Как же это тяжело!

У меня была отличная беременность. Все протекало спокойно и размеренно. Три УЗИ, в том числе Доплер. Все замечательно. Дочка была в отличном состоянии. В роддом поехала, когда почувствовала схватки. Роды прошли очень быстро. В 16.30 прокололи пузырь, в 18.50 я уже родила. Роды первые. Дочка наглоталась вод, а они были желто-зеленые. Ее унесли в реанимацию понаблюдать и заверили, что все будет хорошо. До ночи она не дожила(((На вскрытии увидели пневманию и дефект предсердной перегородки, но ждем гистологии, так как врачи заверили, что у них в роддоме от такого не умирают… Но нам с мужем от этого не легче конечно. Я уже живу новой беременностью, иначе с ума сойду. Родила я 4 декабря. Планирую в январе сдать анализы на инфекции и пытаться забеременнеть уже в феврале. У кого-нибудь был опыт такой скорой беременности?


Анастасия
Анастасия
Климовск
0221506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Виктория, спасибо огромное! планирую тоже с января проходить обследования и уже по результатам решать, что и как дальше! А общаться-это с удовольствием!!!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
7 лет
Москва

Родила 3.12 не живого сына… узнала о том, что замер на сроке 39,3… в предварительном заключении написано асфиксия,обусловленная плацентарной недостаточностью вследствие гипоплазии плаценты. У меня есть ВПЧ и уреаплазма.будем лечить и параллельно сдавать еще анализы абсолютно на все.ну и врач сказала, что в апреле-мае можно уже планировать! Сил вам, держитесь… к сожалению, нас таких очень много… можем общаться и дальше, если есть желание!

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Полина
7 лет
Иркутск
Не торопитесь пожалуйста, восстановитесь, подождите год, у вас окрепнет организм, я потеряла ребенка в феврале 2015 на 15 неделях и забеременела в августе и опять потеря на 23 неделе, шейка не выдержала нагрузку, не восстановилась, после того случая, сама сейчас не могу, боль внутри, пустота и желание родить, но нужно подождать минимум год, это будет лучше и для вас и для ребеночка



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Они теперь Ангелы и всегда будут защищать нас от всех невзгод!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Ксения, а вам что пришлось пережить-это конечно кашмар! какие же бывают неграммотные врачи(я очень рада за вас и буду стремится к вам?спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
9 лет
Ноябрьск

Мы не оставили это просто так… мы добиваемся справедливости и наказания, мы обещали нашей крошке! Страшно это всё и понять могут только те кто столкнулся с этим горем… крепитесь, не плачьте много, знаю как тяжело, но нужно жить дальше и Ваша крошка даст Вам силы и будет помогать и оберегать, всё будет хорошо, старайтесь, к сожалению наших деток не вернет ничего, потому нужно собраться с силами, восстанавливаться и идти вперед! У Вас получится, я верю!!! Удачи вам, терпения и здоровья главное, крепкого здоровья!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
9 лет
Ноябрьск

Соболезную Вам… наши детки ангелочки наши, самые сильные ангелы хранители… свою доченьку я потеряла 19 марта 2015 года… халатность врачей лишила нас нашей девочки. Роды были в срок, доча крупная была 4300 и 60 см… были показания к кесарево, но почему то врачи не посчитали нужным делать его… крупный плод, обвитие тугое вокруг шеи… мне даже таз не меряли… сейчас оказывается что у меня поперечно суженый таз… промучали 17 часов меня со схватками… во время родов малютка плечиками не проходила, в эпикризе написали дистоция плечиков, причина асфиксия… мне сломали 4 ребра — выдавливали… что пережила не передать… малышка была желанной на столько, мы долго планировали и не могли забеременеть, получилось, всю беременность ни единой проблемы, всем бы так вынашивать… но мою крошку забрали… в заключении патологоанотомического вскрытия был ужас… тихий ужас… что перенесла моя крошка врагу не пожелаю… незнаю как пережила, я благодарна мужу и родным… были рядом всегда… уже после случившегося обращалась в соседний город в пернатальный центр к доктору медицинских наук, он был удивлен что я жива… что при таких родах, умирает мать и ребенок, часто разрыв лонного сечения, матки итог летальный… мне повезло, если можно так выразиться, у меня все пришло в норму очень быстро без каких либо осложнений… в голове была куча мыслей, жить не хотелось… я понимала что только новая беременность поможет убрать дурные мысли… ребра зажили через месяц где то, швы зажили очень быстро тоже, забеременела я уже в конце мая, сейчас на 31 недельке, ждем мальчишку ☺ тяжело конечно, но главное малыш в полном порядке… его нам послала наша Виктория… наша победа… Извините за столь длинную историю мою… Держитесь, я желаю Вам скорейшего восстановления, главным образом морального, и конечно же физического, у Вас обязательно все будет хорошо, Ваш ангелочек вам поможет! ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Дорогие мои, спасибо за тёплые слова! действительно надо идти дальше! тяжело очень справиться с пустотой, её ощущаешь физически(но наверное просто ещё мало времени прошло(




Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Держитесь, очень жаль, что так вышло.....

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Настя, очень вам соболезную.Поделюсь своим как бы опытом, я потеряла малыша 15.07.2015, а забеременела уже в начале октября.У меня 4.03 было кесарево, но меня это не остановило.Дети получаются были бы погодки… так что решите и всё получится, будет у вас здоровый малыш!

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

соболезную Вам, если вы живете мыслью о новой беременности и если это как то помогает, то дерзайте. Мы с мужем нашу дочу планировали аж 7 месяцев, и при том очень активно, так хотели ребеночка… после ее смерти выдержали паузу в те самые 6 недель, не могу сказать что прям планировали, по тому как думали по первому опыту, что все равно сразу не получится, и цели такой не стояло, просто плыли по течению… И в том месяце мы, простите за подробности, любили друг друга только 3 раза )))), и вуаля… Я когда ему сказала, его ответ был " Что так быстро " ну и вот мы беременны на 3-й цикл. Не знаю как пройдет эта беременность, и безусловно новый ребенок никогда не заменит мою долгожданную дочь. Но почему то мне кажется, сто это подарок от Бога, и что все непременно будет хорошо. Мысли о дочке всегда со мной и когда накатывают слезы, почему-то именно в эти моменты выглядывает очень яркое солнце, и я знаю что это моя Вика говорит мне не плакать. Настраивайтесь, пусть все у нас будет хорошо.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Очень сочувствую… пусть у Вас и у нас всех будут здоровые живые детки




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Это точно. Уже в мыслях страх, но гоню его от себя!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
9 лет
Гатчина

Как же я вам сочувствую. Это горе ни когда не забудется. Желаю вам, что бы вы были опять беременны, когда у вас шок пройдет. Просто потом будет крайне тяжело на новую беременность решиться.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Климовск

Оксана, спасибо большое! обязательно почитаю!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
я вам соболезную и понимаю ваше желание
у меня сразу после родов было желание срочно беременеть
но слова гинеколога и статьи в интернете убедили подождать, обновить организм, успокоить нервы и начинать планировать здорового малыша
можете почитать у меня в журнале, я сдала уже некоторые анализы, пью фолиевую кислоту и ОК, и жду мая
Показать ещё