Грустная дата

Ну вот и наступил этот день. Сегодня пол года со дня рождения доченьки. Пусто на душе. Не так я себе это представляла. Что бы не делала, чем бы не занималась, все не то. Просто суета. Не тем должна была быть занята. Не тем. Сегодня должен был быть один из самых счастливых дней. 12 августа жизнь преподнесла такой подарок, а потом так же легко отняла. Как девочка в песочнице, которая сначала дала поиграть игрушкой, а потом передумала.

Все время мучают одни и те же вопросы. Боялась этого дня. Каждое 12е и 20е проходят особенно тяжело. Но почему-то тяжело было вчера. Весь день, бегая по делам, еле сдерживала слезы. Знакомых еще встретила.Одна из них не знала. Давай расспрашивать что да как. Ох уж это любопытство… В итоге только придя домой дала волю чувствам. Случилась такая истерика, что еле себя в чувства привела. Выревелась вдоволь, пока никто не видел. А сегодня просто пустота. Пустота, тоска и тупая боль. И вопросы, вопросы, вопросы… И все они без ответов. Особо не надеялась, что со временем станет легче. Легче и не стало. Наоборот, только хуже. Выговориться только тут могу. Все мечты и надежды рухнули, как карточный домик.

Поверить не могу, скоро 3 месяца уже. Три месяца, как в тумане.

Яночка, родная, словами не передать, как я скучаю...


Irina
Irina
Ева
7 лет
118673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Сопереживаю Вам, моей девочке было 2 месяца вчера. Жизнь не оставила мне даже воспоминаний...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

а тут никак словами не передашь душевную боль(я тоже иногда думаю чуть отпустило, а потом малейшее воспоминание и уже опять надо сдерживать слёзы, особенно когда в общественном месте(((приближается 15 число(будет 7 месяцев как нет Стёпочки((((нет и не будет никогда.Я задаюсь только одним вопросом как жить дальше? как заставить себя что то хотеть? планировать, в конце концов купить необходимые вещи.Даже в простом поход в магазин стал для меня пыткой.Мне кажется уже все понимают что то со мной не так.Выгляжу как… да как никто(Понимаю, а желания исправить нет.Поэтому не знаю я, Ирин, слов утешения и поддержки, обманываться и писать тебе «всё будет хорошо»да просто глупо(((Может со временем память сотрёт такие четкие воспоминания??? я вот уже не помню лицо малыша в гробу, только частями(Но зато банально каждый раз включая душ помню как Стёпа любил купаться(((До сих пор ощущаю как единственный раз он схватил меня за волосы, представляешь, я помню это ощущение? И что дальше??? я не знаю(((

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Именно на все хорошо я уже не рассчитываю (

Частично может быть и будет, а вот к этому «все» не хватает рядом живого ребенка. Именно этого ребенка.

Я очень хочу сохранить в памяти все. Очень боюсь что-то забыть. Постоянно прокручиваю все события от начала до конца. Чтобы помнить все-все. Улыбку, глаза, запах.

Хочу только забыть больницу и реанимацию. Адово место.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Irina 
лично мне и не дают эти воспоминания жить, жить полноценно и подняв голову, а забывать я ничего не хочу.Всё что осталось от сына… видео, фото и маленький пакетик с волосиками(((Я даже не успела надержаться его на руках, работала, неслась куда то, а он был не плакса, требовал внимание улыбкой, а не слезами((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

А мне страшны 12 и 29 числа, хотя 12 он родился и вроде дата должна быть счастливой а вот нет.........

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Была бы счастливой, если бы не много «бы»…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

А моему сыночку сегодня уже 2 месяца и 47 дней разлуки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

У нас сегодня три месяца… для меня 13 число тоже ад… и 26… в эти деи особенно больно… сил вам дорогая… мы мамы знает как вам больно и тяжело… обнимаю вас!

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Спасибо

И вам… Ваши посты тоже читаю. Плачу и сопереживаю.

Персональный ад, иначе не скажешь (

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
Говорят хорошая книга «ты не одна девочка» почитай.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Читала. Спасибо

Не мое

Поначалу много чего читала. И пустые руки и разные психологические статьи и ответы священнослужителей. И недавно нашла интересную работу гипнотерапевта. Даже тему тут создавала.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

соболезную… у нас сегодня 3 мес от смерти… завтра будет — от рождения… была на кладбище, возила ромашки и молочко с печеньем. опять ревела, опять мне так плохо, все плохо

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
С поездками на кладбище отдельная история.

И не ездить не могу. Тянет. Может даже слишком часто тянет, и как поеду… реву, не могу остановиться… Как же это больно!

Спасибо, Оксан. Держись. Хоть и не люблю я это слово

Наши маленькие, наши ангелочки, навсегда в сердце.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Irina 

Ой, а я не могу съездить на кладбище, от одной мысли мне просто плохо становится, не представляю, что со мной будет, когда увижу могильный холмик и маленький крестик, не могу… с ума схожу от боли и тоски… Вчера 40 дней было. Настраиваю себя поехать весной, оградку там сделать… не могу даже писать об этом… Ирина поддерживаю тебя в твоём горе, я вместе с тобой.Надеюсь скоро нам будет легче. Мягких облачков Яночке.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Светлана 
Я тоже надеюсь. Спасибо



Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Мои соболезнования примите!!! Жизнь продолжается, все будет хорошо!

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

со временем боль затянется....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
14 лет
Тасенька
11 лет
Мурманск

крепитесь