Как и все не когда бы не подумала что мой ребёнок может умереть. У меня всего было 3 детей, стало двое. Третью свою доченьку я очень любила и подумать не могла что такое произойдёт, двое старших всегда были здоровы и все всегда хорошо, я даже не переживала. Но вот 19.09.15 произошло то что перевернуло всю мою жизнь. Умерла моя доченьку Маша, прожив только 22 дня, умерла буквально рядом со мной. Утром я проснулась часов 9 и увидела что у малышки кровь носом, только когда взяла на руки, поняла что не дышит, муж сразу скорою...., у меня шок, я сняла перчаточки(Царапки, кто как называет) увидела что ручки Сирии, сама она тепленькая была, но уже белела( родилась смугленькая). Я сразу начала делать не прямой массаж сердца, искусственное дыхание, но не чего не менялось, ( это все видел мой сын, ему 3 года, кошмар, господи как я могла допустить такое). Через 15 минут, у нас была скорая, они приложили ей кислородную маску огромную видимо для взрослого человека( это была не детская и даже её реанимация, оператор 03 туповатая видимо попалась, она ни чего не понимала что ей муж объяснял), и делали не прямой массаж сердца, что то там суетились. Приложили ей дефриблирятор(извеняюсь не знаю как правильно пишется), там вроде как что то показоло, якобы серые немного, слабо стучит, пуль тоже ей как она сказала показался. Я помогала давать кислород малышка пока девушка суетилась, думала что делать а мужчина делал не прямой массаж сердца, когда я держала кислород, у неё опять пошла кровь носом светлая и из рта немного, тёмная. Я испугалась. Потом приехала вторая скорая, уже детская, посмотрели так как. Будто пофиг, женщина противная была а вторая не русская и молодая очень лет 20. Когда они приехали меня выгнали в комнату т к Машенька была на кухне на столе. Я не знаю что они там делали, видела ампулу, видимо адреналин. Они меня не пускали как я не просила. А вообще я была уверенная что они её в реанимацию повезут, но они делали все дома. Через минут 30 в комнату зашли начали расспрашивать падала она или болела чем? У меня родилась здоровая девочка, во время беременности были некоторые проблемы только. И после слов " мы вам соболезенуем" моя жизнь как буд то оборвалась, в один миг просто, как в яму чёрную упала. Спасибо мужу и детям не дали мне потерять себя!!! 23.09.2015 я поехала хоронить малышку, я как только начала заходить в траурный зал, опять испытала этот кошмар, меня трясло, словами не объяснить, я не хотела туда идти, но мне сказали что надо посмотреть что это мой ребёнок. Я через силу и все это пошла… На кладбище около гробика я сидела минут 20 потом сказали что нельзя долго прощаться. Я сидела смотрела на нее, гладила её, и было ощущение что вот сейчас она откроет глазки, думала что она просто спит и в тоже время понимала что это не так. Наверное в этом виновата я, не уследила, не почувствовала. Хотя за несколько дней до смерти приснился сон, вещий, я сразу не поняла его, потом только после смерти я поняла что мне приснилось как смерть пришла за ней, при чем все было как на яву было очень страшно. Причину смерти я не знаю, девочки, может кто может предположить? Что могло случится? Всем нам очень не просто, даже тяжело. У меня ни одного дня ни одной ночи не проходит без мысли о Машеньке. Все говорят молодая 21 год родишь ещё, но я теперь боюсь очень, страшно а вдруг опять тоже самое…


Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
0472967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПоЗИтИфффЧиК
ПоЗИтИфффЧиК
Счастье
10 лет
Дочка
5 лет
Москва

какой ужас… держитесь… мягких облачков доче

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
9 лет
Рудный
Сашенька, я вам соболезную! Крепитесь ради старших деток. Машенька, рядом с вами, теперь она ваш Ангелок.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Какой кошмар, держитесь. Искренне соболезную



Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 10 месяцев
Омск

Мне снился страшный сон в беременность, значение придала только когда сыночек нас покинул… Мягких облачков крошке!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Если не сложно можете рассказать какой сон?
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 10 месяцев
Омск
Приснилось в ночь перед пасхой, что моего сына уводит какой-то человек в темном (я не знала тогда еще что будет сыночек), а я сижу на земле, не могу встать, чтобы пойти за ним и отобрать, ору, машу руками, пытаюсь ползти, но не могу. Малыш почему-то в возрасте 3-х лет был. Проснулась в холодном поту и слезах… А самый первый сон был под рождество (тоже не знала, что беременна) Я сдерживая слезы держу сыночка, чувствую что счастлива, но как бы не ощущаю его, а он спит и почему-то очень маленький. Потом когда ходила в реанимацию, запрещала себе плакать, а он лежал такой маленький и все время спал… Таким и остался в памяти.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Ужасные сны, особенно первый. Соболезную вам
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 10 месяцев
Омск
удивляюсь, ка такое могло присниться, я старалась себя не накручивать.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Мне кажется во время беременности такое страшно усилить, ведь даже не по думаешь плохова.
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
это наши скрытые возможности организма, мозга. у меня перед замершей был вещий сон- на 12 неделе ребенок умер почему-то. а до этого еще два плода погибли. Ну вот приснилось, что я на какой-то могилке свежей или холмике вижу воткнутые самодельные куколки из палочек-ленточек. и втыкаю туда третью.
Конечно неприятно было, как проснулась, но особого значения не придала-думала, переела на ночь, тогда сны снятся тяжелые
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Кошмар, я б от какова сума сошла.
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Соболезную… страшно…
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
соболезную.страшно прям вот так потерять ребенка((( насчет причин-это не свдс. а что вам снилось, если можете в таком состоянии говорить об этом?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
А что же тогда могло быть?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Сон такой: Снится что я сижу на краю дивана своего и все происходит именно так как было на яву в тот момент(все дети в своих кроватках, муж на диване на «своём месте») дальше происходит: я чётко понимаю что около кровати Маши стоит ОНА, я её не видела в тот момент я понимала что это просто ОНА ( а кто она х… Знает, и не женщина и не девочка). Мне стало очень страшно, прям волна по телу прошла, и я через эту " волну" подбежала к кроватки начала махать руками о кричать -уйди от нее-. Потом стояла над кроваткой и молилась за дочку, что бы её бог оберегал, хранил… После… поварачиваю голову в сторону балкона и опять понимаю что стоит ОНА, начинаю резко будить бужа -Саша, Саша- других слов не было. Потом я проснулась и так же его начала будить все рассказала как было. Он мне только после смерти Машенька рассказал что он в тот момент подумал. А подумал он то что за ней в моём сне приходила смерть. И тете своей когда рассказала про сон она тоже сказала что смерть приходила. Даже вот сейчас пишу аж мурашки по телу, страшно очень.
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
может, проблемы с сердечком не заметили. недосмотр врачей.
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
а еще говорят, нет загробного мира. никогда не рассказывайте плохих снов до обеда никому. тут же встаньте и три раза проговорите: куда ночь-туда сон. мне снился сон к смерти дочери, но все закончилось случайно просто хорошо. у меня во сне поздно вечером пришла покойная бабушка, взяла дочу уже спящую на руки как бы понянчить, я радостная стою рядом, и тут я понимаю, что она сюсюкает что-то, а сама движется к двери, уносит ее, и уже во сне понимаю, что это очень плохо. я нападаю на нее, бью, кричу последними словами, отдай ее, а она молча локтем ее прикрывает и свое- к двери. я открываю штору зачем-то, а там деревья с корнем выламывает-такой ураган. тут я вырвала дочь и бабушка прошмыгнула также молча в ночь. я никому не рассказала, только испугалась и вспоминала все дни. и тут буквально через неделю сидим все в зале- я, муж, свекровь, муж что-то мастерит, смотрим фильм по телеку, дочь что-то там шурудит в кухне- буквально на 5 мин я отвлеклась, она заходит и стоит рядом. тут я случайно на нее взглядываю- а она уже бардовая аж синеет, подавилась чем-то, видно, что пытается глотнуть, и крикнуть не может. я закричала не помня себя. муж быстро проследив взглядом за мной, схватил, перевернул ее вверх ногами и ладонью пару раз ударил по спинке плашмя. выскочила конфета-барбарис. где она ее взяла- нашла же. и хотела целиком проглотить. она только ходить начала. хорошо хоть дошла к нам. так что все это-дело случая. до сих пор со слезами вспоминаю.
а у вас вообще, наверное, без вариантов было (
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Блин ну вот и как после такова не верить в сны. Только я не предала значения сну совсем.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Возможно, в роддоме она всегда была со мной, врачи приходили ко мне в палату, её ни разу не забирали в Детс отдел. Хотя двух старших забирали осматривали и все такое.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Соболезную вам,, страшно терять деток. Кровь из носика и ртом это уже ни кровь. К сожалению я тоже этого не знала. Это у всех перед смертью. У моей дочки тоже так было и это не зависит от причины. Крепитесь. Мягеньких облачков малышке
Пожаловаться
Цеппелин
Цеппелин
Макс
12 лет
Лилия
30 лет
Краснодар
как это-не кровь? а что же это? впервые слышу, что у всех так
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар
У моего сыночка так не было, он как будто уснул и всё!



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Мягких облачков вашей малышке

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сыночек
7 лет
Уфа

Соболезную! Держитесь сейчас ради своих детишек, дай Бог вам терпения и сил! Вы сильная...

Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года
сначала делают вскрытие и некоторые органы отправляют на гистологическое исследование. результат в среднем делается 2 месяца. (Нам заключение отдали через 4, сама недавно через этот кошмар прошла). нырял ли это свдс. возможно, болезнь какая-то, кровь ведь ни с того ни с сего....

сил вам, дорогая, соболезную очень

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
Спасибо всем за поддержку. И вы девочки, все кто пережил такое… держитесь, все будет хорошо



Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Чувствую всю вашу боль, я знаю как это хоронить своего ребеночка… Пусть земля будет пухом вашей Машеньке!!!
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
6 лет

Очень соболезную, держитесь.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Катенька
7 лет
Москва

Соболезную вашей семье. Заключение будет где то через месяц.

Пожаловаться
Marilyn
Marilyn
Лёва
5 лет
Москва
Пусть земля будет пухом Машеньке… Примите мои соболезнование. Она теперь ваш ангелочек. А то, что люди говорят, не слушайте ни кого, им не понять вашего горя. Конечно, вы родите ещё, но Машеньку всегда будете помнить.
Показать ещё
Актуальные посты
как пить нитроксолин
как связать красивый бант из широкой ленты
как связать красивый шарф ребенку