Планирование после потери и начало моей второй беременности. Очень длинный рассказ - возьмите чипсы и платочки!

Привет, мои хорошие девчули!

С удовольствием читаю вас и комментирую по делу. Сама крайне мало пишу в журнал… По мелочи неохота, а глобальное случилось не так давно и ждало своего часа аж 12 недель… Начну сначала.

Оправившись полностью после трагедии, мы давно уже решили планировать зачатие на июнь-июль. В тот раз планировали так же, но почему-то получилось только в августе. Просто хочется весеннего малыша, а потом лето, можно много гулять, ну и все такое Сейчас, конечно, было уж все равно когда, главное, чтобы живой и здоровый, но после КС мне разрешили с марта начинать. Зима, мало витаминов, сложная выматывающая работа с 1 выходным… я решила добиться отпуска и моряяяя — и там уже с новыми силами начать! Так и получилось. Правда, отпуск дали в конце июня, чуть раньше намеченного нами (по циклу), ну, главное, что раньше зачатия, а не позже.

Отдельно про цикл: после ЭКС он у меня взбесился и вместо как часы 28 дн и на 14-15 овуляция, я получила — от 28 дн до 36, с овуляцией то на 15 дн, то на 26 дн… Спасибо, что она вообще была. Через полгода поставили тощий эндометрий, 0,02 см в самую «толстую» фазу… Кто не знает — прикрепление на этот эндометрий невозможно 100%. Были слезы, но я быстро собралась. Разработала свою схему приема витаминов и необходимой пищи для роста эндика и нормального созревания фолликулов, и так полгода до активного планирования сидела на ней. А на юге — так вообще раздолье было в плане необходимого питания. Единственное, муж покуривал. Не пьем оба сто лет уже, я не курю, а вот он ну никак сиги не осилил).

Осталась одна проблема — отследить овулю. Следила-следила, все море ее не было и только через 8 дн после возвращения тесты зажирнились. На мой День рождения, 16 июля!!! Это был 26 день цикла (!!!!!!!), вероятная недостаточность 2-ой фазы мучила меня до последнего… Я дико боялась всего.

Первый тест выдал призрака на 11 ДПО, струйный на 13 ДПО показал тонкую, но жирную вторую. Все равно я боялась биохимической Б. И тут началась коричневая мазня… День была коричневая капля, второй ничего не было, а вечером огромная коричневая капля. Планировали утром сдавать ХГЧ, но полетели к врачу. Меня сразу в стационар… Я плакала, одеваясь после осмотра… Только тогда, когда врач подтвердила матку на 3-4 недели и Б малого срока, я поняла — вот ОНО! Мне теперь есть, что терять!!! Врач обнадежила, что ТАМ все твердо и плотно, и кровь не алая, поэтому не выкидыш. Возможно, короткая 2 фаза и вероятное бы начало месячных в эти дни, а так же прикрепление после поздней О, спровоцировали мазню. Мне пообещали 2 недели, как минимум, стационара.

*********************************************************

В больницу собирал вещи муж, я ходила по дому бесцельно, как слепая, роняя вещи и разбивая посуду случайно… Оформляли в стационар ооочень долго, я смиренно сидела и надеялась, что у меня там не море крови уже… Наконец, я смогла лечь… в коридоре! Один наш РД закрыли и потому весь поток из всей области ломанулся в мое место пребывания. Лежали в гинекологии, вперемешку все — и после КС, и после абортов, и с мазней, и с токсом. Как ни странно — мир тесен однозначно — я лежала в палате с двумя девочками, перенесшими потери. Одна — почти в то же время, что и я, а другой как раз в те дни делали ЭКС, ребенок погиб антенатально. Так что мы нашли общий язык… Кстати, самое интересное, что еще до начала лечения моя мазня прекратилась в день оформления Сама! Потому мы уверились, что это было прикрепление, т.к. на узи увидели только пухлый эндик и ничего более) очень рано было для ПЯ, как я и говорила — по месякам-то 5-я неделя шла, а на самом деле только 3-я!

Отдельно про врачей — главная причина, почему я не писала здесь сразу о своей Б, это их слова о том, что:

  1. А еще маленький срок и непонятно что там...
  2. А, ну плодное увидели, так может, там и нет ничего — чего спасать-то будем? Только деньги на ветер...
  3. А, может, он не развивается...
  4. А, может, может, может...

Вот… Хорошо, я пуганая-перепуганая. Внутри холодело, но я сохраняла веру в лучшее. А как же молодые девочки первобеременные? Я бы рыдала после таких слов сутками в первую Б!!! Потому-то решила молчать, а вдруг прогнозы коновалов сбылись бы, а я тут уже нарадовалась...

Лечение было одно абсолютно для всех, кроме КСниц. Ношпа в попу, внутрь — магний, фолька и Е. Остальное — дюф, утрик и прочее, покупайте сами, если хотите. Я сдавала около 6 раз анализы платно, ездила из больницы в Гемотест на ХГЧ и прогик. ХГЧ рос отлично, каждые даже 1,5 дня двоился. Прогик чуть падал, не критично, но еще в ЖК мне пообещали выписать его до победного конца с моим анамнезом...

Выписывать меня особо не хотели, упирали на то, что еще не видно эмбриона, хотя последнее УЗИ уже нашло ПЯ и все остальное. А до эмбриона это мне надо было еще лежать недели 2! Я так и сказала, и еще отказалась от грядущих УЗИ и ускакала оттуда!
В итоге: я прекрасно отдохнула, выспалась (спали почти целыми днями), общалась с прекрасными девочками, поела вкусной каши утром (остальная еда была ужасна, это я говорю не как избалованная девочка). На страшилки врачей смотрела сквозь пальцы и была уверена в существовании своего малыша
Приехала домой, сразу же сделала тест -2 прекрасные жирнющие полоски моментально вылезли! Все, этого мне было достаточно!

*********************************************************


Началась размеренная жизнь,
радоваться мы боялись с мужем… Мы даже не успели порадоваться полоскам, сначала еще призраки, а потом эта мазня, больница, страх, ужас, нервы все 2 недели — просто напрочь убили все очарование, естественно. Потихоньку приходили в себя, муж запретил уборки-наклонялки-выгибалки. Сам моет полы, в выходные пылесоситЯ по мелочи чего помою, подмету, где насвинячит кошка или я)

Сменила работу — вернулась на старое место, нашлась там должность кое-какая. Зато можно спокойно отпрашиваться и уходить раньше. Что я и делала — у меня начался после больницы страшный токс...Ничего веселого, но лишнее доказательство, что Б развивается! Меня тошнило (дико, целыми сутками — не помогало ничего), рвало (пусть несколько раз, но приятного мало), из-за постоянно сдерживания развилась страшная слабость, я спала днем по 3-5 часов плюс ночью, под конец стало укачивать в транспорте, несколько раз чуть не дошло до обморока. Иногда я отпрашивалась, несколько раз меня зеленую сразу утром отправляли домой, потом я решила не мучиться и взяла боллист, в ЖК дали без вопросов аж на 15 дней! Вот, сижу до сих пор)

Я ждала первый скриниг! Решила, что поделюсь со всеми новостью после него, когда мне скажут, что все хорошо!
Вчера он был. Меня бесплатно направили в замечательную больницу, огромную, чистую и красивую, с диванчиками, ремонтом и без толпы народу! Пустили мужа, быстро и четко сделали УЗИ. Пол не виден, срок 11 и 6. Все органы увидели, все сформировано, КТР, ТВП, ЧСС в норме.

Как же я рыдала! Как только увидела этот комочек на экране… Врач покосилась на рубец и ничего не сказала. Мне было стыдно, от плача я вся дергалась как под током, а она же водила датчиком… Приятно, что поняла и не стала одергивать, портить настроение. Муж успокаивал. Узист диктовала данные медсестре — я каждое слово словно видела в воздухе, пропускала через свой воспаленный мозг...«КТР — 53, норма»… «Конечности — сформированы, норма»… «Мозг — сформирован, норма»…
Выдали результат, и сразу позвали на кровь. Красивый кабинет, милая тетя, что кровь брала — как мы с ней смеялись, когда я сказала, что могу упасть в обморок Все было не больно совсем и доброжелательно.

Я безумно рада, что меня направили не в городской РД, где все делают первый скрининг. Там мне его и делали в 1 Б. Узкое и темное совочное помещение, народу толпа плюс еще из стационара, мест иногда не хватало, кресла узкие — явно не для Б… Грубая тетка заведующая, почти хамка… спросить толком ничего нельзя. Только фотками с УЗИ и приторговывали, первый вопрос про фото и видео… Кстати, в этот раз фото не делали, мы обоюдно молча (!!) решили даже не просить его. Чтоб все было по-другому…

Напоследок узистка оставила картинку малыша на мониторе и мы еще минутку полюбовались на него… В коридоре муж спросил, как мне было все видно, т.к. экран был повернут к нему и врачу, совсем не ко мне. Я и сама не знаю, как я там так умудрилась… будто глаза как у рака на ножках стали). Сказала: «Захочешь — еще не с такого ракурса увидишь!»

*********************************************************

Ну, вот и пока все новости. Меня до сих пор тошнит, укачивает, хочется чипсов, жареного, газировки… Я столько гадостей съела за этот месяц, сколько за последние 5 лет на ПП не ела Да и муж против! А съеденных 2-3-литровых банок с помидорами, огурцами, капустой не счесть… 3 недели ела полосатика целыми днями, помогал, а потом и от него так воротить стало, что...)))

Всем хороших беременностей поскорее, а беременным — родить здоровых малышей! Теперь в вашем полку прибыло

P.S. Рубец НЕ УВИДЕЛИ на матке… миометрий без особенностей!!! Прошло ровно 1 год и 5 мес.


Рубрика УЗИ
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
8612770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GuardianАngel
GuardianАngel
АнгелокнаНебесах
10 лет
ДолгожданнаяДоченька
9 лет
Бийск

очень рада за васстарайся гнать страхи, теперь она будут рядом с тобой всю беременность.

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Спасибо))) гоню, что могу, и как могу…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Очень рада за вас, читала про скрининг с улыбкой) все получится, все будет хорошо!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Спасибо ))) надеюсь на хорошее!
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук

Душа радуется читать такие посты!!! всего вам самого доброго и растите на здоровьеи на меня что ля чихните

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Спасибо большое) АПЧХИ-И-И!!! чтобы все сбылось…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Почихайте на меня, так хочется малыша снова носить под сердцем
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Апчхи-и-и!!! удачи)
Пожаловаться
Анчуганка Иванова
Анчуганка Иванова
сыночекАнгелочек
10 лет
Ижевск

Спасибо за пост! Очень многим тут нужна такая поддержка! Желаю тебе, бусинке и мужу твоему здоровья, счастья и добра, вы это заслужили! Желаю спокойной Б и успешных родов, здорового и живого малыша! Ещё раз спасибо!

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Спасибо вам всем! Так приятно, даже слезы навернулись! Такие теплые слова… поддержка...

Пожаловаться
БейВатрушек
БейВатрушек
Сыночек
13 лет
Москва

как же я хочу ещё малыша но боюсь, страх меня сковывает как представлю опять все эти стационары, этих людей, вопросы мне просто страшно. Первого сына я рожала сама, второго КС(очень тяжелое для меня), после КС шов сказали тонкий, прийдется лежать...

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Я не знаю даже, что будет сейчас после ЭКС… Но знаю, что ближе к сроку я сойду с ума от волнения
Пожаловаться
БейВатрушек
БейВатрушек
Сыночек
13 лет
Москва

Держитесь! Пути назад нет))) В вас живет человечек и он хочет жить и быть счастливым эта мысль меня поддерживала когда я носила второго сына! Беременность была очень тяжелой, угроза постоянно, но мы с ним выдержали)))

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Да, этот малыш обязан увидеть свет… Иначе быть не может! Тем и держусь, и живу)

Пожаловаться
БейВатрушек
БейВатрушек
Сыночек
13 лет
Москва
молодец!!!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
спасибо за поддержку)
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар

И я рада за вас!Чихайте на меня побыстрее!

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
АПЧХИ-И-И!!! Успела?)))
спасибо)
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
7 лет
Краснодар
Поймала



Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Ты умничка!!! я рада что все потихоньку у вас развивается, и все налаживается.Врачи конечно это отдельная история… просто ужас… что пугают? не понятно...

В любом случае главное то что все сейчас нормально и дальше будет только хорошее!

Желаю тебе не нервничать и насладится этим коротким временем беременности)Осталось совсем не много!!!

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Спасибо большое, Лиз! Врачи — не то слово, даже смысла их слов не вижу… просто так, лишь бы что сказать...

А я тебе желаю поскорее чтобы с первого раза все получилось в свое время!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Отличные новости!!! Тьфу-тьфу на вас с крохой!!!

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Спасибо, дорогая! Апчхи тебе и поскорее хороших новостей!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

чудесный веселый рассказ))) Смотрите за собой и радуйтесь жизни!))

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Спасибо!) Оглядываясь на год назад, не верится, что вот так я написала сейчас… наконец-то...
стараюсь радоваться без оглядки, но бывает страшно.
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Какое счастье!!! Дай Бог чтобы нас всех ждала эта желанная счастливая беременность!!!!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Персонально АПЧХИ-И-И! ) все сбудется обязательно!

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Спасибо! Спасибо!!! Я пока только бактериями могу чихнуть, приболела, хи!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
не надо бактерий мне )))) я и так почему-то как резаная чихаю сутками — вчера думала, разорвался живот от чиха… страсти-то
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград
Как радостно читать такие посты! я искренне радуюсь за каждую девочку у которой наступила Б, представляю себя, как я буду испытывать подобные эмоции! легкой и спокойной беременности тебе
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

За этот год я только у 7 подруг читала такие новости, радовалась до слез и старалась не думать о том, а когда же уже я… И вот… время быстро летит! И тебе скорейшего чуда, все обязательно будет хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Все будет ХОРОШО! Растите и развивайтесь!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Спасибо большое!)

Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы
Ой как я рада за тебя, что ты наконец среди нас,, просто от всей души! Поздравляю тебя милая! Ттт на тебя с малюткой! Желаю тебе легкой беременности и хорошего и счастливого конца этой беременности)
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Спасибо, Евик!!! Я тоже очень рада, что меня такие девчонки окружают) И тебе тоже всего самого хорошего! Будем вместе идти эти месяцы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Ой, как классно! наконец-то, я так рада за тебя! теперь будем ждать дальнейших новостей и самого главного дня встречи с малышом! все будет хорошо, самый главный шаг вы уже сделали, теперь идите смело. От всей души желаю познать радость и счастье материнства!

P.S. Меня тоже сильно тошнило во вторую Б, и помидоры с огурцами я ела банками))) а еще лимоны)))

Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга

Да, очень надеюсь, что новости будут только хорошими… Идем-идем, шагаем… к материнству… ох, как долго!

И у тебя мальчик с таким токсом! Мне пророчат мальчика тоже все)

Показать ещё