Я НЕ МАТЬ...много текста

Девочки, решилась и я написать о своем горе...

1,09,14 я узнала о беременности, была счастливая… Наш малыш свел нас с мужем (мы просто расставались на долго и переодически встречались)… Беременность протекала идеально… из за зрения меня поставили рожать в перенатальном центре… Я так рада была этому… да и самой рожать разрешили (только с сокращением патужного периода)… Наступил тот счастливый день...10,05,15 вечером начались схватки, я была в душе и у меня отошли воды… поехали в род дом… там говорят рано вы приехали.нет у вас еще ничего… кое как муж договорился, чтобы меня хоть в паталогию положили… вообщем кололи меня обезболивающим… Только 11,05,15 вечером меня повезли в родовое отделение, там смотрят и говорят рано еще, раскрытия нет, а до этого у меня кровь пошла, они говорят это нормально… вообщем матка так и не раскрылась, пошли зеленые воды, утром 12,05 КС экстренно меня… мальчик мой родился, живой, здоровенький… все было хорошо, выписали нас… написали, что ребенок здоров… счастья небыло предела… муж от ребенка не отходил, купал, кормил… гулял… вообщем как наседка с ним был… Все были счастливы, но не долго...

19,06,15 к нам приехали друзья с детьми (одной год, второй два)все хорошо, сидим общаемся… меня плодружка уговорила сходить с ней погулять, а мужей оставить с детьми… кое как я согласилась (да и мой обижался, говорил, ты что мне не доверяешь...)Я Максимочку своего оставляла с ним не раз(то в больницу я к врачам, то купить что то ребенку).а в этот вечер не могу и все, все бесило, ехать не хотела ни куда… НО ВСЕ РАВНО ПОЕХАЛА… КАК ЧЕРТ ДЕРНУЛ,,, Вечером вся счастливая, вышла в свет, сходили в кафе… увидала знакомую, радуюсь, хвалюсь, у меня семья, замечательный мальчик… Еду домой, про себя думаю, приду муж спит, сыночек спит… захожу вижу картину… спит муж, рядом сыночек… я ему кричу почему малыш на животике спит, он вскакивает, переворачивает его, а мальчик наш не дышит… КАПЕЦ, ДЕВОЧКИ,,, Я ДУМАЛА Я ЗДОХНУ… смотрю на кровате кровь..(цвет как водой разбавили)))я в шоке, муж делает ему искуственное дыхание, массаж сердца… но ноль, тишина… ДАЖЕ ПИСАТЬ НЕ МОГУ… МНЕ ЖИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ничего не помню, только как меня и воды (из речки) достали… Я думала, что он его задавил… Брала на руки, держала, обнимала, целовала… Всех святых просила… а он как живой, как буд то спит… Приехали эксперты, я в истерике, проклинаю себя, что уехала… ОНИ МНЕ ГОВОРЯТ, ОН ЕГО НЕ ЗАДАВИЛ, УДУШЕНИЯ НЕ ВИДНО, ТАКАЯ КРОВЬ МОЖЕТ ИДТИ ИЗ ЛЕГКИХ, КОГДА ОТЕК,, говорят, ты посмотри на него, в нем 120 кг, если бы придавил, то все косточки переломал… ДАЖЕ НЕ ОПИСАТЬ МНЕ ЭТОЙ БОЛИ,,, ХОРОНИЛИ МАЛЬЧИКА 22,06, на следующий день у меня День рожденье (подарок судьбы блин). Из морга пришла экспертиза, что у мальчика было больное сердце, острая недостатачность кровообращения, из этого пошел отек легкого… мгновенная смерть во сне… А я на мужа.Ведь доверила самое родное… он то вообще чуть не рехнулся, говорит я наверное его убил… своего сынишку… Одно смягчает, что не наша вина, да и как можно свое чадо придавить… оказалось сердце… мне сказали, такое возможно из за тяжелых родов… Наш сыночек умер ровно на 40 день после своего рождения… НЕ МОГУ СЕБЕ ПРОСТИТЬ, ЧТО УЕХАЛА, РЯДОМ НЕ БЫЛА,,,, ПРОКЛИНАЮ СЕБЯ,,, НЕНАВИЖУ,,, Люди еще на нас косо смотрят, слухи разные ходят… БОЛЬНО, БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО… ХОЧУ ПОЙТИ И ТРУБЫ СЕБЕ ПЕРЕВЯЗАТЬ, Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ СЛОВО МАТЬ,,, ТЕПЕРЬ НАША КЛИНИКА ВАЛИТ ВСЕ НА РОДДОМ, А ПЕРЕНАТАЛКА НА КЛИНИКУ… А я даже судиться не хочу… сама винавата, ушла....


Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
0525386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли.

Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле. Тогда все — и взрослые, и дети — в полной мере ощутят любовь и доброту Бога Иеговы и будут чтить его вечно.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Пока читала, сама разрыдалась.(((

Не вините себя, дорогая!) Вам в какой-то степени повезло, что вы не видели кончину сына. Вы ещё молодая, всё у вас впереди!)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
примитеимои соболезнования… мянких облачков крохе… вам сил…



Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Наташа я прочитала
Как больно...
Душа с вами болит.
За что нам такие испытания!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Биробиджан
Сил Вам!!!. Дай Бог стать вам еще мамой и не раз.
Пожаловаться
Марина Лотос
Марина Лотос
Москва

наталья, все наши слова сочувствия бессильны и наверно бессмысленны… но и мы также бессильны перед божьей волей, как бы банально это ни звучало. я верю что ваш сыночек в лучшем мире сейчас!:) боженька его возможно уберег от нашего парой грязного мира(. я верю в такие вещи. а вы обязательно научитесь радоваться жизни еще раз!!)))и я уверена, что скоро увижу ваш радостный пост о //!!! будьте счастливы и всегда смотрите вперед!!! это лучшее что мы можем делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Наталья, я только недавно вспоминала ваш пост, так смерти наших деток похожи(((Ни в коем случае не лишайте себя шанса стать мамой!!! У меня малыш тоже умер с мужем, меня не было, виню себя, хотя и я бы и вы ничего не смогли сделать.Мой муж сразу вызвал скорую, но она приехала только через 15 минут, даже если и был шанс… они отняли его у сыночка(((У нас также была розовая пена из за отека легких, патологоанатом поставил тимомегалию, сказал что дыхание и сердце остановились сразу((((((Я сейчас жду сына, сказать что я утешилась… это просто наврать вам… живу по своему календарю(((4 день рождения и 15 день смерти.Что нам остаётся??? жить с этим горем(((желаю вам обязательно стать мамой!




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

сочувствую. Мягких облачков крохе.

Вы будете еще мамой если захотите, главное не лишайте себя этой возможности, время пройдет боль уляжется немного, станет по легче. И тогда будете решать.

А так ни в чем вы не виноваты были бы дома исход был бы таким же. Тем более сами пишите что муж как «наседка» с малышом был. Нет ни вашей вины ни мужа. Храните друг друга и надейтесь на лучшее. Теперь у вас тоже есть ангел-хранитель.

Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Очень сочувствую вам.
Извиняюсь за ранее что тереблю эту тему, а вы узи скрининг не делали в месяц? Просто интересно как можно избежать этого было… читала про эту вилочковую железу.У самой растет крошка, как бы не упустить чего.Хотя лучше вообще конечно не думать о таком...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Делали.все хорошо было,

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
вилочковую железу можно проверить только на рентгене, знаю точно, малыш умер в 4 месяца, но наши идиоты врачи поставили другой диагноз и отправили нас до 6 месяцев домой, потом должен быть просто плановый осмотр.С нашими врачами упустить можно любого малыша, тимомегалия это не смертельный приговор, а моего малыша уже 7 месяцев как нет.
Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
19 лет
Александра
10 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

а моя дочь умерла 21 06 ненавижу эту дату

Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
19 лет
Александра
10 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

господи читаю а у самой прям сейчас сердце лопнет! Прочитайте мою историю моя дочь умерла тоже на 40 день! Говорят кризисный момент это 40 дней! Держитесь и рожайте




Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Хмельницкий

Вы очень сильная, все будет хорошо.А виноваты врачи, что недоглядели.У нас зб в июле, на 26 неделе.тоже ошибка врачей.Досих пор вспоминаю ети роды.Но мы неопускаем руки, и точно знаю что будет унас с Вами все хорошо.Держитесь

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Наташа, ты что! При чем тут ты! Не смей себя винить! Не известно бы как всё обернулось если бы ты дома была! Я знаю, очень тяжело, сама потеряла сына, до сих пор не знаю как я с ума не сошла! Но мы должны жить дальше, ради будущих наших детей! Если будет совсем тяжко ты пиши нам сюда, мы все тебя поддержим! Ты тут не одна!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Спасибо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Наташенька, это кошмар, такое пережить… соболезную тебе очень и понимаю твои чувства
читала и прямо представляла, что тоже бы сначала свалила на мужа, потом бы себя винила, что оставила
но поверь — вы тут не виноваты, так случилось, это ужасно, тяжело, это горе, но уже ничего не поделаешь… плачу вместе с тобой, но надо как-то жить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Живём… пытаемся… поддерживаем друг друга

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёнка
7 лет
Милана
12 лет
Краснодар
Не надо себя винить, будь вы рядом ничего бы не изменилось, так судьбой решено.
Показать ещё
Актуальные посты