Я никогда не думала,что это меня каснется

Здравствуйте! хочу поделиться своим горем.У меня 10.04.2015 родилась доченька, путем кесарева сечения, наркоз мне делали спинальный, поэтому я ее видела, крик я не услышала, но она двигалась.Родилась она на 28 неделе, поэтому слабенькая была, но я надеялась, что все будет хорошо, молилась.Ее забрали в детскую реанимацию, меня во взрослую, я верила, что все будет хорошо, она родилась с весом 1880, но и меньше рождаются детки и живут.Операцию мне делали в 14.45, а вечером пришел врач и сказал, что ребенок очень слаб, подозревают внутреннее кровотечение.На следующий день примерно в 10 утра я почувствовала, что ее нет.Через два часа пришел врач и сообщил, ваш ребенок помер, эти слова я не забуду никогда.Потом я звонила мужу, плакала, сказала нет больше нашей дочки, он тоже не мог поверить.И родственники, и друзья все были в шоке.Легкие не открылись.Врачи тоже не могут до сих пор понять почему ее нет, ведь у нас совершенно здоровенький мальчик ему уже 5.Я у многих была врачей, все склоняются, что в роддоме допустили ошибку, ведь даже самый лучший врач всего лишь человек.Я до сих пор не могу это принять и смириться, что ее нет


мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
0222182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

примите мои соболезнования................

в каком роддоме вы рожали и к какой поликлинике относитесь?

Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Очень тебя понимаю, это то что меняет нашу жизнь навсегда, мы не просто мамы но и мамы которые будет всегда чувствовать недостаток себя. Мы теперь знаем цену потери, но постарайся что бы и твои близкие не потеряли тебя как мать и жену. Моему сыну когда умер наш малыш было тоже пять лет, он очень переживал и спрашивал " почему нам Бог счастья не дал?". Наши дети несмотря ни на что нуждаются в красивых и улыбчавых мамах. Я до сих пор тоже не могу сказать что я смирилась, но стараюсь делать выводы… держись, пусть этот огонь не сожжет нас, а закалит, как самую прочную сталь.
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я только ради сына и держусь, нельзя все время себя терзать.Вроде захочется плакать, а он подбежит и держишь себя.Я слабая, и если бы не муж с сыночком, напилась бы таблеток и все.Я сама себе противна, почему все могут, а я нет, никчемный человек, ведь призвание женщины быть мамой.я мечтаю о малыше, но мечтать одно, а решиться другое.Нам есть ради чего жить, деток растить, слава Богу, есть у нас счастье!
Пожаловаться
ольга рунова
ольга рунова
Владимир

Я переживаю это горе с 13-го июля. Моя малышка перестала шевелиться и я пошла на узи. Там вынесли приговор что сердечко не бьётся. Только 16-го вызвали роды в 26 недель. Думала не переживу. Врачи сказали образовался тромб в пуповине и вод мало было. Всю беременность лежала с тонусом но все анализы и узи были в норме всегда. Как могло так произойти. Берегла и любила её безумно. Виню себя и реву постоянно. Врачи говорят сдашь анализы и ещё родишь. Всё просто у них. Но мою дочку мне никто не вернёт....

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

Этот вопрос остается открытым, мне говорят вина врачей, может быть.Мне тоже говорили, что еще 17 рожу, как будто это так просто, а то, что они такое горе в мою семью принесли, для них это просто еще одна смерть, с которыми они часто встречаются.Мне вообще в реанимации сказали, что у них всегда так, в следующий раз все получится.Может они успокаивали меня.Хотя сейчас я очень хочу ребеночка, вижу малышей и сердце замирает.Очень боюсь, но желание прижать к себе свое сокровище намного сильнее.Я до сих пор чувствую, что руки мои пусты.У меня молока столько было, пила таблетки, не помогло.Я чувствую себя пустой




Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Это чувство вины ужасно… И в большинстве случаев иррационально… Понимаете, как не страшно звучит — раз ребенок умер, значит, ему суждено было умереть. И все обстоятельства, которые к этому привели, они у нас у всех немного разные, а у кого-то очень похожие… Но результат — то, что детей наших нет с нами сейчас… Поэтому не вините себя. Жизнь и смерть — это не в человеческой власти.
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

Знаете, я верю в Бога и не могу понять, как на кануне пасхи такое случилось, воды на Благовещенье у меня подтекать начали, я молилась, просила.У меня подруга есть близкая, она тоже просила в церковь ходила, в этот момент я поняла на сколько она мне близка, как бы это не звучало, но эта беда помогла мне обрести сестру.Я не могу до сих пор поверить, что у меня такая судьба, а как у ребенка такая судьба может быть, я ее носила, она шевелилась жить хотела и умерла в муках страшных, за что она бедная девочка такую судьбу приняла.Я не могу себе простить, что это случилось, я перекручиваю бесконечно свои поступки, может нужно было врача искать другого, тогда она бы жила и ее бы спасли.Я всегда мечтала, что у меня будет сын и дочь, а сейчас я просто сломалась.

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж
Мария, как мне близко ваше состояние. Я то же самое испытываю до сих пор… Много вопросов, на которые нет ответов. А у меня были мальчик и девочка, отслойка плаценты в 21 неделю, смерть малышей наступила на следующие сутки
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я вам очень сочувствую! Меня больше всего убивает, то что ничего нельзя изменить, было все хорошо, ребенок развивался, жил, хотел на свет к маме, а я не смогла ей ничем помочь.Хотя все анализы сдавала, лекарства принимала.Как много людей, которым не нужны дети, они употребляют алкоголь и даже наркотики, во время беременности и деток рожают.Где в этом мире справедливость?
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж
Да, Мария, я тоже всегда задаюсь этим вопросом...
Специально лежала на сохранении, чтоб стать счастливой мамой двойняшек! А врачи не помогли, не предупредили…
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я всегда задавалось вопросом, почему Бог дает деток тем, кому они не нужны.А нормальные люди страдают, все делают, чтобы стать родителями, но им не дано.Теперь же, когда нас это коснулось, у меня еще больше вопросов, где справедливость.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов

соболезную! понимаю как вам тяжело… а я уже знала что сердцебиения нет, когда меня везли в другую больницу… но надеялась до последнего...

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

Примите мои соболезнования!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов
спасибо! а сейчас я четко осознаю что малышку могли бы спасти, но… коллеги мои
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Знаете я тоже сердцем чувствовала, что моя девочка должна жить, она родилась такая красивая одно лицо с нашим сыночком, я не могу понять зачем Бог дал мне ребенка и забрал его.Я вообще не сторонница гаданий и не была у них,.до этого момента, тоже сказала она мне много и что врачи виноваты, и что ребенок будет еще.А потом я уже стала к врачам обращаться разным, они тоже склоняются к этому.Почему же люди, которые берут на себя ответственность за жизнь так относятся к людям.
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов
в моем случаи- не помогли, а даже гробили меня мои же коллеги… они продержали меня час… просто пролежала на кушетке… пока моя доця задыхалась, а я истекала кровью…
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Соболезную вам, держитесь!
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
а что у вас случилось простите за вопрос такой? почему вы так рано рожали?
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Ничего страшного я до сих пор не могу спокойно это вспоминать, поэтому не все написала.У меня воду отошли, хотя все нормально было за 2 дня до этого я было на приеме.Я не лежала в больнице за всю беременность хотя у меня был билирубин повышен, пила эсенциале и капельницы ставили на дневном стационаре, все нормализовалось.И три месяца я его не проверяла, была на приеме у терапевта для беременных она не направляла, а я не могла себе представить, что будет такой результат, в этом тоже есть моя вина.А в роддом я поступила с билирубином 80, при норме 22.Это и привело к преждевременным родам, операцию мне через 3 дня сделали.
Пожаловаться
Анна
Анна
Днепропетровск
у меня немного по другому, на сроке 27 недель у меня кровотечение открылось, я была еще в придачу у родных мужа за 300 км., он испугался и давай меня в машину и гнать домой, капец я думала все, не довезет меня, он так боялся потерять меня и малыша, привезли в больницу, сделали ЭКС, давление еще поднялось высокое 220/110, врачи в шоке были, думали что не довезет меня муж, спасли слава Богу, пока лежала в реанимации, малыш тоже в детской лежал, и спустя 8 дней он умер(( мужа вызвали на подтверждение что это наш малыш((((
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Мне в больнице говорили, что рожу еще, не конец света, что сын есть, нужно жить ради него.Но моя жизнь разделилась на до и после, я всегда жалела девочек у которых беда случилась, но что это будет со мной не думала даже.В первую беременность думала, конечно всякое, но сейчас нет.Я не могу с этим смериться до сих пор и принять это.Я вам очень сочувствую это ужасная трагедия, вы жили надеждой 8 дней.Как с этой болью справится? Мне говорят ее Бог забрал и ей хорошо, мне сразу после родов предложили покрестить ее, я конечно согласилась.Я вам очень сочувствую