беременность после потери. не для прямого эфира

девушки, поделитесь, через какое время вы решились на следующую беременность, после потери малыша. какие у вас были мысли, когда узнали, что беременны? был ли страх? не мешают ли мысли о прошлом ребеночке полюбить нового? у меня есть страх, что не смогу радоваться второму ребенку так же, как первому. что будут мысли только о нем, что он тоже должен был жить…


Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
01032369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
У нас получилось забеременеть через 4 месяца. Беременность прошла со страхами но без отклонений и осложнений, даже токсикоза не было. Родились мы месяц назад. Тьфу тьфу все хорошо
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Notka, поздравляю! а у вас кс было?
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Ната, Да, но без показаний а по моему желанию
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Notka, радует… у нас вот 4 месяца, завтра иду на узи, смотреть шов. но муж говорит ждать хотя б до конца лета, чтоб восстановится. а мне так не хочется ждать)
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Ната, У меня первые роды были естественными, после них меньше ждать, а после кесарева думаю чуть больше нужно выждать. Вы узнайте у доктора своего, пусть проверит состояние шва. Лучше не рисковать лишний раз и если нужно подождать ещё чуток
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Notka, поняла, думала, что и первые кс… ну без врача да, я никуда ) буду проверять швы
Пожаловаться
Стася
Стася
Самира
30 лет
Дарья
8 лет
Волгоград

Подумайте о том что это тот же, ваш, ребенок! Просто он пришел снова, в свое время и в новом теле, но это он! Он выбрал вас тогда, и выбрал снова! Любите его вдвойне!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирон
8 лет
Ставрополь

Страшно было, что все повторится, малышу была очень рада, и любила его не чуть не меньше, ходит теперь этот малыш и целует мне животик

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Юлия, здорово! =)



Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

был страх конечно… но сейчас это самое безумное счастье)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

ровно через пол года…

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Катюша, у вас были ЕР, это плюс. но я уже и полугода дождаться не могу) хорошо, что у вас все теперь хорошо)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Тата, у вас тоже все будет) держу за вас кулачки..)))
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Катюша, спасибо
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Елизавета
2 года
Тимох
5 лет
Санёк
7 лет
Матвей
10 лет
Ваня
12 лет
Счастье
Через 3 месяца забеременела, страх был, а вдруг опять потеряю??? Очень сильно хотела сына, т.к. в зб был мальчик. По мере роста живота становилась все счастливее и счастливее. А с рождением младшего чуда просто души в нем не чаю. Люблю его за двоих))и муж тоже его балует. Говорит он нам как награда достался за ту боль, вот и любим его теперь и за того малыша тоже.
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Психологам не верю, была свидетелем случаев, когда психологи рушили жизни людей.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Забеременела через 2 + года.Всю беременность была готова ко всему, волос седых прибавилось… Когда родила, постоянно дыхание сына слушала, первые 3 месяца не отходила, все время проверяла, дышит или нет. Впринципе и сейчас ещё практически ночи не сплю, все время смотрю за дыханием. Сплю вместе, чуть что, сразу просыпаюсь если задремлю. Похоже я параноик… но ничего с собой сделать не могу...

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Настя, к психологу не обращались? главное чтоб на ребеночка вашего ваши страхи не повлияли… мне психолог говорил, что они все чувствуют, и что у ребенка может развиться псевдо болезнь, что ему будет казаться, что он задыхается… не знаю как это правильно называется, но суть в этом.
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Тата, К величайшему сожалению, квалификация врачей в Росси оставляет желать лучшего, как бы психологи не исключение.

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Настя, может быть.я ходила на 2 приема всего. почти ничего нового не услышала, многое и сама головой понимаю. но с тем, что ребенок впитывает переживания мамы я согласна. и именно этого боюсь в следующей беременности больше всего, что малыш будет переживать вместе со мной
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Тата, Возможно и так, но у меня по крайней мере подруги, которые переносили в жизни разные сложные ситуации (одна попала в аварию, у другой муж погиб, третья развелась), родили совершенно нормальных детей.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Тата, Ситуации во время беременности.

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Настя, может быть и так, и хорошо, если так. но я говорю не о физическом здоровье, а психологическом. а оно сразу может не проявляться, а со временем.… но не настаиваю. я не психолог



Пожаловаться
Натали Тишкина
Натали Тишкина
Самуил
8 лет
Сочи
Я забеременела через месяцев шесть

Страхи были, чуть шевелений не было -ночь спать не могла, плакала, думала сума б не сойти.

Всех своих деток люблю, материнское сердце большое и любящее !

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Натали, эх, за что это все. столько женщин делают аборты, бросают малышей… а тут всем сердцем хочешь, а тебе судьба такой удар…
Пожаловаться
Натали Тишкина
Натали Тишкина
Самуил
8 лет
Сочи
Тата, Думаю нам это не откроется

Знаете что меня успокаивает?

Это то, что моя малышка уже с Богом, ну получилось так, что из нашей семьи она первая к Нему ушла.

Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Натали, это да.успокаивающая мысль
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Планирую через полтора — два года, а там как получиться уже, за это время востановлюсь морально надеюсь на это, отдохну, организм сил должен набраться как следует, в начале была готова сразу забеременнеть большой порыв был т.к. в голове не усваивалось как так, почему у меня малышки нету на руках, не могу обнять, поцеловать, да я готова и сейчас забеременеть, но нужны силы, морально психологически еще не устоичива, прошло еще очень мало времени.
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Одуванчик, да, очень важно психологически быть готовой к новому. за это тоже переживаю. порывами бывает… то все ок, готова хоть сейчас, а бывает накрывает с головой и хоть под одеяло прячься
Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Тата, Да нужно быть готовой хоть не много, а какой тут если накрывает, сейчас хочеться чтобы время быстрее пролетело, скоро почти 3 месяца будет а оно так долго тянеться.
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Одуванчик, и у нас 8 числа три месяца. первые два месяца пролетели. а сейчас потянулось…
Пожаловаться
Яна
Яна
Через 4 месяца… а планировали сразу после окончания выделений родовых… было очень тяжело в Б… и страшно… много, слёз, истерик, страха… но мы всё прошли… и вы сможете настроится нужно на позитив...
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Яна, а у вас были ер? после кс наверно так сразу нельзя…
Пожаловаться
Яна
Яна
Тата, Да у меня ер… ну конечно если кс то нужно подождать… но вы не отчаивайтесь… хотя честно я бы наверное в то ужасное время и после кс беременела бы… я не могла ждать мне было плохо… я знала что мне нужно сейчас и уже
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Яна, я тоже минимум буду ждать, но все-таки риск неблагоприятного исхода (связанного со швом) хочу снизить к минимуму, поэтому полгода буду ждать…
Пожаловаться
Яна
Яна
Тата, Ну это понятно… я тоже ходила и без шва тряслась за сыночка… а вам со швом страшнее… ну теперь я тоже со швом)))вы главное настраивайтесь на хорошее… и всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Яна, я настроилась) уже обследуюсь. дай Бог все будет замечательно. и рада за вас! молодцы!
Пожаловаться
Яна
Яна
Тата, Спасибо)Конечно всё будет хорошо и не сомневайтесь!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Забеременела через 5 месяцев после потери, страх есть всегда и морально страшно тяжело но смысла для жизни без ребёнка я не вижу… Удачи вам, пусть в скором времени вы нас обрадуете хорошой новостью!
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Мария, спасибо вам))) а у вас ер были? или кс?
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Тата, У меня были ЕР, но роды были сложные, до 3 месяцев не могла сидеть и нормально ходить… Когда лежал сыночек в реанимации, я там познакомилась с такой же горем убитой мамочкой ( наших мальчиков не стало), у нее было ЭКС и она забеременела через 4.5 месяца, вот на следующей неделе ей рожать, будут делать КС, так что и вас будет маленький, поверте! Я вам от души этого желаю!
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Мария, спасибо большое! до полугода все таки подожду )и в путь… и вам легких родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Тата, Спасибо вам! У вас обязательно будет маленькая лялечка, обязательно!!!



Пожаловаться
Милана
Милана
АнгелочекЕваМария
9 лет
АнгелочекЛия
8 лет
АнгелочекМарк
8 лет
Через месяц… Я просто не выжила бы без этого… Получилась двойня, безумно счастлива, но и о доченьке не забываю не на секунду… И страхов море. Дочку родила на 25 неделе, а двойню тем более раньше рожают(((
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Милана, как быстро вы) врачи не ругали? а в семье есть двойни? мечтала о двойняшках)) у вас ЕР были?
Пожаловаться
Милана
Милана
АнгелочекЕваМария
9 лет
АнгелочекЛия
8 лет
АнгелочекМарк
8 лет
Тата, Ругали и ругают. Было ЕР, стремительные роды + стимуляция. За 2,5 часа родила. Двойняшки далеко очень были
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Милана, ну здорово. пусть все будет хорошо (тьфутьфутьфу)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Девочки, подскажите, кто спустя полгода, или даже меньший срок после первой беременности, забеременел, у вас живот ушел уже к тому времени? Уже полгода после родов, а у меня плохо уходит живот...

Пожаловаться
Женя
Женя
Юличка
19 лет
Мария
5 лет
Наро-Фоминск
Всю беременность было страшно, наверно поэтому, два раза во время беремености чут не потеряла малыша. А потом я решила что в родившегося малыша вселилась душа ушедшего от нас, и мне было так хорошо от этого что он вернулся… Может просто тогда ему было еще рано к нам приходить…
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
ВасечкаАНГЕЛ
8 лет
Анна, спасибо, я тоже уже веду отчет времени, чтоб снова направить все силы в русло
Показать ещё