Ну не могу я больше радоваться за людей

Сижу Вконтакте, почти все одноклассницы, однокурсницы, друзья, знакомые родили в этом году. Наткнулась на фотку однокурсницы, где она с мужем маленьким сыном. Очень милая фотография, но меня на слезы пробила. Ну не могу я больше радоваться за людей. Такие чувства неприятные. Зависть, злость, тоска. Знаю, что плохо, но не могу с этим справиться. Почему я, почему именно я? за что мне такая доля перепала?Почему я без своей кровиночки сижу. Я так тоскую по сыночку, так его люблю!


Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
0611861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Сашенька
11 лет
Воронеж

оно постепенно будет уходить...

не вините себя… это психологическая защита какая-то

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Очень Вам понимаю… в 1 бер. Мы с подругой ходили обе беременные, мечтали как дети наши будут играть вместе… родила через месяц после меня… конечно рада что у нее все хорошо… но видеть я ее не могу… постоянно выкладывает фотки в социалки… а у меня ком в горле… ведь мой сыночек? Мой первенец был бы таким же… ком в горле… сердце все разрывает…
Пожаловаться
Счастливаямамадочек
Счастливаямамадочек
Омск

У меня тоже должна была родиться дочка. Но не родилась. И такое ощущение все в тот год родили....




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Потому что ниша не заполнена и зияющая рана кровоточит… Вам сколько лет? Я 2 малышей потеряла
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Также рада и ревностно грустно, раздирающе обидно и несправедливость удушает… Подруга беременна сейчас первенцем… Вроде рада…
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
Мне через месяц будет 25
Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
МалышкаАнгел
9 лет
Михаил
8 лет
Алексей
8 лет
Белорецк
Ален такая же фигня (((не могу радоваться. Я вроде бы и рада за них да.слава богу ребенок жив здоров. Но у меня то НЕТ!!! Сама себя ненавижу за эти чувства.
Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
Скоро сынишке пол года, со смерти, и я очень боюсь новой беременгости, но я переборю свой страх рано или поздно… мы обязательно будем мамами здоровых и живых деток.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хайдельберг

Ох понимаю вас как и все девочки которые через это прошли. Это очень больно и обидно. Держитесь.




Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Я перестала общаться со всеми беременяшками знакомыми и с сестрой, у которой ребенку полгодика((( теряем родных и друзей из-за нашей потери… А что делать? Я не могу общаться как раньше… Шутить… Говорить обо всяких пустяках, сплетничать… Между ними и мной пропасть… Они никогда не смогут понять, что я пережила и как с этим живу…
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
Я тоже ни с кем не общаюсь. Тяжело, прячусь.ото всех
Пожаловаться
Аля
Аля
Просто не знаю где взять ответ и не найду его не когда, за что нам это, мы бы могли стать прекрасными мамами, а в итоге сердце все в ранах от страдании
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Я тебя очень понимаю, у меня сыночек умер на 40 день после рождения, дома во сне… словами не передать всей боли.Выписали из род дома (перенатального), сказали ваш ребенок здоров.а после вскрытия выяснилось, что у него сердце слабое и что он до 10 лет бы не дожил

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

как я тебя понимаю, но почему-то к парам у которых детки не младенцы — ноль внимания, идут себе и идут по улице, но когда вижу крошек на руках — начинаю плакать прям на улице. с беременной коллегой не стала по телефону разговаривать, а тут нормально с беременными общаюсь. тяжело… на душе… и все как-будто вчера произошло и картинки перед глазами… сыночек, гробик и могилка...




Пожаловаться
Аля
Аля

Очень мне тяжело рискнуть на одну ещё беременность'а вам?!

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва
Страшно, конечно очень, но очень хочется. Хочу дарить тепло, любовь маленькому.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань
я то же очень боюсь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Полина-ангел
11 лет
Егорка
10 лет
Москва

Боль не проходит.Она немного притупляется. Спасает только рождение малыша. Держитесь все будет хорошо.

Пожаловаться
Аля
Аля

Девчонки вообще боюсь второй беременности, после первого результата что я пережила потерю, незнаю как вообще

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Да, страшно-не то слово… И хочется, и мысли всякие в голову лезут.Мы после родов прошли анализы, нашли у меня цитомегаловирусную инфекцию, хотя её не было всю бер-ть, а накануне родов я сильно простудилась, насморк был странный.а потом пошли и осожнения, была на больничном, а оказалось, что не просто простуда была, а цитомегаловирусная инфекция((((((((.Именно она спровоцировала мои роды, а если бы даже доходила до конца срока ребёнок был бы больной.мне моя врач всё подробно рассказала о последствиях, да и я потом в инете сутками сидела, читала и читала… Но вот самое главное-у племяшки растёт сынок, а я не могу себя переломить, не общаюсь с ними уже очень долго, всячески избегаю, не могу смотреть на ребёнка, головой понимаю, что ребёнок их не виноват в нашей трагедии, но изменить себя никак не могу(((((((.
Пожаловаться
Аля
Аля

Ответить: НадеждаОчень мне тяжело рискнуть на одну ещё беременность'а вам?!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Знаешь, и тяжело, и нетяжело одновременно, потому что желание держать на руках малыша сильнее моих страхов. Муж просто извёлся в ожидании малыша, каждый месяц ждём чуда.Понимаю, что надо отпустить ситуацию, не забивать голову, но пока не могу, ближе к месячным начинается депресняк, накрывает меня сильно.Врач меня поддерживает и ждёт моего к визита к ней с положительным тестиком.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Сколько у тебя прошло время после родов?
Пожаловаться
Аля
Аля

9 месяцев, а у тебя

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
У меня также
Пожаловаться
Аля
Аля
У вас что случилось, пиши в лс
Пожаловаться
Аля
Аля
Я тоже не радуюсь за знакомых, я как узнаю новости что они скоро станут родителями или у них родился ребёнок, я с ними прекращаю общение, и плачу, это не зависть, просто тоже хочу чтоб сынуля был рядом, ещё и свекровь все постоянно рассказывает про беременных знакомых специально чтоли(
Показать ещё