Крик моей души

Сегодня 23 дня как я не живу а существую, ни видя смысла в жизни и не понимая почему так произошло. Почему бог забрал мою доченьку, мою Кристиночку. 21 ноября 2015 года не стало моей девочки. Беременность была долгожданная. Все было хорошо, беременность протекала отлично, ничего не предвещало беду. Я так ждала дома схваток каждый день и думала что скоро возьму свою малышку на руки. Ночью на 19 ноября 2015 года я забеспокоилась, что у меня протекают воды. я первородка. Проснулась с утра и муж повез меня в больницу, у нас уже был срок почти 40 недель. Приехала, посмотрели, сделали узи, сердечко моей девочки билось, сказали ложиться так как по сроку не сегодня завтра рожу. Не понимаю как случилось, до сих пор не могу это принять и осознать. 20.11 2015 был вечерний обход и сердце билось в 11 ночи, в 5 утра отходят воды, я бегом к акушерки с улыбкой на лице что скоро обниму свою девочку и приговор — Сердце не бьется. И в тот момент умерла и я. Я ее родила сама, моего ангелочка 50 см, 3250 кг. Господи какая она была маленькая и чудесная, моя принцесса. До сих пор не понимая, как, как на узи не увидели что она была обвита пуповиной 5 раз, они же спасти ее могли. Не могу смириться, не могу. Мы ее так ждали, она так пиналась у меня в животе моя девочка. Как дальше жить без нее не понимаю. Все говорят «Держись! Все будет хорошо. Ты молодая, родишь еще.» Легко сказать. а как пережить утрату, боль, которая в моей сердце, зная что ты никогда не увидешь, как она улыбнулась в первый раз, первый ее зубик, первые шаги, не услышишь от нее первое слово «Мама». О боже, за что? один вопрос за что, ты даришь такое счастье, а потом неожиданно забираешь? Я понимаю разумом, что надо жить дальше, а как с этой болью на сердце и без смысла в жизни. Я просто не живу а существую.

Теперь только могу с ней разговаривать, придя на могилку. Она наш ангелочек на небесах.

Моя девочка, мой ангелочек на небесах, моя Кристиночка! Ты всегда будешь в наших сердцах, в моем и папином, ты наш первый ребенок, ты наше чудо, наш ангел-хранитель. Мы очень любим тебя. Тебя никто и никогда не заменит, ты заняла особое место в нашей жизни. Наша доченька, наша малютка.


Оксана
Оксана
Караганда
3332718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

У нас прошло 1.4 года. Тоже обвитие это проклятое, было 37 недель. кажется что время встало на месте. Но на самом деле оно очень быстро пройдёт, оглянуться не успеете. Мне до сих пор не верится что это все с нами произошло, я так хотела ребёнка, бывает слёзы копятся копятся и потом прорывает… держитесь Да несправедливо, да больно, да тяжело, но надо принять и жить ради следующих детишек

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда

Спасибо Вам. стараюсь очень, но не получается. Никак не получается, не могу и не знаю что делать дальше.

Еще заключение получили. В заключении написали много чего, даже не хочу писать, я в шоке, что это все повлияло на гибель малышки, но как при таком диагнозе, который они поставили, я ее 40 недель под сердцем проносила, никаких отклонений не было, анализы отличные. Никаких показателей что что-то ни так. Как мне объяснили, так бывает, какая-то хроническая болезнь или инфекция, которая была в детстве у меня, обострилась и это привело к гибели плода. Но мне не вериться, мы все сдавали все проверяли перед беременностью. Ставя такой диагноз, я прочитала про все это, с таким диагнозом я бы не проносила ее 40 недель.

Но результат она умерла от удушья. Она просто задохнулась при 5-тикратном обвитии.

Что же у нас за медицина такая, которая не выявляет ничего, все хорошо все отлично, а результат потом — твоего ребенка не стало, и не вериться все же было хорошо, ждать счастья 9 месяцев, чувствовать своего ребенка у себя внутри и ожидать его появления на свет. А потом тебе говорят так бывает, я во сне до сих пор, не могу осознать что ее больше нет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

У меня роды были в 33 недели, пневмония. Но ребёнка откачали. Инфекция проявилась преждевременными родами. Диагноз как раз инфекция она в пневмонию вылилась. Из-за ОРВИ

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва
То есть если была инфекция это должно было показать. Вылиться в пневмонию и тому подобное. Но при чем тут обвитие?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

Не понятна логика врачей обвитие и инфекция как-то разве связаны?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва
Инфекция может вызвать прежлевременные роды, как в моем случае, пневмонию.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда
Ксения 

Вот и мы в шоке. Муж хочет разобраться. Сказали что инфекция и повлияла на гибель плода. Но она погибла от обвития. Сказали что все равно если бы увидели обвитие кесарево не сделали бы, так как остальное было в норме, как сам врач сказал Узи хорошое, сердцебиение тоже, повода для кесарева не было. А в итоге, моя малышка погибла. Вот как здесь понять их.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва
Держитесь. Вы не одна такая. Вот абсолютно такая же история была.

Надо держаться. Вы обязательно встретитесь со своей малышкой

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

Дай Бог вам сил. держитесь милая

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва

тоже обвитие пуповины..




Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Держитесь… легче станет, но надо подождать, по себе знаю… Надеюсь, что они все вместе на небе… дружат...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
10 лет
Алексей
5 лет
Новосибирск
Соболезную вам всей душой… Сил вам пережить это горе
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
А нам сказали, что причина смерти — обвитие и асфикция вследствие этого, и это чисто механическая причина, а не изъяны здоровья… Что как бы трагическая случайность… Кого-то автомобиль сбивает, а у нас — так
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
У нас малыш погиб от двойного обвития вокруг шейки… Когда обвился неизвестно, а кесарить еще рано было по сроку… Стал расти и затянул себе петли(((

А у вас обвитие вокруг шейки или туловище тоже?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда
Вокруг шеи. Сегодня взяли заключение. Асфиксия плода. Сказали даже если они увидели это обвитие кесарево не сделали, так как обвитие это не диагноз. Так мне объяснили и всякое написали в заключение. Я в шоке. Перед планированием мы все анализы сдавали все до мелочей и долго не могли забеременеть. Просто сказали так бывает, и причин много почему ребеночек погиб. Просто кошмар.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сашенька
6 лет
Москва
Оксаночно, все девочки тут в этом сообществе понимают тебя!!! я тоже это такая боль её никогда не передать словами.нужно терпеть. Или не терпеть.сама не знаю но надо как то дальше жить.тоже потеряла свою красавицу Дашульку
Пожаловаться
Желаю Счастья
Желаю Счастья
Уфа

Понимаю твою боль. Держись!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тольятти
Нам 16-го декабря месяц будет… Соболезную, сочувствую…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Караганда

Спасибо Вам всем! За то что понимаете и поддерживаете. Только тот человек, который испытал такое же, поймет и поддержит тебя.




Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет

Соболезную… Как же так, ужасная халатность.

Не буду писать «держитесь». У самой уже оскомина на это слово.
Нашу малышку забрала врожденная, неизлечимая болезнь.
Учимся жить с этой болю, плохо получается.
Обнимаю вас и очень сочувствую

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Сочувствую Вам всей душой… Сегодня 3 месяца долгих и мучительных как нет моей крошки, моей красавицы так похожей на папу… я Вас очень понимаю, все надежды и мечты рушатся в один момент и вся твоя нерастраченная любовь трансформируется в боль, обиду, отчаяние и неимоверную тоску по твоей частичке, которую ты больше никогда не увидишь и не обнимешь… и почему когда умирает кто-то из близких, люди не говорят, не переживай у тебя ещё будут другие родители, другой муж, другой брат, но почему то когда умирает ребёнок людям хватает ума говорить такие вещи… Он же такой же инвидум, особенный и незаменимый
Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск
у нас 2 месяца…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Оксана, так ужасно выпускать счастье из рук… Вот оно, совсем рядом было, и нет его уже… Тоже потеряла дочку… Вы не одна

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань

Сочувствую Вам.Я тоже думала, что увижу свою дочу, радовалась когда перевозили в другой город, уже представляла как мы будем гулять с ней.Приехали узи,6 узистов на до мной склонились и только один сказал сердцебиения нет… на 32 недели дочка умерла.Как позже в частной клинике сказали, что был гестоз врачи его не заметили, гипоксия была и пошла отслойка, но меня кесарили.

Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
:( моя доченька тоже на 32 неделе… :( в общем её тоже не стало.
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Маня 

Сочувствую вам.

Показать ещё
Актуальные посты
чп в тц адмирал
чи можна їсти кукурудзяні пластівці при кормлінні
чи можна робити тест для визначення вагітності під час приймання ліків