Год, как нас не стало... Вопрос к Мамам Ангелов!

Девочки, мамочки Ангелов, подскажите заказывали ли Вы какие то службы в церкви на годину ребеночка и какие? Наш сынок был крещен. Думаю, что на год нужно что то делать, помимо того, чтобы просто продукты в церковь отвезти и свечку поставить, только вот непросвещенная в делах духовных...

Заранее благодарна за ответы.


МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
02633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Мы тоже, как и Света, заказали сорокоуст на целый год. Стараемся почаще ходить в церковь на службу, стоим от начала и до конца службы. Вот в эту субботу пойдем, будет родительская суббота. На годовщину всей семьёй пойдем в церковь, у нас несут батоны, канфеты, печенье ( все по три). После службы панехида… помню как на 40 дней стояла и рыдала в голос, все люди на меня смотрели… а что будет на год… страшно… После панехиды нужно поехать на кладбище к ребеночку, а потом помянуть в семье. В этот день нужно чужим деткам давать сладости. Это у нас так.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Всегда щаказываю панехиду за упокой. На весь год заказан сорокоуст. Но я моя дочь внесена в книгу в церкви и на все поминаниях её поминают, не зависимо от того заказала я или нет. Панехиды стараюсь отстоять. Мне говорят типа она без грешна, но это все что я могу для неё сделать. На поминальный стол несут хлеб, конфеты.