Опрос...Зайдите, пжл!!

Здравствуйте, девочки!!! Извините, пжл, может кого обижу данным опросом, заставляя все вспомнить, может я занимаюсь глупостью… Но я хочу начать планировать беременность, но теперь я боюсь абсолютно всего… в общем, хочу собрать статистику в каком месяце малыши умирают меньше всего…


Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Владимир
0621324
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Мне кажется, для полноты картины еще бы второй опрос, когда зачатие было (того ребенка, который стал ангелом)
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
08.02.2014 в 28 недель умерла моя дочка при родах…
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Наш малыш тоже умер в августе 14.




Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Мой умер в августе.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Моя доченька умерла на сроке 26 недель, 13 сентября 2010 г, по ошибке медички практикантки!!! она мне по ОШИБКИ поставила РОДОРАЗРЕШАЮЩУЮ капельницу,,, и вечером воды отошли,,, на сл день после консилиума сделали опять капельницу и в 16-20 родилась моя крошка, в родзале было 12!!! врачей и все стояли и перешептывались, после этой ПРОЦЕДУРы самое лучшее обслуживание и психолог и еду в палату и,,, много и,,, когда меня выписали,,, а ещё от больницы дали больничный месяц, выписку на руки не дали, в консультации тоже почти 2 месяца больничный был везде водили за руку и без очереди, а когда я пришла в роддом за своей карточкой( была на практике в милиции) и попросила карточку некоторых человек и свою тоже, мне ответили ТАКАЯ В НАШЕМ РОДДОМЕ НЕ ЛЕЖАЛА!!! Вообщем я не рожала у них и даже не поступала, в консультации тоже как беременная я не числилась, вот такая грустная и печальная история, прошло время а я помню все по минутам, и до сих пор плачу о своей доченьки, простите что так много написала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Боже, Боже, Боже!!! У вас просто чудовищная история!!!Каааак такое вообще могло произойти??!!! Только в нашей стране это возможно!!! Как они гладко прикрывают свои ошибки!!! Просто нет слов!!! Мягких облачков вашей малышке!!!
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Наталья 
Это не в России было, в Белоруссии, но это одно и тоже,,, дааааа спасибки, я теперь выносить не могу,,, беременею легко,,, а вот дальше 9 недель дело не доходит,,,, малыш перестаёт развиваться и все выходит, ужаснее всего то, что моя соседка рожала со мной в один день и её малышку спасли, хотя по срокам неделя они старше были, ей будет в сентябре 6 лет, и она! соседка все время просит прощения когда мы с ней виделись и с девочкой я наверно никогда это не забуду,,,,,
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
натали натали 
Странно, что она прощение просит… Забыть это невозможно… Может врача поменять?? Ведь можно наверно хоть что то сделать… Я вот тоже вроде думала к другому врачу сходить… Но все кто слышит, у кого я наблюдаюсь, говорят, что это лучший наш врач…
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Наталья 
Я уже как 4 г переехала в питер, конечно и врача поменяли, у мужа ща выявилась ооочень плохая СГ, он лечится,,, может потом,,,,,,
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

статистика здесь неуместна, но не хочу чтобы следующая беременность выпадала на лето, мне плохо от жары

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет

У меня в 26 ноября, срок 32 недели и 5 дней.

Но если честно наверное хочу чтоб все снова получилось в апреле, но там уж как кто-то свыше распорядится так и будет.




Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

июнь, 38 неделя=(( причина не найдена((

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

7 октября, доношенная девочка, впс

я больше боюсь снова забеременеть в январе. 2 предыдущие беременности с разницей в год начались в январе. Финал плохой у обеих.

Мне несколько гинекологов сказали, что лучше беременеть в конце лета — начале осени. С первой бер-ю так и получилось, она была хорошей во всех смыслах. Может, совпадение, но страх январской беременности засел прочно

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
эх! это совпадение — это 100%, но моя трагическая беременность тоже началась в январе. но больше склоняюсь к тому, что в январе много праздников и о том, что я беременна я узнала уже после них и после к сожалению…
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
мой Дима родился 4 окт 2008
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
светлана 
И моя в январе…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
светлана 
я как раз очень мало пила на праздники — не хотелось почему-то, так что алкоголь не виню...

а другие 2 беременности в каком месяце начались?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
Вот мне врач у которой рожала, тоже посоветовала, сентябрь-октябрь, сказала не знает почему но на практике и беременность легче и детки рождаются легче.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Вероника 
мне это объясняли тем, что организм заряжен витаминами и солнцем к этому времени, и меньше всяких орз, которые на ранних сроках могут быть фатальными
Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

23 августа на сроке 36,5

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

мне кажется месяц здесь не причем. не нагоняйте себе еще больше страха.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Да мозгами, я понимаю, что особо мне это ничего не даст, но уже не знаешь где себе соломинку постелить
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь
Наталья 
просто верьте и обследования для поддержания веры. я тоже боялась после потери обе беременности. успокаивалась только после родов, когда говорили, что все норм.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
светлана 
Спасибо!!!



Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Дочь родилась 28 июля на 28 неделе.Ушла 03 августа. Сказали -инфекция, позже у меня обнаружили ЦМВ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
А разве из-за цмв умирают? При первичном знаю сильные пороки… из самых легких потеря слуха, зрения, но про смерть не слышала… Мы родились с инфекцией, которую не удалось обнаружить, но сначала тоже подозревали цмв.
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау
Ирина 
Если честно, незнаю. В заключении написано-некротизирующий энтероколит. Интоксикация. ЦМВ это как причина.На детском месте обнаружено воспаление. Видимо было внутриутробное заражение. Как следствие слабый иммунитет.Мы родились на 28 неделе. Первые 4 дня все было стабильно. Уже стали прикармливать молочком. Потом все ухудшилось… Иногда приходит мысль, что сама убила… своим молоком, своими болячками.Потом мне как то врач сказал, летальные исходы бывают, очень редко, но бывают.Я незнаю почему так. Почему именно мы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Галия 
Вы не молоком убили. а антибиотики. И так иммунитета нет, так его лекарствами добивают окончательно. Это хорошо, что еще кормить давали, мы вот со скандалом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

ерунда это все. ничего вам эта статистика не даст.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ну почему же, я ранее слышала что зимой детки сильнее рождаются…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Наталья 

по моему опыту нет

Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет
В сентябре, в 37 недель. Я вот бы хотела попасть в тот же срок, но не получилось…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
А почему??? У меня такой дикий страх повторения… Но с другой стороны зимой не хочу, тк был холестаз, чесалась сильно, одежду не могла носить, а там ведь укутываться надо сильно((( и тянуть не хочу, и боюсь
Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет
Наталья 
У вас из-за холестаза это произошло? У меня тоже проблемы с желлчным, зуд был во время беременности. Даже сейчас иногда начинается зуд, похоже на нервной почве уже.

Просто хочу дочку, сентябрь нравится, не жарко не холодно да и впечатления об этом времени на позитивные надо менять.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ника 

Я не знаю в чем была причина. Сначала говорили вуи неизвестной этиологии, потом цмв. Но цмв у меня до сих пор нет (никаких антител). С холестазом не связал ни один врач! Только потом инфекционист сказала, типа может быть. Но больше это не ее предположение, а мое. Холестаза боюсь, и не столько зуда, сколько почитала что от него еще в утробе часто умирают детки. При нем вроде гормоны запрещены… А я вот сегодня от гинеколога-прописала ок на 3 месяца… Перед беременностью… Что делать не знаю… И сбой какой то идет-пить надо, но и вредить боюсь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Наталья 
Вы правы причина в холестазе. У меня тоже был холестаз ребенок умер внутриутробно в 31неделю. Повторение холестаза при следующей беременности сто процентов. Гормоны нельзя и урсосан при первых признаках зуда. И всё будет хорошо это я только сейчас узнала когда стало уже поздно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ирина 
(((( что теперь делать((( не пить что ли их вообще??? Вам эту информацию врач сказал??? Мои вообще молчат про него. Говорят ничего у тебя не было, никакого холестаза… Это гинеколог. Потому что у меня анализы были хорошие. Только зуд был. А зуд типа нервное… Но я то знаю что все не так просто((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Наталья 

Когда была беременная тоже никто не подтверждал, с трудом нашла гепатолога хорошего, он сказал что это проблемы с желчным пить урсосан, и действительно после месяца приема весь зуд прошел, но уже было поздно. После случившегося попала на прием к гинекологу професор ей уже 80 лет и она до сих пор работает, у нас к ней очередь на 2 месяца вперед. Вот она мне и сказала ни в коем случае не пить гормональные, ни до планирования и особенно во время беременности.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ирина 
Спасибо!!! Вы написали очень важную информацию для меня!!! Будем стараться без них обойтись!!! Мне гепатолог написала заключение (по моей просьбе). Там написано, что без серьезных показаний гормоны не назначать… Но если честно не считаю это настолько сильным показанием. Мы ведь еще и не пробывали, можно сказать…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Урсосан тоже пила, но не помогал
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
А у Вас с какой недели начался зуд?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Наталья 

с 18 недель

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Наталья 
а урсосан он мне высчитывал определенное количество таблеток, уже точно не помню вначале вроде пили 3 в обед и 3 вечером, а потом когда зуд прошел перешли на 2 и 3, только пить нужно до конца беременности даже если зуда нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ирина 
Это ужасно(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Наталья 
А где зуд был?
Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет
Ирина 

Ответить: Ириная тоже после прикинула что причина скорее всего в этом. Инфекций не было. А врачи так не серьезно отнеслись к зуду и к плохому узи желчного, билирубин был нормальный но сдавала только раз. Расширенный анализ не сдавала, не назначили. Только сорбенты пить. О последствиях узнала слишком поздно...

Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет
Наталья 
Да, как-то не серьезно относятся врачи! После потери уже нашла информацию что это приводит к внутриутробной гибели и всяким последствиям. А так хоть бы кто предупредил. типа зуд ерунда, пей сорбенты
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Мария 
Все тело чесалось. В особенности ладошки и стопы. Усиливалось по ночам. Спать было невозможно… Постоянно все чесалось(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ника 
Ага… вот и я только слышала: родишь — пройдет. В принципе так и получилось, прошло… но ребенка то не вернуть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Ника 
А Вы пили во время беременности утрожестан или дюфастон? Ведь вся причина в них, незнаю точно как но они влияют на желчный. У меня есть два сына взрослых и тоже был зуд только уже на последних неделях беременности и всё хорошо. А этот раз сказали пить утрожестан и вот результат, в 18 недель зуд а в 31 неделю внутриутробнач смерть.
Пожаловаться
Ника
Ника
Lalita
9 лет
Ирина 
Я ничего такого не принимала, в первую беременность зуда не было, только приступ холецистита, камешек нашли, диета и все нормально.

А тут прямо до крови, и через месяц после родов начался снова зуд. сказали что кровь грязная.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ника 
Да! Я дюфастон пила!!! говорят со следующей беременностью повторяется на еще более ранних сроках!!! сейчас ничего пить точно не буду, надеюсь, что все получится. Мне девочка одна писала что во вторую беременность Хофитол пила, Мб и урсосан, не помню, но в общем смогла все такие живого здорового родить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Наталья 
И Вы родите всё будет хорошо, верьте и чудо произойдёт.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
Ирина 
Спасибо!!! Очень надеюсь!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Мой сынулька ушёл 2 апреля
Показать ещё