Невыносимо ...

Помнишь, по небу скользил самолёт,

А по волнам – пароходик…

Все говорили, что это пройдёт,

А ничего не проходит.

Я заживала, почти зажила,

Не онемела – и ладно.

Кажется, целая вечность прошла…

Целая вечность, мой славный.

Чёрные ветви на белом снегу,

Оттепель – редкая милость.

Я даже выплакать всё не могу,

Что без тебя накопилось.

Я этот город насквозь прожила,

Столько души износила…

Кажется, целая вечность прошла.

Целая вечность, мой милый.

Все говорили, что это пройдёт,

А ничего не проходит.

Просто по небу скользит самолёт,

А по волнам –пароходик,

Жёлтый троллейбус бежит до угла,

Катится красный трамвайчик…

Кажется, целая вечность прошла.

Целая вечность, мой мальчик...


Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
5581709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Я плачу… подставляю вместо мальчик -девочка, моя девочка ...
Как к красивые наши детки. Несправедливая жизнь, так не должно быть, не должно. Сочувствую вам всей душой ...

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Господи, какой красивый малыш… Я рыдал, почему такие солнышко, чистые душой, уходят…
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
9 лет
Серпухов
Ничего не пройдет!!! Почти три года как нет с нами первого сыночка. Боль до сих пор невыносимая (душевная боль). Сейчас спит сладко в кроватке второй сынуля, я его безумно люблю. Но на сердце камень по первому сыну. Боже как мне его не хватает(((

За второго малыша боюсь, боюсь исполнения двух лет, боюсь температуры, которая поднимается после каждой прививки, а у меня уже истерика, куда бежать, что делать((( Еще врачи капают «Следите за температурой, не дай Бог повторение будет»(((

Каждый божий день с утра до вечера я его зацеловываю и вспоминаю первого сына, как же мало времени нам отвел Бог побыть вместе...
Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Это невыносимо читать… Я знаю вашу историю, и отчётливо понимаю, что ничего не пройдёт, и от этого очень страшно… Царствия небесного нашим сыночкам!



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Как тяжело… Крепитесь…
Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Спасибо…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
… какой милый малыш… царствие небесное ангелочку… держимь, моя хорошая…
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Нашим малышам мягких облачков
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Боже… Над этими фото невозможно не плакать… Царствие небесное!

Даже не представляю, как вам тяжело. Терять годовалого малыша и терять в беременность — это не одно и то же. Сил вам! Я бы вам очень советовала забеременеть, конечно погибшего сына другой малыш вам не заменит, но хотя бы у вас будет о ком заботиться и тд и тп.

Об онкологии я знаю много, моя мама боролась с этим 13 лет. И это не передаётся по наследству, если не считать онкологии по женской части. По моему мнению, смысла никакого нет забивать себе голову тем, что это повторится. Нет, это не повторится. А вообще никто от нас в разном возрасте не застрахован от онкологии.

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Я прочитала ваш комментарий и сама разрыдалась, хотя обычно стараюсь держать себя в руках. Спасибо вы все верно говорите, конечно, новая беременность ничего не заглушит, ведь он был таким большим и любимым, это будет просто другой ребёнок, тоска по Ромочке никуда не денется…

С онкологией я тоже близко знакома… У нас в роду по женской линии почти у всех Онкология… Опухоль молочной железы, рак желудка, рак легкого ...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Милена 
Ясно. Если покопать, то в наше время у многих онкология в роду. Да почти у всех, чего уж! Так что никто не застрахован. Правда. Тоска у вас ещё долго будет, может не так остро с годами. Пройдут не месяцы, а десятилетия, пока боль станет тише. Подумайте над новой беременностью. Вы очень сильный человек! У вас все получится!

Честно, вот не пониманию, какой смысл давать дитя, а потом забирать? Да уде подросшим? Как так...

У малыша вашего просто не реальный свет в глазах, таким теплом от фотографий веет. И не хочется верить, что его уже нет. Такого не может быть! Как несправедливо это!!! Сил вам… Держитесь. Вы наверное тоже особенный человек.

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Татьяна 
Спасибо Вам большое. Держусь, больше просто ничего не остаётся, но с его уходом Ушла моя душа, он был невероятным ребёнком, хоть и для всех родителей их дети самые лучшие, но я с момента его рождения ощущала, что он неземной… такое ощущение, что мне просто дали на время человечка, чтоб он меня порадовал… А потом — конец. Это невыносимо больно — жить без него и его глаз.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
Милена 
Ужас, врагу не поделаешь такого. Сил вам!
Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск
Милена 

Господи, ведь и у меня такие ощущения были… буд то солнышко моё со мной ненавсенда ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Господи какой красивый… не могу поверить что всё так… Самого красивого облачка малышу! Соболезную безмерно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья

И со временем привыкаешь к своей боли. Она уже не грызет постоянно, и даже плачешь не каждый день. Но остаещься одна дома, и опять вгрызаешься зубами в подушку, и воешь, воешь в тишине… Или смотришь фото, ставшие прошлым, и понимаешь, что ничего нельзя вернуть.

В НГ смотрела на салют и вспоминала, как год назад держала своего мальчика на руках, и мы вместе смотрели в окно, на огоньки...

Меня спасла вера, вера в то, что если проживу жизнь достойно, то там, за последней чертой, мой золотой мальчик будет ждать меня, и мы уже навсегда будем вместе. И боль ненадолго отступает, и смерть становится не так страшна.

Покойтесь с миром, маленькие ангелы!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
ведь надо прожить жизнь полноценно, а я пока научилась только существовать.Если я начинаю думать что увижу после смерти малыша, то хочу чтобы дни не летели, а неслись.Потом понимаю что не знаем мы что там и как, а я всегда хотела прожить эту физиологическую жизнь хорошо и достойно.смерти я не боюсь, а вот боль вы правы отпускает ненадолго.
Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Я тоже в этот Новый год вспоминала наш прошлый Новый год вместе с Ромочкой…

Живу надеждой, что мы с ним встретимся

Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
7 лет
Тольятти




Пожаловаться
Ирина Вохменцева
Ирина Вохменцева
Курган

Мягких облачков Ромочке и всем деткам не вышедшим из наших больниц. Бог судья всем врачам. нам остается только светлая память и невыносимая боль

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Спасибо… Когда -нибудь всем воздастся по заслугам…
Пожаловаться
VeNdettA Shin
VeNdettA Shin
Иван
12 лет
Михаил
9 лет
Новороссийск

какая же… ска жизнь не справедливая… как же так, а??? почему они умирают???? маленькие, красивые, такие беззащитные и любимые… почему?? где же ты, Бог??? спал, может?? как допустил такое???? почему всякие твари живут, и ни одна халера их не берет??? почему ты их оберегаешь???

истерика… просто не могу остановиться.спи, Ангел… обними маму своими большими крыльями...

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Все те же вопросы…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Господи, как же это всё больно...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

соболезную вам от всего сердца(((до боли в душе… что теперь он не с мамочкой((((((((((((((Я только через пол года поняла что этот ужас, это горе навсегда(((((((((((((((((((((((((Я не знаю где они теперь, но это так жестоко, это несправедливо, эта боль невыносима и вживается в каждую клеточку матери с каждым скорбным числом(((

Показать ещё