правда ли?

что говорят гинекологи? Говорят что надо минимум полгода чтоб восстановился организм после прерывания Б… Обязательно полгода и больше?? четвертый месяц пошел, хочу в следующем месяце (в июне) не сильно предохраняться, что будет то будет, или хотя бы в июле… и боюсь((( У знакомой как то неудачно получилась повторная Б, они меньше 6 мес ждали, и врач ей сказал, что ж вы хотели, не дали организму восстановиться!… Сил нет больше ждать(( Устала((правда ли?правда ли?что там в организме восстанавливается так долго? М ходят регулярно, все путем, что же еще?...


Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
147930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливаямамадочек
Счастливаямамадочек
Омск

у меня в листке после выписки написали повторная беременность через 4-6 месяцев. так. что уже наверное можно. смотря какая ситуация....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
у меня прерывание на 23 нед. написано 6-12 мес ждать. как то странно что врачи думают по разному, некоторые говорят, что уже через 2 мес можно, а кто и через год, пойми их поди. И как понять конкретно сколько нужно мне например… По физическому состоянию чувствую что готова уже, а как там что в организме… не понятно((( а сколько у вас недель было? может от недель зависит.
Пожаловаться
Счастливаямамадочек
Счастливаямамадочек
Омск
у меня 20 неделя была. как у вас почти( по физическому состоянию, я как конь. еще бы психологическое подогнать, вообще замечательно будет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
12 лет
Димочка
10 лет
Орел

ну, вообще, действительно так… гормон.фон должен вернуться в норму… но… как же это тяжело- ждать… мне после ЭКС запретили беременеть в течение 3-х(!) лет!!! ну как такое возможно??!!! я заБ через 8 мес… все прошло прекрасно..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
мне после ЭКС запретили два года беременеть. но это наверно, скорее всего, из-за шва, рубца на матке. а вот сколько восстанавливается интересно гормональный фон… а ждать так тяжко(((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мне говорили год ждать. У меня знакомая через 5 месяцев забеременела. В итоге выкидыш на 4 месяце. Врачи сказали что матка в норму не успела придти. В следующий раз она через 7 месяцев забеременела. В итоге родила. Все хорошо. У каждого все индивидуально
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
ну почему так… некоторым и двух месяцев хватает, а некоторым нужен аж год… вот как тут угадать сколько нужно ждать!!!!((((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
интересно а на узи видно, пришла матка в норму или нет??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Видно по размерам. У меня плохо все восстанавливалось. Я еще при родах много крови потеряла. Мне физиолечение назначали и все быстрее восстановилось.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск

Я точно так же думала. не могла дождаться когда же будет можно. Не послушав никого перестали предохраняться через 3 месяца. И с первого же цикла забеременела. Такая счастливая была. Но моя Б замерла на сроке 8 недель. Стресс у меня был сильный, старший сын попал в реанимацию. Если бы мой организм отдохнул подольше, наверное я бы справилась, а так… После той чистки Б больше не получается. Может все же подождать еще пару месяцев? Я знаю как это кажется долго. Я сама была в вашей шкуре. Но если бы можно было вернуть время назад, я бы так и сделала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
вот и у нас врачи все в один голос твердят — не раньше чем через полгода! я думала они быстро пролетят — пока обследуюсь, лечусь, то да се… не фига. ничего мне не обследуют, отпустили на все четыре стороны. постараюсь терпеть и ждать… в августе получается цикл икс, но я все думаю какая разница августовский цикл или июльский....

Пусть у вас все получится !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск
Большое спасибо! Вам желаю того же!))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск
Меня кстати тоже не обследовали. Я ходила сама и буквально терроризировала врачей. Пришла в пол-ку к терапевту, рассказала, что умер ребенок — дайте все возможные направления на анализы!.. Потом к инфекционисту, эндокринологу, генетику, гинекологу. Я видела, что мне все сочувствуют и не могут отказать, я этим пользовалась. Так и проходила все обследования сама.Это немного отвлекало меня от горя. А потом уже врач сказала, что все анализы повторяются, все хорошо, больше обследовать нечего. Только тогда я перестала ходить по врачам. Тогда же пришла и Б.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
вы молодец! я что то не догадалась сходить к терапевту и попросить все возможные направления на анализы((( попросила только ТТГ, т.к. был не норма во время Б. и все… а генетик сказала ничего не надо обследовать, что это была случайность просто…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
гинеколог тоже сказала ничего не надо(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Химки
мне гинеколог сказал после 4 циклов можно, это показатель мол, что организм уже восстановился
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Успокаивает немного., странно что гинекологи думают по разному.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Начали через 4 мес пробовать. Перед этим полное обследование
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
А какое обследование подробнее? мне сказали что это случайность и ничего обследовать не надо!((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Я пошла к платному врачу. Сдавала анализы на инфекции. У меня возможная причина-инфекция, так врачи сказали.

нашли уреаплазму, хотя при бер-ти сдавала анализы-все чисто было


Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
Я после 1 родов (все случилось в 28 недель) за Б через 7 мес. Одни врачи говорили полгода ждать, другие год, я не выдержала и уже через 3 мес. перестали предохраняться. Вторую Б чувствовала себя хорошо, но после… посыпался весь организм, мне проще сказать, что у меня не болит. Но тут конечно возраст ещё своё даёт, не девочка уже)). Если сможете потерпеть, то лучше терпите.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Ну семь мес это даже больше чем полгода. А на счет здоровья это дааа, с каждым годом его все меньше…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
АнгелочекСтёпочка
12 лет
Киров
Нам-то кажется, что мы герои, все выдержим. Тут главное не забывать, что нашим детишкам мы здоровые нужны. Удачи Вам и лёгкой следующей Б!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Спасибо большое!



Пожаловаться
Ольга Сметанина
Ольга Сметанина
Константин
9 лет
Москва
У меня в ноябре 2014 года на сроке 5-6 недель был выкидыш. А в январе 2015 года я снова забеременила. Всё время тянет живот на сроке 16 недель была маленькая отслойка плаценты. Врачи сказали что это может быть последствием быстрой беременности. А сейчас у меня 19-20 недель и чувствую себя хорошо. Я не считаю что боли и отслойка были результатом ранней беременности после прерывания. Просто больше отдыхайте и пейте витамины и дюфостон или утрожестан тяжелого не поднимать не нервничать не заниматься спортом. И всё будет хорошо. Делайте ребеночка и не бойтесь просто берегите себя.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск

А почему вы считаете что это не от быстрой Б произошло? Может правда… пусть у вас все будет удачно в этот раз!

Пожаловаться
Ольга Сметанина
Ольга Сметанина
Константин
9 лет
Москва
Незнаю я и с первой беременостью проходила с болью внизу живота. А отслойка сейчас была из-за того что я поднимала сына резко на руки. А сейчас как бы не сглазить всё хорошо.
Пожаловаться
Яна
Яна
Я не ждала, и анализы не сдавала… смотря что у вас случилось...
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Девочки, незнаю правильно или нет, но мне моя Г сказала что через 2 месяца после родов можно планировать. ЕР были, с небольшими разрывами. Жду только М что бы начать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Ничего себе, первый раз такое слышу что гин разрешают через два мес…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
после первых родов мне гинеколог тоже говорила полгода подождать, зря я её не послушала.Вторая беременность не удачная, вот после неё уже выждали кое какое время и получилась третья беременность )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
А через сколько вы тогда забеременели? и врач сказал что это из за того что не выждали?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

спустя год после двух беременностей.Вторая была внематочная, врач сказала скорее всего на фоне стресса сильного.

Пожаловаться
МурМур
МурМур
Ангел
9 лет
Барнаул
У каждого организм восстанавливается по-разному, наверно, это средние показатели. Нам после КС сказали пол года ждать, но, если операции не было и вы чувствуете, что уже готовы, то, наверно, можно начинать, не у всех тем более с первого раза получается.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Кесарева не было. А в прошлый раз после кесарева мне говорили что вобще два года ждать.
Пожаловаться
МурМур
МурМур
Ангел
9 лет
Барнаул
В выписке ничего не написано, вроде, про сроки. А гинеколог сказала, что рубец к этому времени будет сформирован, поэтому можно будет уже стараться. Думаю, если бы были другие обстоятельства, то не разрешили раньше 1,5 — 2 лет.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау

если у вас в организме все хорошо, то чего ждать!

я вот например поо себе сейчас чувствую что мне нужно востановится, ну мне действительно плохо и физически ии морально! а если у вас с анализами все хорошо, то вперед! некоторые и через 2 месяца беременнеют, где то тут читала кстати!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
да, бывает, а про какие анализы вы говорите? мне не говорили ничего сдавать
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
мне тоже не говорили пока, я еще не ходила к врачу в связи с праздниками, хочу исключить какие либо патологии, чтоб со спокойной душой опять попробовать!

ну я разговаривала с врачом по телефону, она сказала будем тебя обследовать, потом лечить, а как? пока не знаю(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
а мне генетики сказали не надо ничего обследовать, и к ним на прием только в 11 недель.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
то есть когда уже забеременнеешь???
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
да! я вобще была в шоке, я думала меня проверят вдоль и поперек, а они сделали только анализы на кариотип и все. сказали через полгода планируйте и в 11 нед приходите на узи. и все!!! ну выписали витамины да фольку. я такая растерянная из кабинета вышла…
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
вот тоже незнаю чего ждать, у меня анализы отличные были во время беременности, ни антител ничего(
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
мне еще рассказывали что есть такие патологии которые проявляются только во время беременности, по этому нет смысла тратиться! у меня у подруги нашли патологию свертываемости, именно в беременность выявили, первого ребенка так потеряла на 26 неделе, а второго и третью родила но недоношеных!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
как все это грустно((и я не знаю что мне делать…
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
самое главное не бойся! если выявят даже чтото, но на ранних сроках, зачастую можно избежать, поддерживать беременность, когда знаешь причину!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
14 лет
Мальчик-был
9 лет
Сынулька
8 лет
Архангельск
Спасибо! Постараюсь не бояться…