Вот и год прошёл... С днём Рождением дочка! Беременным и впечатлительным не читать.

О ней.

Решила я всё таки написать о дочке. Очень хочется это сделать. Написать всё так как я понимаю и помню сейчас, год спустя ....

Всё началось в апреле 2014 года. В ту ночь я сразу поняла что теперь беременна.

Я очень боялась, но так же сильно хотела этого ребёнка, безумно хотела дочку....

С самого первого дня знала что под сердцем у меня живёт дочь .

Прошло время, животик очень быстро рос, и я, и муж осознали что будет второй малыш. Мужу я помогла, он очень боялся что не потянем двоих деток, но после моего с ним разговора, остался с нами. И очень скоро не то что принял, больше меня ждал нашу малышку.

Всё было отлично, кроме того где то на 12 неделе мне поставили диагноз «гепатит С»… Заразится им можно только через глубокую кровь (как сказал мне врач ), т.е. половым путём и через стакан нереально, только если меня укололи (брали кровь ) заражённым шприцем или при лечении зубов… Но незадолго до беременности я сдавала анализы и всё было отлично.

Кровь я сдавала только после того как встала на учет… И зубы не лечила

У мужа всё чисто....

Ну погуглив и пообщавшись с врачами выяснила что это не опасно...

Инфекционист тоже сказал что всё хорошо.

Время шло. Мы ждали нашего малыша .

В 20 недель я пошла на узи, посмотрели, сказали что всё отлично, а вот пол не смогли сказать, сказали что пуповинку между ножек зажала, вот и не видно...

Но я не выдержала, я очень хотела знать кто там в животике и пошла на узи к знакомому врачу ......

Пришла, она долго меня смотрела и я жутко боялась того что она молчит...

В итоге вердикт: всё хорошо, но непонятное образование в копчиковой зоне… Она не могла понять у меня это или у малыша ..

Направила в Мониаг .....

Было страшно очень… Но я молилась чтобы что то не так было у меня.....

Поехали в Мониаг вместе с мужем, сидели в очереди почти 2 часа, ждали, было очень страшно .....

В итоге вердикт: «крестцово- копчиковая тератома»… И сказали что будет девочка .

Мне дали заключение… Что впринципе не страшно, эта патология оперируется, но никто не знает как она будет рости… Поэтому предложили прерывание ........

А я после этого всего ехала в метро и в голове одна мысли: «у меня дочка! У меня будет дочка !!»

И ничего больше ...

Мы приехали домой и сразу поговорив, вместе решили, что родим нашу доченьку .....

Шло время. В 23 недели идеальное состояние резко изменилось .....

Появились небольшие отёки на ногах… Врач выписала лекарства. Я начала их пить… Но 28 сентября 2014 года (это было день рождения моего сына) появились достаточно сильные отёки к вечеру, я скинула это на то что весь день была на ногах .....

Но на следующий день ничего не изменилось…

Ноги стали как столбы ...

Поехала в больницу, меня направили в дневной стационар..

И началось, капали капельницы, но ничего не менялось… По всем анализам и узи всё было отлично .

А я не могла ходить из за отёков (ноги были как столбы) и есть не могла, т.к. рвало от каждого приёма пищи… Вес рос.....

С 15 на 16 октября я почти не спала ночью, было очень плохо и больно. На утро я поняла, что не поеду в больницу своим ходом и вызвала такси… Я просто физически не могла ходить было очень больно плюс ночь без сна....

Я приехала, сдала анализы и позже, когда врач пришёл сказала, что меня схватывает и что ночь не спала от боли.....

Через час меня посмотрели на кресле, смотрела заведующая отделением в КГБ(Королёвская Городская Больница) ...

Сказала что всё отлично, раскрытия нет, схваток нет…

Я промучилась до 16.00 и меня выписали… Сказали завтра прийти за выпиской....

Я приехала домой, опять на такси, т.к. не могла наступать на ноги....

Сижу дома и чувствую что то влажное, провожу рукой по ногам и понимаю что вода течёт, по ногам, но не воды, а как будто лопается верхний слой кожи на ногах и течёт водичка немного и щипит ....

Я позвонила заведующей КГБ и попросила выписку, говорю: у меня схватки и гестоз, я завтра поеду в Мониаг...

Приехали в КГБ и они начали орать что я гоню, гестоза нет (я сдавала анализы), и никакой Мониаг мне не нужен и выписку мне не дадут… Говорили лечь к ним в больницу раз мне так плохо..

Кое как я со слезами договорилась чтобы завтра рано утром отдали выписку.

И мы поехали в Андреевские больницы, там работала наша ещё одна знакомая. Там мне сразу взяли анализы, по которым подтвердился гестоз, белок зашкаливал!!! и отправили на узи.

Там на узи в 20.00 16 октября я в последний раз видела свою дочку живой… Она была такая классная, пухленькие щёчки и губки, большие глазки… Очень похожа на своего братика и папу...

Я любовалась ей, не смотря на боль. Очень было больно лежать во время узи.....

Ту ночь, с 16 на 17 октября я не спала… Было очень больно, я всю ночь просила свою малышку подождать и говорила что всё будет хорошо...

Утром 17 октября в 6 утра мы поехали в Мониаг. Уже на подъезде туда Ох как прихватило ....

Я зашла в кабинет отдать карту и объяснила, что у дочки тератома, что у меня 30 недель и походу у меня схватки почти сутки ...

На что получила ответ что какого х р е н а я тут, а не в роддоме.....

Я попыталась объяснить что мне надо рожать именно в Люберцах, т.к. там делают операции таким деткам (мне это сказали врачи ещё в тогда ). Меня отправили ждать. Через час я попала на узи. Там я уже еле смогла вытерпеть, так как когда ложилась нечем было дышать.....

По узи ничего почти не сказали, только то что сильное многоводие, тератома слишком большая, сама не рожу точно, и то что дочь жива...

Отправили меня в кабинет чтоб смотрели на кресле...

После двух часов в очереди я попала на приём.

Хочу сказать что как бы там не было, хоть врачи там может и опытные, но от кабинета гинекологии остались ужасные впечатления....

Увидели что я вставала на учёт с весом 37 кг, сказали взвесится, вес был 67. Честно я о ф и г е л а от слов врача: «как можно было так отожраться!» Я говорю: «вес поднялся резко, после того как появились отёки, плюс сильное многоводие, я не ем ничего почти, меня рвёт от всего»

На что она ответила: «такого не может быть! Человека который не жрёт, так не распирает!»

После мне сказали залезть на кресло. Это было мучением. Оссобенно лежать на нём. Осматривать меня сказали парню лет 20, интерну!!! Это кошмар, было дико больно, он тормозил и было видно что он боялся..., минут через 20 он определил, что воды подтекают и что я походу рожаю, есть раскрытие..

Отправили на кгт. Там явно увидели схватки, сердцебиение ребёнка было нормальное.

Потом срочная госпитализация в люберецкий роддом, отправили на их машине и со мной типо на всякий случай отправили того же интерна!!! На самом деле ему туда домой надо было… Вот интересно, что бы он мог сделать, если б начались роды… Ведь мы ехали даже не на скорой..

Через полтора часа мы были в роддоме. Интерн отдал мою карту и уехал. Я осталась ждать в коридоре...

Вышла какая то женщина и спросила кто по скорой. Я ответила. Она спросила какой срок и спросила «двойня чтоли?»

Я ответила что срок 30 недель и малышка там одна. Она была в шоке, т.к. живот был на 40 недель..

Меня начали оформили и отправили готовится к кесареву, так как опухоль у дочки была настолько огромная, что она не прошла бы через родовые пути...

Хочу сказать что врач в Люберецком роддоме очень хорошие, и знают своё дело.

Хочу сразу отметить реаниматологов, мужчину и женщину, они спасли мою жизнь… Жаль я не знаю их имён..

Дальше отправили меня в предродовую ждать, там должна была пройти сначала плановая операция, но тот врач (реаниматолог) отменил её и сказал что в первую очередь оперируют меня.

Мне было страшно. И я спросила как будут резать. Ответили что будет скорее всего вертикальный шов, так как нет времени думать о косметике, да и не достать её через горизонтальный....

Я тогда очень расстроилась и даже позвонила мужу пожаловалась… Боже о чём я тогда переживала… Я и представить тогда не могла насколько это всё не важно...

Пришли мы в операционную. Решили мне делать спинальную анастезию (вроде так называется, короче укол в позвоночник), медсестра набрала лекарство, анастезиолог говорит: «ты что делаешь ?? Ты её видела? Куда ей столько? Выливай половину! „

После укола у меня онемело всё аж до плеч....

Начали откачивать воду.

Откачали около 5 литров воды, меняли тазик даже, врачи были в шоке.

Потом я помню как её видимо начали доставать, помню слова врача :“о Господи».

А потом стало резко плохо, всё поплыло в глазах, стало нечем дышать, начался как бы кашель, но прокашляться я не могла, я задыхалась.

Помню глаза этого анастезиолога мужчины, видно было испуг… Потом его слова: «всё, скорей отключай её!»

Мне сделали укол. Потом всё поплыло, помню как трубку запихивали, в этот момент я уже отключилась....

Проснулась я в реанимации в 21.15 (операция началась в 15.00).

Это ужасное состояние… Хотела позвать врача, но поняла что голоса нет… Я хотела до конца проснуться, но глаза предательски закрывались и как будто дыхание останавливалось… Было страшно, боялась больше не проснуться. Когда я боле менее проснулась пришла врач, стала ставить капельницы. На мой вопрос о дочке все уходили от ответа, говорили только что состояние тяжёлое, она в реанимации...

Я переписывалась с мужем и бабушкой и им оказывается вообще говорили только что всё нормально ....

В итоге ко мне зашла женщина, которая делала мне операцию.

И она то мне и сказала правду!

Что Алиса в очень тяжёлом состоянии, сама не дышит, тератома слишком большая, почти с неё саму размером. Вес её был 2600(но это с учётом тератомы ), а рост 39 см всего...

Операция нужна срочно, но они не могут её оперировать в таком состоянии, надо чтоб она дышала сама, иначе не перенесёт операцию....

И она рассказала что было со мной… У меня был гестоз, уже поступила я в критическом состоянии… И если бы я начала рожать где нибудь в другом месте, то никого бы не спасли...

Во время операции у меня начался отёк лёгких, в них была вода…

Но откачали...

Мне говорили врачи ни на что не надеяться, сказали думать о себе и о сыне… Что малышка не выживет.

Я это понимала, но я не имела права не верить...

18 числа меня перевели в палату. Я хотела пойти к дочке, но меня не пустили, я ещё плохо ходила и кружилось всё.

Но теперь думаю что надо было идти всё равно......

19 числа я пошла в реанимацию, но Алисы там уже не было, сказали что ночью ей стало хуже и её перевели в больницу !

Туда меня могли отпустить только под расписку на следующий день.....

Надо было сбежать тогда....

Папа мой договорился со священником и врачами, чтоб покрестить её на 20 число.

Вечером, 19 октября, ближе к 23.00 мне стало плохо, реально не могла найти себе места .......

Кое как уснула под утро.

На следующий день, 20 октября, я позвонила папе, узнать во сколько приедут крестить и услышала его ответ: «а ты что не знаешь??» Я сразу поняла что он имеет ввиду, я это знала… Но переспросила всё равно… «Алиса умерла вчера ночью.»

Дальше пустота........

В голове все в перемешку, это сон, не может этого быть ...........

Оказывается 19 октября в больнице ей снова стало хуже. Сделали переливание плазмы. Пытались спасти. Но в 23.30 её сердечко остановилось...........

Меня перевели в отдельную палату. Там я была одна.

Был ступор какой то. Я не могла плакать. Я просто ничего не хотела .

Вечером зашла медсестра и предложила выпить снотворное, я отказалась, тогда она оставила мне пласт демидрола и ещё флакончик с какими-то таблетками, сказала чтоб я пила по половине когда потребуется.

Через какое-то время потребовалось, я поняла что хочу к ней… Что хочу уснуть и не проснуться. Я выпила одну таблетку, но поняла что по одной пить тупо, да т тошнило и решила выпить сразу горсть, вытащила все таблетки… И тут зазвонил мой телефон, время было около 12 ночи, звонила моя бабушка которая сидела с Антоном, я решила что, что то случилось, так как Антон обычно в 21.00 уже спит. Я взяла трубку, оказалось что, Антон проснулся в 23.00 и захотел мне позвонить и прям начал плакать когда бабушка сказала не надо, он говорил что не ляжет спать пока не поговорит с мамой… Бабушка дала ему трубочку, он сказал что очень любит меня и скучает и чтоб я скорее приезжала.....

Конечно я не стала пить эти таблетки и я до сих пор чувствую свою вину, что в тот момент не думала про сына.....

Потом я выписалась под расписку.

Потом похороны .

Там она уже была совсем другая… Такая же красивая, но уже больше похожа на куколку… Девочка моя...

Похоронили её вместе с дедушкой, в одной могилке....

С этого момента жизнь изменилась. Я живу дальше, ведь я нужна Антону, но постоянно живу с диким желанием умереть.....

Это никогда не закончится, легче не стало… Просто привыкла к постоянной боли ....

Все вокруг думают что я уже в норме, я пытаюсь всем это показать. Одела маску и живу .

Вот уже прошёл год.

А легче не становится.

Сейчас собираюсь на кладбище...

Поеду поздравлю Алису с днём рождения. Сегодня ей был бы год........

С днём рождения доченька ....

Вот и год прошёл... С днём Рождением дочка! Беременным и впечатлительным не читать.


НичёТакаЯ
НичёТакаЯ
Алиса
9 лет
КрёстныйСынок
7 лет
Королев
2694392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Калининград

Счастья вам!

Пожаловаться
КатЭЭЭЭЭ
КатЭЭЭЭЭ
Константин
7 лет
Иваново
не представляю какого это… Я бы с ума сошла…
Пожаловаться
Elian
Elian
Ростов-на-Дону

прочитала все от начала и до конца… аж до слез. крепитесь, легче может и не станет, она всегда будет в вашей памяти. но помните — вы нужны своим родным, здесь и сейчас




Пожаловаться
ПингвиненокПОРОРО
ПингвиненокПОРОРО
Соня
8 лет
Валерия
6 лет
Киров
царства небесного Алисоньке
Пожаловаться
ПоЗИтИфффЧиК
ПоЗИтИфффЧиК
Счастье
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

вы должны жить ради сыночка

Пожаловаться
Мария Миронова
Мария Миронова
Алиса
10 лет
Нижний Новгород
Господи! Как я Вас понимаю. Мы хоронили нашу Алису тоже год назад 17 октября! Она дарила нам свою улыбку 6 месяцев, рождена была на 33 неделе, крестили на третий день в реанимации и всё у нас было хорошо, выписались здоровые и крепкие, но всё кончилось (( не стало легче, совсем! Кажется, что второй год ещё сложнее первого…
Пожаловаться
Мария Попова
Мария Попова
Анапа
???????простите… но это пздц. Слов нет



Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Помни что не только с тобой это случилось… Мы все в нашем сообществе прошли через этот кошмар. Я тоже потеряла на 30-й неделе… И у меня эта страшная дата — год — еще только будет в марте… Я даже не представляю, что буду делать в этот день, т к ребеночка забрали и кремировали как бы в общую могилу… Наверное просто поедем с мужем в крематорий, постоим по плачем… Такая вот наша судьба
Пожаловаться
Акмарал
Акмарал
Усть-Каменогорск
Ваш сын очаровашка.Есть ради кого жить. ?.…
Пожаловаться
БабаЕжка
БабаЕжка
Челябинск

Плачу вместе с тобой!!

Пожаловаться
Оксаночка Мороз
Оксаночка Мороз
Анна
10 лет
Нижневартовск

Держитесь! Ради своего сыночка живите, он в вас очень нуждается… Это большое горе потерять ребеночка. У подруги моей лучшей ровно год назад дочка умерла, ей было почти 4 года, умерла от вирусной инфекции, до сих пор смотрю ее фотографии и плачу… Я не могу представить как матери тяжело, и не Дай Бог мне представить… Я вам соболезную, держитесь пожалуйста!




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Держись!!!

Я верю, что все мы однажды встретимся с нашими малышами. Алисе там хорошо!!!

Пожаловаться
Назира
Назира
Аида
9 лет
Семипалатинск
Держитесь! то же самое, вроде бы и год прошел, а легче не становится.и то, что вы не видели ее, это и лучше, потому что сейчас например моя доча у меня перед глазами в реанимации, под аппаратами этими страшными.
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
Юленька, обнимаю тебя. Не плачь…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дуся
8 лет
Москва
Соболезную.… Страшно терять детей… У нас больше двух лет прошло, а ком в горле не проходит, давит на грудь ((
Показать ещё