Сыночек мой родной

Как же нас тут много, почему все так? Вот уже почти 5 мес, как я потеряла сынулю своего на 30 неделе беременности, антенатальная гибель плода, только это не плод, а мой малыш, котрого я безумно ждаоа всем сердцем и душой. Время идет, а боль не уходит, виню себя, врачей. Я встрелась с парнем( нынешним мужем) где то год я немогла забеременеть, думала зеачит не судьба, после свадьбы и вот муж ушев в рейс и я узнала, что беременна, муж был рад, хоть и дочка от первого брака есть, правда ей уже 14 лет, девочка хорошая, мужа 35 и мне 27. На раннем сроке была угроза, лежала на сохранении, плохая моча, бактерии нашли, лечили антибиотиками, молочница мучала, в 14 недель встала на учет только, 1 скриниг все хорошо, далее все анализы в норме, изначально чувствовала, что будет мальчик и имя придумала, Богдан (Богом данный), в 21 неделю скрининг и показал отставание конечностей на 2 неделе в жк, пошла в платную клинику, там тоже самое, отправили к гинетику и генетик сказал, что ничего страшного, вы сами маленькая, я успокоилась, и вот 15 сентябпя я не почувсьвовала шевелений сынули, испугалась и поехала в платную улинику к гинекологу, в жк не пошла, так как там очереди большие постоянно, в клинике врач не услышала сердцебиения, бегом на узи, на узи сердцебиение было 126-127, в головке боковые рога делудочков увеличены, конечности отстают на 4 недельки, отправили к генетику, генетик только записал еа 21 число, приехала домой и только ревела и боялась, а нужно было в стационар ложиться, ненавижу себя за это, на следующий день прием и декрет 16 сентября 2015 г гинеколог посмотрела и сказала шевеления есть, послушала датчиком и отправила в стационар и укол сначала сделать имунноглабулин, т.к резус отрицательный. В стационаре меня сначала и ложить не хотели, была среда а сказали мест нет приходи в пятницу; я стала возмущатся, что шевелений не чувствую и тут меня на ктг повели, час лежала, ктг плохое, мне укол для легких сделали и капельницу, вместо того, чтобы прокесарить меня и спасти малыша, после капельницы меня снова на ктг и тут они ничего понять не могут, прячится говорят, но я то уже поняла, что не так что то, потом узи и тут все, мир для меня рухнул в один миг, как я жива до сих пор не знаю, мама остановила, для нее и живу. На следующий стали вызывать роды, 18 в 19:10 я родила своего мальчика, но мертвого, жалею, что так и не смогла на него посмотреть, что я за мать такая. 21. 09.2015 мы с мужем похоронили нашего сынульку. Как же это тяжело, сейчас не живу, а существую просто, муж поддерживает меня как может. Сейчас обследуюсь полностью, экспертиза показала из-за инфекции, но инфекции никакой нет, в итоге из-за бактерий в моче только предположения. От психологов толку нет, одни деньги на ветер, в церкви мне легче, только бы Бог меня за все простил и помог мне снова забеременеть и родить живого и здорового ребеночка. Знаю, что нужно быть сильной, только не знаю как. Кто как справился с этим испытанием тяжелым в жизни и снова обрел свое счастье? Ведь на детей тяжело смотреть и беременных.


Верунчик
Верунчик
Архангелькое
0352220
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Почитала я ваши записи. Сама 11 лет назад была в такой ситуации. Не обижайтесь на меня, но вам с вашими переживаниями надо не к психологу, а психотерапевту. Серьезно полечиться. Я говорю не с целью вас обидеть. У меня были двойняшки и в 26 нед на УЗИ я узнала что нужно делать прерывание по мед показаниям. Что я тогда пережила не описать. Все это длилось недели две, ребенок шевелился очень активно, а я знала что он должен умереть. Сейчас пишу и слёзы на вернулись. Но вам нужно отпустить ситуацию, не убиваться так. Не знаю сколько мой муж помнил дату, я и сейчас про себя ее отмечаю.
Пожаловаться
Елочка
Елочка

Не корите себя. Мне сделали ЭКС на 34 неделе и обещали, что спасут мальчика. Но, на 12 день ребёнок умер((. А насчёт инфекции — может и не в ней дело, так как врачи валят абсолютно все случаи на инфекции. Нужно полное обследование.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Спасибо, Ирина! Вы тоже держитесь!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я тоже потеряла 7 месяцев назад на 31 неделе. Давайте держаться.

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Прошло 2 года, снова беременна, боюсь, что опять ребёнок умрёт, эта, оль и страх всегда со мной!
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Главное не бояться, все у вас будет хорошо! Берегите себя и малыша!
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Верунчик 
Страх-это абсолютно нормально, спасибо, тёзка!
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Вера Петровна 
Тебя тоже Вера зовут?
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Верунчик 
Да
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Вера Петровна 
Здорово! будем знакомы тезка)))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

Мы потеряли на 32 неделе, долгожданного малыша, но так случилось. Каждый по разному справляется с болью, каждый ищет разные пути для этого, да и время нужно разное каждому. Я после случившегося не стала как-то «особенно» относится к беременным и малышам, просто мозгом понимаю они не виноваты что я потеряла а у них есть. Для меня целью наверное стала новая беременность, к которой я стремлюсь. Да больно, но надо что-то делать, поэтому по новой врачи, анализы и все такое. К психологу сама отказалась ходить, хотя муж предлагал, но о том что надо смирится и сама знаю не платя за это деньги. Но кому-то помогает. А вот своим врачам я благодарна, за многое и снова вернулась к ним. Боль она есть и иногда накрывает с головой, но собираюсь сгребаю ее в ящик и закрываю крышкой на время, пока снова не прольется, а как справится с ней этой болью, мне кажется ни у кого нет рецепта иначе не было бы этого сообщества и нас тут всех, но мы есть и в общении наверное наше спасение.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Вероника, Вы молодец! Вы сильная и дай Бог все у Вас будет хорошо, спасибо, что рассказали, как держитесь, буду и я стараться. Царство небесное вашему ангелочку
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
Верунчик 
Большое спасибо. У Вас тоже обязательно все будет, и плач и смех малыша в кроватке, и первые зубки и шаги.

А я наверное не молодец, а просто человек который за многое в этой жизни борется вот и стал как иногда мне кажется немного черствым.

А сила большое спасибо моему другу, когда-то когда я была еще подростком он мне сказал, будь сильной, потому что если ты слабая ты как пшеница, которую ветром положила и она сломалась она больше не встанет и когда будут убирать ее она останется на земле и нет от нее пользы ни кому и даже ей, она будет гнить на земле, пока ее не перекопают, лучше быть как греча, вот ветер ее положит она полежит пока буря не уляжется и снова поднимается и снова живет. Вот такие слова мне помогли по жизни преодолевать различные препятствия. Предпочитаю подняться чем «гнить» на земле. Может и он что-то не так рассказал, может я чего-то не так поняла, но мне 33 и его слова меня до сих пор поддерживают и дают силу бороться дальше.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Вероника 
Хороший у Вас друг, всем бы таких друзей, которые лучше любого психолога! Мне от Ваших слов стало легче, спасибо большое!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
Верунчик 
пожалуйста, рада если помогла.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда

Сочувствую искренне Вам.

Сама не понимаю до сих пор что нет моей девочки и никак понять не могу, в голове не укладывается что ее нет, хотя врачи могли бы ее спасти. А мне даже психолога не предоставили. Когда я спросила а вы мне сделаете укол -успокоительное, они мне грубо ответили, пусть муж вам валерьяны привезет, представляете. Хотя по родственному поступила, а она пришла только тогда когда моей девочки не стало. Заключение тоже показало что на фоне инфекции произошла асфиксия, но как вся беременность протекала хорошо, никаких осложнений, анализы все в норме. А когда я спросила почему вы меня не прокесарили, вы же видели у нее обвитие, а они сказали это не показатель для кесарева, сердце же у вас билось отлично. Их бы пять раз обмотать вокруг шеи, я бы посмотрела на них.

А сейчас только невыносима боль в сердце и пустые руки без моей малышки.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Это вообще свинство конечно! У меня было все иначе, в отдельную палату положили до родов, целый вечер медсетра от меня не отходила, укол сделала заснуть, но я все равно не спала, а только и говорила, что я чувствую его, он живой, одной надеждой жила, на следующий день психолог, снова попросила узи сделать, сделали. После родов меня одну поселили и муж приходил и снова психолог. Но я их ненавижу, что не спасли моего сынулю.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Оксана, держитесь! Все еще будет и мы наконец то станем счастливыми мамами, но ангелочки наши всегда будут с нами



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

соболезную вам от всего сердца, понимаю вашу боль, сама уже 7 месяцев живу в горе (((вроде и время идёт, дети есть, жду малыша, а сегодня еле сдержала слёзы глядя на годовалого малыша(((мой тоже был бы годовалый 4 марта, а теперь ему всегда 4 месяца и 10 дней((((((((((((((((((

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
А что с ним случилось? В чем причина? Простите, что спрашиваю, если не хотите не отвечайте, просто уже не мало было малышу! Пусть ваш ангелочек всегда будет с вами и вам еще пошлет малыша!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Верунчик 
«немного врачи ошиблись» с диагнозом, шанс жить был и не один.Заболевание вылечивалось полностью, главное во время, а нас после осмотра типа с грыжей отправили до 6 месяцев, но малыш не дожил(((если бы хирург тогда более грамотный был, то сынок скорее всего жил.
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Анна 
Да, врачи сейчас не грамотные совсем, просто уроды, которые сидят на *** ровно и нихрена не знают, Бог ему судья! А ты в суд не подавала на него?
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Спасибо, девочки за поддержку! Я сначала думала сама справлюсь, но я понимаю, что никто меня не понимает зачем я так убиваюсь из родных, выслушать меня и понять только сможет тот, кто это пережил! Вам тоже терпения и сил, главное верить наверно, что еще обретем своих малышей. Когда планируете снова в путь за счастьем? Конечно, этих детишек никакой другой ребеночек не заменит, они всегда будут у нас в сердце, ведь мы их так любим…
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Вера, попробуйте обратиться к перинатальному психологу, такие есть в женских консультациях и роддомах. Они принимают по полюсу. И не каждый психолог поможет в этом горе, тут «заточенный» специалист нужен. Все Ваши мысли мне очень знакомы. Я тоже виню себя в первую очередь, то не сделала, то не предвидела и т.д. Тут каждая мамочка самобичеванием занимается (лась), а по сути все хотели малышам только добра и все на свете отдали (и вы тоже) если бы была возможность что-то изменить. Но на небе таких ставок не принимают… И я тоже, как и Вы, на ребенка не смогла посмотреть и это ну очень меня мучило… В тот момент, казалось, если посмотрю… сама в гроб лягу. А потом корила себя. У меня даже отдельно пост был на эту тему, гляньте, что девочки пишут. С психологом мы провели гештальтерапию по завершению родового процесса. Стало легче. И вам советую.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Ко мне в роддоме как раз такой психолог и приходил и я после выписки приходила, после фращы: все что не делается к лучшему, не хочу больше туда приходить, а самойловский роддом теперь стараюсь стороной обходить и даже перевелась в 1 городскую. Не могу не винить себя, ведь он был во мне и я за него в ответе. Теперь хожу на кладбище и прошу прощения у сынули, что не уберегла его, лишь бы рн меня простил.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Верунчик 
Вам просто попался не тот психолог, к сожалению. Фразы что «все к лучшему» вы могли бы услышать и на скамейке от бабушек подъездных! Вы не виноваты, он был в вас и вы были за него в ответе, действительно. Но вы же не сказали на лошади? и не прыгали с парашютом? Ваше тело, ваш организм так среагировал, но это не область вашего контроля. Если бы люди могли контролировать изменения в собственных телах, смерти не было бы и все жили вечно, согласитесь? Насчет планирования — я уже отпланировалась раз и навсегда, у меня вообще полный *********. А у вас есть эта надежда! Подумайте, как это здорово! Цепляйтесь за эту мысль в трудные минуты!
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
КатяКoteykova 
А в чем причина? Почему? Найдите себе хорошего врача и вперед! У меня еще проблема в том, что я мужа виню, он доводил меня во время беременности своими гулянками, что малыш сильно колотился, а за неделю до этого так довел, что не спала ночь, после случившего он конечно поддерживает меня, возможно какой то урок ему будет, а так я боюсь повторения, да и к мужу доверия нет, было такое, что уйти собиралась, но он не дал.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Верунчик 

Не вините мужа, ему, конечно, урок на будущее, но не факт, что если он вел бы себя по другому, этого бы не случилось. Этого никто не знает и не дано нам этого знать. У меня муж пылинки с меня сдувал, и я все равно сейчас на таком этапе, что его виню… В чем? Да просто так, что как мужчина меня не уберег… Обида такая вот, необоснованная… Умом понимаю, что он то точно уж не причем. Я, конечно, ему не высказываю ничего, но внутри такие гадкие мыслишки есть( Причина, о которой вы спрашиваете, в первом посте..

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
КатяКoteykova 
Я понимаю, как вам тяжело прочитав Ваш пост, это невыносимо больно и тяжело, слава Богу, что у Вас есть дети и они весь смысл вашей жизни! Вот Вы писали про вино, я сейчас точно также себя чувствую, хотела безумно выпить и не смогла, но ведь многие и пьют и курят и рожают. А в Бога все равно нужно верить, я тоже в беременность и молилась и в цереовь за неделю до случившегося ходила и Бог не услышал, значит были грехи, исповедалась и стало легче. Только на кладбище ходу каждые 2 недели и реву у могилки, а это тоже не нормально, нужно отпустить его, ведь он там тоже страдает видя меня такой.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Верунчик 
Сил нам… принять и пережить…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
КатяКoteykova 
психолога действительно тяжело найти, я ходила и в консультацию и просто, один сказал я не принимаю хорошее, вторая что ведь есть живые детки, да и рожать могу.Как буд то можно заменить ребёнка другим.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Верунчик 
А я не могу ходить на кладбище, при одной мысли об этом мне становится ещё хуже, что он там один в холоде… под снегом… Что он вообще ТАМ! а так он в моём сердце и ему теплее, даже боюсь, что со мной будет, когда приду на кладбище.Господи, дай сил пережить это.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

У меня тоже бала АГП на 32 неделе, тоже сынок, тоже мир рухнул в один день.Сейчас прошло почти 9 месяцев, иногда плачу ночью или когда дома одна, потому что боль она навсегда, но прошли ненависть к беременным и нет истерики при взгляде на младенцев, считаю что это уже хорошо, а то прям стыдно было за свои эмоции, старалась из дома не выходить, чтобы не дай Бог никого не сглазить. Время, как не банально это звучит, нужно время, чтобы боль утихла, и рана перестала кровоточить...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
Сочувствую вам! Очень! Тоже пережила такое, только сынок родился в 31 неделю и прожил всего 12 дней, я его видела, кормила, переодевала, помню все его черты… от этого только тяжелее...

Крепитесь! Сил нам и терпения! Всё у нас будет хорошо и обязательно будут здоровые и живые малыши!

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Соболезную...

Пока никак не справилась, все жду, что справлюсь когда-то. Скоро три месяца, как нет доченьки. А завтра ей было бы пол года(

Актуальные посты
мамой быть совсем не просто
мастит лечение народными средствами отзывы
мамоцентр