо как 7 марта заметила коричневые выделения… вечером положили в стационар ночь провела в переживаниях, а днем 8 марта случилось СТРАШНОЕ отошли воды...далее как в тумане. Неделя в больнице, думала дома будет легче, но легче не стало. Хочется верить что это был страшный сон, сейчас я проснусь и все хорошо — малыш толкается.

Но возвращаясь в реальность понимаю что сейчас остается только молиться за него. Молитва немного помогает.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

До сих пор не понимаю почему так происходит… на таких сроках тем более




Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Спасибо девочки! юуду надеяться и верить!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Все лучшее впереди!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

К сожалению, так бывает. Очень часто мы и не знаем, что была беременность, т.к. приходят месячные… Значит что-то, увы, случилось, значит кроха не была жизнеспособной. В 1 триместре еще природа решает, кому и чему быть. Во многих странах даже не пытаются сохранить такие Б. =(((

Приходите в себя, восстанавливайтесь и старайтесь дальше, не всем детки даются легко… =(((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Анечка, любой срок -это горе… это несбывшиеся мечты стать мамой и иметь полноценную семью, это разбившаяся мечта просто женщины… это переживания и ожидания, вера что впереди столько светлых и добрых моментов с малышом… наша девочка ушла на 40 неделе… до сих пор не верю…
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Как страшно… сил вам




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новочебоксарск

Моя первая беременность закончилась на 6-7неделях.Увидела немного крови на белье.Положили на сохранение.Неделю делали уколы.Я выпрашивала узи.Но видете ли были праздники и мне сказали потерпеть.Пошла на узи сначала смотрела женщина сказала сердцебиение есть.Все хорошо.Потом пришел мужчина сменил эту тетку.И после длительного осмотра заявил сроки не совродают сердечко не бьется.У меня был просто шок.Я ревела и не могла остановится.Не слышала что втирал узист.Меня выпустили с больницы чтоб я поехала по частным клиникам.Видимо хотели чтоб я таким образом немного успакоилась и поняла что надо чистить… Тогда я впервые видела как плакал муж.Опухла от слез пока ждала дня чистки.И когда вошла в операционную так ревела.Что меня успокоили только наркозом.Потом читала множество информации.Гистология ниче не показала.Здавала кучу анализов.Спустя пол года разрешили беременеть.Получилось но третьем месяце.Сейчас у нас растет дочка.Скоро нам годик.Как прошла беременность отдельная история.Но одно могу сказать нервы вытрепала себе.Поэтому наверное ребенок у меня беспокойный.Желаю вам пережить это время.Помню как мне было тяжело.Хотя это не большой срок, кто то теряет малыше но поздних сроках или при рождении.Но лично мне было тогда очень плохо.И пусть в близжайшем будующем вы увидите заветные две полосочки.И станете МАМОЙ!!!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Спасибоооо

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь,7 недель-это ещё цветочки, мне вызывали роды в 28 недель, дочь мёртвая родилась
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Надин, На маленьком психологически тяжело, а на большом, там и гормоны, и физиология, а про душевное состояние я вообще молчу
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Надин, Надюш, я только через год более-менее пришла в себя
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Надин, Конечно, придёшь, с Днём Рождения
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Девочки всем сочувствующих, это такая боль наверное не кому не понять кроме тех с кем это случилось, да лучше вообще не терять, наверное вы правы что на любом сроке очень больно, тяжело.

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
На каком бы сроке не было, это очень больно( у меня была вб, когда готовили к операции я ревела и кричала в голос врачам, что они его там живого убивать будут



Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
Лучше не терять. На каком сроке не важно. Это всегда больно. У меня была внематочная. И я волком выла, когда меня везли в операционную вырезать мою крошечку, прекрасно понимая, что умереть вместе можем, и до последнего почему то не верила, что моя бусинка в трубе.

Держитесь, поплачьте, поговорите с близкими. Я вам сочувствую и желаю стать мамой.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Большое спасибо

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Я потеряла малыша на 40 неделе.… Конечно, боль от утраты, на любом сроке, будь то в начале беременности или в конце, огромная… Но ваш организм еще не успел отдать малышу все витамины… Отдохните, и пусть Господь Вам подарит еще деток.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Спасибо.(((( примите мои соболезнования.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Соболезную, мне кажется все равно разница есть маленький срок ещё толком не почувствовал ребёнка, а большой срок столько пережили вместе пиночки и т.д мне кажется на большом тяжелее это переносит ч уж не говорю про больших деток лет 6 там так вообще наверное

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

У меня 21апреля будет 3месяца и знаете я уже почти успокоилась)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизок
16 лет
Димитровград

Да нужно время. Первое время я ходила постоянно со слезами. Да и сейчас если вспоминаю слёзы сами текут. А причину выяснили?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ольга 

Да истенный узел на пуповине, трагическая случайность значит так надо было, суждено, теперь у нас есть ангел

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва
Анастасия 

Кто вам причину говорил? Мне в больнице сказали что ничего не скажут. Гистологию сделают на предмет того что это. Абсурд какой то. Гинеколог говорит мы и так знаем что это, но все же.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анечка 

Я когда родила мне показали этот узелок, в морге тоже после вскрытия сказали что отклонений ни каких, и уже после разбора гинеколог забрала гистологию, а у вас какая причина

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва
Анастасия 

Ещё не знаю. Гистологию забирать 10 числа. Но не факт что там что то скажут.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анечка 

Ясно, держитесь, крепитесь, мне очень помогает эта группа

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва
Анастасия 

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Да терять в любом возрасте тяжело, я тоже искала ответы, прочитала на сайте отрывок из библии кажется и тогда я успокоилась.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва

Наверно нужно время… я читаю читаю все подряд плачу за других и за себя.

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау
Анечка, Конечно нужно время. На любом сроке потерять ребенка страшно. Сил Вам и здоровья!!! Восстанавливайтесь и снова пробуйте. Врачи говорят — естественный отбор. Это самые страшные слова. Не зацикливайтесь на горе, сейчас нужно следить за своим зоровьем как физическим так и психическим. Все наладится!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Москва
Галия 

Только этим и успокаиваю себя. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Богдан
14 лет
Мирославушка
9 лет
Саратов
Анастасия, Скажите, пожалуйста, какой именно отрывок из библии Вы прочитали? Тоже хочу успокоиться…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Валерия, Мамы, потерявшие детей → утешение из Библии для тех, кто потерял ребенка.

я просто не могу молчать, просто делюсь знаниями из Библии.перечитала многие истории со слезами на глазах. милые, пожалуйста, прочитайте что говорится в Библии об этом. ниже копирую статьи, основанные на Библии. возможно получится длинная запись… все эти стихи вы можете найти в своих Библиях.ведь это Слово Бога! в нем содержится истина. ВЕРЬТЕ БОГУ!

«Почему Бог отнял моего ребенка?»

СМЕРТЬ ребенка всегда вызывает у родителей чувство ужасного опустошения, тяжелого испытания, которое невозможно изгладить просто словами. Однако, если ты когда-либо испытал такое лишение и задаешь себе вопрос, почему Бог отнял твоего ребенка, тогда тебя мучит ложное представление, которое еще больше увеличивает твое страдание. Тебе необходимо знать истину: Бог не отнял твоего ребенка.

В древней иудейской басне говорится об одном раввине, близнецы которого умерли в его отсутствие. Когда он вернулся и спросил о своих сыновьях, его жена сказала ему: «Предположим, тебе одолжили два драгоценных камня и сказали, что ты можешь пользоваться ими, пока они находятся у тебя на сохранении. Можешь ли ты спорить с заимодавцем, если он попросит вернуть их?» «Конечно, нет», — ответил раввин. После этого она показала ему обоих умерших сыновей и сказала просто: «Бог пожелал Свои драгоценные камни назад».

Не утешительно и не по Библии

Действительно ли Создатель такой жестокий, что по настроению лишает жизни детей, зная, какая это скорбь для родителей? Нет, Бог Библии этого не делает. Согласно 1 Иоанна 4:8, «Бог есть любовь». Примем во внимание следующее: здесь не сказано, что Богимеет любовь или что Онлюбвеобильный, а говорится, что Богесть любовь. Любовь Бога так интенсивна, так чиста, так совершенна, Его личность и поступки настолько абсолютно проникнуты ею, что Его по праву можно назвать олицетворением любви. Это не Бог, который лишал бы жизни детей, „потому что желает получить Свои драгоценные камни назад“.

Напротив, Бог очень любит детей, да, бескорыстно. Иисус Христос, Который каждым словом и каждым действием отражал личность Своего небесного Отца, проявлял сердечный интерес к детям. Однажды Он обнял ребенка и объяснил Своим ученикам, что они должны быть такими же невинными и кроткими, как дети (Матфея 18:1—4; Марка 9:36). Столетиями до того, Иегова учил Свой народ смотреть на детей как на нечто ценное, учить их, наставлять их и соответственно заботиться о них (Второзаконие 6:6, 7; Псалом 126:3—5). Он желает, чтобы семьи были объединены в жизни, а не разъединены смертью.

«Почему же тогда мой ребенок умер?»

Многие люди того мнения, что Бог, поскольку Он всемогущий, должен за сценой контролировать все, что происходит в мире, включая смерть детей. Однако это не обязательно так. Когда Иов потерял в катастрофе всех своих десять детей, он думал, что это ужасное несчастье навел на него Иегова. Он не знал того, что нам открывает Библия, а именно, что в его случае за этим стоял сверхчеловеческий враг Бога, по имени Сатана, и пытался страданиями побудить Иова оставить веру в Бога (Иов 1:6—12).

Сегодня большинство людей также не имеет никакого представления о размере влияния сатаны в мире. Как показывает Библия, не Иегова, но сатана является властителем этой извращенной системы вещей. В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир и находится во власти лукавого». Иегова неповинен во всех трагических происшествиях этого мира. Он не отнял твоего ребенка.

Означает ли это, что сатана взял твоего ребенка? Это не совсем так. Давно в Едеме человек подчинился господству сатаны, восстав против Бога. При этом он утратил дар вечной жизни в совершенном здоровье как для себя, так и для всего своего потомства (Римлянам 5:12). Вследствие этого мы живем в мировой системе, отчужденной от Бога. В этом мире мы должны справляться с тем, что Библия называет «время и случай», т. е. с неожиданными и часто трагичными переменами жизни (Екклесиаст 9:11). Сатана „обольщает всю вселенную“ (Откровение 12:9). Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге отвратительную ложь (Откровение 12:9). Одна такая ложь состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей.

«Какая надежда имеется для моегоребенка?»

Вместо того чтобы обвинять Бога, родители, испытавшие тяжелую утрату, должны искать утешение, предлагаемое Богом в Библии. Ложная религия обескураживает многих людей учением о пребывании и состоянии их умерших детей. Небо, ад, чистилище, преддверие ада — эти различия или предопределения колеблются от непонятного до вселяющего страх. С другой стороны, Библия говорит нам, что умершие находятся в бессознании, состоянии, которое лучше всего можно сравнить со сном (Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14). Поэтому родителям не надо беспокоиться, что будет с их ребенком после смерти, так же как они не беспокоятся, когда видят своего ребенка спокойно спящим. Иисус говорил о времени, «в которое все, находящиеся в гробах,… изыдут» к новой жизни на райской земле (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43).

Конечно, эта восторгающая надежда не может устранить всю трагедию смерти. Сам Иисус не мог преодолеть Своего чувства и плакал по поводу смерти Своего друга Лазаря — и это за несколько минут до того, как Он воскресил его. Итак, смерть не всегда означает конец. Как Иисус, так и Его Отец Иегова ненавидят смерть. Библия называет смерть «последним врагом» и говорит, что она «истребится» (1 Коринфянам 15:26). В приближающемся раю, когда господство сатаны уйдет в прошлое, смерть исчезнет навсегда. Ее невинные жертвы вернутся через воскресение. Тогда родители опять соединятся со своими детьми, отнятыми у них смертью, и тогда мы сможем наконец сказать: «Смерть! где твое жало?» (Осия 13:14).

Смерть ребенка — почему же Бог допускает это?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Богдан
14 лет
Мирославушка
9 лет
Саратов
Анастасия, Анастасия, а дальше что? Почему Бог допускает смерть ребенка?
Показать ещё