Все вокруг рожают

Когда мы узнали что ждем малыша, практически от всех подруг в течение нескольких месяцев посыпались такие же новости, это был настоящий бум. Я была первопроходцем… не удачным(((

А сейчас получаю от подружек новости, у всех слава Богу все благополучно, рада за них безумно, но после каждого известия такого реву от жалости к себе что ли..


Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
0171238
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Князева
Анастасия Князева
Кропоткин
А у нас получилось, что все мои подружки заберемнели, и я на 8 марта узнала что тоже беременная… вот только на сроке 13 ннедель узнала что сердце больше не стучит прошло три недели как узнала и как легла в больницу… тяжело очень, так ждали этого ребеночка… вечерами не нахожу себе места, мысли только об этом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
И еще тут был комментарий, что не о ком заботиться. Это не так. Через месяц после потери я начала делать подарок будущему ребеночку своей подруги. Я вкладывала туда то материнское чувство, которого было очень много и которое не было растрачено. Этот подарок я с удовольствием и чувством выполненного долга подарила ребеночку после рождения. Заботьтесь о тех детках, которые уже есть у ваших родных. Покупайте им подарки, вяжите для них носочки, шапочки и т.д. Приятно и полезно будет и вам и мамам и деткам.
Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
100% согласна, я вот своему будущему племяннику связала одеяльце и спальный конвертик. И мне приятно и близкие не нарадуются
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону

В тот месяц, когда я должна была родить родила моя подруга и знакомая (разница 3 дня у каждой, включая несостоявшиеся мои роды). Я потеряла ребенка на 23 неделе. Так вот, что хочу сказать. Тяжело было до того момента как они родили. Потом было страшно увидеть деток. Потом когда я решилась (хорошо, что все всё прекрасно понимали), я встретилась с подругой и ее ребенком. Я даже не ожидала, что восприму так всё просто. Думала, что буду рыдать, отворачиваться, стараться не показывать своего расстройства. Но не тут то было. Я вышла от подруги полная радости и положительных эмоций. Ничего такого, чего я ожидала не было. Это был прекрасный вечер.

Сейчас когда я вижу беременных, первая реакция тоже не очень хорошая. Но когда начинаю с ними общаться, просто наслаждаюсь:)

Вывод: не надо прятаться ни в коем случае и уходить в себя, надо искать любые поводы пообщаться с детками и беременными. В какой-то степени это терапия. И помнить, что у них их детки, а наши еще к нам придут, именно НАШИ, неповторимые:)




Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва

И я избегаю детей. Избегаю знакомых которые недавно родили. Не могу за них радоваться. То ли за себя обидно, то ли завидно. Непонятные чувства

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
А мне не очень тяжело смотреть. Я, в основном, радуюсь. Мне чужие малыши не напоминают о моем мальчике. Мне, например, доча напоминает о нем ежеминутно — он был на нее почти как две капли воды похож, такой же ротик, носик, личико сердечком, волосики темненькие. Что мне теперь застрелиться или ребенка собственного возненавидеть? Я своего ангела от живых давно абстрагировала, а то б крыша давно поехала. Родили ВСЕ, кто до меня, вместе со мной и после меня ходили беременными, и СЛАВА БОГУ!!! Здоровья всем мамам и малышам. Я врать не буду: тяжело было до скрипа в зубах, но одергивала себя и буду дальше одергивать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Тяжело это… А я не могу рядом находится с родными мужа, которые с детьми приезжают… Такие все счастливые, и только про детей рассказывают… А мне нечего рассказать, мне не о ком заботиться, нечему радоваться…
Пожаловаться
Viktoriya Daoud
Viktoriya Daoud
Хювинкяа
У меня так же было. Удалила всех подруг беременных и с маленькими детками из одноклассников, сюда не заходила, ни с кем Б не хотела общаться. Нет, я за всех была рада, но я не хотела, чтобы чувство зависти и горя съело меня живьем. На все нужно время. Каждый переживает эту утрату и боль по разному.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да, в таких вопросах всё очень индивидуально…
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир

Со мной три моих знакомых беременные ходили, все благополучно разрешились. Очень за них рада, хотя общаться очень сложно, боюсь смотреть на детей...




Пожаловаться
Notka
Notka
AlexanderAngel
9 лет
Дубай
Сил на всем, и терпения. Верю в лучшее и надеюсь на благополучный исход наших трудов
Пожаловаться
Эва
Эва
Марьям
9 лет
Актау

А я думала только я это замечаю

Пожаловаться
Верю БудуМамой
Верю БудуМамой
Дубай
Аналогично. Все родили и беременные…
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Вчера в парке встретила девочку, с которой рожали в один день. У неё сынок умер через час после рождения… у нас праздник-нам вчера месяц, а у неё горе… страшно!

Держитесь, будут и у вас детки!!!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Саратов
Все получится!
Пожаловаться
Мария Ильиных
Мария Ильиных
Иван
8 лет
Челябинск
Не сдавайся!
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
И будет к вас тоже