больно смотреть в глаза...

Больно смотреть в глаза… И понимать, что не можешь помочь… Больно быть рядом и знать… Что эта последняя ночь… Больно, надежду терять… Когда врач констатирует смерть… Невыносима боль от утрат… Самых близких… Замены им нет!!!

больно смотреть в глаза...


Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
08419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

наверное самое тяжёлое сейчас для меня именно поверить что смогу счастливо жить когда нибудь в будущем.В моём сердце всегда будет эта боль, малюсечка мой в памяти, душе и сердце.самый любимый и желанный.я пытаюсь отвлекаться на работу, детей, домашние дела, но везде я вижу напоминания о малыше и всё начинается заново.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

прочитала и перед глазами 16.36 15.07.2015-моего малюсечки Стёпочки больше нет(((в голове вопросы как все справились? как живут, чему то радуются, общаются??? почему мне стало тяжелее? очень сильно скучаю(((в голове воспоминания о малыше, о живом сыне, а потом картинки морг, его выносит женщина, глазки закрыты, личико какое то злое, холодные ручки, ножки в крови, потом кладбище и всё((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((.не могу больше так, плохо и плохо каждый день, без таблеток не могу, вчера вообще какие то голоса начала слышать, поговорить и объяснить своё состояние не кому.Да и сколько можно трепать окружающих, муж понимает, но ничего сделать не может.Сам понемногу вышел из этого состояния.Теперь только кровать и ноутбук.внутри неописуемые чувства горя, тревоги, холода, чёрный комок.Да, ничего не смогла с собой сделать, значит существую дальше.бывают дни просветления, но три дня как накрывает страшно… Стёпка снится живым, улыбается как всегда.Была на кладбище и просила своего малюсечку помочь мне хоть как то успокоится, либо пусть забирает к себе(

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Анют я не знаю чем вам помочь. может Стёпочка наоборот хочет чтобы вы улыбались и продолжали жить… он к вам обязательно ещё вернётся… и вообще они где то рядом… я знаю… в лучшем мире чем мы… где нет ни боли… не грусти… А только радостная божественная благодать… Я бы очень хотела чтобы и мой сыночек был со мной… но иногда считаю себя эгоисткой им там в 1000 раз лучше… а в этом мире так мало добра((( я хочу своему малышу счастья, любви, добра и поэтому отпустила его… Сначала тоже рыдала на могиле и всем сердцем звала что бы он шёл с нами домой… а потом пришло осознание что он уже дома… это мы в гостях… и скоро тоже все будем дома… сколько кому отмерено.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Анечка, не подобрать слов, чтоб успокоить мать, потерявшего своего ребенка… я читаю Ваши посты и комментарии и сердце просто кровью обливается и слезы рекой текут… мы все мамы Ангелов и знаем как тяжело и невыносимо пережить смерть своего ребенка… это потеря невосполнима… видно как Вы очень сильно переживаете эту утрату… и я Вас прекрасно понимаю… это на всю жизнь… но надо жить! Ради близких, ради старших детей! К сожалению, ничего не изменить и не вернуть… но жизнь продолжается… не впадайте в депрессию… это очень тяжелая болезнь… надо взять себя в руки, смириться и отпустить… сходите в церковь… поверьте в Бога снова… поставьте свечку… попросите прощения… и я уверена, что Вам станет легче… не загоняйте себя! И уж тем более, не думайте о том, чтоб сынок Вас забрал к себе… ваш Степочка не хотел бы видеть свою маму плачущей! Думайте о будущем, я уверена, что у Вас еще обязательно будет малыш! Сил Вам и скорейшего душевного успокоения! Мысленно обнимаю Вас, Анечка!..
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Как я рада слышать от тебя такие слова Леночка.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Оля, стараюсь себя держать, хоть и мало времени прошло… стараюсь думать о будущем… о светлом будущем!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
спасибо большое за поддержку, я головой понимаю что надо учиться жить дальше, Стёпочка мой любимочка навсегда четырёхмесячный малыш настолько вдохновлял и давал мне силы буквально для всего, а сейчас я никто и ничто(пытаюсь сделать какой то шаг вперёд, но опять сознание возвращает меня назад, в голове постоянно слова мужа«Степан умер»(((а дальше как будто по «плану»всё опять прокручивается в голове.Три дня снится живым сынок, утро просто стало адом!
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Аня, старайтесь выходить из этого состояния!!! Оно очень опасно и чревато последствиями!!! Подумайте о своих родных!!! Вы им нужны-нужны детям, мужу, родителям!!! Отвлекайтесь чем только можно!!! Не разрушайте свою жизнь и жизнь близких!!! Я не люблю давать советов, но все же… Вы молодая, и все еще будет, главное верить в это!!!