я потеряла ребенка((

Завтра две недели как нет моей девочки… я только только прихожу в себя, осознаю все, могу признать это и сказать то, что я потеряла ее… девочки кто сталкивался с преждевременными родами, какие анализы вы сдавали? что говорили врачи? по причине чего такое может произойти??? и конечно через какое время после потери, вы смогли забеременнеть??


Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
0571943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Какая умничка! Здоровья вам и улыбок!
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Младшенький
10 лет

Соболезную. Держитесь!

У меня в 2013 г. были преждевременные роды на сроке 23-24 недели. В журнале есть пост.

Забеременела меньше чем через два месяца, родила в срок мальчика.

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
радуют такие сообщения, очень рада за вас)надеюсь мы тоже сможем)
Пожаловаться
Капелька
Капелька
Младшенький
10 лет

Обязательно сможете! )

Не опускайте руки. Больно, тяжело, но нужно идти вперед и жить дальше.

Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Эва все значит будет хорошо, мы многое сами к себе рритягиваем и гагнитаем, мне завтра тоже идти к гинекологу, анализы у меня тоже все свежи, узистка и моя акушерка, кот. Принимала роды 2-их мои сыновей, сказала, что меньше шарахайся по анализ., что все ном., жить полноценной половой жизнью. Мне даже и не хочется идти к гинекологу, а планирую вот, вот…



Пожаловаться
елена
елена
Владивосток

2 недели недостаточнодля того, чтоб понять или тем более осознать и принять эту боль. вообще не должно быть так. Несправедливо все это. Я спустя полтора мес. Не могу всебя прийти, ничего непойму, обсурд, вчера малыш улыбался, а утром он маму уже не увидел(синдром внезапной смерти младенца). Я досихпор хожу углы сшибаю, дни тупо проходят, пытаюсь сдерживать слёзы, а они текут.

Какова причина преждеврем. Родов, на каком сроке? Агенетические анализы сдавала?

Сил тебе и терпения, ты сможешь, ты обязана все это пережить ради будущего, ради лялечки, которая у тебя обязательно будет. Забеременнеть сможешь скоро, только побереги нервы.

Дочурке светлых и пушистых облачков

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
спасибо большое! во время беременности все анализы были хорошие и генетические и общие, ну вообще все было отлично, у нас с мужем резус конфликт, но даже его не было! мазок брали неск раз думали ожет какое то воспаление, ничего не нашли! я вообще до беременности незнала про болезни, и как замуж вышла, многие страдают молочницей или еще чем то там, даже ее не было! после родов пока ничего не сдавала! врач в отпуске мой, на этой неделе должны позвонить, вызвать меня в больницу, вот жду(
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Сочувствую, держитесь, у меня вызывали роды в 28 недель, тк дочка больная была, шевелилась до последнего, родилась мертвой в прошлом феврале, не могу сказать, что стало легче, каждый день заставляю себя жить, муж не поддерживал, а только орал, развелась, я одна с этим справляюсь, сестра не понимает, у нее здоровая девочка, хорошо, когда поддержка есть, врут все-время не лечит, оно учит жить с болью...
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
как так?(((не зря говорят брак познается в несчастьях и невзгодах(((держитесь! вы видимо очень сильная девушка, я бы спилась наверное если б меня все обвиняли и бросили
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Нам не даётся то, чего мы не можем пережить, Слава Богу, я встретила хорошего человека, который меня поддерживает, ещё подруги есть, сама заметила, что чужие понимают лучше родных, как ни странно…
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау

Да это правда, Господь не возлагает на душу того, чего она не в силах вынести!!!!!!!

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
У меня причину так и не выявили, сказали: не повезло, звёзды не сошлись! Ноя верю, что во второй раз получится, тяжело это, конечно, я её мёртвое тельце видела, на вскрытие согласилась, а от хоронения отказалась, теперь думаю: мб зря? Подсказать было некому, а я в невменяемом состоянии была! Держитесь, Эва, мысленно я с Вами! Малышу мягких облачков, они там вместе, им хорошо, и мы дб вместе
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Меня на вскрытие даже и не думали звать! Не надо. на кладбище проведуй, люби. Надо жить дальше.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
да конечно! им лучше чем нам!
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
нам тоже скзали вскрытие не делается при таком сроке! муж просто забрал и все!
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Меня тоже на вскрытие не звали, предложили, чтобы пороки проверить, я и не хотела её хоронить, показали после родов, маленькая такая, несчастная, фиолетовая, с большой головой, уверена, была бы красавицей, но не поняла, на кого похожа, она для меня жива, навсегда в моём сердце, люблю и жду встречи, вторая ренкарнация души будет удачной, очень скучаю по её вечернему футболу
Пожаловаться
елена
елена
Владивосток
Мы хоронили через 7 дней, был светлым солнышкой, они всегда с нами, мы сними. Надо продолжать жить, ведъ они живут там, я после комы, могу сказать, что да либо встретим, или как говорят, что после смерти ангелочек на небе, ждёт риенкорнации, либо возвращается к маме, чтоб быть ангелом хранителем.
Пожаловаться
❤Елена❤
❤Елена❤
Кирюша
10 лет
Рыбинск
У меня преждевременные роды в 22 недели были, всю беременность переодически кровило, 3 раза лежала на сохранении. В последний раз открылось кровотечение, сделали Узи, врач сказал отслойка небольшая и что воды подтекают и их мало. На след. день начал живот болеть, как выяснилось это схватки были. Боль была адская, я когда сына первого рожала, то было не так больно(( мучилась с 9 вечера до 5 утра, причем до последнего чувствовала шевеления моего мальчикаон родился мертвым, они мне его даже не показали, видела как акушерка его завернула в пеленку и унесла. Он родился на 540 грамм, они даже не пытались его спасти. Прошло почти 2,5 года после этого, а я до сих пор себя виню что не настояла на том чтобы мне показали моего ангелочка, я его так и не увидела.

Причину случившегося никто из врачей не нашел, я обращалась к разным врачам и в жк и к платным, все разводят руками, т.к никаких отклонений не было, было предлежание плаценты, но анализы все в норме. Я сдавала анализы на инфекции, д-димер, гормоны, муж здоров.

4 месяца после этого предохранялись, врачи говорили подождать не беременнеть год, но ждать я не могла, думала с ума сойду от горя(( получилось снова забеременнеть спустя 8 месяцев. Беременность была тяжелой, опять все также начало кровить, опять легла на сохранение, уже не верила в хороший исход, думала что все опять повторится, в 21 неделю опять нашли предлежание плаценты, опять кровило. Лежала 2 недели ногами кверху. С 24 недель все прошло, чувствовать себя стала лучше, кровить перестало и я наконец-то стала наслаждаться беременностью. Родила немного раньше срока в 37 нед.почти здорового малыша на 2990 и 50 см. Сказать что я была счастлива-ничего не сказать!

Простите за длинный рассказ, я просто прочитала вашу историю, она похожа на мою, держитесь, я знаю что пережить это трудно, эта боль со временем утихнет. У вас обязательно будет здоровый малыш, просто еще не время, держитесь!!

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
у меня было все тоже самое! тоже предлежание плаценты, тоже все анализы хорошие, тоже до последнего чувствовала шевеления! ребенка мне не дали но я ее видела(и муж видел, так как забирал с морга(спасибо вам, берегите себя!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роды были в 19,5 недель. Врачи сказали- просто стечение обстоятельств. Просто не повезло. Анализов из-за этого практически не назначали. Прошло 3 года. Сейчас планируем. Надеюсь все будет хорошо.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
конечно будет, спасибо



Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
9 лет

Сил вам. Восстанавливайтесь потихоньку, а потом вперед, за новым счастьем!

Ангелочку — пушитых облачков

Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
Держитесь. Теперь у вас с мужем есть ангелок, который будет просить Аллаха впустить вас в рай однажды, иншаАллах. Плачу с вами.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
Дай то Аллах, только эта мысль меня успокаивает! что это предопределено Аллахом!
Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
У меня 5 ангелов. И я уверена, что я буду их мамой когда нибудь. ИншаАллах. Твоя боль, сестренка, я знаю, как сильна. Крепись. Я с тобой
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
конечно будете ин шаа ЛЛАХ!!!5((Это трудно представить
Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
Все будет хорошо, иншаАллах. Если когда нибудь захочешь поговорить, выговориться- пиши в личку. Всегда выслушаю и помогу, чем только смогу.
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
ДжазакаЛЛАХУ ХАЙРАН, БУДУ ЗНАТЬ))
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Майя
8 лет
Луганск

сопереживаю вам. я в начале марта на 26 неделе родила мертвую девочку, причем, никто не ставил ни гипоксию, ничего, она родилась с весом для этого срока. Какое-то непонятное быстрое старение плаценты, родилась малышка с обвитием вокруг шейки и на ножке.

Врач в роддоме разрешила самое раннее беременеть через 3-4 мес, лучше через полгода. Пока анализы никакие не сдавала.

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
а мне вообще ничего не сказали, с плацентой ничего не было, низко была расположена на 4,6 мм от зева, но мне сказали до 26 недель 7 мм это норма, причину незнаю, простоо начались схватки и все!
Пожаловаться
оксана
оксана
Захар
11 лет
Марина
7 лет
Белгород

сочувствую вам! никакие слова конечно здесь не помогут, только время.У меня 5 лет прошло после антенатальной гибели.До сих пор плачу. Держитесь! я уже двоих родила дочка и сынок, сегодня сыночку 2 годика.Все у вас будет хорошо, поверьте, держитесь.

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
спасибо большое, очень рада за вас! растите здоровенькие!



Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград
У меня первые роды преждевременные на сроке 30 недель — почитайте у меня в журнале. Забеременнела через год и 2 месяца. Причину первых родов не обнаружили. Просто говорят из за первого оборта ( я считаю что бред ). Если что спрашивайте отвечу что вам интересно
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
мне тоже задавали глупые вопросы, которые не имеют значения вообще! прицепились к тому что у меня поздно ежемесячное очищение началось( в 17 лет)я гов какая разница во сколько, у нас это семейное, у меня у бабушки у всех ее сестер так было, но зато они долго молодые были, так как если оно поздно начиналось, то поздно заканчивалось! короче незнаю даже что и думать(
Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград
Это просто судьба наша такая — а врачам лишь бы прицепится к чему нибудь когда не могут настоящую причину найти
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
да, это точно! во всем Божий промысел! если что то постигло, значит не могло пройти мимо! а то что обошло, не должно было постичь!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Сочувствую вам держитесь!!! Сама прошла через весь этот кошмар, АГП на 35 недели с отличными узи и анализами, было второе уже кесарево сечение и забеременела я через 11 месяцев с разрешения врача, но страх не покидает не на секунду (((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Сочувствую… Ничего страшнее потери ребенка в жизни нет… После этого меняется всё… А еще очень обидно и больно от того, что по непонятным причинам от тебя отворачивабтся родные и близкие, резко все пропадают… Не у всех, конечно так...

У меня было кесарево на ранних сроках, так что и не знаю стоит ли рассказывать как и что было, раз это не естественные роды были

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
нет нет, расскажите!

у меня наоборот, родня очень поддерживает… иначе вообще змкнулась бы

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ну, беременнеть мне еще пока нельзя, как бы мне не хотелось. Желательно 1, а лучше 2 года подождать, чтобы шов хорошо зажил и организм восстановился. У меня было экстренное кесарево на 28 неделе. На втором УЗИ определили, что ребенок для своего срока очень мал, ставили внутриутробную задержку развития плода и нарушение маточно-плацентарно-плодного кровообращения 1а степени. Затем было лечение, которое не помогло, и по УЗИ после лечения стало еще хуже, ставили 1б степень и 2 степень внутриутробного развития. Не буду описывать всё, это долго. В общем, по очередному УЗИ уже в роддоме и ЭКГ выяснилось, что ребенку плохо — ему не хватает кислорода. Сделали кесарево… Ребенок родился весом всего 770 грамм, помимо обвития пуповиной вокруг шеи, она была завязано в узел, что вдвойне ухудшало состояние ребенка. В итоге ребенок прожил 23 дня. По результатам гистологии… Ох, там столько всяких болезней, патологий у моей малышки… Ужас просто… Хотя я и муж здоровы, а Лерунька родилась с кучей болезней… Еще и простуда моя… Она и была началом конца… И плюс ранние роды, у ребенка много органов до конца не сформировалось, слабенький организм… Одно легкое до конца не раскрылось… В желудком проблемы были почти постоянно, пока Лера в реанимации лежала… Отеки появились… Очень сильные… Пока еще за полной расшифровкой гистологии мы с мужем не ездили к заведующей детской реанимацией, но как мне сказала мой Г, что с таким «набором» болезней ребенок если и выжил бы, то стал бы глубоким инвалидом… Точную причину такого печального развития событий нам скажет, надеюсь, зав.дет.реанимацией. Из анализов, в роддоме очень часто сдавала мочу и измеряла диурез, т.к. у меня отеки были

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
5 лет
Пермь
какая разница какие роды, нас объединяет одно горе! потеря наших любимых деток.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
5 лет
Пермь

роды начались в 8мь месяце, 26 недель. Антенатальная гибель плода. После трагедии прошла — анализы крови (большое колличество), консультация зав.роддома, выявили — тромбофилию под вопросом (анализы специальные показали). Она таки как раз во время беременности проявляется. А вообще сходите к гематологу хорошему! Второй раз забеременела через 2 года (предохранялись почти всегда, под конец не стали). Ттт выносила хорошо, правда пила всю беременность — курантил. Множество узи, консультаций специалистов (по мимо стандартных походов к своему Г) и ктг на позднем сроке. Ест. роды.

Теперь возьмите быстро себя в руки не раскисайте!!! Идите к хорошему гинекологу, гематологу и делайте анализы. След. раз все получиться!!! Дай Бог!

Причина то какая?

Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау
незнаю((первые роды и беременость прошли хорошо, не было даже отеков!

сейчас к врачу еще не ходила праздники же(в день когда все началось делали узи 2 раза, говорили что с малышом все хорошо, просто плацента низко, но нет причин беспокоится, мол для моего срока это не страшно,4,6 мм… вот и все, а потом просто начались схватки в 9 вечера регулярные прям, и на след день я родила в 9 утра, я до последнего чувствовла что ребенок шевелится((родилась она и сразу умерла, так как легкие еще не до развиты были((

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
5 лет
Пермь
Я думаю что это оплошность врачей! в моем и вашем случае!!!
Показать ещё
Актуальные посты