Как это пережить!!!!

Добрый день всем! Я не знаю, как я до сих пор не сошла с ума, 13.07.2015 я родила мертвого сынишку! За день до этого, он у меня замер! Ни КГТ, ни УЗИ не услышало серцебиение моего малыша! У меня мир рухнул, когда я услышала это! АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ПЛОДА!!! Роды длились 7.5 часов! Как было тяжело осознавать, что эти муки ни к чему не приведут, что ты не услышишь его первый крик, тебе не положат его на живот! Почему всё так произошло я до сих пор ни знаю! В чем была причина! Вскрытие ни чего не показало! Я наверно ни когда не решусь ещё на одну беременность! Этот страх меня будет преследовать всегда!!!


Олеся
Олеся
Красноярск
0341454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Харламова
Ирина Харламова
Кира
9 лет
Луганск
Олеся, у меня такая же история как и у вас, только когда я родила сыночка врач сказала что у него 3 кратное обвития пуповиной.Срок ПДР стоял на 1 сентября малыш замер 28 августа а 29 родился Даничк. Боже как тяжело выходить с роддома с пустыми руками.Первые 3 месяца после потери я не жила а существовала, но когда пришли М мы с мужем начали активно планировать хотя врач сказала минимум год не рекомендует, но у меня были мысли только о ребенке, и вот ровно через пол года я узнаю что беременна слезы, радость и СТРАХ.СТРАХ который не покидал меня всю беременность, постоянно прислушивалась каждые 2 недели узи.И вот 14.11.14 родилась моя малышка было ПКС на 38 недели.И вам желаю что бы вы поскорей приложили к груди своего малыша и будите самой счастливой мамочкой.Главное верить и не опускать руки и стремится к своей мечте.Вот нашла в нете .

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает…

И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов…

Поймите, что природа здесь не даёт авансов».

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…

И было тихо-тихо… А что ещё добавить?

Она не станет мамой… И это не исправить…

Седой усталый доктор проводит до порога:

«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».

И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…

Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…

Она дошла до Бога, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

«Перенесла я с честью Твои все испытанья…

О Господи! Исполни одно моё желанье!»

Кричала она долго… И наконец, ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…

Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?

Десятки ребятишек вокруг неё кружились,

Смеялись, улыбались, на руки ей садились…

Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…

И на неё смотрели два детских синих глаза…

И это было чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской…

А в воздухе кружился, как белый лепесточек,

Ненужный и забытый с анализом листочек.

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
10 лет
Александра
9 лет
Берлин
Олеся, успокаивать вас не буду, сама знаю, что все это бестолку, так как тоже похоронила своего сына, антенатальная гибель ребенка на 32 неделе. Тоже сама рожала, потом стены грызла, на кладбище жила, могла по 5-6 часов сидеть около могилы и выть. Помогла новая беременность, 21.7.15 я родила свою дочку, а сегодня моему Ванечке было бы 1 годик. Выть хочется до сих пор, ничего особо не изменилось, просто научилась улыбаться, когда на душе такое творится, что не многие поймут… и вы научитесь, время не лечит, оно учит жить с новыми гранями
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Олеся, держись. Сейчас трудно, очень трудно. Я знаю это ощущение, этот страх и пустоту. Я пережила тоже самое и тоже совсем недавно. У меня тоже мальчик, и неизвестная причина. Сейчас тебе нужно отдохнуть, затем исследовать свой организм. Я сейчас именно этим и занимаюсь. Держись, все будет хорошо. Ты должна справится, и не отчаиваться. Ты обязательно родишь здорового и живого ребеночка, верь в это! Мы с тобой!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Спасибо большое!



Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Я очень сочувствую вам и вашей потере!!! Понимаю вас тк сама потеряла своего сыночка на шестом месяце беременности. К сожалению никто и ничто не сможет нам помочь, и не существует нужных слов… Единственное что могу сказать от себя… Как бы сложно не было но не затягивайте с беременностью, похоже начать нормально жить дальше модно лишь обняв своего ребенка, живого здорового ребенка! У меня первые месяцы был страз и надежда и вера в светлое будущее, сейчас спстя полгода я уже не сильно хочу новую беременность… Не ждите долго! Потом страх будет преодолеть сложнее… Сдавайте анализы и дай вам бог здоровья и удачи!
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

У мамы моей передо мной родился мертвый мальчик, я вам больше скажу-вам НАДО забеременеть и родить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соболезную Вам!!! Со мной подобная история произошла 11 мая 2015 г… остановилось наше сердечко… Прошло уже 2,5 месяца, а у меня до сих пор не укладывается почему это произошло… Плачу каждый день и задаю один и тот же вопрос — почему и для чего? Учусь жить с этой болью и понимаю, что полноценного счастья уже не будит ни когда… И в то же время успокаиваю себя, что теперь у нашей семьи есть ангелочек, который всегда с нами и нас оберегает… Держитесь!!!
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Понимаешь, мы в сегодняшней жизни со всеми этими узи и медицинским контролем, совершенно не готовы к тому, что так может повернуться нормальная беременность… В последние сто лет рожают мало, по одному по два ребенка, а раньше когда рожали чуть не каждый год, детская смертность была очень высокая и в целом люди к этому были привычны… И не так остро переживали, как мы сейчас… Мы к этому совершенно не готовы… Детской смертности нет вокруг нас… Поэтому для нас — это просто шок, как крыша не уезжает…

А вот у Толстого наткнулась — Долли была матерью двух умерших и пяти живых детей… Или в Влйне и мире — про мать Наташи Ростовой написано — мать 12 детей!!! При том что живые в романе — Вера, Николай, Наташа и Петя, которого тоже на войне убьют… Вот так — где ж остальные? Все по умирали видать в младенчестве… Бедная мать такое пережить… Извини меня за исторический экскурс, но видишь раньше матери часто детей хоронили…




Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Олесенька, как я вас понимаю… Прямо читала и себя вспомнила — я в марте рожала мертвого сыночка, тоже антенатальная гибель… А у вас это случилось совсем совсем недавно… Что ж делать, плачьте, у вас сейчас время такое… Нужно выплакать свое горе… И осознание придет еще. Много мыслей будет — Почему я? почему со мной такое? Обещаю — станет немного полегче, потому что нужно будет настраиватьчя на новую беременность, а депрессия тут не помощник… Если все по здоровью нормально, можно планировать через три цикла. Займите каждый день этого времени какими-нибудь делами, чтобы мысли меньше мучали… Нужно держаться ради будущего, ради себя!!! Вы не одна!!! Мы здесь все такое же переживаем, и поддерживаем друг друга! Обнимаю вас!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Не говорите так.Вы обязательно станите мамочкой здорового малыша.У меня 2 года назад сынок умер в роддоме на третьи сутки(((, и я очень боялась беременеть.Но я справилась со своими страхами и сейчас я счастливая мамочка.

Мягкого облачка вашему малышу(((

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Я очень рада за Вас, Ольга!!! Здоровья вашему малышу!!! Вы счастливая!!! Тьфу тьфу тьфу!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Нас поймёт только тот, кто это пережил! Дай бог, чтобы таких как «МЫ» становилось на земле всё меньше и меньше!!! Не дай Бог такое пережить!
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск

Сочувствую очень ((( такое горе (((( Сил тебе и веры в лучшее!!! Держись только, не падай духом!!! Не теряй надежды!!!




Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

Я надеюсь, что легче станет, если появится малыш, пока мне не легче, все равно слезы каждый день.

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

Я вам очень сочувствую, я сама первое время не хотела даже слышать про беременность.Первым заговорил об этом муж, тоже только через 2 месяца, а сейчас прошло 4 я тоже стала мечтать о малыше.Только эта надежда помогает мне справится с болью, я смотрю на мамочек с колясками и мечтаю, что тоже покачаю еще своего малыша.Боюсь до сих пор, но верю, что все получится.а наши ангелочки помогут обрести счастье.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Соболезную! Покачаем ещё! Только нужно время, чтобы прийти в себя!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов

соболезную… я тоже потеряла свою доченьку… было тяжело. прошло немного времени, вроде как начало отпускать… но сейчас часто плачу… как только вспомню, сразу и слезы… причины я тоже не знаю...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж

Держитесь. Время до конца боль не уберет, но даст желание стать мамой. Просто каждому нужно свое количество… кому то пол-года, мне год потребовался что бы возникло новое желание…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Оно у меня уже где то в глубине души есть! Но страх! огромный страх!
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 11 месяцев
Воронеж
страхи тоже норма… у нас у всех они в наличии имеются. У меня много подруг, которые придают мне оптимизма своим примером, как после ангелочков родили здоровых крепких малышков
Показать ещё