Сегодня ровно месяц с того самого страшного дня в моей жизни.....13.11.15 в 14:00 остановилось сердце у моей дочурки… а за 20 мин до её смерти я сидела в отделении реанимации ждала когда меня пригласят чтоб попроведовать крошку… она была на ИВЛ и в мед.сне… но я все равно ходила целовала ручки ножки… говорила ей как сильно люблю её… я ждала встречи с ней… позвонив в реанимацию мне сказали подождать… и я ждала… и в 14:10 меня позвали… я шла с другими мыслями… но сердце предательски стучало в горле предвещая беду… и вот выходит врач… и… опускает голову… я все поняла сразу… начала кричать умерла? умерла? А они молчат и ведут меня в кабинет… там я слышу это страшное ДА. Можете идти смотреть на свою малышку… мёртвую!!! уже мёртвую!!! Я очень боялась… но пошла… захожу а она пеленочкой накрыта… дальше ад… боль… И до сих пор это длится… я до сих пор не верю… до сих пор жду… Чего только не знаю… перед глазами момент открывания пеленки… и вот она… кудрявая красивая спит… я её целовала а она ещё тёплая… как живая… какая боль… господи я так скучаю я так люблю… ангел мой ты моя жизнь моя боль и моё счастье… я люблю тебя настолько сильно не передать словами… без тебя моя любовь… я пуста… боль и горе застелают всю жизнь… спи моя сладкая… мы встретимся с тобой… ведь для меня здесь время вечно… а для тебя лишь миг… подожди… я приду… люблю…


Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
0523585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

всё почти точно так же… как это дико и страшно!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Даже через чур дико и страшно.............

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
Юлия 
почему в реанимацию попали? у нас была пневмония… доче год и месяц был
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Держитесь, мягких облачков
Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва

Это всё невыносимо… Я скорблю вместе с Вами и знаю, что такое медикаментозный сон и ивл. Мой мальчик тоже был под седативными препаратами и на ИВЛ в то утро, когда его не стало. Он пролежал в реанимации Морозовской больницы 5 долгих месяцев и ушел в октябре...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Боже 5 месяцев… мы лежали в РАМН ГНЦЗД на Ломоносовском проспекте… легли 4 а 13 её не стало...9 дней… из них 5 совершенно спокойно весело… увезли в морозовскую в морг...3 суток там пролежала… господи как тяжело это писать… все перед глазами стоит......

Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Юлия 
да… и эти 5 месяцев он был в ясном сознании и всё понимал, мы смотрели мультики, читали книжку… меня пускали каждый день на час… а я не могла взять его на ручки, пожалеть. сколько уколов, анализов, операций, катетеров… Ромочка тоже лежал в том морге...

да, и эта картинка никогда никуда не уйдет...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Милена 

Господи как страшно… ведь все эти месяцы ждала что заберешь сыночка… боже....

Пожаловаться
Маша
Маша
Юлия 

А что за болезнь у вас была?

Пожаловаться
Маша
Маша
Юлия 

Держитесь, знайте что она у вас в раю, и ей очень хорошо там




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Просто нет слов… плачу вместе с вами…
Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск

у нас 14го было 2 месяца… сходила на кладбище… плакать не хочется… какая-то светлая грусть

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Читаю и плачу! Родить ЖИВОГО потом потерять, это очень тяжело! Юличка, родная моя, держитесь!!! Знаю что словами не поможешь, но ты тут не одна! Мы «МАМЫ АНГЕЛОВ» с тобой! Мы все тут для того, чтобы поддерживать! Мы как ни кто другой понимаем друг друга!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо вам от всей души… я знаю… только вы понимаете как никто другой....




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва

девочки милые как же страшно, я даже не могу описать свой страшный день сил не хватает, дочка тоже была на ИВЛ но когда приехали в морг, о Боже на губках легкая улыбка была, и мама сказала Оксаночка посмотри она отмучилась ей хорошо сейчас.правда сегодня прям разрывает, я одна сейчас и дала волю всем своим чувствам.жутко страшно заглянуть сегодня в окна сколько света от свечей даже боюсь подумать

Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Денис
22 года
Евпатория
Боже… Плачу вместе с вами...Как же это ужасно… «Еще теплая, как живая»...Я свою крошечку не видела все 12 дней, пока она была в реанимации, не пускали… Увидела только на похоронах, 3 дня после смерти, была уже давно холодная…
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
С одной стороны очень Вас понимаю, очень! Медикаментозний сон, ИВЛ — это все знакомо до боли..., а с другой стороны, кроме как добрым словом и поддержать нечем. Читаю и плачу...

Обнимаю Вас! Наши раны еще очень свежие.

Я вчерашний день еле пережила (малышка родилась 12го, правда августа), а ушла 20-го. На следующей неделе и у нас такая же страшная дата, месяц...

И никакие слова не помогают.

Просто побуду рядышком

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Спасибо милая спасибо… 20 ноября погибла дочка ваша???((((

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Юлия 
Да

После недели в реанимации… Резко так все случилось (хотя у нее диагноз был такой, с каким детки не живут дольше 2 лет и к этому все шло). Но я не думала, что она будет с нами только 3 месяца и 8 дней. Еще в понедельник утром мне улыбалась, в 13.00 мы уже в приемном покое, дальше реанимация, ивл мед.сон и в пятницу.… уже все.

Не полная неделя изменила всю нашу жизнь, разделила на до и после.

Я читала Вашу историю… Читаю и плачу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Irina 

Моя за 4 дня потухла… из них 3 в реанимации… А приехали просто на обследование… 4 ноября легли в отличном расположении духа… а 13 умерла пуговка моя… боль адская тоска дикая… сейчас только свеча догорела… наревелась… у нас тоже диагноз редкий и с ним долго не живут… но никто не ожидал что именно тогда… так как самочувствие было отличное… и за 4 дня до смерти… все было очень хорошо..........

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Юлия 
Боже, как же это страшно, больно и несправедливо…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Юличка, больно, очень больно, сейчас читала и представила как моего сына положили в морге в холодильник((((АААААААААА не могу, почему же так тяжело… Плачу, а что нам остаётся делать??? почему тебя не пускали к дочке? они наверно всё поняли...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Я туда ездила… А в этот день не пускали… реанимировали её 40 мин… оказывается… А я ехала к ней везла памперсы расчестку… Крем… а уже не надо оказалось… а почему вы видели как малыша в холодильник? ((( вы там были?(

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Юлия 
нет, я ничего не видела, ни смерти, только когда из морга забирали, как его выносила нам женщина.Просто паталогоанатом знакомая сказала что «тело в холодильнике, ждут другого врача для вскрытия»она малышей не вскрывает, не может.И её слова навсегда засели в мою голову.да у меня вообще кошмар в голове, в снах, да везде.Ругают меня многие и дети есть и беременная, а я ничего не могу с собой сделать.Знаешь, чувства когда я увидела замороженное тельце я забыть не могу, Юль, я наверно тварь и гад, но я совсем не хочу жить.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Юлия 
прости меня что пишу такое у тебя, просто разрыдалась, когда прочитала как ты увидела свою малышку, сразу вспомнилось всё своё… не могу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анна 

Нет Ань ты не тварь и не гад!!! Я каждый день борюсь с мыслю залесть на крышу и разбится в смятку… это от боли которая переполняет нас… с ней тяжело бороться… Очень тяжело...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анна 

Ничего страшного… пиши… Что душа хочет....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Анна 
Вот и я не могу забыть как у доченьки губка сморщенная осталась после ИВЛ… Все время при отпевании смотрела на её губку и думала, ну как вот она так лежать с ней будет… а когда с девочкой разговаривала, которое доченьке вскрытие проводила… Она все время плакала и говорила простите… ой опять севодня накрыло и дышать не могу…

Мысленно я с Вами… У меня завтра три месяца как не стало моей крошки

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Юлия 
спасибо, Юля, моя душа плачет… пойду валерьянки выпью, только это и разрешили.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Кристина 

Боже… У моей от этой трубки язычек высунут был… а плакала почему? от того что малышка маленькая?(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Кристина 

Я тоже мысленно с вами дорогая....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анна 

Иди выпей… давай дорогая нам надо успокоится хоть чуть чуть… обнимаю....

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Кристина 
Кристин, а моему ничего малышу не ставили, а губки сморщились и уголочки опустились вниз… девочки, почему сегодня так тяжело???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Анна 

Анют моя кроха в могилке тоже была очень грустной… губки опущены… как будто обижена на меня… сегодня день умерших детей… вот и тяжело так… в 19:00 свечку поставлю за ангелочков....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Юлия 
Юлечка, мой сынок родился мертвым ровно месяц тому 13,11,15
и тоже был в холодильнике целых 3 дня(((((
как подумаю об этом, не могу просто — голенький, маленький и в холодильнике(((((
но мы его потом красиво одели, в белое, как ангела, укрыли платочком, из шапочки сделали подушечку((((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Оксана 

Сочувствую Оксан… моя тоже пролежала 3 суток… те же мысли как представляю её голую в холодильнике… боооожееее… тоже во всем белом… как ангел… больно......

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Юлия 

Патологоанатом девочка совсем молоденькая была… Я её все время спрашивала в чем причина, а она плакала и говорила что ничего не смогла обнаружить…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Юлия 
Спасибо
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Анна 
А у нас только с одной стороны, где ИВЛ была… Не знаю даже, как то сегодня особенно невыносимо… Поехала на кладбище
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Кристина 

Боже… так а причина смерти не установлена… кошмар… просто кошмар........

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва
Кристина 

Сегодня день умерших детей.........

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара
Анна 
Эй, не надо, не гневите бога!!! Понимаю, что боль Вас сейчас съедает, но мысли эти выбросите, Вам есть ради кого жить!!!



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Плачу вместе с вами!

Как же больно без наших деток

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Плачу… как эти страшно… держитесь

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
7 лет
Москва

Юля милая, сил пережить, боль не уйдет и еще долго все будет перед глазами, пол года и 17 дней нет доченьки но тот страшный день я не могу забыть, перед глазами как вчера всё.и не думаю что возможно забыть, я потеряла смысл в жизни, да и не жизнь это.если честно даже слов не могу подобрать, просто обнимаю и плачу с тобой.сегодня зажжем на окошке свечи за наших Ангелочков.сегодня день всех умерших деточек

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Влада
15 лет
Москва

Да я знаю… в семь вечера… спасибо. И я вас обнимаю!!! Малышки наши… мы их любим.....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
9 лет
Москва
Сил вам. Соболезную
Показать ещё